Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1001 2019-11-20 17:39:58

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Ты реально в младшей школе отличал 25-летних от 16-17-летних?


Я другой анон, но я вполне себе отличал: 16-17 лет было нашим одиннадцатилассникам, их можно было в школе увидеть, а вот в сериалах действительно под видом школьников были взрослые дяди и тети. Даже помню, что какие-то родственники принимали на веру, что всем этим актерам по 16 лет, и приговаривали, что налицо вред от гмо или что тогда было, видите, какие переростки-акселераты, а что дальше-то будет))

#1002 2019-11-20 17:54:38

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону не нравились Элен и ребята и Первые поцелуи. Куча 25-летних теть и дядь делают вид, что им 16-17

А разве они по сюжету подростки? Они же уже в универе учатся, в общежитиях живут, им могло быть от 20 до 25.

Да, мне тоже всегда казалось что Элен это про молодых взрослых.
Про подростков были "Беверли Хиллз 90210" и "ДеГрасси". Вторые были чуть больше похожи на детей, но это потому что канадский сериал. Попав во вторую половину 90х в Лос-Анжелес, я там вот ровно таких старшеклассников, как в Беверли Хиллз, и увидел.

#1003 2019-11-20 17:58:29

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

А разве они по сюжету подростки? Они же уже в универе учатся, в общежитиях живут, им могло быть от 20 до 25.

Вроде бы в начале им 20, да.

Но были и другие сериалы, где реально подростков играли взрослые. О, Беверли Хиллз же, например.

#1004 2019-11-20 18:39:12

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Я другой анон, но я вполне себе отличал

А анон и сейчас не особо отличает, только теперь уже с другой позиции: и те, и другие - малолетки какие-то  =D

#1005 2019-11-20 22:31:54

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Друзья охуительные.
Смотря их, анон узнал, что:
- бывают однополые отношения
- и это нормально и ничем не хуже и не лучше обычных
- еще бывают трансгендеры и много других вещей, и вообще все люди разные
- существует цивилизованный развод, даже в семьях с ребенком
- что секс это не стыдно
- что есть разница между браком, отношениями и сексом
- что когда партнер ведет себя как мудак, это не "бьет значит любит" и не "у мальчика сложный характер", это партнер мудак
- к тому же мудаком может быть и женщина
- что отношениями не определяется твоя ценность
- а также твоей финансовой и социальной стратой
- что родители тоже люди
- что в тридцать жизнь не кончается, и вообще возраст условная вещь
- ну и, собственно, что друзья это классно и ценно

обожаю Друзей.

Вау, офигеть! Я смотрела подростком этот сериал, но ничего подобного мне не запомнилось...впрочем я скорее его для фона включала, изредка обращая внимание на то, что происходит на экране.

#1006 2019-11-20 22:38:10

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Беверли Хиллз
Вот этот сериал очень любила. Мне так нравился персонаж Люка Перри и так бесила его девушка Бренда!! :bang:
Я её просто ненавидела. В какой-то серии она уехала блядовать во Францию, там мутила с каким-то парнем, а в это время её подруга блондинка замутила с её парнем. Как я злорадствовала! :happycrazy:

Отредактировано (2019-11-20 22:38:49)

#1007 2019-11-20 22:47:47

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

Звездный час, о дааа. Там уроки ин яз ещё были с Маззи по инглишу и Ундиной по немецкому.

Небольшая ошибка. Звездный час - программа-викторина, там дети отвечали на вопросы и получали призы. А Маззи и Ундина были в "Детском часе". Тоже классная программа, там кроме уроков языка были документальные фильмы про науку и природу. А еще там впервые начали показывать уже упоминавшееся выше аниме "Суперкнига"!

Тооочно, все верно говорите, анонче.

#1008 2019-11-20 22:53:44

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Я смотрела подростком этот сериал, но ничего подобного мне не запомнилось...

Там сюжет первой же серии первого сезона про то как Росс разводится с беременной женой, потому что та ушла от него к женщине, и они будут растить ребенка вдвоем. И несмотря на то что это ситком, все конечно смеются над Россом, но никто не воспринимает эту лесбийскую пару как что-то ненормальное. Для меня сами по себе однополые отношения уже не были откровением, но вот эта вот атмосфера общественного принятия чужие особенностей стала прям реально глотком воздуха. Там основная идея сериала кмк в том что все люди разные, и это надо уважать, потому что несмотря на то что мы разные, мы можем быть близкими.
Там конечно и неудачные моменты были, но как ролевая модель для меня-подростка из 90х они были очень крутыми. А, еще Фиби была персонально моей ролевой моделью, задолго до всяких теорий большого взрыва - она типичный нерд и фрик, нитакусик, но без дисфункциональности и пациенства. Прекрасный персонаж.
Ну и дубляж к сожалению был уебищным, я недавно все 10 сзеонов на Нетфликсе пересмотрел в оригинале, понял что многое было конечно проебано.

#1009 2019-11-20 22:58:02

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

А у меня ролевой моделью вот она была. Даже, я бы сказал, life goal.

Скрытый текст

#1010 2019-11-20 23:19:43

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Тут поминали уже и Спиди-гонщика (он тоже был моим хазбандо и казался божественно красивым, и он же был первым вхумпом), и другие мои краши, но один нет, и видимо я один такой извращеней. Был такой сериал Exo Squad, по тв шел как "Эхо-взвод" и блядь как же я там всех со всеми шипперил  :facepalm:

#1011 2019-11-20 23:20:23

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Был такой сериал Exo Squad, по тв шел как "Эхо-взвод" и блядь как же я там всех со всеми шипперил

по-моему, мы где-то тут его вспоминали...

#1012 2019-11-20 23:22:11

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Беверли Хиллз

О да! А еще Мелроуз плейс, там были такие красивущие Хизер Локлир и Марсия Кросс.

#1013 2019-11-24 09:36:31

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Дикий Ангел!  :chearleader:  анону не нравилось, но все аноновы подруги и некоторые друзья смотрели и обсуждали.
Антонеллу из-за ее безумных прикидов смотрел. Манекен этот ее  :lol:  И маньяк, который в тетечку наряжался и обсыпался перьями.
Еще анону запомнился срач про аниме именно в 90-е, потому что на кассетах покупали жесткач и охуевали. Кроме гурятины китиковали большие глаза и вытянутые фигуры сейлормунов. Причем особенно бекались центральные передачи и издания. С показом покемонов в 00-х аниме стало прям чем-то сатанинским  :lol:
Еще в кулах помню советы как понравиться мальчику - надо ездить за ним в лагерь, вникать в его увлечения, самой заинтересоваться, смело оказываться в его тусовке, всячески на виду у объекта вожделения мельтешить. Мудроженствнность для самых юных. Еще советы-утешения для неудачниц в поиске в парня, в стиле "ты еще нескладный подросток, будет тебе 16-18, сиськи вырастут и от мужиков отбоя не будет!".

#1014 2019-11-24 13:18:04

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Была забавная передача "Из жизни женщины", где рассказывалось про всякое разное, были конкурсы, а еще кулинарные рецепты. Моя мама целенаправленно смотрела эту передачу, и записывала рецепты.

#1015 2019-11-24 13:28:44

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Мудроженствнность для самых юных.

При чем тут мудроженственность? Логично, что чтобы тебя заметили, надо бывать на виду и как-то действовать.

Анон пишет:

Моя мама целенаправленно смотрела эту передачу, и записывала рецепты.

У моей была специальная тетрадка с рецептами из всяких "Смаков" и аккуратно вклеенными газетными вырезками. Разумеется, по этим рецептам никто никогда не готовил, но мелкоанону было интересно почитать  ;D

#1016 2019-11-24 18:39:41

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

При чем тут мудроженственность? Логично, что чтобы тебя заметили, надо бывать на виду и как-то действовать.

Там предлагалось не развивать свои умения и интересы, а именно поглубже вникать в увлечения желаемого мальчика  :dontknow:

#1017 2019-11-25 17:12:57

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

О, а у  кого одноклассники по школе с Анкетами с дурацкими вопросами бегали?
И песенники составляли с ржачной на слух интерпретацией забугорных песен?:)

#1018 2019-11-25 17:53:05

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

И песенники составляли с ржачной на слух интерпретацией забугорных песен?:)

Анон упоролся в инглиш, чтобы не делать так, а понимать, о чем песня, и уметь записать.
Потому что это вызывало необъяснимый финский стыд.  =D

пример этого

#1019 2019-11-25 18:20:55

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

О, а у  кого одноклассники по школе с Анкетами с дурацкими вопросами бегали?
И песенники составляли с ржачной на слух интерпретацией забугорных песен?:)

Анкеты бесили, потому что там был вопрос-предложение нарисовать рисунок, а никто не хотел рисовать.
Песенники исключительно с Алсу и Руки вверх были, никакой забугорщины. У друзей старшего брата были с английскими текстами и переводом.

#1020 2019-11-25 18:24:26

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

О, а у  кого одноклассники по школе с Анкетами с дурацкими вопросами бегали?
И песенники составляли с ржачной на слух интерпретацией забугорных песен?:)

Было, но в 80-е, так что мне не в эту тему.
Думала, в 90-е уже сошло на нет увлечение.

Отредактировано (2019-11-25 18:26:34)

#1021 2019-11-25 18:36:43

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Не сошло, в первой половине еще точно были, и стало только интереснее. Появились наклейки из жевачек и просто так, гелевые ручки кислотных цветов. Даже помнится что-то с вопросом не "нарисуй рисунок", а "наклей наклейку" (и у всех хоть что-то находилось, чтобы наклеить).  =D
Выше я принес картинку, это вторая половина 90-х (Титаник вышел), а песенники у девочек все еще есть.

Про нулевые уже не скажу, сам вырос, всякие окружающие дети выросли (а у друзей дети еще не появились или не доросли до такого возраста), в нулевые анон окончательно перестал врубаться в то, что там у школоты популярно. Снова что-то об этом стал знать уже когда у них был майнкрафт, видеочатики и вот это все.

#1022 2019-11-25 18:39:43

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

О, а у  кого одноклассники по школе с Анкетами с дурацкими вопросами бегали?
И песенники составляли с ржачной на слух интерпретацией забугорных песен?:)

Анон закончил школу в 2004-м, анкеты были, а как же. Помню, делала две, но сохранилась почему-то одна.

Отдельно песенников не было, но у многих девчонок были здоровенные чертёжные тетради-альбомы с вырезками и наклейками с любимыми певицами (почему-то бойз-бэнды у нас не пользовались спросом), туда могли вписывать тексты песен.
У меня были альбомы про Спайс Герлз и Кристину Агилеру  :girly: От Кристи я фанатела в гордом одиночестве, потому что все вокруг тащились от Бритни и Наташки Орейро.

Отредактировано (2019-11-25 18:42:25)

#1023 2019-11-25 19:03:40

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анкеты у меня были, прям из палаты мер и весов - с кислотными надписями, сделанными гелевыми ручками и наклейками.
И фотоальбомы с вырезками о любимых звездах были. У нас по X-Files упарывались. И мы писали фанфики, когда не знали, что это такое :lol: Тетрадь была одна на весь класс, ее передавали из рук в руки, и там ТВОРИЛИ по очереди.

Как я орал, когда в 11 сезоне X-Files всплыл наш классический сюжет про то, как Скалли с Малдером поселили в один номер :facepalm: :lol:

#1024 2019-11-25 19:05:34

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Было, но в 80-е, так что мне не в эту тему.
Думала, в 90-е уже сошло на нет увлечение.

В 00-е были магазинные книжки-анкеты, анон прикола ради уже в 12 году купил анкеты для эмо и готов  :lol:

#1025 2019-11-25 19:11:48

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Магазинные были уже не торт...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума