Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#8501 2024-03-23 10:21:25

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Уровень ДС же не всегда на отметке max светится, а у Мацумото её по идее столько, что Канонджи вообще мог сперва не увидать ничего (как Айзен у Ичиго ничего не увидал в финале

...кстати. За давностью лет не помню, но вроде же Айзен в прошлом как-то откусил кусок сил Мацумото, отчего ей теперь никогда не бывать капитаном? Учитывая новую матчасть о том, что всех капитанов ждёт буквально Ад, это откусывание оказывается чуть ли не тропом "невероятно клёвое проклятье" к лучшему.  :bu:

#8502 2024-03-23 10:51:28

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:
Анон пишет:

первый вопрос это настолько классический Кубо, что я в восторге

"Патамушта!" (с) Кубо-сенсей

Его как будто Камша и Лукьяненко консультировали! Мне бы было очень интересно прочесть его интерпритацию, хотя я себе неплохо отношения Нелл и Нойторы представляю.

#8503 2024-03-23 10:53:15

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А подскажите, плиз, опенинг 300-й серии — это про какой-то мувик?

Да, это про адский мувик. Довольно унылый.

Но там шикарная рисовка!
А момент, где Ичиго над раненой Юзу то ли орет, то ли душит рыдания, открыл во мне новый аудиальный кинк.

#8504 2024-03-23 13:18:42

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

как Айзен у Ичиго ничего не увидал в финале, например, авввв, мой любимый момент

Дааа, я вчера прям пищал, когда Иссин такой: «Я не чувствую реяцу Айзена, он слишком сильный». А потом Ичиго в истерике: «Да как мы можем победить кого-то с ТАКОЙ реяцу!» И Иссин охуевше смотрит на сыначку, понимая, что тот по силе не уступает Айзену.
И потом Айзен такой самодовольный: «Я не чувствую твою реяцу, ты слабааак».

Анон пишет:

Но там шикарная рисовка!
А момент, где Ичиго над раненой Юзу то ли орет, то ли душит рыдания, открыл во мне новый аудиальный кинк.

Анон, ты вот только что продал мне этот мувик.

#8505 2024-03-23 13:23:23

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Мне бы было очень интересно прочесть его интерпритацию, хотя я себе неплохо отношения Нелл и Нойторы представляю.

Это да, но мне кажется, ему как раз выгоднее не говорить и тем оставить довольными и шипперов, и антишипперов.

А в сцене смерти Гина я блин не могу не вспомнить, как к нему Мацумото летит и плачет...

#8506 2024-03-23 13:25:18

Анон

Re: Бличетред

Вообще кстати меня как феминистку дичайше радует то, что Мацумото как персонаж хоть и фансёрвисна шопесец, но при этом абсолютно самостоятельна и вообще-то крута и компетентна. И да, у неё есть эта любовная линия с Гином - но внезапно она не про страдашки Гина, а про неё, и это дичайше круто

#8507 2024-03-23 14:14:53

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А в сцене смерти Гина я блин не могу не вспомнить, как к нему Мацумото летит и плачет...

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
«Если ты завтра превратишься в змею...»

#8508 2024-03-23 14:19:59

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А момент, где Ичиго над раненой Юзу то ли орет, то ли душит рыдания, открыл во мне новый аудиальный кинк.

там вообще сочные вопли, Рукия в одном кадре тоже очень эмоционально кричала имя Ичиго  :heart:

Скрытый текст

вот тут в конце (качеством лучше не нашел)

#8509 2024-03-23 23:16:16

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Мацумото как персонаж хоть и фансёрвисна шопесец, но при этом абсолютно самостоятельна и вообще-то крута и компетентна.

В Бличе вообще все очень хорошо с женскими персонажами  :heart:  дамы там шикарны, уверенны в себе, они сильные и знают что хотят, они не набор картонок со вкусом мыла. Люблю их всех  :heart:
А особенно люблю Орешка, и меня так расстраивает, когда все говорят "фу, слабачка", ну камон, сила бывает разная, у Орихиме она мягкая и нежная. Разве сострадание и милосердие - это слабость?

#8510 2024-03-23 23:28:25

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А особенно люблю Орешка, и меня так расстраивает, когда все говорят "фу, слабачка", ну камон, сила бывает разная, у Орихиме она мягкая и нежная. Разве сострадание и милосердие - это слабость?

И опять же с тз чисто нарративной - Хима на моей памяти один из немногих персонажей, которые с одной стороны "дева в беде", а с другой - при этом не превращается в элемент мебели, а продолжает полноценно развиваться, действовать и т.д., и местами за ней не менее интересно следить, чем за её спасителями.

Ещё кстати обожаю то, что она дружит с Тацуки и Рукией, особенной с Рукией - причём не потому, что обе связаны с Ичиго, они просто, ну, друг другу нравятся как люди. И как Рукия думает про Орихиме, когда её Аарониро ранил, эххх...

Туда же трогательный момент, как Мацумото Орешеньку утешала и давала советы.

#8511 2024-03-23 23:32:49

Анон

Re: Бличетред

Да у них вообще такое милое девичье общение на трёх было :heart:

#8512 2024-03-23 23:54:22

Анон

Re: Бличетред

А ещё милашно Орех потом Рируку "приручила". Особенно мне понравилась реакция Рируки на биографию Химы, лол

#8513 2024-03-24 17:05:56

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

И опять же с тз чисто нарративной - Хима на моей памяти один из немногих персонажей, которые с одной стороны "дева в беде", а с другой - при этом не превращается в элемент мебели, а продолжает полноценно развиваться, действовать и т.д., и местами за ней не менее интересно следить, чем за её спасителями.

у нее в первой арке вообще крутое раскрытие было! с момента, когда на них с Тацки в школе напал пустой, и как Химэ бросилась защищать Тацки я до сих пор в соплях, потому что все вот это вот "теперь пришло время принцессе защищать дракона" и прочее.
И как она ловко раздела шинигами, чтобы притвориться своими в СС, чтобы избегать сражений, и Исиду переодела.
Она понимает свои пределы, переживает, старается стать сильней, но понимает что ее сила не подходит для сражений. Обычный рыдающий картон, который нужно просто спасать от всего на свете, и рядом не стоит.
Да, если уж так рассматривать, то даже ее романтическая линия с Ичиго очень даже: ее чувства действительно глубокие, а не как это бывает искра, буря, ну мне просто понравилось что он такой крутой крассавчик (да, у меня до си пор горит жопа от Сакуры, не выкупаю вообще). Ичиго был тем, кого она увидела первым и кто утешил ее после смерти брата, он друг Тацки (самой близкой подруги), и вообще с вот этого монолога про прожить пять жизней я до сих пор реву, потому что он именно что по-подростковому максималистичный, искренний и трагичный. "Это так красиво, я смотрю на это шесть часов"(с)

#8514 2024-03-24 17:56:30

Анон

Re: Бличетред

Арка Подчинителей нужна была как минимум ради Химе, которая сказала не лезть - значит, не лезть, пока она лечит своего героя, иначе Ситен Косюн тебе в лицо :heart:

#8515 2024-03-24 18:04:23

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

не как это бывает искра, буря, ну мне просто понравилось что он такой крутой крассавчик (да, у меня до си пор горит жопа от Сакуры, не выкупаю вообще

Опять же, блин, в отличие от Саске, Ичиго - это реально парень, в которого можно влюбиться. Ну лапушка же, и надёжный, и добрый, и красивый.

#8516 2024-03-24 18:24:56

Анон

Re: Бличетред

Анончики, кстати, а в аниме полностью арку подчинителей экранизировали? А то я что-то тут, кажется, читал, что не всё.
И чтоб два раза не вставать: филлер про вторжение в Готей стоит смотреть?

#8517 2024-03-24 18:29:56

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

И чтоб два раза не вставать: филлер про вторжение в Готей стоит смотреть?

Не, он унылый, только последнюю серию можно глянуть ради того, как Ичи с Рукией прощается.

#8518 2024-03-24 18:34:19

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Не, он унылый, только последнюю серию можно глянуть ради того, как Ичи с Рукией прощается.

Ага, пасип.
Что-то в этом духе я и подозревал.

Вообще из всех филлеров единственный удачный, кмк, про восстание занпакто. Единственное, что мне в нём не понравилось — это та хуерга, в которую внутренний мир Мурамасы превратился. А сама история очень крутая, и сами хуманизации охуенные.
А отношения между шинигами и их занпакто — это вообще милота, особенно Укитаке с его пацанятами. :D

#8519 2024-03-24 19:02:06

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Вообще из всех филлеров единственный удачный, кмк, про восстание занпакто.

Я вот кстати вообще филлеры не смотрел, только мувики (считать ли и филлерами, хм) но что-то меня так загрызла ностальгия и тоска по Бличу, что уже готов к ним припасть  :lol: даже к наитупейшим баунто  :lol:

#8520 2024-03-24 19:09:52

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

в отличие от Саске, Ичиго - это реально парень, в которого можно влюбиться. Ну лапушка же, и надёжный, и добрый, и красивый.

У меня Ичи-нии вообще любимый персонаж всех сенненов (а я читал-смотрел практически все, что выходило в джампе года так с 1993). У него шикарная мотивация из серии "своя рубашка ближе к телу", ну то есть на мир во всем мире ему поебать, но вот если какой-то мудак тронет его, родное и близкое, ну или просто на глаза случайно попадется, то пожалуйста, получи по щщам. Другое дело, что к концу манги у него в друзья набились все три мира  :lol: пришлось за всех оттуваться  :lol: но, это, цитируя Сойку "мы сражаемся не ради идеалов и чести, это в первую очередь вопрос выживания. Или мы, или они".
Ну, и если исключить старую школу типа Кулака северной звезды и прочих про тупо боевки, а взять период 1999-2005 то помниться вот эта репрезентация ГГ:
Луффи - я стану королем пиратов!
Гон - я стану охотником!
Наруто - я стану хокаге!
Ичиго - 15 лет, вижу призраков, вбиваю ногами гопников в бетон  :lol: вот тут-то мое сердечко сделало ебоньк  :lol:

#8521 2024-03-24 19:13:45

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Арка Подчинителей нужна была как минимум ради Химе, которая сказала не лезть - значит, не лезть, пока она лечит своего героя, иначе Ситен Косюн тебе в лицо :heart:

Мне тоже нравится арка Подчинителей, потому что в ней шикарный депрессивный Ичиго, который переосмысляет все после потери силы. Ну, типа - его же раздражала его сила в самом начале магни? Он хотел перестать видеть призраков, ну вот, все мечты сбылись, ты обычный пацан, чо-как? норм живется?
люблю такое, когда герой проходит через потерю всех способностей, чтобы переосмыслить все, что раньше было.
плюс, Кубо раскрыл что все-таки за способности у Чада и Орихиме, а то до этого только охали и нихуя не говорили откуда дровишки Я все еще считаю, что у Мизуиро есть полностью освоенный и прокаченный фуллбринг, который он просто от всех шифрует.

#8522 2024-03-24 19:15:39

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Я все еще считаю, что у Мизуиро есть полностью освоенный и прокачанный фуллбринг, который он просто от всех шифрует.

Он может. Это ж Мизуиро.

#8523 2024-03-24 19:44:57

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

и вообще с вот этого монолога про прожить пять жизней я до сих пор реву, потому что он именно что по-подростковому максималистичный, искренний и трагичный. "Это так красиво, я смотрю на это шесть часов"(с)

Это одна из тех вещей, которая, как грится, изменила биохимию моего мозга :sadcat: В принципе Блич определил много вещей, которые я ищу в произведениях и не всегда нахожу, такой же стиль, как у Кубо так и не нашла

#8524 2024-03-24 21:22:46

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Это одна из тех вещей, которая, как грится, изменила биохимию моего мозга :sadcat: В принципе Блич определил много вещей, которые я ищу в произведениях и не всегда нахожу, такой же стиль, как у Кубо так и не нашла

ты - это я , анон  :sadcat:
мне у Кубо безумно нравится тонкие грани: полная упоротость и юмор, эпичные и масштабные баталии, стилистика самурай-фольклор-буддизм, и внезапный как слон огромный пласт философии и глубины на это все, с мыслями персонажей (монолог Маюри про совершенство я готов распечатать и поставить в рамочку) и стихами. Все это у него варится в одном котле и вместо несвязанного винегрета выходит причудливо-гармоничная эклектика.
Я такого реально нигде не встречал, тоже пытаюсь найти что-то похожее, хотя бы персонажами, хотя бы историей, но все равно возвращаюсь в Блич.

#8525 2024-03-24 21:24:12

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Он может. Это ж Мизуиро.

Меня очень радует, что в расцвет фандома с ним было приличное (для пятого лебедя в десятом ряду) количество фикла. Некоторое до сих пор перечитываю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума