Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#8451 2024-03-21 00:40:22

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

С другой стороны, Айзен прекрасно зная мотивы Ичимару рассказал ему особенность активации Кёки. Кому еще был такой широкий жест души?

Как будто испытывал его, хм? Типа: «Вот, теперь ты знаешь обо мне то, что не знают другие. Что ты с этим будешь делать?»

Анон пишет:

Не доверяет, да, но Гин его в принципе, как кажется Айзену, понимает... кажется.

То есть вот того же Тоусена Айзен откровенно использовал. А тут всё сложнее. Как будто Айзен немного допускает мысль, что из всех насекомых вокруг Гин может быть если не равным, то самым близким.

#8452 2024-03-21 00:42:11

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Как будто Айзен немного допускает мысль, что из всех насекомых вокруг Гин может быть если не равным, то самым близким.

Пригрел змеюку на груди  :panic:

#8453 2024-03-21 00:44:09

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Как будто испытывал его, хм? Типа: «Вот, теперь ты знаешь обо мне то, что не знают другие. Что ты с этим будешь делать?»

Мне кажется, что то, что Гин это не использовал сразу против него (там во флэшбеке его же совсем мелким показали) а оставался рядом все это время как раз Айзена успокоило и дало ощущение, что он его приручил, и что тот теперь с ним.

#8454 2024-03-21 00:50:08

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

ало ощущение, что он его приручил, и что тот теперь с ним.

Не так чтоб совсем дало, Айзен же ему нарочно не доверял полностью, чтоб чувство опасности было

#8455 2024-03-21 01:29:55

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Не так чтоб совсем дало, Айзен же ему нарочно не доверял полностью, чтоб чувство опасности было

Мне кажется что в случае Айзена и Гина использовать классическое понимание "доверия" нельзя. Они оба ненормальны психически, с очень специфичным мировоззрением и мотивацией. Поэтому тут могло быть такое - я знаю его, его мотивы, знаю как он себя поведет и почему, соответственно, зная все это - я верю в его поступки, а раз верю - значит "доверяю". Типа, тут скорее доверие как уровень знания характера и того, как эта личность себя ведет в его рамках.
Айзен знал, что Гин хочет его убить, и что рядом он по этой причине.
Почему не убил сразу, как получил знание о Кёки? Потому что это Гин. Он так же как и Айзен перед ударом будет выжидать самый подходящий момент, чтоб наверняка. Рассуждая таким образом, он вполне мог "доверять" Гину до определенного момента. но все равно удивился, видимо ожидал что тот нападет позже

#8456 2024-03-21 03:46:13

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Рассуждая таким образом, он вполне мог "доверять" Гину до определенного момента. но все равно удивился, видимо ожидал что тот нападет позже

Ну или решив, что он в своем познании уже настолько преисполнился, что Гин не полезет из соображений здравого смысла, мол, поздно пить боржоми, надо было ещё в районе Уэко того этого из-за угла. ;D

#8457 2024-03-21 06:50:20

Анон

Re: Бличетред

Аноны побудили меня пойти заценить фики по Айзен/Ичио . Хотя я Айзена то и не любила особо, но вы так вкусно рассказываете про его охуенность и ранимое сердечко  :lol:

Чувака, который засовывает себя в прошлое людей, я бы лично пришила и в Сейретее тоже. За все хорошее. Я не Ичиго и не смогла бы простить такого.

#8458 2024-03-21 09:29:12

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Аноны побудили меня пойти заценить фики по Айзен/Ичио . Хотя я Айзена то и не любила особо, но вы так вкусно рассказываете про его охуенность и ранимое сердечко 

Анон, ты как начитаешься, то неси реки  :evil:
Меня что-то соседние фандомные треды разбаловали, привыкла, что ничего копать не нужно, все принесут те, кто раньше читать начал  ;D

#8459 2024-03-21 09:41:46

Анон

Re: Бличетред

В сторону, но вообще прям заметно, что фандом цвёл в, кхм, предыдущую эпоху. Кринжатины какое-то лютое количество((

#8460 2024-03-21 10:02:55

Анон

Re: Бличетред

Во времена дайри на ФБ 2012-14 (?) вроде был отбор в команду, и ещё фесты устраивались с хорошим средним уровнем по палате, но теперь это всё можно найти только по отдельным авторам, если не снесли (
Айзен/Ичиго вроде были от Chirsine, если не изменяет память, но не знаю, где её площадки

#8461 2024-03-21 10:07:14

Анон

Re: Бличетред

Хирсин вроде на АО3 есть. Поищи по списку авторов, если она конечно ник не сменила

#8462 2024-03-21 10:18:40

Анон

Re: Бличетред

Я пошла на аоз и отфильтровал а по кудосам. Что сказать, самый популярный фик меня разочаровал. Уровень не очень.
И прямо в начале говорят, что хоугеку покинуло Айзена и он стал бессильным. Ват?
Что он тогда делал на войне с Яхве. И нихрена себе бессильный. Всем бы таким бессильными быть.
Закрыла и ушла в общем.

Отредактировано (2024-03-21 10:33:05)

#8463 2024-03-21 10:28:59

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Что он тогда делал на войне с Яхве. И нихрена себе бессильный. Всем бы таким бессильными быть.

Ну вот такой вот покинутый Айзен, 99 хадо без заклинания го бррр

#8464 2024-03-21 10:41:22

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Хирсин вроде на АО3 есть. Поищи по списку авторов, если она конечно ник не сменила

Не меняла, я раз в полгода стабильно перечитываю тот фик по Ишшин/Масаки, где они вместе до конца и после конца :sadcat:

#8465 2024-03-21 12:02:57

Анон

Re: Бличетред

А вот серьезно. Яхве — дитя Рейо. А Айзен, который сравним в силе в уровне реяцу — он ЧТО? Просто исключительно сильный с рождения шинигами?

И чтоб два раза не вставать, в аниме реально много изменили (я мангу параллельно читаю). Например в сааамом начале в манге Тацки гипнотизирующий шип прилетел прямо в лоб, и реально у девочки из головы торчала эта хреновина. А в аниме этого нет, гипноз есть, но не эта жутковатая травма. Да даже в первой серии — маленькая мертвая девочка которой Ичиго приносит цветы в манге с залитым кровью лицом

Смягчали как могли

Отредактировано (2024-03-21 12:05:25)

#8466 2024-03-21 12:08:19

Анон

Re: Бличетред

Крови действительно поменьше было, это да, помню что в аниме даже не сразу дошло, что Гин отрубил руку тому стражу у ворот Сейретея, будто бы просто по плечу рубанул и всё
Меня, впрочем, бесят ретконы в самой манге от Кубо, Рукия, которая говорит духу "не переживай, ты попадёшь в Общество Душ, это прекрасное место", а сама там бичевала и половина её друзей даже не дожили  :fuuu:

#8467 2024-03-21 12:09:05

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А вот серьезно. Яхве — дитя Рейо. А Айзен, который сравним в силе в уровне реяцу — он ЧТО? Просто исключительно сильный с рождения шинигами?

Айзен очень сильный отродясь, плюс он всю жизнь положил на то, чтоб стать ещё сильнее.
Но возможно, он какая-нибудь Жопа Короля, конечно.

#8468 2024-03-21 12:10:47

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Меня, впрочем, бесят ретконы в самой манге от Кубо, Рукия, которая говорит духу "не переживай, ты попадёшь в Общество Душ, это прекрасное место", а сама там бичевала и половина её друзей даже не дожили 

Ну это ж не реткон, это шинигами так учат пиздеть. И если подумать, не чувствовать голода, жажды, холода - в принципе не так плохо?
А приятели ушли потому, что были обычными душами, без перков, а обычные души выгорают за 50 лет емнип.
Ну и какбэ даже какой-нибудь Зараки или Инузури лучше, чем быть пустым.

#8469 2024-03-21 12:11:31

Анон

Re: Бличетред

А вообще по логике распределение по районам должно быть связано с кармой, у нас же мир буддизма. А в первых пятидесяти жизнь вполне ничотак даже для тех, кто хочет жрат.

#8470 2024-03-21 12:16:07

Анон

Re: Бличетред

Я, французский анон, хочу сказать что Урахару там кличут Урарá. Одного из его ээ созданий зовут Уруру, так что мне смешно

#8471 2024-03-21 12:17:06

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А вообще по логике распределение по районам должно быть связано с кармой, у нас же мир буддизма.

А мне интересно, есть ли души которые рождаются впервые, или только перерожденцы без конца?

#8472 2024-03-21 12:25:50

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А мне интересно, есть ли души которые рождаются впервые, или только перерожденцы без конца?

Там же не душа целиком перерождается, анон. Это как лего, только если бы там не фигурки отдельно были, а фигурки, дома и вообще всё было из одинаковых деталек. И периодически конструктор разбирают и пересобирают, то, что было фигуркой - становится деревом, дерево - собачкой, а собачка - фигуркой.
Так что каждая отдельная душа - новая, но собрана из б/у деталек (рейши)

Отредактировано (2024-03-21 12:27:07)

#8473 2024-03-21 12:27:49

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

И если подумать, не чувствовать голода, жажды, холода - в принципе не так плохо?

Но они чувствуют голод, и еда им жизненно необходима. Иначе бы не сработал момент с гинранами и хурмой

#8474 2024-03-21 12:38:19

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Но они чувствуют голод, и еда им жизненно необходима. Иначе бы не сработал момент с гинранами и хурмой

Это если ты обычная душа, то тогда просто существуешь без базовых потребностей в руконгае лет 50 и вперёд, на перерождение. А если ты имеешь хоть немного силы, ты начинаешь жаждать. Еды, воды, больше силы. И если ты будешь жадным и дальше, станешь сильным капитаном и поедешь после смерти не в круг перерождения, а в ад  :evil: Имхо, все по буддистским канонам.

Отредактировано (2024-03-21 12:40:24)

#8475 2024-03-21 12:38:43

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Но они чувствуют голод, и еда им жизненно необходима. Иначе бы не сработал момент с гинранами и хурмой

Голод чувствуют только те души, у которых очень высокий уровень реяцу - им тупо не хватает амбиентного рейши вокруг и надо потреблять его в форме пищи.
Стандартная душа не чувствует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума