Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#8426 2024-03-20 23:56:27

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Непопулярное мнение, но я считаю, что он с ней реально спал. В аниме все пофиксили

Да там и в аниме всё довольно однозначно, если читать символику.

Анон пишет:

Правду анон выше сказал: очень страшный занпакто у Айзена. Вообще ни в чём нельзя быть уверенным, что это реальность, всё что угодно могло быть в итоге.

Тем и берёт. Но потом Кубо нашёл способ придумать абилку Ещё Страшнее, дыа.

#8427 2024-03-20 23:57:54

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Я так понял, в аниме очень сильно сгладили очень многое из манги, нет?

Очень. Цензура в Бличе был бессмыслена и беспощадна. Причем с самой первой главы, где у девочки-призрака на минуточку нет половины головы и кровища по лицу, а Рукию пустой почти пополам перекусил. Ну и дальше все в том же духе. У Кубо манга достаточно кровавая и жестокая, а аниме такое... пжы-13

Анон пишет:

Вообще я мангу не читал никогда, но тут, чувствую, придётся, особенно с учётом того, что экранизация последней арки финализируется хорошо если в следующем году.

Читай, анонче! :heart:  я мангу просто обожаю, перечитывала бессчетное количество раз  :heart:

#8428 2024-03-20 23:59:13

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Да там и в аниме всё довольно однозначно, если читать символику.

Ну да, кмк это на работу культурного кода, когда японцу все понятно с первого взгляда.

#8429 2024-03-21 00:01:15

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Читай, анонче!   я мангу просто обожаю, перечитывала бессчетное количество раз 

Плюс Кубо, сука такая, АХУЕННО РИСУЕТ.
Вот без шуток, имхо из крупных сёнэнов чисто как художник с ним никто рядом не стоял.

#8430 2024-03-21 00:02:55

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Но потом Кубо нашёл способ придумать абилку Ещё Страшнее, дыа.

Это когда чувак может вписывать себя в чужое прошлое? Я прочитал весь тред дважды и нимношка проспойлерил себе всё. :D

Анон пишет:

Читай, анонче!

Я ж тогда продолжу заспамливать тред своими воплями. :D

#8431 2024-03-21 00:05:52

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Кстати, про Айзена и Хинамори

Ого, не задумывался об этом - но, так-то, вполне вариант :smoke:

#8432 2024-03-21 00:06:37

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Плюс Кубо, сука такая, АХУЕННО РИСУЕТ.
Вот без шуток, имхо из крупных сёнэнов чисто как художник с ним никто рядом не стоял.

ЛЮТО ПЛЮСУЮ
Картинка у него всегда была шикарнейшая. Причем мне нравится и самая первая угловатая рисовка с этими заливами черной тушью, с жирными штрихами, и какая сейчас. А уж его цветные страницы, развороты и обложки - мамма мия  :omg: у меня половина на заставке компа до сих пор. Настолько дрочно своих персов кучковала пожалуй только Амано, когда Реборн рисовала, там тоже цветные развороты были на стиле)

#8433 2024-03-21 00:07:38

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Это когда чувак может вписывать себя в чужое прошлое?

Ага. Причём хуй проссышь реальное прошлое от измененного и вообще походу он делает это прошлое в известной мере реальным.
Имхо - абилка на уровне Кёки и даже пострашнее.

Анон пишет:

Я ж тогда продолжу заспамливать тред своими воплями. :D

Мы тебя за них очень любим и ценим!

#8434 2024-03-21 00:08:18

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Это когда чувак может вписывать себя в чужое прошлое?

Это абилка Яхве, которая тоже спойлер, спойлер и спойлер, если ты дальше будешь читать)))

Анон пишет:

Я ж тогда продолжу заспамливать тред своими воплями. :D

Тут все только за  ;D
Я перед ФБ планирую в стописятый раз перечитать мангу и тоже буду набегать с криками любви  =D

#8435 2024-03-21 00:09:56

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Это абилка Яхве, которая тоже спойлер, спойлер и спойлер, если ты дальше будешь читать)))

Яхве не настолько пиздец, как Сукасима, чисто на мой вкус. Она, конечно, имба - но вот именно ужаса не вызывает.
А Кёка и Сукасимина "Книга финалов" - ебаный пиздец и топливо ночного кошмара.

#8436 2024-03-21 00:10:35

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Имхо - абилка на уровне Кёки и даже пострашнее.

Я тут вспомнил, как сто лет назад мне на дайри попался драбблик про Бьякуя/Цукишима с вот этой вот закладкой. Типа, у Бьякуи остались воспоминания, он сидел и такой - бля, а ведь если подумать, то с таким человеком мне и правда могло бы быть интересно, в такого человека я действительно мог бы влюбиться. Но это все несуществующие воспоминания. Анон тот драббл потерял и очень тоскует, очень хочу его перечитать

#8437 2024-03-21 00:15:39

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, про Айзена и Хинамори

Ого, не задумывался об этом - но, так-то, вполне вариант :smoke:

А вот еще вариация уровня совы на глобусе и фанонов:

Скрытый текст

#8438 2024-03-21 00:16:22

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Мы тебя за них очень любим и ценим!

Анон пишет:

Тут все только за 

:heart:  :heart:  :heart:

Штош.
Тогда пришло время прям ОРАТЬ.

Сколько правды было в том, что Айзен рассказал Ичиго?
Янимагууууу, смотрю этот момент и прям чувствую, как у Ичиго вскипают мозги — потому что всё может быть не так, как он раньше думал, и не так, как Айзен говорит, и вот эта вот леденящая зыбкость, когда всё, что ты считал реальностью и истиной, на самом деле может быть чем-то вообще иным.

Ну и, конечно же:
- Я знал о тебе с дня твоего рождения.

Привет, Хирако-тайчо с этим его «с того момента, как ты у мамки в пузе был».

Отредактировано (2024-03-21 00:17:59)

#8439 2024-03-21 00:17:26

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ну, не знаю, что ему там могло быть нужно. Разговоры по душам, м.б. или что?

Тут вот чуть раньше как раз обсуждали, что Айзену одиноко, потому что нет ему равных.

#8440 2024-03-21 00:21:22

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Айзену она реально могла нравится, и учитывая его двинутость на понимании, потребность в ком-то, кто его признает и примет, вдруг там было жесткое разочарование в процессе, типа - ну вот, ты стала ко мне ближе, чем кто-либо когда-либо, и?

И тут анон понял, что это вообще похоже на правду и задумался, а нет ли у Айзена ПРЛ.

Вот смотри.
Сначала его прёт от Хирако, который офигеть талантлив, причем в близкую область, он им восторгается по-своему, Хирако ему интересен, Хирако его раскусил... а, нет, не раскусил, обидка сраная, Айзен через сотню лет выставляет тому, мол, ТЫ МЕНЯ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЗНАЛ ЫЫЫ. И дальше он максимально зло и цинично расправляется с Хирако, пиздя его по больным точкам.

А теперь Хинамори, которая гений кидо, лучшая на своём курсе и в целом подавала наибольшие надежды, он её приближает к себе... а она подросток и у неё подростковые влюбляшки, она тоже НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ ЫЫЫ.

Интересно, на кого ещё Айзена так пидорасило? На Урахару?

#8441 2024-03-21 00:22:37

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Янимагууууу, смотрю этот момент и прям чувствую, как у Ичиго вскипают мозги — потому что всё может быть не так, как он раньше думал, и не так, как Айзен говорит, и вот эта вот леденящая зыбкость, когда всё, что ты считал реальностью и истиной, на самом деле может быть чем-то вообще иным.

А ведь это для Ичи самое страшное.
Он же у нас stand up be strong know right from wrong whatever else believe yourself, а если себе верить нельзя, откуда брать силы...

#8442 2024-03-21 00:24:54

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Интересно, на кого ещё Айзена так пидорасило? На Урахару?

На Урахару его распидорасило на 2 страницы ора капсом  :lol: с предъявами ТЫ! С ТАКИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ! И с НИМИ! Я ПРЕЗИРАЮ ТЕБЯ!!!
вот просто - заверните

#8443 2024-03-21 00:27:43

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

На Урахару его распидорасило на 2 страницы ора капсом

Волчица ты, тебя я презираю! К Королю Душ уходишь от меня! Волчица гадкая, и мерзкая притом!

Но кстати, Урахару он до этого как-то изощренно карать не пытался, даже странно.

#8444 2024-03-21 00:29:35

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А ведь это для Ичи самое страшное.

Да это в принципе пиздец как страшно. И Айзен очень умело этим пользуется — остаётся (ну, на момент этой серии в аниме) всё-таки вероятность того, что на самом деле всё не так, как он говорит. Он во многом побеждает за счёт того, что умеет посеять в душе противника СОМНЕНИЕ.

#8445 2024-03-21 00:30:47

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Интересно, на кого ещё Айзена так пидорасило? На Урахару?

Еще его с Гина распидорасило но тут я как шиппер предвзят типа, нет, я всегда конечно все знал, но неужели в итоге ты все-таки выбрал ЭТУ БАБУ
О Рангику он говорит, кстати, очень презрительно.
Тут тоже больная мозоль - Ичимару как раз был тот единственный с кем было выстроенно максимальное понимание. Два психопата нашли друг друга, вполне себе отлично друг друга понимали, а тут Гин, зараза такая, все-таки решил сделать то, что изначально и собирался, как так!
Типа, я конечно знал, но все равно обидно вышло  ;D

#8446 2024-03-21 00:33:48

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ичимару как раз был тот единственный с кем было выстроенно максимальное понимание

А было ли? Я как раз хотел ещё написать, что вот в аниме складывается впечатление, что на самом деле Айзен не так уж Гину и доверяет. И вот тут снова прям повтор того, что у него было с Хирако. Ну, знаете, как травмированный ребёнок выбирает те же самые паттерны в жизни, что и травмировавшие его родители. :D

ЗЫ Хотя, конечно, понимание ≠ доверие.

Отредактировано (2024-03-21 00:34:30)

#8447 2024-03-21 00:36:36

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Я как раз хотел ещё написать, что вот в аниме складывается впечатление, что на самом деле Айзен не так уж Гину и доверяет.

С другой стороны, Айзен прекрасно зная мотивы Ичимару рассказал ему особенность активации Кёки. Кому еще был такой широкий жест души?

#8448 2024-03-21 00:37:00

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Я как раз хотел ещё написать, что вот в аниме складывается впечатление, что на самом деле Айзен не так уж Гину и доверяет

Не доверяет, да, но Гин его в принципе, как кажется Айзену, понимает... кажется.
Но потом выясняется, что хуй там, Гин притворялся! Ему на Айзена насрать, хуже того - он Айзена поставил в позицию Хинамори какой-то!

Отредактировано (2024-03-21 00:37:32)

#8449 2024-03-21 00:38:26

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Но кстати, Урахару он до этого как-то изощренно карать не пытался, даже странно.

Не успел дойти до стадии ухаживаний, поэтому вроде-как обижаться не на что?  :lol:

#8450 2024-03-21 00:40:11

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

он Айзена поставил в позицию Хинамори какой-то!

Говорю же - обида ебанная  :lol:

а потом пришел Ичиго, постоял после победы с грустной мордашкой и сказал - я понял его. Тут у Айзена сошлась хрустальная сфера и он постиг дзен  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума