Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-20 20:25:46

Анон

Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны! В этом треде объявляется райтерский забег!

Цель забега — писать каждый день и отчитываться о написанном. В отличие от NaNoWriMo, жёстких условий по общему объёму или количеству слов в день не будет, нижнюю и верхнюю планку каждый устанавливает себе сам. Формат отчёта свободный: "+500 слов", "написал сцену боя главгероя с главзлодеем", "закончила главу 4", как вам удобнее.

В этом же треде можно и нужно говорить о своих текстах и персонажах, делиться писательскими лайфхаками, жаловаться на то, что мешает писать, просить помощи с трудными сценами, рассказывать, какой вы молодец, слушать слова поддержки и говорить их другим.

Сроки — с 1 по 30 ноября, но присоединяться можно чуть раньше или позже.

Табличка прогресса
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Отредактировано (2019-10-20 20:32:12)


#26 2019-10-21 14:07:21

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Попробую с ноября.
Надо добить здоровенный фик, который тяну с весны, сейчас там около 75к
Он мне все еще нравится, но уже забодал, ибо я не привык так долго мурыжить один текст.

#27 2019-10-21 15:33:05

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

И я к вам. Думаю, с ноября, чтобы ещё успеть додумать и вволю пооткладывать "на потом".
Хочу просто набить хоботом "картиночки", не отвлекаясь и не ужасаясь набиваемому.

асибе

Можно я буду дипломатично рукокрылое

#28 2019-10-21 16:45:33

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Ух. Я к вам, с воскресенья или следующего понедельника, писать буду дженослэшный хоррорно-мистично-ангстовый фичок, рассчитываю слов на 15к максимум. Пока готов только план первого куска, общий план в голове, наметки концовки и два ОСа в общих чертах, что как-то маловато, надеюсь это исправить. Зваться буду swhi, наверное.

#29 2019-10-21 17:38:32

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Хотел начать с 23 числа, а получилось так, что начал уже сегодня.
Добил кое-что в сцену 1, добил кое-что в сцену 2, в сцене 3 сложил внятное начало. Там же уже есть конец, осталось только написать махач в середине и будет ок.

фуксия

#30 2019-10-21 18:25:46

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Написал небольшую сцену, в которую втиснул немного матчасти и задал обстановку постканонного времени. Наметились образы двух из шести ключевых персонажей (еще два пока совсем никакие, даже имен нет, так что буду думать...)
плотоядный

#31 2019-10-21 18:42:45

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Тоже поучаствую. Хочу дописать один долгострой и взяться за другой, большой. Его до конца вряд ли напишу, но хоть согреюсь.
Начну с ноября, если раньше не вштырит.
Буду анон в шляпе.

#32 2019-10-21 20:17:07

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+595 слов!

У главного героя всё ещё нет имени, везде пишу "ооо". Обычно у меня имена сразу придумываются, а тут прям никак((

Князёк

#33 2019-10-21 20:44:53

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

У главного героя всё ещё нет имени, везде пишу "ооо".

оооргазмический чувак ;D поздравляю, анон!


+354 в милой идее я понемногу зарисовываю отношения героев через дружеский разговор с другим персонажем :3
+317 ввела соулмейтство вроде так, как меня не корежит, ура!

зеленый.

Отредактировано (2019-10-21 20:45:55)

#34 2019-10-21 20:46:49

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

У главного героя всё ещё нет имени, везде пишу "ооо".

ООО "МОЯ ОБОРОНА"

#35 2019-10-21 21:22:15

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

И я к вам. В ноябре буду писать 50 тыщ, пока сомневаюсь, очередную часть нетленки катать (есть план, надо проверить не провисает ли что) или оридж, для которого есть только идея (и герои 10-летней давности смотрят на анона, как на гавно). До ноября хорошо бы дописать хоть что-то из недописанного.
Буду просто ё

Отредактировано (2019-10-21 21:22:42)

#36 2019-10-21 22:52:46

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

ООО "МОЯ ОБОРОНА"

Чорд, анон, я пишу свой фик под эту песню  :lol:

#37 2019-10-21 23:20:16

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон сорвался с анонской стодневки, но писать текстули - это то, что он любит, а мотивации вечно не хватает, и, как следствие, анона одолевает лень. Помимо всего прочего у анона нынче две работы, потому на свои тексты времени немного, но если анон и дальше будет хуйнёй страдать, он никогда это не напишет. А тем временем у одной из идей скоро юбилей, десять лет (важно заметить, что это анон не долгий, анон просто ответственный: десять лет назад, когда эта идея посетила его юную голову, он здраво рассудил, что пока не потянет такое писать, вот подрастёт, окрепнет, наберётся опыта и матчасти - тогда и сможет - и вот анон подрос, окреп и набрался всякого, нужного и ненужного).
Писать анон будет три текста, все - русреал, но сильно разный. Есть просто русреал, есть лакшери русреал, а есть бандитский русреал (как Петербург, только русреал). Так и буду их обозначать в отчёте. Если с этого челленджа не сорвусь, ага.
Два текста уже начаты, один в процессе выкладки в дневничок, от другого написано самое-самое начало. От третьего тоже написано самое-самое начало, но его нужно переписывать, поэтому анон лучше начнёт заново. Бандитский русреал в приоритете, хотелось бы закончить его не к зиме, конечно, но к концу зимы. Остальные как получится, не горят совершенно. Буду впервые опробовать метод, когда сначала пишешь, как пишется, а потом правишь корявости на красивости. Пожелайте удачи, пожалуйста.
Впишусь с первого числа, если раньше не пробьёт.
Выше анон занял самое дорогое моему сердцу наименование, которым я хотел назваться, пока его коммент не увидел, так что буду синичка.

#38 2019-10-22 00:34:11

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Вписалась с 23, но как и другой анон, отметивший это число, пробило на пораньше.

Макси 1
Написано 774 слова, почти полная часть главы. Единственное, что не очень нравится - нужно продвигать линию, где скопилось огромное количество персонажей (история по игромиру, постканон, военный переворот в только-только успокоившемуся после войны за независимость государстве, от которого большая часть фракций, мягко говоря, не в восторге), а пробило на романтику двух отверженных героев, один из которых, собственно, государство продолбал, а второй как хороший друг/бывший любовник/напарник по несчастьям потянулся за ним журавликом и огреб на свою голову. Осталось включить вставки-воспоминания - и глава будет готова, но все же нужно думать об интригах, а не о чувствах)

Макси 2
Уговаривала себя бросить поэтапное описание всего, к которому внезапно скатилась в третьей части. Открыла документ, почитала, почистила немного, но пока ничего не делала. Раздражает, что точно уже знаю все, что произойдет, знаю реакцию каждого героя, знаю даже последнюю строчку - но эта поэтапщина просто бич какой-то. Надо как-то расслабить ручонки и отпустить на волю воображалку. Сложно.

псевдонимфа

#39 2019-10-22 00:51:09

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Сегодня (т.е. в понедельник) анон-улитка был верен своему слову! Ну, почти. Тыща слов с хвостом - и... дописана левая пвп. Зато больше не будет грызть мозг. Профит? Все-таки профит)

#40 2019-10-22 00:57:17

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+1090 слов про второстепенного персонажа: его характер, бэк и обстоятельства, приведшие его в сюжет. Неожиданно в процессе написания этого появился кусок истории мира, кое-какие факты о главном герое и даже таймлайн поаккуратней стал. Аве, второстепенный персонаж! Я люблю тебя чувак, ты самый толковый во всей этой истории  :heart:

Князёк

#41 2019-10-22 04:19:07

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон просрал почти весь инктобер и подумал, а почему бы и нанораймо заодно не просрать.

Есть замысел на уровне концепта и "чего-то такого" в груди, который чуть ли не весь год просился именно во флешмоб поперёк трёх честных, с проработанным миром/персами/сюжетом WIP'ов, ну а потому что хули нет. В принципе я даже согласен, что лучше расписать его так, чем мучительно вынашивать под сердцем неизвестно сколько времени: есть просто риск, что "всерьёз", вне игрового формата я вот именно за эту штуку вообще никогда не возьмусь, потому что, хотя штука ужасно важная, она, видите ли, слишком кинковая, точнее, слишком сильно для to cope и слишком мало "для искуйства", чтоб силы тратить (спасибо, внутркритик).

Суть, не раскрывая концепта, примерно такая: драма, психологизм, терзания, любовный треугольник (о ужас), самокопания, меланхолия, богема и декаданс. Возможно жанровое обрамление, но пока непонятно, какое, хочется нуар. Скорее всего, без фантастики. Выясним по дороге. Не знаю, сколько хочу слов, но в мечтах оно представлялось как повесть, т.е. миди. Буду рад, если к концу марафона из сюжетных функций вырисуется каст и какой-нибудь хотя бы отдалённо правдоподобный сеттинг, если же герои успеют (условно) выйти из таверны - так и вовсе на радостях выпью. Хотя на данном этапе работа над миром и всякая мета тоже должна бы считаться за прогресс, цель - именно сесть и начать писать (ради другого подвисшего тоже), поэтому засчитывать себе буду только чистый текст. При этом писать собираюсь откровенно начерно и в порядке бреда, а править потом, потому что важнее всего мне сейчас справиться с тревогой перед белым листом, ну и вообще хаос рулит. Начну первого числа или, если внезапно припрёт, то раньше.

Мои любимые ники тоже что-то заняли, так что, пожалуй, буду анон-магнолия, п.ч. к замыслу подходит.

#42 2019-10-22 13:28:16

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+1400 за сегодня. Впервые за долгие годы смог написать порно без тупой мысли о "фуфуфу срамота" и "героибыникогда", наверное, потому, что нашел идеальную ОТПшку, в которую верю всеми руками. Вообще фик превращается в сборник кинков на 6+ тыщ слов, а это едва не половина текста.
анон с обороной

#43 2019-10-22 14:05:38

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+281 слово в конец сцены, которая давно висела без завершения.
Закинула первую удочку на детективную историю и тайны мадридского двора. Долго возилась с этой сценой: ГГ становится свидетелем разговора двух не очень приятных людей, уйти не может, и приходится слушать - как раз о завязке, которая потом будет важна и для него самого, и для сюжета в целом, а пока он прислушивается, но не очень, ворчит на тех двоих про себя, интерпретирует услышанное и вообще рассказчик очень ненадежный.
Не знаю, насколько изящно вышло, и насколько получилось "нна тебе, читатель, простыню об устройстве мира" только в профиль. По мелочи еще буду править, но пока довольна - можно двигаться дальше (пишу линейно, перепрыгивать сцены, а потом возвращаться - неудобно).
Кролик

Отредактировано (2019-10-22 14:05:50)

#44 2019-10-22 14:15:30

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон тоже хочет вкатиться с 1 ноября (но возможно начну раньше. а возможно не начну)
я записался на зфб, а потом вдруг понял, что у меня лапки, нет идей и вообще. уходить вроде не хочется, поэтому решил за ноябрь привести несколько древних незаконченных миников в порядок, закончить их и отдать долг родине команде.
я вообще любитель вписаться в движуху и все просрать. гортобер, нановримо, мини-челленджи - тысячи их) и этот тоже просру, но пока запал есть могу что-то да сделать.
Буду зфб-страдалец.

з.ы. а еще я, пока есть время, параллельно домучиваю миники, которые не хочу нести на зфб  ;D  аж целых +219 слов в одном и +175 в другом

#45 2019-10-22 16:56:01

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Значит, дело было так.
- Сегодня! Наконец-то! Ты пойдешь и убьешь его! - сказал анон персонажу, слегка даже встряхивая его за грудки.
- Хорошо, - послушно сказал персонаж.
Вместо сцены убийства анон гордо написал публичный скандал и фрагмент флешбека. Нет, они тоже нужны, так что анон в целом молодец, но убить он не может уже фигзнаеткакой день. Но: теперь он подошел непосредственно к сцене убийства, миновав все подползания, и потому завтра может начать прямо с нее, если все будет хорошо. И там чуть-чуть будет.
По итогам: третья сцена дописана практически полностью.

фуксия

#46 2019-10-22 17:14:32

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Пописал совсем чуть-чуть, зато положил начало важному конфликту.
плотоядный

#47 2019-10-22 19:38:12

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Вообще-то я собиралась начать с ноября, но зачем-то написала 522 слова полного бреда в фичок, который пока писать не планировала. И зачем-то пришла похвастаться.
рукокрылое

#48 2019-10-22 20:13:21

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны, офигенная идея) В классический марафон лезть было стремно, я в основном по драбблам, а с вами прям хочется.
Когда начну никогда — тогда начну, буду драббловик зфбшный.

#49 2019-10-22 21:05:19

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Вкачусь тоже. Надо хотя бы ~10к черновика до середины ноября, начну прям щас. Идей 6 штук, все говно какое-то, но это меня не остановит ахаха  есть как всегда начало, конец и больше нихуя.
Вроде как я однажды даже настучал хоботом на нано почти 50к пару лет назад, так что теоретически шанс не слиться есть.
Развивать буду скорее всего идею №6, ключевые слова: уныние, зависть, завязка поперта из франкеншейна (но хуже (но с милыми девочками)).

Охуенно, пока писал пост, отрубился свет, буду тогда "черный пластилин", кастую +10 вдохновения всем ИТТ (੭ ͡° ͜ʖ ͡°)੭*✩⁺˚

#50 2019-10-22 21:49:27

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

В основном фике у меня +257 слов, я застопорилась немного, потому что история у меня повернулась немного не туда, и пришлось корректировать натяжение совы. Своевольные фики - зло  =D
Зато во втором +357, было бы время, я бы ещё накатал.

зелёный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума