Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#5201 2015-02-20 02:49:11

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Каждана к вам делегируем, пусть про котов рассказывает. Всяко лучше, чем бабские сплетни и прочее УГ.

кажется, именно в таких случаях принято писать "слив защитан".
для наших слушателей-полуночников, любителей имперских извращений и членов общества "Поклонники Оскара Уайлда за традиционные ценности" оставлю здесь эту милую цитату из великаго древлеправославнаго пиита земли Русскай Николы Клюева
"...Для меня Христос — вечная неиссякаемая удойная сила, член, рассекающий миры во влагалище, и в нашем мире прорезавшийся залупкой — вещественным солнцем, золотым семенем непрерывно оплодотворяющий корову и бабу, пихту и пчелу, мир воздушный и преисподний — огненный. Семя Христово – пища верных. Про это и сказано: «Приимите, ядите...» и «Кто ест плоть мою, тот не умрет и на Суд не приидет, а перейдет из смерти в живот». (Богословам нашим не открылось, что под плотью Христос разумел не тело, а семя, которое и в народе зовется плотью.)".
http://www.booksite.ru/klyuev/2_11_02.html#7

да откроется вам весь ссакральный смысл древлеправославнаго минета и тёмнаго логоса! не зря, ох, не зря так любят сего пиита товарищ Карпец и товарищ Дугин, сынки совковых обер-вертухаев

Отредактировано (2015-02-20 02:52:14)

#5202 2015-02-20 02:59:01

Анон

Re: Натэлла Сперанская

"Cсакральный", ты смотри. Да ты шутник. Где этак наловчился?

#5203 2015-02-20 03:05:51

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

"Cсакральный", ты смотри. Да ты шутник. Где этак наловчился?

крайне содержательное послание, исполненное гиперборейским светом Эрайгниса. впрочем, как и всё, выходящее из-под изящных пальцев интернет-кшатриев, никогда не имевших дела с оружием опаснее "мышки" и клавиатуры компа.
будем дальше в кажданы кошкины-мошкины играть? гляжу, ты уже выдыхаешься, болезный, астма поди замучила, этот проклятый профессиональный недуг бойцов имперского интеллектуального фронта

Отредактировано (2015-02-20 03:13:20)

#5204 2015-02-20 03:13:33

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Мистерия избы – Голубая Суббота, заклание Агнца и урочное Его воскресение. Коврига – Христос избы, хлеб животный, дающий жизнь верным.

Рождество хлеба, его заклание, погребение и воскресение из мертвых, чаемое как красота в русском народе, и рассказаны в моей «Голубой Субботе».

Причащение Космическим Христом через видимый хлеб – сердце этой поэмы.

дугинисты голубой любовью только по субботам занимаются, а все остальное время - гетерасы?

#5205 2015-02-20 03:16:07

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Лучше телят пасти, чем сидеть в канцеляриях, плевать чернилами и рассыпаться цифирной трухой. Под одним выпросить, под другим – съесть, что подали из первого, менее унизительно и вовсе не обидно. Чернильная слюна обиднее.

Клюев про ылитарных затворников, сидящих среди ковров, шоколада и винограда (багиня поймет).

#5206 2015-02-20 03:17:18

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла, твои книги ликёр, а нам нужна русская горькая да селедка!

Русский народ

#5207 2015-02-20 03:18:41

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Почувствовать, обернуться Натэлкой радостно и приятно, а вот с прочими евразийскими чудищами как сладить? Жуть берет, посылаешь их и охуеваешь не по дням, а по часам от их тупизны.

#5208 2015-02-20 03:53:39

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:
Анон пишет:

"Cсакральный", ты смотри. Да ты шутник. Где этак наловчился?

крайне содержательное послание, исполненное гиперборейским светом Эрайгниса. впрочем, как и всё, выходящее из-под изящных пальцев интернет-кшатриев, никогда не имевших дела с оружием опаснее "мышки" и клавиатуры компа.
будем дальше в кажданы кошкины-мошкины играть? гляжу, ты уже выдыхаешься, болезный, астма поди замучила, этот проклятый профессиональный недуг бойцов имперского интеллектуального фронта

О, еще раз пошутил. Можно подумать, все здесь присутствующие оставляют дофига содержательные послания. Правда, сейчас еще и пафос попёр. Оружие держал, трупы гроздьями вешал, имперастов жёг. Настоящий Мужик, ога.

#5209 2015-02-20 04:05:17

Анон

Re: Натэлла Сперанская

И да, ладно тут у вас поциэнт на азовских фронтах раненый, cкоро кусаться начнёт. Но все остальные аноны могут ответить в чем прикол несколько чертовых месяцев  :happycrazy: обсуждать габариты Ратмирской и мониторить вконтактик бедняги Заньковского. Вы, по ходу, все здесь поехавшие (надеюсь, слегка)

#5210 2015-02-20 04:24:19

Анон

Re: Натэлла Сперанская

И самое-то главное. В течение нескольких месяцев упоённо изучать личную жизнь совершенно постороннего человека - это конечно очень важное и нужное дело, а главное крайне осмысленное. Уровня Андрея Малахова или даже выше :great: Скандалыинтригирасследования.

#5211 2015-02-20 10:03:57

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Бомбит? NO WAI. Вы развлекаетесь, мы развлекаемся. Все приятно проводят время.

#5212 2015-02-20 10:15:41

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Бомбит? NO WAI. Вы развлекаетесь, мы развлекаемся. Все приятно проводят время.

О чем, в общем, уже было сказано . но это времяпрепровождение несколько сильно  затянулось (

#5213 2015-02-20 10:57:44

Анон

Re: Натэлла Сперанская

ознакомившись с посланиями, отличавшимися глубиной и содержательностью, анон начал заговариваться  :pink: ))
В общем и целом, подводя итог вышесказанному: лулзы это хорошо, но зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ   :bull:
:bull: это печально

#5214 2015-02-20 12:46:47

Анон

Re: Натэлла Сперанская

охох, у ветерана евразийского подполья графа де Мошкинд, получившего летальную для разума травму ещё во время появления на этот свет, снова обострение импердакля и он, видимо, уже не боец на интернет-фронтах. ждём обещанного пополнения рядов евразийских рыцарей мышки и клавы за счёт новых олигофренов, этого секретного оружия путинского рейха, которые, подобно их дедам, стеной станут на пути жидобандеровских орд у разъезда Евразяково-Гомосеково. подвиг 28ми олигофреновцев будет прославлен в веках. в олигофренической бригаде с вами дуген вперде  :lenin:

#5215 2015-02-20 13:12:03

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Огорчил меня Папиллон. Я думал, тут философски честные аполитичные анончики, а он воен, оказывается. И чем же это лучше сектантов-азиопов?

#5216 2015-02-20 15:07:32

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Какие чудные жалобы на ненависть, узязя. Жалобы со стороны тех, кто пишет в профиле НИНАВИЖУ ОМЕРЕГУ, исповедует деструктивное мировоззрение, ненависть к "современному миру". Чья бы корова мычала, дугинератики

#5217 2015-02-20 15:23:16

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Какие чудные жалобы на ненависть, узязя. Жалобы со стороны тех, кто пишет в профиле НИНАВИЖУ ОМЕРЕГУ, исповедует деструктивное мировоззрение, ненависть к "современному миру". Чья бы корова мычала, дугинератики

Вот да ,фашисты жалующиеся на ненависть к ним это оригинально. Но в нынешней России и не такое  возможно. А бородатых шулеров и их приспешников можно и нужно выводить на чистую воду.

#5218 2015-02-20 16:06:07

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Кончайте херню нести про действительно достойных людей! Дугин - величайший мыслитель нашего времени, последняя надежда страны.

И хотя я не смог еще осмыслить всю грандиозность последних работ Александра Гельевича, но это лишь говорит о недостатке моей эрудиции и воли к познанию.

Чтобы понимать метафизические труды Дугина надо не только обладать широченной эрудицией и глубоким знанием всей философии (как западной так и восточной), но и иметь к этому мистическое предназначение.
Поэтому люди уровня Натэллы Сперанской его действительно могут понимать, но не мы с вами.

Вам просто завидно, что эта прекрасная молодая женщина великолепно разбирается в самых сложных философских вопросах современного мира и мира Традиции,  ее эрудиция и вкус просто не оставляет шансов всяким заурядностям, а ее воля и целеустремленность напоминает вам о вашем ничтожестве.

Да, она действительно Богиня! А вы, вместо того, чтобы идти по пути непрерывной работы над собой,  компенсируете недостаток воли и собственное ничтожество тем, что пытаетесь закидать грязью Олимп. Но боги безразличны к вам, вы не омрачите их своим ничтожеством. И знаете почему? Потому что они самодостаточны!

Я счастлив жить в одно время с этими людьми. Но для меня Дугин не только философ.
Когда был на лекции про "темный логос", то так случилось, что он прошел мимо и посмотрел на меня.
Я вдруг ощутил, что он меня знает, знает мою сущность, знает почему я туда пришел.
Он знает это потому, что вбирает в себя весь мир со всеми его противоречиями и всей его болью. Он знал меня, знал мою сущность, а я узнал в нём Отца.  Нет, не моего родного отца, который бросил меня в детстве,  а  того, которого Юнг назвал бы архетипом Отца, всезнающего и понимающего Отца, могучего старца. Как бы я хотел, что бы для всех россиян Александр Гельевич стал бы Отцом и наставником. Наш народ, наша власть нуждаются в человеке, который, будучи не связанный  должностями и формальностями, являлся бы воплощением архетипа всеобщего Отца.  Такой непререкаемый нравственны авторитет, который не участвует в политической и прочей суетной жизни, но за которым всегда остается последнее слово и возможность в критической ситуации проявить ничем не ограниченную власть.   

В этом мире нет мыслителя хотя бы близко сопоставимого с уровнем Дугина. И это, конечно, не случайно, что такой человек родился в России.
Он родился 7 января, в один день с Христом.   Его отчество от имени Гелий, происходящего из греческого языка, означает солнечный. А ведь наш мир лишь тень метафизической реальности, а все вещи и события не только вещи, но еще и символы. 

До того дня-знамения Дугин был для меня просто выдающемся интеллектуалом, но после я почувствовал и осознал, что через него светит (являет себя) мистическая сила, что он не только человек, но нечто большее... об этом я не смею говорить, так как мои измышления будут все равно жалкими спекуляциями.

И если Дугин - это последняя надежда страны, то Россия - последний шанс человечества.

P.S. Это флуд лишь жалкий ресентимент. Тягостно осознавать действительное превосходство Натэллы. Вы ищете недостатки в ней и в ее Учителе. То, что Дугин выкладывал свои лекции еще не означает, что они для всех. Он просто хотел через их публичность найти в куче хлама истинных людей, готовых к непрерывной работе над собой, стремящихся понять подлинные высоты мысли. Вы их посмотрели? И у вас не получилось.
Мужчины-интеллектуалы западают на женщину, сочетающую в себе ум и красоту. Но что делать, когда женщина действительно умна, а мужчина оказывается... И чтобы скрыть досаду ваше эго делает подмену: "это не я неудачник, это они глупцы, а поэтому буду глумится на форуме и принижать, то что раньше восхищало".

Ницше говорил, что ресентимент как раз и определяет рабов.

#5219 2015-02-20 16:26:57

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Но вообще они аж 207 страниц про Сперанскую и про нас написали.

Вот это "про нас" неверно. Тред предназначен для обсуждения творческого наследия современного философа Н.В.Сперанской. Сотрудничество с ЕСМ - не более чем эпизод в ее биографии, причем скорее неудачный. Можно сказать, что вся деятельность т.н. ЕСМ не стоит нескольких строчек из ее философских и поэтических текстов  :sacrasm: . Даже из ее соратников здесь обсуждали Заньковского, Матинова и Ратмирскую, которые к ЕСМ уже не имеют никакого отношения. Деятельность Сперанской, понятное дело, намного шире тематики ЕСМ и в последний примерно полгода-год почти никак с ней не соприкасается. Что касается упреков в "бабских сплетнях", то это специфика форума и контингента - большинство анонимов действительно являются женщинами, которые пишут от мужского лица. Меня например ее личная жизнь не особенно интересует.

#5220 2015-02-20 16:42:52

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

охох, у ветерана евразийского подполья графа де Мошкинд, получившего летальную для разума травму ещё во время появления на этот свет, снова обострение импердакля и он, видимо, уже не боец на интернет-фронтах. ждём обещанного пополнения рядов евразийских рыцарей мышки и клавы за счёт новых олигофренов, этого секретного оружия путинского рейха, которые, подобно их дедам, стеной станут на пути жидобандеровских орд у разъезда Евразяково-Гомосеково. подвиг 28ми олигофреновцев будет прославлен в веках. в олигофренической бригаде с вами дуген вперде  :lenin:

"олигофренов олигофреновцев олигофренический..."

Воен упоролся!  :happycrazy:

#5221 2015-02-20 16:46:43

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Что касается упреков в "бабских сплетнях", то это специфика форума и контингента - большинство анонимов действительно являются женщинами, которые пишут от мужского лица.

Простите, девочки  :love:

#5222 2015-02-20 16:54:28

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Огорчил меня Папиллон. Я думал, тут философски честные аполитичные анончики, а он воен, оказывается. И чем же это лучше сектантов-азиопов?

Ничем не лучше, факт. "Выводить Приспешников На Чистую Воду", аааа  :lenin: .
Отдает политотой :facepalm:

#5223 2015-02-20 17:32:49

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Предлагаю больше не обсуждать здесь евразийских клоунов и не давать ссылок, если это не связано с героиней треда. Много чести для них, эти персонажи еще более унылые и бездарные, чем Матинов и Заньковский.

#5224 2015-02-20 17:41:32

Анон

Re: Натэлла Сперанская

катя климова. когда-то с риском удалось заглянуть в паспорт сабжа. подарок для спецслужб :trollface:

#5225 2015-02-20 17:47:15

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

катя климова. когда-то с риском удалось заглянуть в паспорт сабжа. подарок для спецслужб 67842389

это в каком году было?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума