Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#926 2021-09-10 15:18:30

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Зашто, я же теперь фанфик такой хочу!

За то! Фанаты "Хлорки" должны гореть с силой тысячи адов солнц, хотеть фиков, артов и, главное, новой матчасти, да побольше! Тогда фандом восстанет аки феникс, а Кубо утрёт скупаю мангачью слезу, мол, вот, не позвали, по-о-омнят...  :lol:

Анон пишет:

Раз там две дочери, это уже не случайные искры. Или женщина родила Хисану, скрыла, потом снова встретила Урахару и снова родила уже Рукию?

Кстати, да, могут быть и неслучайные. И тогда прядка на носу - это не просто так, а в папеньку.  ;D 
Но я фанонил, что Хисана и Рукия - единоутробные) Они ж могут такими быть? Именно поэтому у них большая разница в возрасте; и может быть, именно это стало последней каплей в решении Хисаны бросить Рукию (может, ещё при жизни ревновала мать к ней и/или Урахаре, если знала о нём; может, мать вообще умерла в том числе из-за рождения второй дочери), за что она потом винила себя буквально до конца своих дней. Ангст мод-он.

#927 2021-09-10 15:20:25

Анон

Re: Бличетред

Получается, если Бьякуя Рукию усестрил, то они теперь с Урахарой родня?

#928 2021-09-10 15:21:41

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

у нас так себя не ведут, у нас тут публика интеллигентная

Тут снова нужна та цитата от лица Зараки как раз, про сморчков, Маюри и здоровяка с ведром. И вообще, если смотреть на остальное шапито, Бьякуя, похоже, не проходил как раз по обратному критерию - слишком благородный и воспитанный. На фоне остальных даже фамильными побрякушками не выделяется.

#929 2021-09-10 15:23:31

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

и как и когда Урахара обо всем узнал.

Как увидел Рукию на пороге своего магазинчика, так сразу и понял, что вон она, родная прядка кровь!  ;D У них даже занпакто схожие, только у одного багряная дева, а у другой - белоснежная.
Анон ща напрягает извилины в попытках вспомнить хронологию, но не очень успешно. Капитанство Урахары, замут с вайзардами и бегство ведь были до поступления Рукии в Готей? Тогда они реально могли впервые пересечься только в Каракуре, много-много лет спустя.

#930 2021-09-10 15:24:01

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Но я фанонил, что Хисана и Рукия - единоутробные) Они ж могут такими быть? Именно поэтому у них большая разница в возрасте; и может быть, именно это стало последней каплей в решении Хисаны бросить Рукию (может, ещё при жизни ревновала мать к ней и/или Урахаре, если знала о нём; может, мать вообще умерла в том числе из-за рождения второй дочери), за что она потом винила себя буквально до конца своих дней. Ангст мод-он.

Всё возможно. Тогда её предсмертная просьба, чтобы Бьякуя нашёл её сестру выглядит как попытка примириться с ситуацией.

#931 2021-09-10 15:24:27

Анон

Re: Бличетред

У меня со времен фильма сложился фанон, что Бьякуя - гопота гопотой, просто на людях шифруется. А иногда и не очень шифруется.

#932 2021-09-10 15:26:17

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Анон ща напрягает извилины в попытках вспомнить хронологию, но не очень успешно. Капитанство Урахары, замут с вайзардами и бегство ведь были до поступления Рукии в Готей? Тогда они реально могли впервые пересечься только в Каракуре, много-много лет спустя.

Тогда и Бьякуя был молодой и неженатый. А Рукия появилась значительно позднее.

#933 2021-09-10 15:26:51

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Бьякуя, похоже, не проходил как раз по обратному критерию - слишком благородный и воспитанный. На фоне остальных даже фамильными побрякушками не выделяется.

Ну да, ни прибухнуть при нем, ни выматериться, ни нос рукавом хаори вытереть. Весь сложившийся трудовой климат похерит ;D

#934 2021-09-10 15:27:16

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

У меня со времен фильма сложился фанон, что Бьякуя - гопота гопотой, просто на людях шифруется. А иногда и не очень шифруется.

Тогда понятно, почему он со скандалом капитаном стал.

#935 2021-09-10 15:27:16

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Получается, если Бьякуя Рукию усестрил, то они теперь с Урахарой родня?

Ну вот, а говорили, нет у Урахары родни, нет, разве что Йоруичи, да и та очень дальняя... А ща мы как распутаем генеалогию - и выяснится, что у него пол-Сейретея в родичах) Причём даже с точки зрения снобских Кучики всё может быть ок: Урахара - тоже более-менее аристократ, да и через Йоруичи, учившую Бьякую-бо, связи есть (может, даже и не только деловые: если Кучики предпочитали жениться только на аристократках, то выбор у них был какбэ невелик, а сопоставимых по крутизне семей - вообще всего три).

#936 2021-09-10 15:30:35

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

учившую Бьякую-бо

Ичика, кстати, на Бьякую-бо похожа  :evil: (Конечно, это потому, что Хисана и Рукия имеют сходство с ним, как будто тоже из клана Кучики вышли, но  :lol: )

#937 2021-09-10 15:31:32

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

У меня со времен фильма сложился фанон, что Бьякуя - гопота гопотой, просто на людях шифруется.

Гопота или не гопота, а что характер огненный и сердце доброе, только всё это тщательно скрыто под слоем благообразного льда, - канонЪ)  См. Бьякую-бо, опять же, который был вспыльчивый и ругающийся. Отношение к Хисане и Рукии - в ту же степь, сердце сильнее всех правил.

Анон пишет:

Тогда и Бьякуя был молодой и неженатый. А Рукия появилась значительно позднее.

Всё сходится!..  :smoke:   :lol:

#938 2021-09-10 15:33:20

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:
Анон пишет:

учившую Бьякую-бо

Ичика, кстати, на Бьякую-бо похожа  :evil: (Конечно, это потому, что Хисана и Рукия имеют сходство с ним, как будто тоже из клана Кучики вышли, но  :lol: )

Так мать могла быть из Кучик.

#939 2021-09-10 15:33:44

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Конечно, это потому, что Хисана и Рукия имеют сходство с ним, как будто тоже из клана Кучики вышли

Итак, ещё раньше Ишшина и Урахары некий молодой капитан родом из Кучик надевает гигай...  :lol: Кароч, Готей всех заебал, некоторых даже буквально.

#940 2021-09-10 15:44:56

Анон

Re: Бличетред

У Ишшина вообще выбора не было, его заставили!

#941 2021-09-10 16:00:47

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

У меня со времен фильма сложился фанон, что Бьякуя - гопота гопотой, просто на людях шифруется. А иногда и не очень шифруется.

А если вспомнить маятник, то очень даже канон :lol:

Анон пишет:

связи есть (может, даже и не только деловые: если Кучики предпочитали жениться только на аристократках, то выбор у них был какбэ невелик, а сопоставимых по крутизне семей - вообще всего три).

Ну в новелле последней главный злодей как раз из благородного клана, и он буллил Сой Фонг тем, что возьмет в жены Йоруичи, так что это был вполне себе рабочий вариант

Анон пишет:

Ну да, ни прибухнуть при нем, ни выматериться, ни нос рукавом хаори вытереть. Весь сложившийся трудовой климат похерит ;D

А смотрит он осуждающе не из-за осуждения невоспитанных коллег, а потому что внутренний гопобьякуя требует того же и завидует остальным

#942 2021-09-10 16:03:01

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

потому что внутренний гопобьякуя требует того же и завидует остальным

Вот! Вот, анон, ты меня понимаешь!

#943 2021-09-10 16:04:34

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А смотрит он осуждающе не из-за осуждения невоспитанных коллег, а потому что внутренний гопобьякуя требует того же и завидует остальным

Он как раз не смотрит - на официальных собраниях у него вечно морда кирпичом и прикрытые глаза. "Глаза б мои вас не видели!.. а то завидно"  :omg:

#944 2021-09-10 16:07:42

Анон

Re: Бличетред

Ну и недаром же в арке Уэко Мундо Бьякуя с гопотейшей гопотой Зараки спелся, да и динамический дуэт с гопо-лейтенантом Ренджи, раньше тоже служивший в логове гопников 11 отряде, как бы намекаэ.

#945 2021-09-10 16:19:59

Анон

Re: Бличетред

Я иногда грешным делом фаноню, что после академии Бьякуя горел желанием стать капитаном 11-го. Юный, горячий :lolipop: И возможно ему даже дали туда поступить, побалуется и передумает, но когда поняли, что он на полном серьезе метит в капитаны, экстренно перевели в 6-й и провели ряд воспитательных бесед о допустимости и не допустимости для наследника клана. И да, с тех пор он на всех не смотрит, потому что завидно :pink:

Отредактировано (2021-09-10 16:20:43)

#946 2021-09-10 16:31:15

Анон

Re: Бличетред

А у меня был фанон про Кучики-предка, который был оторвой и занозой в заднице, поэтому благородное семейство сплавило его в эту новомодную шарашкину контору под названием Готей, к всякому отребью, которые приличным людям окрестности от Пустых чистят. Мусорщики, чо. Вот и его туда. А оказался ценным приобретением для отряда, но мозгов пролюбил своему командиру, пока вырос - мама не горюй! Там еще было про то, что шинигами изначально хорошо махали мечами и могли в материализацию занпакто, а старая готейская знать была спецами по кидо и только его признавала за силу. Короче, отсюда у меня вырастала теория о начале последующего неофициального противостояния Готея и Совета Сорока Шести. Типа эти, сейрейтейские, с виду были рады, что шинигами возьмут на себя поддержание порядка и даже готовы были дать людей на это дело, чтобы была кидо-поддержка. А на самом деле выделили негодящих, кого не жалко, а сами приберегали кидо-техники как козырь в рукаве, если эти головорезы зарвутся и попробуют сами что-то решать. Только с некоторыми кандидатурами они промахнулись. Вот среди них и предок Кучики был.
Эх, хороший фанон был, в деталях расписанный! Я его в дежурке когда-то выхладывал, только где сейчас та дежурка?..

#947 2021-09-10 16:45:23

Анон

Re: Бличетред

Поговорите со мной о Бьякуе, я так по нему скучаю :sadcat: Поменялись ли ваши взгляды на него за прошеднее время? Любите канонного или добавляете деталей фанонами? Какие у вас любимые или внезапные фаноны? Бьякурен, заракуя или Бьякуя-асекс? И вообще все темы что в голову придут.

#948 2021-09-10 16:50:37

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А на самом деле выделили негодящих, кого не жалко, а сами приберегали кидо-техники как козырь в рукаве, если эти головорезы зарвутся и попробуют сами что-то решать.

А потом Айзен не стал это терпеть.

#949 2021-09-10 18:34:42

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Поговорите со мной о Бьякуе, я так по нему скучаю

Поговорить об Ясном Князе? Эт' мы завсегда.  =D
Анону Бьякуя сперва не зашёл: понторез, потенциальный сестроубивец... Но это не баг, это фича: сюжетно Бьякуя ведь так и введён как злодей, потом оказывающийся ложным злодеем и после вот-это-поворота раскрывающийся как положительный персонаж с трагическим конфликтом, где "ум правила с сердцем не в ладах". Окончательно Бьякуя зашёл анону, когда с ним стал появляться юмор - см. выражение лица болящего Ясного Князя, когда Ичиго врывается в окно больницы и орёт: "Бьякуяяяя!!!!11" В арке Уэко Мундо Бьякуя ах какой красотун с пафосными речами про свою Рукию честь и превозмоганиями через не могу, с перерезанием самому себе сухожилий, лишь бы контроль над его конечностями не достался врагу. Бьякуя-бо во флэшбеке - вообще милота сплошная)) Когда Бьякуя умирал в Квинси-арке, анон переживал за него чуть ли не больше всех - умеет ведь нагнать берущего за душу ангста, не переборщив при этом с пафосом. На методах лечения в Нулевом анон снова повесилился. Дальше анон дропнул мангу, потому что сил не было читать это в онгоинге. А сейчас снова смотрит на Бьякую в свежем пилоте - и радуется)

Анон пишет:

Какие у вас любимые или внезапные фаноны? Бьякурен, заракуя или Бьякуя-асекс?

Хо-хо, ничего из этого. Анон где-то на Уэко Мундо внезапно зашипперил бьякуруки. И шипперит до сих пор!  :sadcat:  Просто теперь мои фаноны сделались лютым АУ. А фаноны были такие:

Разгон по Бьякуя/Рукия

Отредактировано (2021-09-10 18:52:49)

#950 2021-09-10 18:42:11

Анон

Re: Бличетред

Кстати об Айзене! Я где-то видел то ли фанон, то ли фик даже, что согласно теории о прядках, Айзен с Кёраку братья-дебилы  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума