Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#9826 2017-08-14 14:36:59

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Требовать знаний языков, не обладая самой - это круто.

Почему? По-моему, нормально как раз искать помощника со знанием языков, которые ты сам не знаешь, и вообще с навыками, которыми ты не обладаешь. И даже человека (или команду), который твои идеи будет от и до реализовывать - тоже нормально.
Плати только соответственно.

#9827 2017-08-14 17:26:48

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Требовать знаний языков, не обладая самой - это круто

Нормальные требования. Или ты думаешь, что все руководители обязаны в совершенстве владеть иностранными языками? Если у человека задача вести переговоры с европейцами, логично, что он должен говорить как минимум на английском. Остальное тоже понятно, естественно человек должен разбираться в искусстве, если это входит в его профессиональные обязанности. В общем, требования к кандидату на должность вполне грамотные, другое дело сколько ему будут платить, и вообще утвержден ли бюджет проекта, в чем есть сомнения.

#9828 2017-08-14 17:31:17

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

А Сиятельная Багиня будет пафосно на троне сидеть.

Как раз таки в ЕСМ она работала за троих, что и Дугин отмечал.

#9829 2017-08-14 17:32:04

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

и вообще с навыками, которыми ты не обладаешь

А какими особыми навыками она обладает? Постить селфи в примерочных? Если человек отлично разбирается в культурных процессах, знает несколько языков, умеет работать в команде, коммуникабелен, то на кой хрен ему идти к Екатерине Викторовне? Разве что ради зарплаты.

#9830 2017-08-14 17:44:18

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Понятия не имею, какими она навыками обладает. Я на конкретный пост отвечал)
Тебе нужно, чтобы человек вел переписку с китайцами, ты ищешь человека, который знает китайский (и особенности менталитета до кучи). Это гораздо быстрее и эффективнее, чем 10 лет самому учить китайский.

#9831 2017-08-14 18:31:34

Анон

Re: Натэлла Сперанская

а я думал, она просто мужика себе ищет. Завуалированно. ;)

#9832 2017-08-15 01:13:19

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Сперусик, да еще Савин в МЕД (ну окромя Дугина конечно) – единственные люди, способные организовывать что-либо. Все международные конференции, еженедельные круглые столы и семинары в универе, работу по подготовке печатных изданий, всякие творческие вечера в кафешках (с Мамлеевым например) и арт-плее делали сугубо эти люди. Остальные на побегушках и только по необходимости.Дугин ни на кого не может положиться кроме них. Ну еще на Коровина, да. Все что финансово укладывается в крохотные президентские гранты (лям-два)они реализовывали на сто процентов. Но блять я бы на вас с удовольствием взглянул, когда бы вы придумали какое-нибудь мероприятие с бюджетом в 10-15 лямов. Это уже реально проблема, тем более в нашей Рашке, где либо проституткам типа Прилепина выдают бабос, либо либерастам. Тут чтобы вообще что-то нормальное реализовать, годы нужны. Вон Натуськин любимчик Теодор прежде чем в Зальцбург попасть лет 15 тихо сидел в провинциях и слал на хуй всяких разводчиков, занимался своим делом. И только в 46 лет, после многолетних мук и непонимания со стороны тупых чиновников сумел так взлететь.Если бы Дягилевский фистиваль проводили не в Перми, а в Москве, они бы финансирование на него искали лет 5 и то не факт, что нашли бы.Здесь чинушам накласть на культуру и образование, им лишь бы воровать не мешали.

#9833 2017-08-16 10:24:49

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла на Фейсбуке косвенно выразила неудовольствие тем, что сейчас активно обсуждают рэп-баттл. А ведь там рэпер упомянул алхимическую формулу из Изумрудной скрижали, а также разбирал книгу котируемого Натэллой Джозефа Кэмпбелла. Русский рэп самый культурный рэп в мире!  =D

#9834 2017-08-16 23:12:19

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:
Анон пишет:

Постоянно прыгает от санкхьи к веданте и обратно. Разницы не видит.

Да зачем. Она уже как-то обмолвилась, мол Генон и компания дураки, недооценивали античность, называли ее упадочной и котировали Индию и Китай. И только Катэлла Клиранская, Натэтерина Спелимова и так далее исправит это положение)))

Ну это понятно, с учетом геноновской оппозиции "Восток-Запад". Там, надо сказать, и на Востоке буддизм и даосизм были не в формате "общевосточного". Концепция дутая, короче

#9835 2017-08-17 23:15:50

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Приснился сон про Натэллу. Запомнил определение: "вот это женщина, которой философия в кайф" - и ведь не поспоришь.

#9836 2017-08-18 18:23:06

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Лет десять назад мемчик был "йа креведко". В случае Сперусика это "йа менадко" :lol:

#9837 2017-08-18 23:47:31

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Уважаемая Натэлла вы допускаете ошибку, когда ищете ассистента с навыками, которыми вы обладаете сами (кроме разве что фр.). Вам надо искать человека из другой среды. Того, который обучен добывать деньги. А не интеллектуала.А с учетом ваших полит.связей, к вам могут подсылать агентов для сбора инфор
4 days ago

Спасибо, такой опыт уже был. И с людьми, которые появлялись исключительно с целью собрать как можно больше информации о том, что я ни при каких обстоятельствах не афиширую, и с людьми, мягко скажем, не выдающихся интеллектуальных способностей, предлагающих деньги в обмен на целый ряд недопустимых компромиссов. Я предпочитаю работать с людьми другого типа, поэтому не могу последовать Вашим рекомендациям. Мне бы хотелось испытывать к человеку хотя бы чуточку доверия, но за все это время я не нашла подходящей кандидатуры, да простят меня те, чье время я ненароком отняла и, возможно, посмела дать им надежду. Слово «ассистент» здесь явно не подходит, так как может ввести в заблуждение, что я ищу «мальчика на побегушках». Это не так. Я ищу друга, которому смогу доверить задачу поехать, к примеру, в Институт Варбурга или в Школу традиционных искусств Принца Чарльза и завязать там нужные для нас контакты, взять интервью, сделать хорошие видеоматериалы. И я должна быть уверена в том, что он будет руководствоваться не меркантильными интересами. Мне не раз попадались люди, желавшие работать со мной, убеждавшие меня в том, что настолько заинтересованы в проекте, что готовы чуть ли не отказаться от зарплаты, но, просматривая их инстаграм, я была неприятно поражена, что вся их жизнь состоит из пустой беготни по разного рода мероприятиям, где есть хоть малейшая возможность запечатлеть свою физиономию с очередной говорящей или поющей головой из телевизора. С такими людьми я стараюсь не связываться. Они не знают, что такое «конфиденциальность» и умудрятся сделать фото даже с закрытых переговоров. Любое событие для них лишь повод для самопиара. Полые люди Элиота.

#9838 2017-08-19 22:01:39

Анон

Re: Натэлла Сперанская

И вновь о "переносе" столицы

Конец России наступит ровно в тот момент, когда кому-то придет в голову реализовать план по переносу столицы в один из маленьких провинциальных городов. Я часто вспоминаю озадачивший меня фрагмент: "Если Ксеркс при попытке поработить Элладу терпит поражение, это происходит не из-за его стратегической или тактической ошибки, - напротив, все его меры выдают в Персидском царе разумного полководца. У его крушения другие причины: он попытался насильно изменить самими богами установленное разделение моря и суши, согласно которому первое принадлежит грекам, а второе - персам". (Ярхо. Трагедия). Какие бы “разумные” доводы не приводили нынешние пропагандисты “переноса столицы”, они попирают божественное установление. В XIV веке за Москвой закрепился статус столицы; последующий его перенос лишь повлек за собой цепь исторических событий, нанесших серьезный удар по русскому народу. Только после дьявольской Октябрьской революции 1917 года, уничтожившей всякую надежду на грядущий Третий Ренессанс, статус столицы вновь был возвращен Москве. Один из самых нелепых доводов в пользу переноса – Москва перенаселена. Разумеется, перенаселена. А вы продолжайте молча смотреть на то, как сюда вагонами отгружают гастарбайтеров, и может быть к 2020 году вы увидите восстание прекариата, сопровождающееся не только сериями погромов, но и другими протизаконными действиями куда более чудовищного характера. Учитесь решать исторические проблемы “на месте”, здесь, сейчас, в Москве (!), не перебрасывая их в отдаленные географические точки.

#9839 2017-08-19 22:16:51

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Только после дьявольской Октябрьской революции 1917 года, уничтожившей всякую надежду на грядущий Третий Ренессанс, статус столицы вновь был возвращен Москве.

Скользкий момент. С одной стороны, черти уничтожили надежду на Ренессанс, но с другой, тут же вернули столицу на своё законное, "божественное" место.  :think:

#9840 2017-08-19 22:20:56

Анон

Re: Натэлла Сперанская

"Панаехали тут!" - недовольно пробурчала коренная москвичка.

#9841 2017-08-20 09:46:21

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Жиртрес испугался наказания и пошел на попятную. Предал все чем раньше жил, отрекся от Головина. Я сразу подумал, что Нутэлла его исключит из друзей. Проверил в соцсетях – и точно! https://www.facebook.com/oleg.fominshak … 8645149526

А вот еще прикол (членами чего они там были, если этой сурковской организации давным давно нет в природе)
https://www.facebook.com/permalink.php? … 4482339990
https://www.facebook.com/anton.bryukov/ … 5431408671

#9842 2017-08-20 09:52:38

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Радикальные перемены начнутся в 2022 году. Нас ожидают очень непростые пять лет.

Медиум на связи.

#9843 2017-08-20 10:11:18

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Антон Денисов
Исповедь бывшего дугиниста. Печальный итог.
Олег Фомин-Шахов
Слава Богу, что не дагониста. А Дугин, кстати, сам бывший дугинист.

Да они заебали разбегаться и отрекаться. Осталось только Натэлле выйти замуж и детей нарожать. Традиционализм в России умер. А реакция Натэллы не совсем понятна. Он же не либералом стал. От Дугина, в отличии от Черкасова, не отрекался. Ну встал окончательно на православные рельсы и что с того?

#9844 2017-08-20 10:17:47

Анон

Re: Натэлла Сперанская

И Натэлла следит, сучка, следит за всеми событиями! :girly:

#9845 2017-08-20 10:25:06

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

следит за всеми событиями!

"Я не в силах измерить пропасть, отделившую меня от современников. И чем бескрайнее она становится, тем лучше..." (с)

#9846 2017-08-20 12:21:59

Анон

Re: Натэлла Сперанская

как всё-таки мерзко выглядят проявления человеческого страха, отвратительно наблюдать. ада испугался и бросился от творчества своего отрекаться. тьфу блять. будь мужиком блеать, иди до конца! в аду хоть не скучно, там с Дионисом и Головиным винца с веществами въебать можно

#9847 2017-08-20 12:46:02

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

как всё-таки мерзко выглядят проявления человеческого страха, отвратительно наблюдать. ада испугался и бросился от творчества своего отрекаться. тьфу блять. будь мужиком блеать, иди до конца! в аду хоть не скучно, там с Дионисом и Головиным винца с веществами въебать можно

солидарен абсолютно.

#9848 2017-08-20 15:11:49

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Я сразу подумал, что Нутэлла его исключит из друзей. Проверил в соцсетях – и точно!

А может это он сам превентивно удалил язычницу.

#9849 2017-08-20 15:12:58

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

От Дугина, в отличии от Черкасова, не отрекался

Кто такой Черкасов?

#9850 2017-08-20 15:19:06

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

А вот еще прикол (членами чего они там были, если этой сурковской организации давным давно нет в природе)

Это просто случайные попутчики, привлеченные возможностью карьеры и заработка. Идейными они по-моему никогда и не были. Говно, пидоры, комсомольцы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума