Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-20 20:25:46

Анон

Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны! В этом треде объявляется райтерский забег!

Цель забега — писать каждый день и отчитываться о написанном. В отличие от NaNoWriMo, жёстких условий по общему объёму или количеству слов в день не будет, нижнюю и верхнюю планку каждый устанавливает себе сам. Формат отчёта свободный: "+500 слов", "написал сцену боя главгероя с главзлодеем", "закончила главу 4", как вам удобнее.

В этом же треде можно и нужно говорить о своих текстах и персонажах, делиться писательскими лайфхаками, жаловаться на то, что мешает писать, просить помощи с трудными сценами, рассказывать, какой вы молодец, слушать слова поддержки и говорить их другим.

Сроки — с 1 по 30 ноября, но присоединяться можно чуть раньше или позже.

Табличка прогресса
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Отредактировано (2019-10-20 20:32:12)


#2126 2021-07-07 17:38:15

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+988 слов в макси.

второй переводчик

#2127 2021-07-07 20:21:22

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+552 знака в новую длинную крипоту. (У меня ж два здоровых текста и фички! Откуда она вылезла?!)
Анон-со-скальпом

#2128 2021-07-07 20:49:41

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Чо за странный такой фандом?! В моем бы писали длинные постельные сцены (кто-то, кроме меня, бгг), я был бы счастлив до небес.

Анон пишет:

действительно странный фандом.

Да не, с фандомом всё в порядке и уверена, что с другими персонажами и от других авторов длинные постельные сцены зашли бы на ура. Это со мной не всё в порядке, и длинные постельные сцены с персонажами вида "кто будет на ЭТО дрочить" (да, вкусами мы с фандомом не сошлись) стали бы ещё одним поводом меня асуждать ;D Но так как я пишу в стол, то и анон сыт, и фандом цел.
Сегодня 540 слов, всё путём.
пятитысячный

#2129 2021-07-07 23:52:10

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

629 слов

новый анон

#2130 2021-07-08 01:07:26

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

вчера 131 слово, сегодня 2172 в макси-1.

И вроде текст бодрый, провисаний нет, и интересного много, и драма развивается, да что-то сомнения кроют, правильно ли линию главгероини веду. И совсем уж Настенькой её делать не хочется, но когда она характер проявлять начинает, отстаивать свой интерес вместо интересов взрослых недееспособных людей вокруг, как-то... Не знаю. И посоветоваться не с кем :(.

Ручечка

#2131 2021-07-08 14:56:19

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+1090 знаков про кровожада
Анон-со-скальпом

#2132 2021-07-08 17:19:16

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

И вроде текст бодрый, провисаний нет, и интересного много, и драма развивается, да что-то сомнения кроют, правильно ли линию главгероини веду. И совсем уж Настенькой её делать не хочется, но когда она характер проявлять начинает, отстаивать свой интерес вместо интересов взрослых недееспособных людей вокруг, как-то... Не знаю. И посоветоваться не с кем :(.

Может, обсудить здесь или в Анонимных писателях?

#2133 2021-07-08 18:09:00

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Может, обсудить здесь или в Анонимных писателях?

Лучше даже здесь, чтобы в Писателях не сбили настрой любители приосаниться.

#2134 2021-07-08 19:56:14

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Может, обсудить здесь или в Анонимных писателях?

Анон пишет:

Лучше даже здесь, чтобы в Писателях не сбили настрой любители приосаниться.

Спасибо, аноны!

Попробую сформулировать так, чтоб не спалить детали, а то текст на ФБ. (если это всё-таки оффтоп — перенесу)

Скрытый текст

#2135 2021-07-08 21:15:23

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

И тут у меня затык:

Скрытый текст

Это нормально! Пиши безоценочно, зажми нос (виртуально) и пиши.
Однажды писал подростковую любовь, так обсквикался в процессе, аж орал, какие все идиоты. Ничего, получилось верибельно - когда прошло года три, я перечитал и как понял.

#2136 2021-07-08 21:17:30

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

если это всё-таки оффтоп — перенесу

В шапке:

Анон пишет:

В этом же треде можно и нужно говорить о своих текстах и персонажах, делиться писательскими лайфхаками, жаловаться на то, что мешает писать, просить помощи с трудными сценами

Так что это не оффтоп, удачи тебе, анон, с написанием!

Асибе: написал +1066 слов, часть в макси, часть в нерейтинговый мини. Ололо!

второй переводчик

#2137 2021-07-08 21:32:21

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Но в сценах, когда она характер показывает, меня выбивает на позицию взрослых, и хочется ей леща дать :(. При том, что а). эти взрослые лещей детям раздавать не будут, б). героиня не творит ничего бесячего.

Это и беспокоит: не получается встать на позицию героини, выбивает из неё :(. Ощущение, что где-то я слажала, и девочка теперь вечно всем недовольна, и чего ей только не хватает :(.

Мне по прочтению не показалась, что героиня ведет себя как-то странно. Да, ее поведение может показаться эгоистичным, но люди сами по себе твари довольно-таки эгоистичные, а тут еще подросток (если я правильно понял). Самое время выкидывать что-то! :) Так что ее попытки бунта на фоне описанного выше выглядят не просто верибельными, а напрашивающимися. С хера ли за нее все всё решили, а у нее права голоса по поводу своей жизни нет?
Так что я ее недовольство вполне понимаю. Все может быть хорошо, и отношение родственника, и условия, и все такое - но бесперспективное будущее и ощущение удавки на шее все это хорошее влегкую перевешивает.

#2138 2021-07-08 22:12:40

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Это и беспокоит: не получается встать на позицию героини, выбивает из неё :(. Ощущение, что где-то я слажала, и девочка теперь вечно всем недовольна, и чего ей только не хватает :(. 

Ну, по описанию выше никакой лажи не видно, а если не получается посмотреть глазами персонажа — это бывает, причина тут часто в эмоциях, а не в том, что с текстом что-то не так. Может, тебе сложно ей посочувствовать как раз потому, что долго строил ситуацию, в которой персонажу объективно должно быть довольно комфортно. А теперь сложно посмотреть на эту ситуацию изнутри, субъективно, и ты спрашиваешь, "чего только ей не хватает", хотя на деле ей не хватает очень многого. Попробуй, например, не встать на её позицию, а встать на позицию другого взрослого, который не должен руководствоваться какими-то важными соображениями, а может просто пожалеть девочку, на которую свалилось слишком много и у которой крайне мало шансов это изменить.

Или можно зайти с другого угла: не что твоя героиня должна показать другим персонажам, а что ты хочешь показать читателю. Девочка хочет показать характер, а читатель должен, по-твоему... что? Тоже захотеть выдать ей леща? Понять, что ей тяжело и посочувствовать? Удивиться тому, что в такой ситуации девочка вообще смогла заиметь какой-то характер? Отсюда тоже можно плясать.

Отредактировано (2021-07-08 22:14:25)

#2139 2021-07-08 22:27:58

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Это и беспокоит: не получается встать на позицию героини, выбивает из неё

Самое главное — ты знаешь, что тебя может выбить и видишь возможную проблему, если бы этого не было, то был бы куда более серьёзный повод для беспокойства.
Если тебе для настройки помогает такое, попробуй перед тем, как садиться за текст, посидеть минут 5-10 и повспоминать свои подростковые конфликты, вспомнить хотя бы примерно свои эмоции и мысли, может, это поможет быть с героиней на одной волне. Может почитать своё подростковое, если ты давно пишущий анон, или янг эдалт какой-нибудь. Дискомфорт наверняка будет, и это верный признак, что ты поймао нужное настроение, и он может мешать, конечно, но как анон выше писал, тут иначе никак — только стиснуть зубы и идти вперёд.
Идея интересная, и я желаю тебе огромной удачи и вдохновения.


У меня сегодня 2003 слова, аж не верится, что что-то сдвинулось, лишь бы не сглазить.
пятитысячный

#2140 2021-07-09 18:49:20

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+1355 слов в мини (блин). Макси не писал. Мини не закончил. Это лечится вообще? Я хотел небольшой флаффный фик... хрен тебе, сказал фик, разрастаясь.

Кстати, аноны, будем продолжать? Тут многие пишут на ФБ, как раз еще нужно бы месяц-полтора на добивание. Могу сделать новый лист.

второй переводчик

#2141 2021-07-09 18:56:59

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+2976 знаков про кровожада, вторая глава есть! А тридцать три осталось.
Анон-со-скальпом
И я за продолжение, мне тоже фикочк надо писать.

#2142 2021-07-09 19:09:07

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я за продолжение, у меня как раз рука раззудилась, тц тц тц  ;D
пятитысячный

#2143 2021-07-09 22:50:26

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон в шляпе слился с окончания раунда, поскольку отпуск закончился и стало не до фичков и нетленки.( 
Но в следующий забег пойду.)

#2144 2021-07-10 00:30:17

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

У анона в ближайшие пару недель рабочий аврал, не факт, что будет время на творчество :( Очень надеюсь, что да. В забег пойду, но не факт, что получится писать регулярно, если совсем прижмет.

вчера придумал биографию персонажа на ~900 слов (но в текст не вошло, так что не считаю), сегодня расписался на 2275 слов

новый анон

#2145 2021-07-10 01:02:16

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Новый лист готов, можно продолжать, аноны! Удачи нам)

#2146 2021-07-10 15:33:49

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

1787 слов. работа? какая работа?  :facepalm:

новый анон

#2147 2021-07-11 00:03:32

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+2094 знака в фичок
Анон-со-скальпом

#2148 2021-07-11 00:27:28

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон-фея торжественно вкатывается ещё раз, со всё тем же хогвартским макси и внезапной историей ака симс-челленджем.
Гордый, пафосный как Вождь, синопсис и 239 слов. Я сильная женщина, я умная женщина! Аутотренинг!

#2149 2021-07-11 00:55:14

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+1530 слов, и мини добит под завязку, еле влез в размер  :bubu:
Надо возвращаться к макси, так-то.

второй переводчик

#2150 2021-07-11 15:51:20

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+2979 знаков в фичок
Анон-со-скальпом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума