Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-10-20 20:25:46

Анон

Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны! В этом треде объявляется райтерский забег!

Цель забега — писать каждый день и отчитываться о написанном. В отличие от NaNoWriMo, жёстких условий по общему объёму или количеству слов в день не будет, нижнюю и верхнюю планку каждый устанавливает себе сам. Формат отчёта свободный: "+500 слов", "написал сцену боя главгероя с главзлодеем", "закончила главу 4", как вам удобнее.

В этом же треде можно и нужно говорить о своих текстах и персонажах, делиться писательскими лайфхаками, жаловаться на то, что мешает писать, просить помощи с трудными сценами, рассказывать, какой вы молодец, слушать слова поддержки и говорить их другим.

Сроки — с 1 по 30 ноября, но присоединяться можно чуть раньше или позже.

Табличка прогресса
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Отредактировано (2019-10-20 20:32:12)


#201 2019-11-04 01:01:10

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

3.11 - ни словечка.

Все потому, что инот сначала спал до двух дня, потом гулял до десяти вечера с дружочком из твиттера. И даже побывал в ресторане в стиле Гарри Поттера
Надеюсь написать что-нибудь сейчас.

инот.

#202 2019-11-04 02:12:17

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

3.10
160 слов в будущий мидик, пока в нем 710 слов.

Осьминожка

#203 2019-11-04 07:07:32

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

2400 слов! В матчасть  :facepalm:
Ни единого абырвалга не выдумал.
Постарался, как всегда, изложить этот очередной кусок лора пободрей, со смехуечками, чтобы хотя бы редкая птица из фокус-группы долетела до середины, и потом заклевала меня за проёбы насмерть.

Анон-Ильич, я на основе собственной пописы отвлекаюсь на миники про отношеньки, которые для повествования не нужны, и пописа не о том, и миники не войдут :facepalm: И даже обладая властью канонизировать отп и успокоиться уже, я не успокаиваюсь нихуя, ведь это быстрые дешевые эндорфины.
Не сидеть пилить многотонную композицию, а резво передернуть на фоне задника (многотонная композиция уже готова в моей голове - смотрите, как я перелистываю её ©), ну и да, собрать поглажек даже за КакОридж проще, если там кто-то поёбся высокие отношения.(
Слишком много времени провожу за приятным, слишком мало за полезным, нетленка огромна, постоянный фоновый стресс-хуесс, снимаем его дрочкой, нет, я тоже не знаю, что делать.(

анон с абырвалгами

#204 2019-11-04 12:58:17

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Слишком много времени провожу за приятным, слишком мало за полезным, нетленка огромна, постоянный фоновый стресс-хуесс, снимаем его дрочкой, нет, я тоже не знаю, что делать.(

Анон, ну стресс объективен, эндорфины и поглажки помогают тебе справиться. В этом ничего плохого нет. А отказаться от того, что приносит радость, в пользу того, что приносит уныние, вряд ли получится, человеческая психика не так устроена.
Конечно, было бы круто как-то так сделать, чтобы нетленка радовала не меньше миников, превратить полезное в приятное. Чтобы не ненавидеть нетленку и не приковывать себя к ней мысленно цепями долга, а наоборот.
Но как конкретно это сделать - хз.

#205 2019-11-04 14:15:44

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

04.11 - + 515 слов. Выходные заканчиваются, с завтрашнего дня держать такой же темп будет трудновато, но пока я довольна тем, что есть.

Птица

#206 2019-11-04 17:39:57

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

счетчик

03.11 - 572
04.11 - 277 (+259 слов в новую часть, итого 536) слов пока наклацал и закончил вроде как первый пункт плана.
Надо начинать новый, но начинать очинь сложна, поэтому я пока пострадаю хуйней и погрызу ногти в ужасе.
Вообще не могу понять, то ли я сделал первый кусок слишком затянутым, то ли наоборот. Потому что половину я ебашил с мыслями "ааа, ну хоть как-нибудь прорваться, все ради черновика моего черновика, а потом распишу", и на самом деле да - там много нужно расписывать и дополнять.
Но 9 страниц на сцену... Кажется, как-то дохуя.
Впрочем, рано об этом думать, буду думать, когда допишу все. Вот тогда уже можно будет думать. А пока что надо не думать, а хоботом бить.
графоман

Отредактировано (2019-11-04 22:31:24)

#207 2019-11-04 17:59:43

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Страдалец, не грусти, иди на ручки. Я тоже пока редактирую в основном, особо нечем хвалиться.
Чих-Пых

Спасибо :please:

03.11 - ничо
04.11 - редактирую и дописываю по чуть-чуть рандомные тексты к зфб. Дурацкое состояние. Ничего не нравится, ни на чем не могу сосредоточиться, все валится из рук, скачу от текста к тексту :(
Опять жалею, что вписался в эту тему (зфб то есть).

зфб-страдалец

#208 2019-11-04 20:25:08

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

День четвертый - пиздец я долбоеб.

Полдня вылизывала трехстраничный драббл по фандому, в который живые люди могут забрести разве что случайно. Вторую половину любовалась, какой же охуенно романтичный флафф я написала.

Пью безалкогольное пиво, слушаю В.Меладзе.

Чих-Пых

#209 2019-11-04 21:11:15

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

я заболел, так что сегодня не пишу.

- каменное дно

#210 2019-11-04 21:35:57

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+1063
озерный

#211 2019-11-04 21:43:51

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

4 ноября.
Еще два внезапных однострочника общим весом 700 слов. Нетленку, естественно, даже не открывал.  =D

Ильич

#212 2019-11-04 23:02:06

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон-князёк заболел и теперь жалеет себя как только может: не убирается, не готовит, не пишет. Лучше, правда, от этого не становится, только хуже, так что сегодня взял себя в горсть и понёс в файлик с планом, написал +235 слов, сумел воспользоваться особенностью сеттинга на благо сюжета, хвалю себя.

нытьё


Анончики, покидайте мне ключей, пожалуйста? Вообще любых: типажи, ситуации, просто рандомные слова/словосочетания. Ничего, конечно, не обещаю, но, может, хоть что-то напишу. Мне бы расписаться, а то вообще ничего, кроме плана, не идёт.
ЛУННАЯ ПРИЗМА ДАЙ МНЕ ХОБОТ!!

#213 2019-11-04 23:04:30

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Йожик лесной, как я продолбалась с ощущением, что так и надо!

Макси 2
Отредачена глава

Макси 1
+150 слов к обосную

Непонятная хрень,
Какая такая непонятная хрень?

Ойвсе.
Ставлю себе рамку в 400 слов, иначе буду прилюдно пороть

Псевдонимфа

#214 2019-11-04 23:16:00

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

04.11 - 407 слов
Диалог, а бонусом - разгребание матчасти и попытка занести новых персонажей в вики на сайте для авторских сеттингов.
Редактирование там сделано неудобно, анон задолбался. Но штука полезная - и про персонажей, и про мир всякое записать, чтобы потом не путаться. Да и с соавтором или бетой удобнее всё это расшаривать.
анон в шляпе

#215 2019-11-04 23:23:13

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Анончики, покидайте мне ключей, пожалуйста? Вообще любых: типажи, ситуации, просто рандомные слова/словосочетания.

Не знаю, насколько подробно тебе нужно и в каком направлении, но мне для подстегивания фантазии хватает такого:

1
2
3

Отредактировано (2019-11-04 23:23:42)

#216 2019-11-04 23:27:17

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны, вы потрясающие! Тоже хочу к вам ;D
Пишу маленький и странный фентези-онгоинг, параллельно копаю матчасть ко всяким мелкоформам для зфб. Раньше никогда не писал каждый день, очень хочу попробовать, ато после фб совсем раскис.

Буду подписываться как Михалыч.
Всем сил и вдохновения!  :chearleader:

#217 2019-11-04 23:27:26

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

зфб-страдалец вбегает в тред и арет

арет
Анон пишет:

ЛУННАЯ ПРИЗМА ДАЙ МНЕ ХОБОТ!!

и мне...

Анон пишет:

Вообще любых: типажи, ситуации, просто рандомные слова/словосочетания. Ничего, конечно, не обещаю, но, может, хоть что-то напишу.

Я хз, того ли ты хотел, анон

Скрытый текст

Сойдет?

Отредактировано (2019-11-04 23:28:54)

#218 2019-11-04 23:34:10

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Князек, кидаю свои ключи, вдруг сгодится,

Скрытый текст

Псевдонимфа

#219 2019-11-04 23:35:42

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Не знаю, насколько подробно тебе нужно и в каком направлении, но мне для подстегивания фантазии хватает такого:

Анон пишет:

Я хз, того ли ты хотел, анон

Да, оно! Спасибо  :heart:  :heart:  :heart:

#220 2019-11-04 23:37:02

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Князек, кидаю свои ключи, вдруг сгодится,

Спасибо! Сперва прочитал "мода как возможность выпить", аж задумался))

#221 2019-11-04 23:38:33

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:
Анон пишет:

Князек, кидаю свои ключи, вдруг сгодится,

Спасибо! Сперва прочитал "мода как возможность выпить", аж задумался))

Выпить — оно это того ну этого)
Короче, не помешает, наверное)) в моде или нет)

#222 2019-11-04 23:39:12

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

счет

1200, еще не ночер, но, боюсь, уже ничего существенного не добавлю, а если и да - пойдет в завтрашнюю норму.
все выхи пожрал проклятый день единства рсиа  :popcorn:
положительный вывод только один - меньше вопи, больше пиши ((

просто ё

всем здоровья и вдохновения!!  :chearleader:

#223 2019-11-04 23:39:15

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

4.11 - слов 500, но все мимо - безблог

инот спал, ел, смотрел рожденный стать королем (уснул под конец), снова ел, как итог - бесполезен чуть более чем полностью :rainbow:

инот.

Отредактировано (2019-11-04 23:39:40)

#224 2019-11-04 23:43:27

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

1к слов за 2 дня. Хорошо выстрелило ружьецо, которое я даже не придумывал специально, как именно выстрелит.
(Да, буду себя хвалить, обосрать и другие могут  :lol:  )

нех

#225 2019-11-05 00:02:23

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

950 слов. Гуляши-альтрайты пожрали своего товарища, переломный момент текста, с которого начинается трэш и черный юмор во всей красе :omg:
плотоядный

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума