Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-10-20 20:25:46

Анон

Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны! В этом треде объявляется райтерский забег!

Цель забега — писать каждый день и отчитываться о написанном. В отличие от NaNoWriMo, жёстких условий по общему объёму или количеству слов в день не будет, нижнюю и верхнюю планку каждый устанавливает себе сам. Формат отчёта свободный: "+500 слов", "написал сцену боя главгероя с главзлодеем", "закончила главу 4", как вам удобнее.

В этом же треде можно и нужно говорить о своих текстах и персонажах, делиться писательскими лайфхаками, жаловаться на то, что мешает писать, просить помощи с трудными сценами, рассказывать, какой вы молодец, слушать слова поддержки и говорить их другим.

Сроки — с 1 по 30 ноября, но присоединяться можно чуть раньше или позже.

Табличка прогресса
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Отредактировано (2019-10-20 20:32:12)


#2976 2023-11-08 13:26:22

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я к вам! В этом году решил вписаться в нанораймо. Придумал подробный план истории про вампиров, но в последний момент вдруг пришла новая идея, и вместо этого решил написать морскую историю про парня-русалку и контрабандистов) Планирую написать 30к слов за месяц, потому что больше вряд ли потяну.

С начала ноября пропустил пару дней, но в остальные дни стабильно по 1к слов в день выдаю, правда чот сюжет у меня толком не движется, и вообще одни сплошные диалоги. Утешаю себя тем, что пока обкатываю характеры персонажей и лор, потому что пишу безо всякого плана вообще.

Буду зваться анон-русалко)

#2977 2023-11-08 17:07:00

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Я к вам! В этом году решил вписаться в нанораймо.

Здорово, анон! Присоединяйся!  :heart:

#2978 2023-11-08 20:47:03

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Велкам, анон-русалко! Добавил тебя в таблицу, теперь можешь отмечаться.
Ещё не вечер, конечно, может и распишусь, но что-то у меня затык. Я переписал план, добавил несколько сцен, я точно знаю, что и как писать, но не могу сесть и нормально расписаться. Давай, анон, ты в себя веришь, сделай это ради себя из 2017го, ради той несчастной одинокой идиотки, которая вкрашилась в худшего мальчика фандома и зашипперила меметично зашкварный пейринг.
пятитысячный

#2979 2023-11-08 23:28:19

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

пятитысячный, держу кулачки за тебя и за тебя из 2017 особенно!
у меня вчера прям неожиданно хорошо пошло (сначала придумал ещё огрызок сюжета, потом лихо написал полторы сцены), сегодня сложнее, но что-то натыкиваю.
понимаю, что надо было больше времени провести в конце октября за подготовкой, как делают в англо-тамблере перед нэно раймо, а то теперь приходится выдумывать на ходу, хотя в этом тоже своя прелесть

глинтвейнчик

#2980 2023-11-08 23:44:29

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

494 слова, сама не ожидала, потому что времени на написание и не было почти. Уже виднеется финал сцены, это радует.
Котоанон

#2981 2023-11-09 00:01:50

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Ничего не написала, унываю. Оно ведь никому не нужно, кроме меня, ну и смысл тогда  :sadcat:
Струна

#2982 2023-11-09 00:49:38

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

633 слова, ничего так покатило. Пока это черновик, и не знаю, пойдёт ли в продакшен, но хорошо помогло погрузиться в сеттинг. Поймал какое-то ощущение от него, которое постараюсь в тексте передать.
Плюс ещё 88 слов в накур другого текста.

Керосин

#2983 2023-11-09 06:34:04

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

У меня вчера прям хорошо пошло, написал целых 1754 слова, это пока что мой рекорд. Сперва я слегка застрял, но неожиданного помогла смена ПОВ-а, написал несколько кусков от лица антагониста, и прямо ух как попёрло!
Под конец антагониста хотелось уже обнять и плакать, хотя он всю главу мудачил, но я теперь знаю, почему он мудачил...

анон-русалко

Отредактировано (2023-11-09 06:36:00)

#2984 2023-11-09 12:00:03

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Раскидал более-менее сегодня с утра оставшийся сюжет, но не покидает ощущение, что это слишком просто/задумка изначально была недостаточно интересная, надо добавить в конце какой-то всем твистам твист, а иначе читатель всё поймёт одновременно с героем и заскучает... думаю дальше

глинтвейнчик

#2985 2023-11-09 13:19:40

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

морскую историю про парня-русалку и контрабандистов

Скрытый текст

#2986 2023-11-09 17:00:45

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

пятитысячный, держу кулачки за тебя и за тебя из 2017 особенно!

Спасибо, анончик! Очень надеюсь, что обе версии меня будут довольны итоговым текстом, ну или хотя бы самим фактом его написания.
Сегодня смог расписаться и написать начало, 1200 знаков, может, вечером ещё докину.

Анон пишет:

Ничего не написала, унываю. Оно ведь никому не нужно, кроме меня, ну и смысл тогда

Понимаю, что так себе утешение, но пока не напишешь и не выложишь, то не узнаешь, надо или нет. А если не напишешь, то точно никто не прочитает и оно никому не будет нужно.
пятитысячный

#2987 2023-11-10 00:03:49

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

174 слова, может, сейчас еще что-то допишу. Уже немного осталось до конца главы, хочется добить ее скорее.
Котоанон

#2988 2023-11-10 00:36:18

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

792 слова, в два подхода, и немного понакуривал сюжет. Осознал несколько тёмных мест по матчасти, надо бы её подтянуть.
Керосин

#2989 2023-11-10 13:12:51

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Вчера дописала последнюю главу - 169 слов. Теперь трепещу в ужасе перед предпоследней.
Струна

Анон пишет:

Понимаю, что так себе утешение, но пока не напишешь и не выложишь, то не узнаешь, надо или нет. А если не напишешь, то точно никто не прочитает и оно никому не будет нужно.

Я выкладывала предыдущие главы, так что уже примерно знаю, к сожалению. Расклад такой: или дописываю ради удовлетворения от законченного дела, или просто гоняю в голове дальше(

#2990 2023-11-11 00:19:39

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

146 слов после полуночи натыкала на телефоне, на больше не хватило.
Котоанон

#2991 2023-11-11 02:00:08

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

128 слов, забацал диалог. Матчасть так и не накурил. Думаю, надо уже составлять таблицу-список персонажей, чтобы не забывать то, что придумал, но в текст оно пока не вошло.
Керосин

#2992 2023-11-11 21:42:16

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Вчера Струна начала подступаться к предпоследней главе. Снесла старый кусок, который зашел в тупик, постаралась вспомнить все моменты, которые должны всплыть, пока просто списком в хаотичном порядке. Не засчитываю ни в плюс, ни в минус. И вытащила из головы одно коротенькое описание, которое вряд ли куда-то пойдет, зато считается текстом. Целых 42 слова...
Сегодня меня пожрал реал, неизвестно, когда выплюнет, так что временно (надеюсь) отваливаюсь(

#2993 2023-11-11 23:49:20

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

202 слова, а глава все не кончается, внезапно оказалось, что персонажам много надо обсудить. Ну ок, пишу дальше.  =D
Котоанон

#2994 2023-11-12 22:00:43

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

После двух дней ничегонеделанья написал +200 слов, добавил предысторию одному из персонажей, почему-то мой милый флаффный фик про то как знакомство на одну ночь переросло в любовь, всё больше похож на триллер  ;D
пятитысячный

#2995 2023-11-13 00:13:02

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

706 слов, дописала ту главу и начала новую, идет хорошо. Люблю, когда знаю, что надо писать, вплоть до диалогов и ощущений персонажа, еще бы времени побольше, было бы совсем замечательно.
Котоанон

#2996 2023-11-14 01:07:27

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Вчера и позавчера по нулям, зато сегодня 1091 слово. Эк меня вштырило! Но очень нужен справочник по миру, пишу местами наобум, а надо, чтобы стыковалось.
Керосин

#2997 2023-11-14 23:55:53

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Вчера решила после работы посмотреть кино, так что за два дня всего 180 слов на телефоне. В голове крутится уже другая сцена, но я надеюсь взять себя в руки и дописать эту.
Котоанон

#2998 2023-11-15 02:31:10

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

611 слов, с проработкой матчасти пока нихьт, зато текст покатил.
Керосин

#2999 2023-11-15 20:13:06

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

аноны, я думаю, что закруглюсь в этот раз на половине и буду переходить к редактированию своей нетленки... а то не хочется каждый день мучительно решать, что бы ещё можно написать на полторы тыщи, лучше пойму где у меня что провисает и буду целенаправленно чинить
в следующий раз в нэно только с новым текстом и очень подробным планом пойду, иначе не то пальто

глинтвейнчик

#3000 2023-11-15 20:39:12

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

625 слов, дописал сцену. Заодно посмотрел, сколько написал за полмесяца - чуть больше 6000 слов, в 3 разных текста. Пытаюсь найти закономерности, в какое время я вообще пишу, когда пишу продуктивнее, помогает ли готовый план. Пока можно сказать, что этот месяц продуктивнее других, что я пишу много, когда мне не надо следовать плану и можно свободно придумывать, что до текстов я добираюсь поздней ночью, даже по выходным. И что метод "хотя бы 100 слов" неплохо работает, когда у меня есть несколько параллельно текстов и можно писать в любой. Вот сегодня написал сцену в тот, который перед этим застрял, и я писал два других, а этот, похоже, в фоновом режиме варился в голове.

Керосин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума