Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#8526 2024-03-24 23:37:57

Анон

Re: Бличетред

продолжаю пересматривать аниме

Штош.
Арка Айзена закончена, и от последней серии меня размазало просто в хлам.
Как раз то, о чём говорил анон выше: потрясающее сочетание чудесного юмора, философии, повседневности и глубокой грусти.

Почему-то больше всего зацепил момент с Рангику, которая стоит возле пещеры, где тренируется Хицугая (не тогда ли он дотренировался до взрослого себя?), и ловит в ладонь снежинку.

#8527 2024-03-24 23:40:07

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Почему-то больше всего зацепил момент с Рангику, которая стоит возле пещеры, где тренируется Хицугая (не тогда ли он дотренировался до взрослого себя?), и ловит в ладонь снежинку.

Ну вот не прям тогда, но где-то в процессе.
А Гин уходит...  :sadcat:

#8528 2024-03-25 00:03:38

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А Гин уходит... 

Но вот в этот момент она его наконец отпустила. И это печаль, но печаль светлая.
Но я всё равно щетаю, что Гин уполз.

По советам анончиков тут пропустил филлер про вторжение в Готей и посмотрел только последнюю его серию — про прощание с Рукией.
И да.
Это был бы идеальный финал.
В меру грустный, но завершённый.

АПД
Взялся смотреть дальше и начало следующей арки — это просто уууу.
Ичиго Куросаки, 17 лет.
Цвет волос: рыжий.
Цвет глаз: карий.
Род деятельности: ученик старшей школы.
Не может видеть духов.

Ладно, это всё-таки очень хорошо уже прямо сейчас.

Отредактировано (2024-03-25 00:12:33)

#8529 2024-03-25 00:36:55

Анон

Re: Бличетред

Ой, что-то я нимношка в восторге от начала этой арки.
Какие все взрослые! Красивые! Кейго! *0*
Орихиме снова очаровательно упорота! *0*
А можно отдельную арку в том же духе про повседневную жизнь завтрашних выпускников и без всяких потусторонних сучностей? :D

#8530 2024-03-25 01:12:41

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А можно отдельную арку в том же духе про повседневную жизнь завтрашних выпускников и без всяких потусторонних сучностей? :D

Почему же, сучности тоже можно - пусть покажут, как там без помощи Ичи справляются, бедолаги

#8531 2024-03-25 01:35:54

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Почему же, сучности тоже можно - пусть покажут, как там без помощи Ичи справляются, бедолаги

Собсна, да. Карин ащная, например!

***
С какой же тоской Исида смотрит на Орихиме.
Я так-то шиппер ичихимов, но вот эта горечь во взгляде «не моя ты, не моя» делает мне очень плохорошо.
Исида ж второй после Тацки, кто разглядел Орихиме вообще.

#8532 2024-03-25 02:02:50

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Исида ж второй после Тацки, кто разглядел Орихиме вообще.

Именно :sadcat:
*шиппер ИшиХиме лёг и зарыдал*

#8533 2024-03-25 09:06:19

Анон

Re: Бличетред

Аноны, напомните, а Ишида с Ичиго вообще узнали что родственники?

#8534 2024-03-25 12:47:01

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

С какой же тоской Исида смотрит на Орихиме.
Я так-то шиппер ичихимов, но вот эта горечь во взгляде «не моя ты, не моя» делает мне очень плохорошо.

Я к тебе, анон. У Исиды такие вайбы одиноко одинокого одиночке в последней главе, что его прямо жаль  :pink:  ещё, фаноню, что ему очень тяжело видеть семейство Куросаки,  поэтому он сливается со всех празднико-вечеринок, хотя отдельно постоянно пересекается/переписывается с Ичиго и Химэ
И что Ичиго догадывается о том, что Исида в Химэ влюблен, поэтому особо не настаивает на том, чтобы он приходил, и в душу не лезет, но выговаривает, типа Химэ за тебя беспокоится, ты б хоть ей написал что в порядке

#8535 2024-03-25 12:48:41

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Аноны, напомните, а Ишида с Ичиго вообще узнали что родственники?

Папки сказали?
Но они ж вроде ооооочень дальние родственники, Масаки Рюкену седьмая вода на киселе, её взяли в дом Исид потому что она последняя из рода Куросаки, которые чистокровные квинси были

#8536 2024-03-25 12:58:41

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Масаки Рюкену седьмая вода на киселе

...я вообще сейчас впервые услышал, что они были родственниками :really: Там же брак планировался с Рюукеном, или инцест дело семейное?
Когда сказали, что Ишшин был Шибой, понятное дело, все сразу щёлкнули пальцем на Кайена, это была наиочевиднейшая давняя теория, а я ужасно порадовался, что у Ичиго появились старшая сестра и старший брат, ужасно умилился  :heart:
Жаль они после этих новостей не виделись  :pink:

Отредактировано (2024-03-25 12:59:50)

#8537 2024-03-25 13:05:34

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

я вообще сейчас впервые услышал, что они были родственниками

Там, скорее, смысл в том, что они принадлежали к одной "диаспоре"(как армяне там или вьетнамцы) под названием квинси, а не то, что были какими-нибудь кузенами.

#8538 2024-03-25 14:22:12

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

...я вообще сейчас впервые услышал, что они были родственниками  Там же брак планировался с Рюукеном, или инцест дело семейное?

Ну да, они кузены, двоюродные брат и сестра. И это вполне обсуждают в соответствующей главе.
Но для Японии брак кузенов - норма.

#8539 2024-03-25 22:36:02

Анон

Re: Бличетред

Совершенно внезапно для себя и абсолютно необоснованно зашиппил Мизуиро и Юмичику.
*сидит моргает*
Оба дохуя загадочные и красивые, но при этом абсолютные противоположности: Мизуиро своей внешностью зарабатывает, а Юмичика стал одним из сильнейших шинигами (дальше лютый фанон), только бы оставить свою красоту неприкосновенной.
Тут ещё анончики нафанонили, что Мизуиро фуллбрингер, так что и по силе они могут быть равны.
И что мне с этим теперь делать?
Я даже не могу представить, где они бы пересеклись вообще.

ах да, это всё тот же спамер с аниме

Отредактировано (2024-03-25 22:36:10)

#8540 2024-03-25 22:37:40

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

И что мне с этим теперь делать?

Купить фаноны и нести в тред, конечно же! :chearleader: Я до сих пор нежно прижимаю к сердечку накуры анона на Юмичику и Ичику :heart:

#8541 2024-03-25 22:39:50

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

накуры анона на Юмичику и Ичику

Оооо, да, это было невероятно красиво!

#8542 2024-03-25 23:20:56

Анон

Re: Бличетред

Вот я люблю Ичиго, но не могу не отметить, что эти семнадцать месяцев он вёл себя исключительно по-мудацки.
Он не знает, где работает Тацки.
Он не отобразил, что Чада уже несколько дней нет в школе.
Судя по реакции Юзу, сёстрам он тоже не особо много внимания уделял.
Ну, возможно, иногда зависал с Кейго и Мизуиро.
Складывается впечатление, что он всё это время:
- сублимировал в школьные спортивные команды, которые его на руках готовы носить
- жадно следил за Исидой, который по-прежнему срывается на Пустых с уроков

Ну, то есть да, я могу понять его чувства на тему «я больше не способен защитить всех и каждого», но, блин! Защищать дорогих тебе людей — это не только пиздиться с нёхами. Это в том числе и вообще как-то, ну, участвовать в их жизни.

А так Ичиго закуклился в своих переживаниях, а потом обижается, что жизнь чот дальше идёт без него. И даже когда опасность появляется, тоже дальше без него.

#8543 2024-03-25 23:36:33

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А так Ичиго закуклился в своих переживаниях, а потом обижается, что жизнь чот дальше идёт без него. И даже когда опасность появляется, тоже дальше без него.

Есть такое. Но чсх это не баг, а фича. В плане, это именно так имхо и должно восприниматься

#8544 2024-03-25 23:45:08

Анон

Re: Бличетред

Для меня это был маркер того, насколько он с этим свалившимся на голову бессилием НЕ в порядке. И оно отлично предвосхищало его слом, когда у него потом отобрали фуллбринг.
Вообще, эту арку не шибко люблю, но именно Ичиго и его переживания там прописаны очень здорово и правдоподобно. И мне безумно нравится, как ему сочувствует и как его отлично понимает Ишида - что в начале арки, что в кульминации, когда Ичиго рыдал под дождём :sadcat:

#8545 2024-03-25 23:46:23

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Но чсх это не баг, а фича.

Ну, в общем, да.
Я отбомбился и понял, что из-за этого Ичиго мне даже больше нравится.
Ну, что он не идеальный паладин, а в целом нормальный такой человек, который очень по-человечески реагирует на такие охуительные события в своей жизни.

И я хотел тут написать, что у меня в этом случае вопросы к остальным, которые смогли это всё пережить и двигаются дальше, но понял, что нихуя никто из них толком не смог.
Исида застрял в модусе «я спасу всех и утру нос шинигами».
Орихиме зациклилась на Ичиго.
Чад. :sadcat:
Чада мне жаль больше всех — у него же внутри происходит просто адов пиздец, он аж до Экзекуции дошёл.

Переебало всех, всех хочется завернуть в пледик и кормить вкусняшками.

#8546 2024-03-25 23:47:13

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

у него потом отобрали фуллбринг

А в аниме это будет?

#8547 2024-03-25 23:51:03

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Я даже не могу представить, где они бы пересеклись вообще.

Ну как где? Юмичика у Кейго жил.

#8548 2024-03-26 00:23:51

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ну как где? Юмичика у Кейго жил.

Штош.
Вот теперь у меня всё сложилось.
Всё такой же беспощадно необоснованный накур, возможно, противоречащий канону, если да, поправьте меня, плиз.

Мизуиро и Юмичика, очень бессвязно

Отредактировано (2024-03-26 00:25:17)

#8549 2024-03-26 10:51:23

Анон

Re: Бличетред

Анооон с накуром, это прекрасно!! Прошу, продолжай!

#8550 2024-03-26 11:15:07

Анон

Re: Бличетред

Блин, отличная идея про телефон. И про то, что Юмичикины тараканы Мизуиро не вывезет =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума