Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#576 2022-09-22 21:03:51

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

окей, из сатирических:
Голубой щенок. Ну вы понимаете, с каждым годом только лучше :evil:
Любимая! я подарю тебе звезду - мне кажется на тему феминизма лучше мультика никто не сделал
Пиф-паф ой-ой-ой - отличный стеб театра. "Берёшь у народа - берёшь у себя. И кто говорит плагиат, я говорю традиция."

#577 2022-09-22 21:05:13

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

А вот, например, кадр из мультфильма "Среди черных волн" Анны Будановой. Это уже современная российская анимация.

вау, просто вау

#578 2022-09-22 21:09:22

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Пиф-паф ой-ой-ой - отличный стеб театра. "Берёшь у народа - берёшь у себя. И кто говорит плагиат, я говорю традиция."

Еще "Фильм! Фильм! Фильм!" был на тему кино, мне нравился.

#579 2022-09-22 21:10:34

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Пиф-паф ой-ой-ой - отличный стеб театра. "Берёшь у народа - берёшь у себя. И кто говорит плагиат, я говорю традиция."

я только что пересмотрел и умир опять :lol:
Но вот в чем фишка, так это в том, что оно и детям весело было, просто дети смотрели на другие какие-то вещи, нежели взрослые, а все эти вещи, и детские, и взрослые, были хорошо сделаны.

#580 2022-09-22 21:14:42

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Советская серия про Алису состоит из стиля чуть более, чем полностью, но вот этот момент, наверное, любимый у меня.

Скрытый текст

Момент был отобран в условиях жесткой конкуренции.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-22 21:15:00)

#581 2022-09-22 21:15:23

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

В общем, там был сюжет про какой-то боевой отряд дельфинов. Я помню, что дельфины там сражались с помощью оружия, причем довольно жестко, буквально было гуро! И самка дельфина была нарисована до некомфортного сексуализированно. Типа, она соблазняла ГГ, самца-дельфина, виляя задницей (ну, тем местом, которое по мнению аниматоров является задницей у дельфинов)
Хотелось бы узнать, что это был за мульт, может я плохо подбираю запрос, но гугл не помог.

"Подводные береты"? Хотя он российский.

#582 2022-09-22 21:16:42

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

А вот, например, кадр из мультфильма "Среди черных волн" Анны Будановой. Это уже современная российская анимация.

посмотрел очень прикольно, но стремно и я тут задумался что реально не могу припомнить ни одного варианта истории где вся эта тема с "украсть шкуру - жениться" была бы рассказана от лица женщины.

#583 2022-09-22 21:19:18

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

"Подводные береты"? Хотя он российский.

Блин, по ходу он!! Спасибо, анон!  :heart:
Надо же, в самом деле российский, и даже почти советский, судя по дате. Трудно поверить, что в то время снимали такую жесть, с гурятной и дельфиньими жопами!

#584 2022-09-22 21:21:27

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

где вся эта тема с "украсть шкуру - жениться" была бы рассказана от лица женщины

Азиатские сказки пожалуйста, где все бывшие змеи и журавлихи заебываются с детьми и бытом и умирают нахуй или сбегают.

#585 2022-09-22 21:22:34

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

ЕБАНЫЙ ПИНГВИН.  Он блядь мне душу уничтожил. простите но я под катом буду бомбить.

Гм, анон, ты серьезно так тяжело его воспринял? Я его тоже в детстве видела, мне было с него очень грустно, конечно, я ужасно жалела пингвина, но травмы у меня не случилось.

#586 2022-09-22 21:22:37

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Блин, по ходу он!! Спасибо, анон! 
Надо же, в самом деле российский, и даже почти советский, судя по дате. Трудно поверить, что в то время снимали такую жесть, с гурятной и дельфиньими жопами!

Не за что. Он меня в детстве нехило кринжовал ))

#587 2022-09-22 21:24:43

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Любимая! я подарю тебе звезду - мне кажется на тему феминизма лучше мультика никто не сделал

Мне еще нравится "Кот, который гулял сам по себе", когда Кот в конце спрашивает, в кого мужчина запустит сапогом, если рядом не будет животных.

#588 2022-09-22 21:25:22

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Трудно поверить, что в то время снимали такую жесть, с гурятной и дельфиньими жопами!

Ты чо, анон? Как раз на закате СССР режиссеры анимации всякую хтонь снимали, как с цепи сорвавшись.

А я несу мультфильм 1997 года с названием "Дети в небе Кёльна". Он вот как называется - ровно так и выглядит.

Скрытый текст

У него вайбы "Дома, в котором", а ведь буквально сделан карандашом на бумаге.

#589 2022-09-22 21:28:41

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Не за что. Он меня в детстве нехило кринжовал ))

Я сейчас нашла его на ютубе и мельком пробежала, мне кажется он заслуживает быть замеменным не меньше, чем какой-нибудь Потец  :smoke:

#590 2022-09-22 21:29:23

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

ух, ты выглядит как музыкальный клип

#591 2022-09-22 21:30:02

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Мне еще нравится "Кот, который гулял сам по себе",

Кстати, я помню, что у этой сказки есть две экранизации! Обе по-своему неплохие.
В кукольной очень классные песни. А в рисованной секазная женщина  :yeah:

#592 2022-09-22 21:30:45

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

"Дети в небе Кёльна"

С глазиком классно, да!

#593 2022-09-22 21:32:09

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Ты чо, анон? Как раз на закате СССР режиссеры анимации всякую хтонь снимали, как с цепи сорвавшись.

Охохо! Мультфильм про мужика из проволоки случайно не из того периода?

#594 2022-09-22 21:33:03

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

А я вспомнил свой любимый эпизод из Горы - нивхского Как обманули змея.

Знаю этот мультфильм. В нём тоже поднимается вопрос о ЯЙЦЕ.

Скрытый текст

Непросто всё у персонажей этого мультфильма с яйцами.

Скрытый текст

#595 2022-09-22 21:33:36

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

А я несу мультфильм 1997 года с названием "Дети в небе Кёльна".

о, помню, вирусился он в 2000-е.
И правда мемичный.

#596 2022-09-22 21:34:35

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

А вот как Василий Ливанов заимствовал прогрессивные зарубежные технологии, мне нравится. Зырьте, как красиво:

Это из "Синей птицы"? Тоже мультфильм не для слабонервных.

#597 2022-09-22 21:35:25

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

самый стремный по мне юыл жена курица, его еще и интерпретируй как хочешь

#598 2022-09-22 21:36:24

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Я сейчас нашла его на ютубе и мельком пробежала, мне кажется он заслуживает быть замеменным не меньше, чем какой-нибудь Потец 

Что значит "какой-нибудь"? Немедленно извинись, а то я принесу сюда не менее десяти гифок, ведь это не только ебанутый мульт по ебанутому произведению, но еще и безумно стильный мульт по ебанутому произведению.

Да что говорить? Вы сами всё видите.

Скрытый текст

#599 2022-09-22 21:40:45

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

А пока тот анон думает, хочет ли он, чтобы "Потец" заполонил, давайте познакомимся с эталонным образцом советской анимации до воцарения диснеевских методик.

Скрытый текст

Комментарии с моей стороны, наверное, излишни, мультфильм говорит сам за себя. Это 1924-й год.

#600 2022-09-22 21:41:12

Анон

Re: Тред мультфильмов и анимации

Анон пишет:

Верните Рекса

Бля, у меня походу этот Рекс наложился на Варежку, что сформировало в неокрепшей детской психике анона совсем уж кафкианский сюжет про то, как у ГГ (мальчика или девочки, вот тут не помню) умирает собака, а потом едет крыша, и он(а) вместо умершей собаки тусит с варежкой, представляя, что это его/ее пес. И даже вроде бы помнил как раз этот черный снег с солнцем, вроде бы в момент осознания, что варежка это все-таки варежка.  Эффект Манделы, вероятно, уверен, что до такого даже советские дномультипликаторы бы не додумались, но я много лет жил в святой уверенности, что такой мульт существует. И в детстве очень боялся его увидеть снова (потому что был уверен, что некогда видел). Даже выключал все с собаками и похожее по рисовке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума