Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-07-23 21:11:20

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

С третьей ведь наверняка зажмут выбор рас и способностей

Тоже первая мысль была если не дадут играть за эльфа, то я не играю, что зажмут выбор рас)

#152 2020-07-23 21:13:54

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

Тоже первая мысль была если не дадут играть за эльфа, то я не играю, что зажмут выбор рас)

Кмк, наоборот. Если от первого лица, значит не надо анимировать ГГ, можно и выбор рас прикрутить.

Анон пишет:

Надо посмотреть, пишут ли уже что на форуме и Реддите, народ наверняка кинулся детальки раглядывать.

На реддите уже пронзают, что действие будет в Аэдире (потому что в трейлере про империю говорят, unless действие вообще во времена Энгвитан, в чем я сильно сомневаюсь), и что скорее всего приквел, потому что баннеры Воэдики, а во времена ПоЕ ее культ в упадке.
Что с сопартийцами, когда дата выхода, бляди?! Вот терпеть не могу, когда вкидывают один непонятный тизер, нихуя не показывают, релиз мейби через несколько лет.

Отредактировано (2020-07-23 21:15:05)

#153 2020-07-23 21:18:30

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

С третьей ведь наверняка зажмут выбор рас и способностей

А с другой стороны, зачем зажимать? Если первое лицо, но персонаж в роликах не появляется, как в TOW, то какая разница, кто он там. Моделька для инвентаря и вида со стороны + руки потребует меньше усилий, чем полноценная для показа с любого ракурса в любой позе.
Тогда раса сводится к набору перков, и всё.

Заглянул на форум Обсидианов. Раздел Avowed есть, но пустой. Обсуждение пока в другой теме. В ранних комментариях вангуют разбитую корону Воедики и место действия в Империи или Республиках.

So it looks like it's set in Aedyr, right? Broken crown of Woedica (with a sword through it?), mentions of an empire, and oaths.

Still, the teaser looks great, they're going forward with Eora, likely either Aedyr or Old Vailia specifically, and I wouldn't mind exploring that world in the most immersive way possible.

Блин, отвлёкся, и анон выше успел запостить то же самое ;D

Отредактировано (2020-07-23 21:19:07)

#154 2020-07-23 21:55:09

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

Если первое лицо, но персонаж в роликах не появляется, как в TOW, то какая разница, кто он там.

Да не в графонии дело.
По моему опыту (оставим линейку ТЕС отдельно) игры от первого лица меньше концентрируются на герое и больше на окружении и мире. Ну потому что бюджет не резиновый и на диалоги и всякое такое уходит немного меньше, чем в изометрии
Делать расы эти делать много-много разных отношений к каждой из них, различные способности, разный рост и анимации из-за роста...
Вангану игру в стиле Дарк Мессии, с прибитым персонажем и историей (заранее огорчусь, чтобы потом радоваться, если будет не так)
Хотя упомянутый мной ТЕС отлично умудряется совмещать все (кроме сюжета, но люблю серию не за него), так что выглядит реально.
Но все равно не верю(

Хочу разных рас. Хочу играть богоподобным-сайфером, но не додадут же!

#155 2020-07-23 22:14:13

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Я рада, что в мире Пилларсов (пусть даже и приквел), но что-то очень расстроилась, что первое лицо. :sadcat:

#156 2020-07-23 22:14:58

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

Да не в графонии дело.

Не играл в Outer Worlds, но там с вариативностью в диалогах все ок, насколько я понял. Или в Нью Вегасе. Добавить несколько чеков в диалогах на расу не проблема.

Анон пишет:

разный рост и анимации из-за роста...

Какие разные анимации? Летающие руки выше или ниже сделать? Охуеть проблема.

#157 2020-07-23 22:34:54

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

Летающие руки выше или ниже сделать? Охуеть проблема.

Да натягивание лука, например.
Не будет одинаково один и тот же лук одинаково натягивать амауа и гном.
Именно из-за роста, точнее длины рук относительно лука.

Анон пишет:

Не играл в Outer Worlds, но там с вариативностью в диалогах все ок, насколько я понял.

Сложно сравнить с пилларсами, если честно. Outer Worlds неплохая, но вот игру по миру Пилларсов я бы хотел все же получше.

Отредактировано (2020-07-23 22:36:43)

#158 2020-07-23 22:41:40

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

Да натягивание лука, например.
Не будет одинаково один и тот же лук одинаково натягивать амауа и гном.
Именно из-за роста, точнее длины рук относительно лука.

Бред какой-то. С чего ты решил, что размер снаряжения не будет тупо подстраиваться под размер модельки? В ESO вон каком-нибудь маунты меняют размер в зависимости от расы персонажа, а анимация натягивания лука у мелкого босмера и высокого альтмера (которому босмер дышит в пупок) абсолютно одинаковая, это тупо удобнее и менее затратно.

Отредактировано (2020-07-23 22:42:45)

#159 2020-07-23 23:06:44

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Скрытый текст

#160 2020-07-23 23:10:01

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

В твиттере сценаристка Outer Wilds ломает всем мозг заявлением, что приложила руку к DLC The Outer Worlds :lol:

До сих пор каждый раз проверяю, какая из игр с артиклем, какая без ;D

#161 2020-07-23 23:11:32

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

В твиттере сценаристка Outer Wilds ломает всем мозг заявлением, что приложила руку к DLC The Outer Worlds

До сих пор каждый раз проверяю, какая из игр с артиклем, какая без

Два раза перечитал, пока дошло :lol:

#162 2020-07-24 07:24:52

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Странно: Джош Сойер, который в своем бложике все стродал, что Дедфайр плохо окупается, так что хуй вам, а не продолжение истории Вотчера, а он молодец и будет делать другие игры в этом сеттинге... не участвовал в разработке новой игры.

I am not.  I am the studio design director, so I give advisory feedback, but that’s all.

#163 2020-07-24 07:26:43

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

а он молодец и будет делать другие игры в этом сеттинге... не участвовал в разработке новой игры.

Он наоборот говорил, что во время разработки ПоЕ устал и хочет отдохнуть, так что ничего странного не вижу.

#164 2020-07-24 08:28:24

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

В твиттере сценаристка Outer Wilds ломает всем мозг заявлением, что приложила руку к DLC The Outer Worlds

Весь тред - золото  =D

#165 2020-07-24 08:50:55

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

Он наоборот говорил, что во время разработки ПоЕ устал и хочет отдохнуть, так что ничего странного не вижу.

Хз, я посты про отдохнуть пропустил, видимо. Видел только, посты, мол, они до сих пор не могут сказать наверняка, почему дедфайр провалился, всякие вопросы про разработку и лор. И вот это вот:

Considering the general reception to Deadfire’s story, I don’t think a ton of people are dying to see a conclusion to the Watcher’s story.  And if they are, they don’t want me to write it.

Eora is a big world and there are a lot of stories to tell in different parts of it that don’t have anything to do with the Watcher, the gods, the Wheel, or animancy.

#166 2020-07-24 09:05:34

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Экшен-рпг от первого лица от Обсидиана - ааааа, дайте две  :chearleader:  Но фэнтези по миру ПоЭ  :sadcat:

#167 2020-07-26 15:34:11

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Рад и ПоЕ и первому лицу, но не дай бох фиксированный протагонист будет.

#168 2020-07-26 19:03:23

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

но не дай бох фиксированный протагонист будет.

Вряд ли, это же Обсидиан.

#169 2020-07-29 13:44:19

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Grounded вышел в раннем доступе. Кто-нибудь уже играл?

#170 2020-07-29 14:14:26

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

Grounded вышел в раннем доступе. Кто-нибудь уже играл?

Только в демку. Демка понравилась, но там было без коопа и недолго, как оно в игре будет пока непонятно, но вроде бы на баги жалуются. Я месяцок выжду. Может даже скидка появится

#171 2020-07-29 14:48:50

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Да, дороговато, а, судя по отзывам, там еще очень ранний доступ. Тоже в демку играла, но с покупкой подожду.

#172 2020-08-30 18:50:01

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Скрытый текст

#173 2020-09-09 23:04:26

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Зоркий глаз заметил в описании Expansion Pass к The Outer Worlds, что в 2021 планируется ещё одно - The Outer Worlds: Murder on Eridanos

The Outer Worlds: Murder on Eridanos will launch in 2021. Halcyon Helen’s final (and finest!) adventure.

Halcyon Helen - это девушка с плакатов кино, которые иногда попадаются. Видимо, команде придётся пережить что-то похожее на её приключение.

Peril of Gorgon пока не щупал. Хотел, однако оно не входит в геймпасс, через который я в базовую игру играл. Вот думаю, хочу ли выложить деньги. За прошедшее время что-то заново любовью к игре воспылал, можно и купить, наверное...

#174 2020-12-12 19:17:01

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Некропостер врывается в тред с сумбурными визгами.

Прошла The Outer Worlds + Peril on Gorgon, в полном восторге от игры: от сюжета, от юмора, от геймплея, от локаций - всё зашло, всё как я люблю. (Ну, кроме квеста Парвати: мне нафиг никуда не упёрлось никому свиданки организовывать и вообще чуть в сиропе не захлебнулась.) Отдельно радует, что если конфликтуют две стороны, каждая из которых по-своему права, то почти всегда можно их уговорить помириться :3 А когда конфликтуют откровенные мудаки и хорошие люди (как в случае Финеаса), то как бы и не жалко встать на сторону последних. Корпорации, их язык и мышление выписаны на ять ваще, Роквелл - огонь чувак, но тут очко в пользу "Альфа-протокола", потому что там можно заехать зажравшемуся гендиру корпорации кулаком по роже или гранату ему в карман подкинуть и уйти с умным видом, а тут нельзя(( Вообще с ним странная концовка получилась.

Спойлеры?

Читала, что многие критиковали напарников, типа они плоские картонки. Ну может быть, но они мои картонки, и они хорошая команда. В самом начале корабль очень пустой и холодный, а когда они все на нём селятся, сразу становится уютно и весело. Прямо жалко, да, что всей толпой бегать по планетам нельзя и приходится выбирать.

Ещё немного не поняла, в чём проблема с Аделаидой.

Скрытый текст

И если кто играл в Peril on Gorgon, у меня там возник вопрос по квесту с аудиозаписями для журналиста.

Скрытый текст

#175 2020-12-12 20:39:29

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

Роквелл - огонь чувак, но тут очко в пользу "Альфа-протокола", потому что там можно заехать зажравшемуся гендиру корпорации кулаком по роже или гранату ему в карман подкинуть и уйти с умным видом, а тут нельзя((

У меня он вообще был багнутый - игра вылетала при заходе в комнату, что единственный вариантом было как-то стелсом залететь и грохнуть, не давая начать диалог :lol: Наверняка уже пофиксили, но я вряд ли буду после обоих DLC проходить финал снова.

Анон пишет:

Читала, что многие критиковали напарников, типа они плоские картонки. Ну может быть, но они мои картонки, и они хорошая команда.

Мне по трейлерам понравилась Элли, но по игре показалось, что Парвати и Макса было намного больше. И не только потому, что они с тобой почти с самого начала - у них и квесты длиннее.
Парвати миленькая :please:  мне понравилось сводить, но мне романы для ГГ никогда не были критичны.

Но как команда они все классные, да. Я б с удовольствием купил сезонный пропуск на ещё несколько миссий на три-четыре часа каждая, лишь бы с этой компанией ещё погонять.


Анон пишет:

Ещё немного не поняла, в чём проблема с Аделаидой.

Во внутримировой логике, наверное,

Скрытый текст
Анон пишет:

И если кто играл в Peril on Gorgon, у меня там возник вопрос по квесту с аудиозаписями для журналиста.

Я играл, но что-то потерял нить, когда дошёл до конца этого квеста :( Надо бы переслушать всё заново.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума