Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-11-19 15:16:42

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон много лет батрачил, делая переводы с анг и нем для своего научрука.
Оно, конечно было напряжно, но в какой-то мере полезно и анону тоже. Поддерживался язык, нарабатывалось знание технического иностранного. Если бы не количество и сроки, которые анону для этого ставили - вообще не было бы возражений. А то как-то пришлось статью на 30+ страниц за три дня переводить (с рисунками-схемами), работая ночами (днем универ+лаборатория)
Помню, как анона пару раз поставили синхронным переводчиком при приезде корейских гостей. Перенервничал тогда анон так, что отпаивали успокоительными - анон был на 3 курсе, а тут целая делегация из Кореи, с ужастным акцентом, который плохо понятен.
Еще помню, как препод по физике поставил меня вести лабы для иностранцев на английском. Анон был тогда всего на 2 курсе, кое-то из этих студентов был старше анона. Но тоже опыт был в общем-то полезным, хоть и нервным.

#127 2019-11-19 17:36:51

Анон

Re: Кошмары наших университетов

У нас в политехе было очень по-разному. Сильно зависело от факультета и кафедры. На моем факультете взятки преподу это было фуфуфуфу. Единственное дамам притаскивали цветы-конфеты на экзамены, части преподов конфеты. Один препод еще на первой сессии сказал "фу" и не взял, ну ему и не носили. С другой стороны, когда перед поступлением в магистратуру оказалось возможно пересдать 3 предмета для повышения среднего балла, один из преподов к которому анон пришел договориться о пересдаче сказал "поставлю 5 вместо твоей 3 если ты мне наберешь мои конспекты лекций". Я и набрал, мне не стыдно. И это в целом все, что у нас было. Зато на факультете где училась моя подружка царил треш и угар: половину предметов сдавали за деньги или за дорогие подарки от группы.
На счет отношений со студентками у нас такой прецедент был. Препод почти вчерашний аспирант 29-30 лет, очень обаятельный, интеллигентный, начитанный, очень интересный мужчина, который очень здорово разбирался в своем предмете и вел замечательные пары (в основном правда практику). И девочка на курс младше меня. Я не помню когда у них все закрутилось, но кажется на второй или на третий курс она уже пришла замужем за ним. При чем это была тайна полишенеля типа много кто говорил что они женаты, но несколько лет они делали вид что ничего не происходит. Ну и они счастливо женаты уже больше чем 10 лет и насколько анон знает по общим знакомым и из соцсетей, боевое звено там именно она.

#128 2019-11-23 05:43:17

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон много лет живет с преподом факультета, где когда-то учился. Стали встречаться еще на моем третьем курсе. Правда, у анона этот препод никогда ничего не вел (анон приходил на несколько лекций чисто послушать, но зависим от аттестации преподавателя никогда не был), и вообще анон оказался лохом и факультет так и не закончил :lol:

#129 2019-11-23 16:38:45

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Анон много лет живет с преподом факультета, где когда-то учился. Стали встречаться еще на моем третьем курсе. Правда, у анона этот препод никогда ничего не вел (анон приходил на несколько лекций чисто послушать, но зависим от аттестации преподавателя никогда не был)

Анон, чисто по-человечески интересно: а как у вас вообще завязались отношения при таком раскладе?

#130 2019-11-23 16:44:25

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Анон, чисто по-человечески интересно: а как у вас вообще завязались отношения при таком раскладе?

асибе

#131 2019-11-23 16:51:56

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

▲асибе

Необычная история отношений для препода со студентом))

#132 2019-11-23 16:57:05

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Необычная история отношений для препода со студентом))

У нас не очень много лет разницы. Анон был старше однокурсников (до поступления потыкался в другие места, которые тоже бросал), а препод не успел порасти мхом )

#133 2021-01-05 23:01:57

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

И да, СПбГУ, сука, сильно изменился за лето за те двадцать лет, что я там не бывал...

Нет, анон, я сам в ахуе. Я там два раза учился за последние 20 лет, и никто из преподов меня не лапал, с сексизмом я не сталкивался и сальные шуточки в мой адрес никто не отпускал. Читаю анонов, охреневаю от собственной розовопонии.
Зато я намертво вкрашился в одного препода, и таки заимел с ним роман. Я иногда его ждал после пар, и мы уходили вместе. Никто нас не сталкерил, не осуждал, и вообще не обращал внимания. На территории универа обращались друг к другу строго на Вы и по имени-отчеству. Предмет, который он вел, мы не обсуждали, я хорошо учился и его знал, да и препод был незлобный, у него троек никогда никто не получал на моей памяти. Годика через полтора разбежались. Кто-то наверняка про нас знал, мы много гуляли вдвоем, встречали знакомых, но дела никому не было. А сейчас оказывается, что нам это было нельзя, потому что нравы и созависимость (втф вообще, как препод может повлиять на мою жизнь? Завалит он меня на экзамене, ояебу, несчастье-то какое, я ж бесправное, что я могу?)
Мне еще на первом курсе объяснили, что если что не так, - жаловаться в деканат, не стесняться. Я жаловался один раз, не по поводу приставаний или чего такого, там в другом было дело, но преподу влетело, а мне разрешили пересдачу комисии. Вот это был пиздец. Но нахуй меня не послали.

Анон пишет:

Все прикалывались, что мол у нас в здании еще какой-то осколок медфака есть

Ты бредишь, анон. Никакого осколка медфака на Менделеевской никогда не было. Там располагалась универская поликлиника.
Заселить всех нуждающихся в одно здание при всем желании не получится - на Кораблях три общежития, каждое этажей в 20, и туда все не помещаются, и на Шевченко общага, и в Петергофе общага, и не одна. Кампус можно сделать, но для этого надо скупить много домов по соседству, а не продавать 12 коллегий, так и не понял чтобы что. Не, я на деле нихрена не знаю, может, они и вправду собрались продать 12 коллегий, но точно не по этой причине.

#134 2021-01-05 23:19:54

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон вспомнил другую стори - как у него сначала мч учился у моей же родной маман, а потом анон привёл его знакомить с ней и возникла неловкая пауза. А потом училась бывшая этого же мч (бывшая до анона), и моя маман была в курсе что это его бывшая и по-своему ее жалела (а ещё рассказывала анону как она учится, какие у неё отношения с одногруппницами и прочую инфо, которую анон знать не хотел). Потом анон расстался с мч, но маман до сих пор с ним дружит и он ходит к ней в гости на чай.

#135 2021-01-05 23:31:32

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Ну и философиня, ставившая автоматом зачёты и экзамены беременным студенткам. Негатива  не вызывало, предмет не профильный, да и остальных бабка не сильно гоняла.

У нас была на параллели девушка, которая умудрялась с мелким ребёнком продолжать учиться. И на экзамены брала его иногда с собой, и иногда на лекции. Ей очень часто ставили что-то автоматом и отправляли поскорее домой, не особо спрашивая. И с одной стороны вроде молодец, не бросила учёбу, и понятно что не с кем сидеть видимо раз приходится иногда (не всегда конечно) на пары и экзамены его таскать, а с другой сложно сосредоточиться когда внезапно начинает орать младенец, а потом этот ребёнок начал бегать...

Отредактировано (2021-01-05 23:31:59)

#136 2021-01-05 23:38:29

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Ты бредишь, анон. Никакого осколка медфака на Менделеевской никогда не было. Там располагалась универская поликлиника

Ты неправ, анон: https://medcollege.spbu.ru/kontaktnaya- … tsiya.html
другой анон из СПбГУ

#137 2021-01-05 23:48:57

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Ты неправ, анон: https://medcollege.spbu.ru/kontaktnaya- … tsiya.html
другой анон из СПбГУ

Нет, я прав. Я в поликлинике там был году в 2000м. Но потом, слыхал, она куда-то переехала, не знаю, куда. И медицинский колледж туда просто не впихнуть. Ты там был вообще, в здании? Где там может быть медколледж? Там на первом этаже, где располагалась поликлиника, можно разместить несколько аудиторий на 10 человек. Но вот зачем это делать? И почему из-за медколледжа здание становится медицинским факультетом, который вообще по другому адресу значится?

#138 2021-01-05 23:51:06

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

И медицинский колледж туда просто не впихнуть. Ты там был вообще, в здании? Где там может быть медколледж?

Вроде часть здания истфака аудитории занимали. Насколько мне помнится, на первом этаже. И это было не единственное место, где располагался медфак (или медколледж, я хз).

#139 2021-01-05 23:58:18

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты неправ, анон: https://medcollege.spbu.ru/kontaktnaya- … tsiya.html
другой анон из СПбГУ

Нет, я прав. Я в поликлинике там был году в 2000м. Но потом, слыхал, она куда-то переехала, не знаю, куда. И медицинский колледж туда просто не впихнуть. Ты там был вообще, в здании? Где там может быть медколледж? Там на первом этаже, где располагалась поликлиника, можно разместить несколько аудиторий на 10 человек. Но вот зачем это делать? И почему из-за медколледжа здание становится медицинским факультетом, который вообще по другому адресу значится?

Нет, ты неправ, анон. Поликлиника была вообще с другого торца. На историческом факультете на втором этаже, когда идешь по коридору, справа были несколько кабинетов, на которых висели таблички медфака, например. Пара кафедр, кажется, и какие-то административные кабинеты. Может, сейчас они куда-то делись, но когда я там училась в поздних нулевых - ранних десятых, они там были. И именно о них речь и шла как об "осколке медфака".

#140 2021-01-06 00:00:10

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

анон. Поликлиника была вообще с другого торца. На историческом факультете на втором этаже, когда идешь по коридору, справа были несколько кабинетов

Во, я тоже помню несколько кабинетов справа, но этаж не помню, оказывается.

Анон пишет:

училась в поздних нулевых - ранних десятых, они там были

Я заходил на истфак в начале нулевых, и они там тоже были.

#141 2021-01-06 00:03:11

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Нет, ты неправ, анон. Поликлиника была вообще с другого торца. На историческом факультете на втором этаже, когда идешь по коридору, справа были несколько кабинетов, на которых висели таблички медфака, например. Пара кафедр, кажется, и какие-то административные кабинеты. Может, сейчас они куда-то делись, но когда я там училась в поздних нулевых - ранних десятых, они там были. И именно о них речь и шла как об "осколке медфака".

Серьезно что ли? Эти вечно запертые двери рядом с лекторием? Ну они были заперты, когда я учился. А учился я на философском, поэтому историческую часть знаю плохо.

#142 2021-01-06 00:03:18

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:
Анон пишет:

И медицинский колледж туда просто не впихнуть. Ты там был вообще, в здании? Где там может быть медколледж?

Вроде часть здания истфака аудитории занимали. Насколько мне помнится, на первом этаже. И это было не единственное место, где располагался медфак (или медколледж, я хз).

На первом этаже под лестницей вроде бы военная кафедра располагалась. Но вот чья она была, я не уверена. Возможно, общая на несколько факультетов. И что-то там было еще, но я туда никогда не ходила и не видела/слышала, чтоб кто-то из наших ходил. Подозреваю, оно было не истфачное, так что могло быть и медфачное, но это не точно.

#143 2021-01-06 00:05:12

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Вроде часть здания истфака аудитории занимали. Насколько мне помнится, на первом этаже. И это было не единственное место, где располагался медфак (или медколледж, я хз).

Когда я в последний раз там был (лет 10 назад), на первом этаже вообще не было аудиторий. По крайней мере, если заходить от центрального входа.

#144 2021-01-06 00:05:38

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, ты неправ, анон. Поликлиника была вообще с другого торца. На историческом факультете на втором этаже, когда идешь по коридору, справа были несколько кабинетов, на которых висели таблички медфака, например. Пара кафедр, кажется, и какие-то административные кабинеты. Может, сейчас они куда-то делись, но когда я там училась в поздних нулевых - ранних десятых, они там были. И именно о них речь и шла как об "осколке медфака".

Серьезно что ли? Эти вечно запертые двери рядом с лекторием? Ну они были заперты, когда я учился. А учился я на философском, поэтому историческую часть знаю плохо.

Не, лекторий в другую сторону от лестницы. Как поднимаешься, лекторий налево, а коридор направо. Там еще туалет мужской в конце на углу был. Вот не доходя до этого угла. В начале того коридора была кафедра археологии и что-то еще истфаковское, а вот в середине-конце медфаковское.

#145 2021-01-06 00:06:43

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

На первом этаже под лестницей вроде бы военная кафедра располагалась

Это я, наверное, этажи перепутал. Я на истфаке не учился, только в гости заходил. И это почти двадцать лет назад было.

Анон пишет:

начале того коридора была кафедра археологии и что-то еще истфаковское, а вот в середине-конце медфаковское.

Ага, вот кафедру археологии со Столяром я тоже помню. А напротив, кажется, СНО было.

Отредактировано (2021-01-06 00:08:10)

#146 2021-01-06 00:10:04

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:
Анон пишет:

На первом этаже под лестницей вроде бы военная кафедра располагалась

Это я, наверное, этажи перепутал. Я на истфаке не учился, только в гости заходил. И это почти двадцать лет назад было.

Анон пишет:

начале того коридора была кафедра археологии и что-то еще истфаковское, а вот в середине-конце медфаковское.

Ага, вот кафедру археологии со Столяром я тоже помню. А напротив, кажется, СНО было.

Да нормально, у нас там запутанная география истфака, которая еще и менялась периодически )) Помню, на первом курсе все всегда дружно не могли найти лекторий, поскольку он был сильно в стороне от большинства аудиторий и за закрытыми дверями.

#147 2021-01-06 00:11:07

Анон

Re: Кошмары наших университетов

К юному анону в начале двухтыщных подкатывал декан и предлагал к нему в гости и травки покурить. Анон, понятно, отказался, но до сих пор в шоке, какого хрена.

#148 2021-01-06 00:11:40

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Не, лекторий в другую сторону от лестницы. Как поднимаешься, лекторий налево, а коридор направо. Там еще туалет мужской в конце на углу был. Вот не доходя до этого угла. В начале того коридора была кафедра археологии и что-то еще истфаковское, а вот в середине-конце медфаковское.

Ок, понял.
Но все равно это не медфак, анон. Это колледж. Анон вносил тут ссылку с адресами. Медфак на двадцать какой-то линии, не помню точно.

#149 2021-01-06 00:13:21

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Но все равно это не медфак, анон. Это колледж. Анон вносил тут ссылку с адресами. Медфак на двадцать какой-то линии, не помню точно

Мои воспоминания (анон, который вносил) двадцатилетней давности, за это время медфак вполне мог либо стать колледжем, либо переехать. Это всё равно что вспоминать матмех на геофаке — древние времена, уже всё давно не так.

Отредактировано (2021-01-06 00:16:53)

#150 2021-01-06 00:15:22

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Мои воспоминания (анон, который вносил) двадцатилетней давности, за это время матфак вполне мог либо стать колледжем, либо переехать. Это всё равно что вспоминать матмех на геофаке — древние времена, уже всё давно не так.

Я однажды искал биофак в 12 коллегиях. Надо ли говорить, что мои поиски были тщетны?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума