Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#9026 2024-06-15 21:24:38

Анон

Re: Бличетред

Я думаю, Ичиго бы любого друга спасал, я из тех, для кого ИчиХиме тоже были сюрпризом в конце, именно с его стороны.
Как и РукияРенджи со стороны Рукии, мне казалось он для неё ну как брат, что ли.

#9027 2024-06-15 21:28:29

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Как и РукияРенджи со стороны Рукии, мне казалось он для неё ну как брат, что ли.

А она для него - нет. Просто не показали момент, где и для нее он перестал быть бро, но и манга не о романтике. Я в целом не люблю "каждой твари по паре", но в случае Блича итог мне нравится. И пар только две, а не оргия ровесников, как в Наруте.

#9028 2024-06-15 21:35:36

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Что могу сказать.

Анон, как я жму тебе руку по всем пунктам! :iloveyou:

#9029 2024-06-15 21:37:41

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Как и РукияРенджи со стороны Рукии, мне казалось он для неё ну как брат, что ли.

я не думал, что он какбрат, я почти был уверен, что там был краш до событий первой главы когда-то, но Ренджи провафлился, и потом вдобавок всю арку с Рукией в каталажке как-то шевелиться начал только когда Ичиго вкатил ему пиздячек и всё на блюдечке принёс, такая трагичная упущенная возможность, бьякурены эти ещё...

#9030 2024-06-15 21:38:27

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

как принцессу из башни не спасал и не умирал за него

Вспоминаю, как Ичиго буквально умер и приходил в сознание с воплями в голове "Орихиме, Орихиме, она зовет меня, вставай, вставай же, я должен спасти Орихиме, помочь Орихиме" и немного умираю сам :heart:

#9031 2024-06-15 21:42:06

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

я не думал, что он какбрат, я почти был уверен, что там был краш до событий первой главы когда-то, но Ренджи провафлился, и потом вдобавок всю арку с Рукией в каталажке как-то шевелиться начал только когда Ичиго вкатил ему пиздячек и всё на блюдечке принёс, такая трагичная упущенная возможность

Сейм. Для меня их разговор в академии, когда Кучики пришли Руки забирать, был как раз про "Останови меня". А Ренджи вот это вот про "Поздравляю!" Ну и кмк после этого со стороны Рукии все и закончилось.

#9032 2024-06-15 23:02:07

Анон

Re: Бличетред

На самом деле если знать всякие правила японских медиа... короче, я дичайше рад, что в эндгейме именно так, а не иначе.
Потому что Орихиме по крайней мере не сломается от того, что станет домохозяйкой - а Женщина Главгероя должна быть именно домохозяйкой, иначе духовные скрепы затрещат.
А Рукия стала капитаном, и это гораздо круче для меня, чем любой пейринг.

#9033 2024-06-15 23:19:38

Анон

Re: Бличетред

Я прост забил на финальную арку манги и для меня концовка Блича, это когда Ичиго теряет свои силы :lol: Финальная арка мне вообще вся мимо была, а не эндгеймовые пейринги, на это вообще наплевать. Я НаруСасу шипперил и после общенациональной оргии того как они там все переженились, ИчиРуков из финала бы тоже шипперил не глядя на каноны просто накурив всякое под себя.
Соглашусь с этим аноном

Анон пишет:

А Рукия стала капитаном, и это гораздо круче для меня, чем любой пейринг.

Зыс. Если бы Рукию сделали домохозяюшкой, вот тогда бы я песдец бомбил.
Хотя я думаю что Кубо не сделал ИчиРуки каноном из-за того что Ичиго хоть пиздец сильный, но человек, и он состарится, а Рукия будет выглядеть на 15 еще лет 100. И тут или ее делать человеком и домохозяйкой (а это смерть персонажа) или делать Ичиго бессмертным и ему придется потихоньку наблюдать за тем как все его близкие потихоньку стареют и умирают, а ему все еще 17 (ну тоже такое себе кмк).

Я себе хэдканоню что

Скрытый текст

Яхве, квинси и весь этот тупой замес? I don't know her :girly:

#9034 2024-06-15 23:22:53

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

ну, тут остановлюсь, а то простыня будет.

Не останавливайся, анон, я с удовольствием зачту :heart: И да, я тоже примерно что-то такое себе фанонил, правда, у меня Ичиго

Скрытый текст

#9035 2024-06-15 23:39:46

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Не останавливайся, анон, я с удовольствием зачту

Может в другой раз, у меня уже 2 часа ночи и надо хотя бы пару часов сна отхватить.

Анон пишет:

правда, у меня Ичиго

Ну тоже неплохой вариант, вполне в его духе, и омолаживать не надо :evil:

Вообще для меня было самое грустное не эндгеймовые пейринги, а то что многие мои любимые креативщики вообще перестали что либо писать/рисовать по ИчиРукам, словно куча людей просто встала и вышла из фандома. Впрочем через какое-то время я и сам от фандома отвалился может сейчас ситуация получше.

Ну блин, ща опять по ИчиРукам загорюсь. :lol:

#9036 2024-06-15 23:42:21

Анон

Re: Бличетред

Меня вот Блич до сих пор радует огромным количеством разнообразных интересных персонажей,  из которых очень мало раздражающих - ну, из положительных. Понятно, что есть там дурацкие квинси у Яхве и т.п.

Больше всего люблю Зараки, Бьякую, Исиду, Кёраку, Укитаке, Урахару, Куукаку Шиба. А нравятся так и
вовсе многие Гин, Рангику, Ренджи, Рукия, Ичиго, Шинджи, Йоруичи, Кира... Да много всех.

#9037 2024-06-15 23:47:03

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Может в другой раз, у меня уже 2 часа ночи и надо хотя бы пару часов сна отхватить.

Я буду очень рад, если да :heart:

Анон пишет:

Вообще для меня было самое грустное не эндгеймовые пейринги, а то что многие мои любимые креативщики вообще перестали что либо писать/рисовать по ИчиРукам, словно куча людей просто встала и вышла из фандома.

Ну, их можно понять. Ладно бы сразу шипперили что-то изначально бесперспективное и крэковое - но ведь нет же. Куча взаимодействия с первых глав, практически соулмейтство, как правильно выразился другой анон. И в конце такой облом.
Нет, конечно, Рукия-домохозяйка - это было бы еще ужаснее. Но можно было закончить, допустим, как Тенджо Тенге.

Анон пишет:

Ну блин, ща опять по ИчиРукам загорюсь.

Гори, я буду гореть с тобой! :iloveyou:

#9038 2024-06-15 23:48:32

Анон

Re: Бличетред

Вообще Пьеррот хорошо додавали мне Ичирукеру, та филлерная серия с ледяным катком или один из эндингов с ПОВом Рукии :love: Киношка Fade to Black тоже хороша была. Упасть чтоли в Ютуб да поднять старые любимые видео с ними...

#9039 2024-06-15 23:51:12

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

или один из эндингов с ПОВом Рукии

Это какой? Я аниме не смотрел, хочу теперь глянуть прицельно. Мне, кстати, шипперского и тот клип к юбилею, что ли, который вносили пару страниц назад, додал :heart:

Анон пишет:

Киношка Fade to Black тоже хороша была.

Точно! Вот что я буду сегодня пересматривать!

#9040 2024-06-15 23:56:29

Анон

Re: Бличетред

Мне вообще немного странно, что во многих фандомах люди так переживают из-за канонности пейрингов.
В плане, какая разница, что там в каноне?
Люди вон Гаре со Знейбом шипперят, а Знейб вообще помер!

#9041 2024-06-15 23:57:37

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Точно! Вот что я буду сегодня пересматривать!

Да, я тоже завтра фоном врублю, стариной тряхну =D

Отредактировано (2024-06-16 00:00:21)

#9042 2024-06-16 00:05:15

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Это какой? Я аниме не смотрел, хочу теперь глянуть прицельно

Это 26, есть на ютубе но там качество ниочень. Вот тебе из моих сохранок, в нормально качестве
https://streamable.com/925idk
Песня :heart: У нее очень романтичный текст
https://genius.com/Genius-english-trans … ion-lyrics
Even though I am powerless
Even if my voice withers
Even if it will not reach you
I'll continue singing this song

Ну все, я попал кажись лдывдаылод :sadcat:

Отредактировано (2024-06-16 00:05:31)

#9043 2024-06-16 00:10:02

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Вот тебе из моих сохранок, в нормально качестве

Аааааааааааааа, я его вспомнил, вспомнил! Я его видел, да! Классный :heart:

Анон пишет:

Ну все, я попал кажись лдывдаылод

Один раз Ичирукер - навсегда Ичирукер :iloveyou:

#9044 2024-06-16 01:06:55

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ну у меня и замирает. Люблю эндгейм пейринги, каждому свое.

Аналогично  :really:
Лучшее признание в любви, подъем с того света ради неё, для меня этот пейринг велся автором бережно, нежно и аккуратно, с первых до последних глав, одной ровной и красивой линией.

Рукия, как мне очевидно, была в Ичиго влюблена - он слишком похож на Кайена, в которого она была, как мне тоже кажется, влюблена. Но она переболела этим и переросла, Ичиго не Кайен. Ну а Ичиго и никогда не был в неё влюблен, она для него друг и товарищ.

Взаимодействие ренруков для побочки раскрыто очень хорошо, но чувства Рукии заново родились, скорее всего, позже (Ренджи-то явно не переставал её любить), и это хорошо, она не из тех, кто будет кидаться на шею старому другу только потому, что он в неё давно влюблен, значит, это зрелые, крепкие чувства к тому Ренджи, который есть сейчас, а не к тому мальчику из детства.

#9045 2024-06-16 01:44:41

Анон

Re: Бличетред

Внезапно посмотрел овашку про запечатанный клинок.
Сама овашка, ну, овашка, но!
Какие там костюмчики в эндинге!  :love:

#9046 2024-06-16 01:47:46

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Лучшее признание в любви, подъем с того света ради неё, для меня этот пейринг велся автором бережно, нежно и аккуратно, с первых до последних глав, одной ровной и красивой линией.

Как боженька молвил :heart: Еще мои любимые моменты - когда Орихиме нашла Ичиго в арке с вайзардами, и когда Гинджоу привел Орихиме на тренировку Ичиго чисто ради "когда она здесь, этот увалень быстрее прокачивается" =D Даже Гинджоу заметил!

#9047 2024-06-16 05:41:26

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Мне очень жаль лейтенанта Айзена, я чувствую что её ждёт что и очень плохое. И как Кубо отлично показал, как человек полностью разбитый и расшатанный на эмоциях может себя вести.

Я надеюсь, там, где ты читаешь, есть вбоквел глава, где трио Ренджи, Киры и Момо ещё студенты и только познакомились со своими будущими капитанами? Там Момо такая живая и бойкая, от этого ещё больнее ее слом в арке сс видеть :sadcat:

#9048 2024-06-16 11:19:39

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Анон читает арку казни, уже на 134 главе.

Анон, я тебе даже немного завидую.
Столько открытий... :)

Я тут взялся пересматривать Блич, впервые посмотрел арку с прЫнцессой Касуми-одзи и несколько озадачился таймлайном. Чад там уже обеими руками пользуется, то есть - в Уэко он уже сходил. Но тогда, получается, и Зимняя война уже случилась, потому что там все события шли сплошняком - а значит, Роуза уже вернули... и куда там тогда втыкается этот несчастный Амагай?
Или это просто чисто филлеры, вообще никак не привязанные к основному сюжету, и можно не ломать голову?

Отредактировано (2024-06-16 11:27:43)

#9049 2024-06-16 14:34:57

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Или это просто чисто филлеры, вообще никак не привязанные к основному сюжету, и можно не ломать голову?

Именно это. Я их и не смотрел ни разу, они ещё и ппц дурацкие.
Смотрел только арку занпакто, потому что там сценарий Кубо писал. И там интересный сюжет.
И на примере этой арке хорошо видно, где заканчивается Кубо, и начинается всратый фанфик от аниматоров.  :lol:

#9050 2024-06-18 15:52:11

Анон

Re: Бличетред

Я закончила арку казни.
Айзен очень хорош как злодей и что самое крутое он реально умный, Куба смог показать, что он действительно превосходит многих и его многоходовочки действительно многоходовочки. Очень круто.
11 отряд котики. Юмичика, который победил и светится о счастья прекрасен.
Икакку и его взаимодействие с Ичиго.
Зараки хороший капитан.
Мастерство Кубо: покажи, что между персонажами что то есть в одном фреймке.
Улыбка Гина, когда Ранкигу его держала и его сожаление, что это не может продлитьс ещё немного разбили мне сердце. Есть реки на фанфики?
Момо жаль, она не заслужила такое, это так жестоко.
Продолжаю читать дальше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума