Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#2851 2021-12-06 14:58:45

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Я ей часто говорю: "Ты же девочка! Не надо так!"... По-моему, ей недостаёт веры в себя.

Это в смысле "Ты же девочка, чего тушуешься - пойди и надери им задницы, как я"?

#2852 2021-12-06 15:05:57

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Это в смысле "Ты же девочка, чего тушуешься - пойди и надери им задницы, как я"?

Я так понимаю, Унохана топит за женственную женственность: платьички, кремушки и нравиться мальчикам.

#2853 2021-12-06 15:05:59

Анон

Re: Бличетред

Аноны с кирарозами, спасибо, я сгорела  :please:

Японо-анончик, не устану повторять, что ты восхитителен. А про Ханатаро в датабуке ничего нет?

Про прямого как рельса Кенсея и Шухея: зато точно не до сантиментов станет.

#2854 2021-12-06 15:08:25

Анон

Re: Бличетред

Анон только что возгорел по одностороннему Исанэ/Юмичика. Он такой красивый, а я такая нелепая, такая большая, он же мне по плечо, божечки я покраснела помогите.

#2855 2021-12-06 15:22:36

Анон

Re: Бличетред

Комамура

Иба: Поскольку тайчо у нас человек беспредельной преданности, то и весь отряд ему во след - ребятки верные и честные. И если кто бежит с поля боя, мы его не простим.
Ячиру: Пёсик такой пушистый! Когда расчёсывается, вокруг всегда горы шерсти остаются!
Зараки: Да плевать мне, как он выглядит. Интересно, настолько ли он в самом деле силён. Эй, Комамура, подерёмся?
Хисаги: Когда иду на могилу тайчо... то есть, бывшего тайчо, Тосена, там всегда лежат цветы. Кто их приносит? Комамура-тайчо.

Иба
//Хисаги: приплетаю Тосена. Везде. Всегда.//
//там использовано слово 仁義 - дословно "милосердие и благородство", но как правило используется в значении "понятия", ибо якудза, а Иба косит под якудзу//

Иккаку: Был моим начальником в бытность свою у нас в одиннадцатом. Сейчас в седьмом, но драться любит, как родной.
Хисаги: Мы часто общались, потому что Тосен-тайчо и Комамура-тайчо - старые друзья. Он, как и его капитан, человек с понятиями.

Как говорит Розочка
Много риторических вопросов, всяких манерных японских междометий типа "ара", "нээ" и т.д., довольно много иностранных слов и их подобий.

#2856 2021-12-06 15:30:43

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

//Хисаги: приплетаю Тосена. Везде. Всегда.//

Если б у рыб была шерсть, то Тосен-тайчо обязательно бы это использовал, чтобы преподать мне жизненный урок  :lol:

Анон пишет:

Как говорит Розочка
Много риторических вопросов, всяких манерных японских междометий типа "ара", "нээ" и т.д., довольно много иностранных слов и их подобий.

Ух, сложнаа.
Спасибо  :iloveyou:

#2857 2021-12-06 15:32:13

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Много риторических вопросов, всяких манерных японских междометий типа "ара", "нээ" и т.д., довольно много иностранных слов и их подобий.

А кто у нас такой милый кап-кейк? Кто у нас капитанский пирожочек?

простите XD

#2858 2021-12-06 15:35:00

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Если б у рыб была шерсть, то Тосен-тайчо обязательно бы это использовал, чтобы преподать мне жизненный урок 

Постепенно у меня реально именно такое ощущение складывается.

#2859 2021-12-06 15:36:41

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Хисаги: приплетаю Тосена. Везде. Всегда

Да ладно, к Кенсею не приплёл!
Но это надо было бы совсем постараться, да.

Анон пишет:

тайчо... то есть, бывшего тайчо

Ай

Анон пишет:

но драться любит, как родной.

Очаровательно
Вспомнилось, как они бухали вместо драки

Анон пишет:

а Иба косит под якудзу//

Он, вроде как, даже писал про это статьи для Вестника

А Шухей как говорит? Или он ничем не выделяется?

#2860 2021-12-06 15:37:24

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А кто у нас такой милый кап-кейк? Кто у нас капитанский пирожочек?

Лица новобранцев третьего отряда хочу видеть я при этих сценах  :lol:

#2861 2021-12-06 15:39:44

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Он, вроде как, даже писал про это статьи для Вестника

Да-да, гайд про то, как говорить как тру-якудза - на хиросимском диалекте))

Анон пишет:

А Шухей как говорит? Или он ничем не выделяется?

Да вроде ничем. Ну то есть, он умеет говорить грамотно, красиво и вежливо, наверное и статьи неплохо пишет, но и только.

#2862 2021-12-06 15:39:54

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Хисаги: Когда иду на могилу тайчо... то есть, бывшего тайчо, Тосена, там всегда лежат цветы. Кто их приносит? Комамура-тайчо.

Ещё один стекольный пейринг. Интересно, есть Тосен/Хисаги с хэ?

#2863 2021-12-06 15:40:34

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Пёсик такой пушистый! Когда расчёсывается, вокруг всегда горы шерсти остаются!

:heart:  :heart:  :heart:

Анон пишет:

Иба
Иккаку: Был моим начальником в бытность свою у нас в одиннадцатом. Сейчас в седьмом, но драться любит, как родной.

Падажжите. Это как? Мне всегда думалось, что 3-Иккаку, 4-Иба, 5-Юми, 6-Ренджи. Иба выпал, 4 осталось свободным :think:

#2864 2021-12-06 15:42:04

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Падажжите. Это как? Мне всегда думалось, что 3-Иккаку, 4-Иба, 5-Юми, 6-Ренджи. Иба выпал, 4 осталось свободным

Может быть тут не "начальник"-начальник, а именно "сэмпай", то есть неформальный начальник, который тупо старше по возрасту/выслуге лет.
Япо-тян

#2865 2021-12-06 15:45:10

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Падажжите. Это как? Мне всегда думалось, что 3-Иккаку, 4-Иба, 5-Юми, 6-Ренджи. Иба выпал, 4 осталось свободным

Может он был третьим, потом перешёл на место лейтенанта в 7й и очередь сдвинулась

#2866 2021-12-06 15:53:14

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Может он был третьим, потом перешёл на место лейтенанта в 7й и очередь сдвинулась

Инфа про 4го очень давняя, но верная ли? Bleach.fandom.com вообще ссылается в этом вопросе на новелу.

#2867 2021-12-06 17:34:50

Анон

Re: Бличетред

Анонушка-японист, а как говорит Исане?

#2868 2021-12-06 17:42:39

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Анонушка-японист, а как говорит Исане?

Нейтрально-спокойный, не очень девочковый тон с периодическими приступами застенчивости.
Поскольку застенчивость считается девачковой и милой, смутно подозреваю, что это она так пытается Унохану послушаться.

#2869 2021-12-06 18:06:12

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Нейтрально-спокойный, не очень девочковый тон с периодическими приступами застенчивости.
Поскольку застенчивость считается девачковой и милой, смутно подозреваю, что это она так пытается Унохану послушаться.

:heart: сирдец вам :heart:
Вы хотите сказать, что в японском есть специальная манера речи, выражающая застенчивость? :omg:

#2870 2021-12-06 18:09:18

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Очаровательно
Вспомнилось, как они бухали вместо драки

Но-но! Они бухали между драками. Одно хочу сказать: здоровье у бличевских алкашей отменное.

#2871 2021-12-06 18:47:14

Анон

Re: Бличетред

Забавно. Кира "рубил головы" птичкам...
и у Роуза так то птичья маска..
Надеюсь Киру не будут преследовать ассоциации))

Скрытый текст

тот момент когда хочется спросить..
а в 3 отряд с другими лицами берут? XD

Скрытый текст

#2872 2021-12-06 18:55:57

Анон

Re: Бличетред

Кира вообще орнитолог. Авирама, ебучие курицы, а теперь Роуз.

#2873 2021-12-06 18:56:56

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Кира вообще орнитолог. Авирама, ебучие курицы, а теперь Роуз.

Точно. еще же Абирама.. ахах  :lol:

#2874 2021-12-06 19:05:14

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

а в 3 отряд с другими лицами берут? XD

Гин вроде не скорбный (хотя рожа та еще) =D Да и номерные офицеры на вид обычные мужики.

Анон пишет:

Надеюсь Киру не будут преследовать ассоциации))

Что значит - надеюсь, что значит - не будут? Это же самое веселое  :lol:

Отредактировано (2021-12-06 19:06:50)

#2875 2021-12-06 19:09:26

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Иккаку: Ну да, мы с Юмичикой частенько вместе зависаем. Он секрет моего занпакто знает. А я вот про него ничего не знаю...

Вообще Иккаку молодец, ничего не знает, но дружить это ему не мешает :heart:
Учитывая, как Юми за ним ходил, то походу это должно было выглядить как внезапно свалился с неба, не мешал, заботился, так что пусть ходит =D Прикол ещё, что вроде до встречи с Кенпачи, он шлялся без занпакто, так что идею о подсознательном желании сожрать кого-то с реяцу, наверное, можно отметать.
Ещё пересмотрела серию и умилилась, как Юмичика лейтенанта ловил. У них там вообще очень по семейному, хз, чего загонялся из-за занпакто, постебали бы чутка разве что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума