Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-20 20:25:46

Анон

Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны! В этом треде объявляется райтерский забег!

Цель забега — писать каждый день и отчитываться о написанном. В отличие от NaNoWriMo, жёстких условий по общему объёму или количеству слов в день не будет, нижнюю и верхнюю планку каждый устанавливает себе сам. Формат отчёта свободный: "+500 слов", "написал сцену боя главгероя с главзлодеем", "закончила главу 4", как вам удобнее.

В этом же треде можно и нужно говорить о своих текстах и персонажах, делиться писательскими лайфхаками, жаловаться на то, что мешает писать, просить помощи с трудными сценами, рассказывать, какой вы молодец, слушать слова поддержки и говорить их другим.

Сроки — с 1 по 30 ноября, но присоединяться можно чуть раньше или позже.

Табличка прогресса
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Отредактировано (2019-10-20 20:32:12)


#626 2020-03-02 04:40:00

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

1.03 - написал 150 слов и тут же их выпилил  :lol:
озерный

#627 2020-03-02 05:15:02

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я осенью с вами был, но слился. Пробну еще разок.
1. Дописать эпилог к спонтанному макси.
2. Написать главу в соавторский макси.
3. Написать рейтинговый фемный драбблик по внутрикомандному челленджу.
4. Вернуться к монстромакси, который я любовно выпиливаю лобзиком много лет, и засесть за предпоследнюю часть.
5. Дописать низкорейтинговый миди на битву.

Буду папой Карло

#628 2020-03-02 06:53:43

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Тоже была и тоже слилась. Пробую ещё раз.
Дописать нужно много чего, устану перечислять.
Зато 2.03 уже с результатом с четырех и до семи утра 2240 слов, новая глава в фике, где не было обновлений почти 2 года жду когда люди придут сжигать меня в комменты

инот.

Отредактировано (2020-03-02 06:54:14)

#629 2020-03-02 07:20:04

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

И я с вами, аноны.
У меня долгострой-монстромакси и я чего-то уже чахну.
Задача на март - дописать одну сюжетную арку и постараться полностью отжать следующую.

Черепашка.

#630 2020-03-02 07:21:59

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

написал 150 слов и тут же их выпилил

Прелесть же

#631 2020-03-02 11:06:17

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Запоздало запрыгиваю в мартовский поезд  :rainbow:  Успехов нам всем!

1) миник, который по плану должен стартануть большой сюжетный цикл работ;
2) начать рерайт макси-1, магический реализм и апокалипсис
3) начать макси-2 про политику и оборотней, к которому прицепом идут ещё два миника, на которые уже есть план, но нет текста;
4) ворох разнофандомных миников.

Цель: просто. начать. наконец. писать. хоть что-то!
Лёжа в столе, эти идеи не принесут удовольствия и лайков ни мне, ни читателям.

буду анонорыбкой

#632 2020-03-02 11:56:48

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Прелесть же

А что делать  =D
Я так летом один мини дописывал: писал и удалял, писал и удалял. Короче, до 20 тыщ дотянул в итоге.

#633 2020-03-02 13:09:56

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я с вами, аноны. У меня 2 макси намечено. В одном уже 5 тыс слов. А должно быть 60. Но я смогу присоединиться только 13 числа...

Так и назовусь: анон-13.

#634 2020-03-02 13:18:43

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Я с вами, аноны. У меня 2 макси намечено. В одном уже 5 тыс слов. А должно быть 60. Но я смогу присоединиться только 13 числа...

Как я завидую людям, которые четко представляют себе, сколько килотекста у них в итоге получится. Удачи тебе, анон, и мощного писуна.

Папа Карло

#635 2020-03-02 13:38:31

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я тоже хочу к вам. Цель на март: написать три фика. На монстромакси не замахиваюсь, но пусть я их напишу, а то идеям уже год с лишним.

#636 2020-03-02 19:12:34

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Океей, зфб-страдалец свое отстрадал и приценивается к лету пришел в тред.
У меня есть
- задумка ориджа с еблей (ебля как самоцель), которую я начал, но никак не могу продолжить
- мини-оридж, который я обещался дописать еще вчера, но всрал все
- фик для почесывания кинка, который пишется в час по чайной ложке
- 2 фика, которые я задумал, написал введение и никак не могу начать, хотя вроде и хочется, но что-то стопорит
- 2 фика, в которых осталось дописать по одной мудобляцкой главе, но, как обычно, эти последние главы нихуя не пишутся  :bull:
- фик, в котором осталось две мудоблядских главы с копейками, но он очень сомнительный и я его включил в список просто для статистики и сильно на него ничего не планирую (вангую, по закону подлости март станет месяцем этого злоебучего фика)

В приоритетах, разумеется, оридж, но, так как я себя знаю, я буду писать все что угодно, только не его. Вот и сегодня нацедил чайных ложек в кинкофике на 500 слов примерно (как обычно, я буду писать примерное количество слов, потому что пишу кусками - то тут, то там в середине текста и посчитать это все потом очень сложно)

Всем записавшимся на забег - троекратное ура!  :chearleader:

Отредактировано (2020-03-02 19:19:30)

#637 2020-03-02 20:20:32

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

2 марта
600 слов в монстромакси и 400 слов в миник.

Собираюсь поставить эксперимент: на месяц прекратить читать чужие фанфики. Или выбрать один день в неделю (самый суровый на работе), вечером которого буду проверять випы и любимых авторов. В общем, я еще не определилась, как сделаю точно, но очень хочу попробовать.  =)
Всем удачи и хорошего нам забега!

Птица

#638 2020-03-02 20:27:16

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Собираюсь поставить эксперимент: на месяц прекратить читать чужие фанфики. Или выбрать один день в неделю (самый суровый на работе), вечером которого буду проверять випы и любимых авторов. В общем, я еще не определилась, как сделаю точно, но очень хочу попробовать.

Я так делал, когда понимал, что пресытился фандомом. Собственно, у меня сейчас такой период, но не целенаправленно это делаю, а просто тоснит от чужих фичков  ;D  от ориджей не тоснит

#639 2020-03-02 21:17:04

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Всем привет.

Я анон-трудоголик, и у меня проблемы из-за этого, совсем не успеваю писать.

В планах на лето у меня два макси, которые я очень хочу написать, но до этого надо добить "мой-няшный-СПИД", который подвис из-за работы.

Планы на месяц в идеале такие:
- Добить няшный СПИД
- Начать писать курортный макси
- Если вдруг меня попрет, то начать писать макси про унылую экзистенциальную еблю, в которой ебля нужна для внутренних конфликтов, и никто не получает удовольствия в процессе

Буду анон-трудоголик, отчитываться начну завтра, сегодня я мох, мне еще часа три на работе сидеть

Отредактировано (2020-03-02 21:17:46)

#640 2020-03-02 21:51:24

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Так.
Нех хочет присоединиться. Попробую начать завтра.
В прошлый раз было проще, потому что нетленка была почти дописана, ее надо было добить. Щас я хочу начать новое, а это ъуъ съука как сложно.  :sadcat:

#641 2020-03-02 21:56:26

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я тоже вписываюсь! Я анон-князёк, который в прошлый раз отвалился из-за непереносимого реала, но в этот раз хочет наверстать.

У меня есть:
1. Долгострой с очень мутным сюжетом.
2. Перевод.
3. Баловство для кинкопочесания.

Цели:
1. Написать план-пересказ и придумать концовку.
2. Перевести не меньше десяти глав.
3. Использовать в читерских целях, чтобы не пропускать день, если ничего не сделал по первым двум.

Итак, 1/03

1. Ничего не писал.
2. Глава раз. Выловил две ошибки перевода, вычистил текст от самых дурацких формулировок.
3. —

2/03

1. Нашёл лицо для ГГ. Придумал интересного персонажа и сцену с ним. Превозмог и записал эту сцену! +240 слов. Ещё придумал женского персонажа... ну, как "придумал", украл из чужого фанфика. Про неё написал ажно +80 слов.
2. Глава два. Подстрочник готов, но очень плохой, завтра буду переводить с русского на русский.
3. —

#642 2020-03-02 22:26:50

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

02.03.

Всего +190 слов. Очень загруженный день вышел.

Ручечка

#643 2020-03-02 22:31:31

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

02.03 - перевел 390 слов. Написал еще немного в план макси.

Оборонный

#644 2020-03-02 23:16:32

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

2/03 - 350 слов, причем уже под конец, весь день хуи пинал((

Манана

#645 2020-03-02 23:34:18

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

2/03 - нихрена не написал, но разобрал к ненаписанному миди сюжет, сделал половину (хорошо, треть) плана. тоже дело, я считаю

кирпичик

#646 2020-03-02 23:37:13

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

02.03
...
Ну что я могу сказать, переводить текст на узком телефоне - это для редкостных извращенцев  :facepalm:
100 слов в переводе, еле дотянула до них. Но сегодня у меня самый загруженный день, как уехала с утра, так вот только что вернулась.

Анон с чайником

Отредактировано (2020-03-02 23:38:04)

#647 2020-03-02 23:48:10

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Ну что, со мной вышла обычная история: на работе весь день разминал мощные лапищи, предвкушая, как выскочу, как выпрыгну на текст... в итоге домой явилась вялая амебка, булькнула перед вордом и отвалилась маяться фигней.  :bubu: Слегка переписал неудачную сцену и набросал первый абзац новой главы, в итоге вышло даже меньше двухсот слов, да и те были взяты в основном из старых набросков. Боль-печаль!

Ильич

#648 2020-03-03 01:51:59

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Накидал 600 слов диалога в главу. Наверняка потом часть срежу, но тут тот случай, когда проще сразу написать всё, что пишется, чем вымучивать, что сказал каждый из персонажей.
Шпала

#649 2020-03-03 02:28:44

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

С небольшим опоздание, но я снова тут и я с вами!
В планах один новый, видимо, макси. Тут я установила лимит - одна глава в пять дней, потому что точно надо написать, пока прет. Главы пока получаются по 4000 слов (в феврале получалось, и я была собой довольна ^^) Осталось около семи глав, планы есть, но я от них уже почти во всех основных событиях ушла в другую сторону)
И старый макси, который внезапно тронулся с мертвой точки. Тут главы коротенькие, около 2000 слов.
А вообще буду писать пока пишется. Но давить текст изо всех сил не буду, потому что получается ерунда. Благо время позволяет)

И отчет за два дня:

1/03 - 1221 слово
2/03 - 1895 слов

Псевдонимфа

#650 2020-03-03 03:20:20

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

2.03 - 337 слов, плюс по мелочи в середине текста. Норма выполнена.
Обнаружила некоторый проёб по матчасти, но менять уже написанное пока не буду, подумаю, как выкрутиться.
анон в шляпе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума