Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#451 2020-09-06 03:38:37

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

мне казалось, Ямамото их прям хорошо пожёг, в пепел

Ну Гриммджо Лоли или Меноли всю верхнюю часть тела серо снес, Химе восстановила. Странно, что дырку в Ичиго нишмагла после Ульки, все самому пришлось.

Анон пишет:

По другим слухам, поцапался с издателями, плюс рейтинги уже давно низкие, вот и сказали сворачивать лавочку, по третьим, написал больной раком мальчик, мол, ему осталось недолго,  очень хотелось бы дожить и узнать, чем закончится.

Нов целом вроде все согласны, что лавочку именно свернули, а не Кубо так и задумывал все закончить. Иначе нафига эти новеллы, мог спокойно все сам дорисовать, если все было ок.

#452 2020-09-06 14:43:33

Анон

Re: Бличетред

вроде письмо от больного мальчика пришло уже после его смерти, и это мотивировало Кубо не бросать, но конец получился такой скомканный видимо потому, что Кубо уже не тянул и из последних сил это всё.

#453 2020-09-06 14:56:22

Анон

Re: Бличетред

Я предпочитаю Блич заканчивать на моменте где Ичиго потерял силы, и дальше не читаю. После этой "концовки" я могу себе что угодно нахэдканонить, и то что Ичиго вернул себе силы со временем, и то что не вернул, а продолжил жить как обычный человек, стал космонавтом и полетел в космос и т.д.

Настоящая концовка мне так себе, мне просто не интересно что будет после нее возможно происходить. Орихиме варит борщи Ичиго, Рукия капитанствует и варит борщи Ренжи, Ичиго... я вообще не помню чем он там занимался в концовке, скучные детишки возможно приключаются, и как то это все meh. :heh:

Отредактировано (2020-09-06 14:57:15)

#454 2020-09-06 15:09:52

Анон

Re: Бличетред

Анон, которого вообще интересовал только офицерский состав Готея и немного арранкары, а все ОЯШи во всех тайтлах мира до лампочки, какими бы главными героями они ни были, так что для анона Блич закончился на смерти Джууширо - анон не простил.

#455 2020-09-06 16:00:36

Анон

Re: Бличетред

на взгляд анона, потеря сил после войны с Айзеном была хорошей точкой завершения. Да, не всё раскрыто, но оно работало как финал. Это, во-первых, в любом случае оказалось лучшее, что смог родить  Кубо (читал, он вроде, не силён в закруглениях в принципе), а во-вторых, номально вписывалось в сюжетную схему завершения сёнена. Примеры с "Гг теряет силы" на памяти анона, правда, не из долгостроев про ояшей, но это хорошие крепкие вещи - ФМА, Бродяга  Кеншин (на дополнительный хвост Кеншина тоже смотрю с подозрением и не вписываю в восприятие), отчасти Триган.

Так что анон сдержанно удивился, узнав, что это у нас не финал. Пробовал тыкать дальше, но поворот с подчинением был таким наглым и кривым роялем, а сами эти персонажи были такими унылыми, что анон решил ещё подождать.

Но дальше попёр маразм, потому что Кубо возложил болт на энную часть написанного им же ранее. Внезапные квинси как очередная всратая группа с набором всратых фишек и типажей по стандарту, запоротая Унохана, которая анону нравилась именно тем, что вроде "небоевой товарищ", но способна построить даже Одиннадцатый, кривая история Готея вцелом, который из внятной организации и загробной конторы, строящейся на традицях и кланах, мутировал в мутную ОПГ, сползшуюся из нихуя, и наконец, запредельно тупой срыв покровов с с сил Ичиго, папа-Шиба, мама-квинси, неведома зверушка  - и вот тут анон в просто голос завопил "какого хуя" и чуть не разбил монитор. И дыры, дыры всё равно, и связности всё меньше.

С усилием доковырял по диагонали набегами, профейспалмил отдельно от слитых вайзардов и невнятно выпиленного  Укитаке, вяло покивал на пейринги (меня не напрягает), но несмотря на эпизодические моментные проблески в этом мраке (неуклюжее сотрудничество Бьякуи и Хитсугаи, например), считать описанную выше срань каноном у меня просто нет душевных сил, поэтому финал - после Айзена. Полу-отькрытый, да, отлично.

#456 2020-09-06 16:59:25

Анон

Re: Бличетред

Ичиго пошёл по стопам отца - стал массажистом.

#457 2020-09-06 17:19:47

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ичиго пошёл по стопам отца - стал массажистом.

Вроде батя был доктор? Или это шутка которую я не понял? :lol:

#458 2020-09-06 17:42:05

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

(меня не напрягает)

А меня напрягло. Лучше бы Ореха еще с кем-то сошлась  :pink:

#459 2020-09-06 17:47:42

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ичиго пошёл по стопам отца - стал массажистом.

Шта. Клиникой Куросаки он владеет.

#460 2020-09-06 17:48:12

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Лучше бы Ореха еще с кем-то сошлась

*мечтательно* С Тацуки.

#461 2020-09-06 17:52:46

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Лучше бы Ореха еще с кем-то сошлась

С Рукией :lolipop: Внезапно их зашипперил после недавнего пересмотра аниме и пары артов ;D

#462 2020-09-06 17:54:59

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

чше бы Ореха еще с кем-то сошлась

С Улькиоррой. :panic:  Прастити, у старого улькихиме-шиппера до сих пор не отгорело и не отболело.

#463 2020-09-06 18:15:23

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

С Улькиоррой.

Вот мне этот вариант тоже нравится.

Анон пишет:

С Тацуки.

Анон пишет:

С Рукией

И это одобряю  :cool:

#464 2020-09-06 18:16:36

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

С Улькиоррой.


Извините, это, наверн, в другой тред, но что за ебанина. До сих пор  :smoke:  от этого пейринга, или, вернее, больше от попыток топить, што это должно быть каноном, пейринговать-то нивапрос хоть Забимару с панамой Урахары...

#465 2020-09-06 18:19:48

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

но что за ебанина

Я бы мог разложить тебе по полочкам, что это за ебанина, но ты же не заинтересован в чужой точке зрения.

#466 2020-09-06 18:25:49

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

До сих пор  :smoke:  от этого пейринга, или, вернее, больше от попыток топить, што это должно быть каноном

Сейм шит. Он ее похитил, убив на ее глазах людей и шантажируя жизнями товарищей, потом промывал ей мозги на тему "Ты теперь принадлежишь Айзену", грозил кормить силой, сказал, что она станет причиной смерти друзей, которые пришли ее спасти. Ичиго практически убил у нее на глазах. Охуенный шип.

#467 2020-09-06 18:27:36

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

ты же не заинтересован в чужой точке зрения

А ты заинтересован в том, чтобы тебе разложили по полочкам, почему это ебанина?

#468 2020-09-06 18:31:13

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А ты заинтересован в том, чтобы тебе разложили по полочкам, почему это ебанина?

Я заинтересован в том, чтобы посреди мирного обсуждения манги никто не начинал бомбить от того, что кто-то посмел упомянуть не нравящийся ему пейринг :teeth:

#469 2020-09-06 18:34:03

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Я заинтересован в том, чтобы посреди мирного обсуждения манги никто не начинал бомбить от того, что кто-то посмел упомянуть не нравящийся ему пейринг

Да вроде не бомбил никто. Просто выразил имху, что пейринг всрат. Разве что ты себя имеешь в виду, если тебе посреди мирного треда обязательно так надо зощитить любимый обиженный аноном пейринг.
Почему вдруг тред мирный? В нем вроде никто не запрещал срачи, или я что-то пропустил?

#470 2020-09-06 18:38:28

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Он ее похитил, убив на ее глазах людей и шантажируя жизнями товарищей, потом промывал ей мозги на тему "Ты теперь принадлежишь Айзену", грозил кормить силой, сказал, что она станет причиной смерти друзей, которые пришли ее спасти. Ичиго практически убил у нее на глазах. Охуенный шип.

Дык, он нёх (по сути, потерявший душу и память покойник, который чёрт-те сколько лет жрал других покойников, а потом получил новые силы и почти-человеческую внешность посредством магуйства Хогёку) на службе у главзлодея (на тот момент) Айзена. Тем интереснее постепенное пробуждение человечности. Не буду уходить во многобуквенный оффтоп, лучше внесу ссылку на одну из неплохих аналитик по улькихиме: вот статья.

#471 2020-09-06 18:38:42

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Разве что ты себя имеешь в виду, если тебе посреди мирного треда обязательно так надо зощитить любимый обиженный аноном пейринг.

Ну стрелки-то не переводи.

Анон пишет:

Почему вдруг тред мирный? В нем вроде никто не запрещал срачи, или я что-то пропустил?

Не тред мирный, а конкретно сейчас обсуждение мирное.

#472 2020-09-06 18:41:08

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Дык, он нёх (по сути, потерявший душу и память покойник, который чёрт-те сколько лет жрал других покойников, а потом получил новые силы и почти-человеческую внешность посредством магуйства Хогёку) на службе у главзлодея (на тот момент) Айзена. Тем интереснее постепенное пробуждение человечности.

Пробуждение человечности ок, но нахера он Химе? С точки зрения улькилавера может и норм пейринг, но для Орехи это какая-то тяжелая форма стокгольмского синдрома будет. Он ей нихуево психику травмировал, пусть бы очеловечивался дальше как-то сам, без нее, если бы уполз.

#473 2020-09-06 18:42:56

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

а конкретно сейчас обсуждение мирное

То есть, если кто-то выражает имху, что вот концовка канонная - херня херней, так всем норм, все мирно, а вот фанонный пейринг не тронь, это священная корова?  :hmm:

#474 2020-09-06 18:47:32

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Пробуждение человечности ок, но нахера он Химе? С точки зрения улькилавера может и норм пейринг, но для Орехи это какая-то тяжелая форма стокгольмского синдрома будет.

Орихиме - добрая душа, она даже нёхов регулярно прощает и жалеет без ущерба для своей психики. Плюс Кубо нам пафосно говорил (пусть и устами манипулятора Айзена), что она прям богиня, а потом слил её в заурядные домохозяйки. А с Улькиоррой она бы могла и впрямь раскрыться как богиня - возвращающая к жизни давно мёртвое, и это я не о развеянном теле, а именно о сердце Улькиорры, которое, как манга показывает прямым текстом, он в себе таки нашёл благодаря ей. Ну и плюс чисто эстетически красивая пара - спасибо Кубо с его эстетским чутьём и артерам, выкатившим столько годного фанарта)

#475 2020-09-06 18:51:19

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ну и плюс чисто эстетически красивая пара - спасибо Кубо с его эстетским чутьём и артерам, выкатившим столько годного фанарта)

Два чаю за этот эстетский столик  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума