Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-20 20:25:46

Анон

Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны! В этом треде объявляется райтерский забег!

Цель забега — писать каждый день и отчитываться о написанном. В отличие от NaNoWriMo, жёстких условий по общему объёму или количеству слов в день не будет, нижнюю и верхнюю планку каждый устанавливает себе сам. Формат отчёта свободный: "+500 слов", "написал сцену боя главгероя с главзлодеем", "закончила главу 4", как вам удобнее.

В этом же треде можно и нужно говорить о своих текстах и персонажах, делиться писательскими лайфхаками, жаловаться на то, что мешает писать, просить помощи с трудными сценами, рассказывать, какой вы молодец, слушать слова поддержки и говорить их другим.

Сроки — с 1 по 30 ноября, но присоединяться можно чуть раньше или позже.

Табличка прогресса
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Отредактировано (2019-10-20 20:32:12)


#2851 2022-06-29 15:47:10

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Блин, совсем чуть-чуть не дотянул до 3к  ;D 2955 слов на сегодня. Хотел даже всунуть куда-то оставшиеся 45, но через пару минут решил, что маюсь херней, все равно это не одна сцена, а полторы, и вообще кому нужен этот перфекционизм.
Ленивец

#2852 2022-06-30 18:57:01

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

700 слов, коротенькая сцена – и я наконец подошел к кульминации и активным событиям, потому что до этого повествование было тягучим-неторопливым, забитым разговорами, по крайней мере, я пытался растянуть под состояние гг, но при редактуре как бы не разочароваться в скудности событий и сплошном бла-бла. Эх, надеюсь, на выходных добью, наконец, и вернусь к второму фику
анон-ленивец

#2853 2022-07-01 13:11:08

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Написал 2400 слов два дня назад, осталась одна (1) сцена до конца фика, хоть и большая. Я сежу.
Вообще ноль мыслей. Сегодня попытался в вычитку, чтобы раскачаться, и даже это не идет. Фандомный боженька, пошли мне немного мозгов, а?

анон-дурак

#2854 2022-07-02 18:16:13

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

осталась одна (1) сцена до конца фика, хоть и большая

Здорово, анон! Поздравляю, уже совсем скоро закончишь   :chearleader: Наверное, ты просто не хочешь расставаться с текстом  ;D Дай себе немного отдохнуть, возьми вкусняшку. Я тоже уже на финишной прямой, одновременно жажду приступить к самой драматично-экшеновой сцене, и в то же время страшненько  :facepalm: Вчера пропустил день, сегодня написал еще кусочек в 700 слов
ленивец

#2855 2022-07-02 18:54:55

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Поздравляю, уже совсем скоро закончишь 

спасибо, анон! Вчера написал 1700 слов, сегодня всего 700, но зато придумал финальную фразу - для меня это важно, всегда долго обдумываю последнюю фразу фика.

анон-дурак

#2856 2022-07-02 23:08:32

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Вчера перед сном придумал сюжет, утром набросал в заметках немного, в итоге за весь день так до текста и не добрался. Зато не забыл посрать на холиварке  :bubu:
Итого 133 слова. Хорошо июль начался, продуктивно! Ну ничего, разгонюсь еще.
пятитысячный

#2857 2022-07-03 18:40:46

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Сегодня 989 слов. Самый острый напряженный момент прописал, следом еще один с массовыми разборками, кто на ком стоял и где какие недопонимания возникли. Ух, как перед прыжком в воду
ленивец

PS Кстати сделал новый листочек в документе, а то внезапно понял, что от прошлого остался еще буквально день - и месяц пробежали незаметно)) так что смотрите внимательно на название листика, кто заполняет

Отредактировано (2022-07-03 18:42:11)

#2858 2022-07-04 15:03:36

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

3680, драма, разборки, начинаю одновременно бояться пафоса и того, что в угоду эмоциям делаю из сильного персонажа истеричку (хотя оправдываю себя тем, что он совсем не был готов к стрессу и кровище и вообще за время фика нервы ему сильно потрепали, да и реакция на стресс у всех бывает разная, не всем же стальные яйца иметь. Да и не такая уж истерика, скорее ступор и внутренняя паника), одновременно с этим переживаю, не делаю ли из него классическую даму-в-беде, и в то же время не могу не дрочить на всю сцену, ахуй персонажей, экшн, тот же пафос, и прояснение ситуации. :yeah:  :facepalm:
ленивец

Отредактировано (2022-07-04 15:06:30)

#2859 2022-07-05 13:52:48

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Сегодня я поставил новый рекорд, ровно 10 000 (причем специально впихнул один абзац, чтоб было ровно, несмотря на то, что общее число все равно не целое хд) и я закончил фик на цифре в 45к вместо миди :rainbow: Теперь время перейти ко второму, который начал, но отвлекся. И проблема в том, что он макси планируется, тоже большой. С учетом того, как получилось с этим... Прям боюсь не успеть
Ленивец

#2860 2022-07-05 14:05:54

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анончик, ты молодец! Впечатляющие цифры :o продолжай в том же духе.
Я вчера профакапил весь день, позавчера плюнул какими-то 50 словами ни о чем, сегодня наверстаю, надеюсь. И спасибо анону за новый лист, будем заполнять его новыми цирферками  :heart:
пятитысячный

#2861 2022-07-05 14:19:46

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

А я вчера болел, благодаря чему написал 2700 слов и закончил фик наконец. Даже боюсь перечитывать, что я там накатал под температуру.

анон-дурак

Отредактировано (2022-07-05 14:19:59)

#2862 2022-07-05 19:35:53

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анончики, вы все могучи и прекрасны! Продолжайте! :chearleader:

#2863 2022-07-06 15:50:24

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Анончик, ты молодец! Впечатляющие цифры

Спасибо  :iloveyou: Выдалось время и очень хотелось закончить. Но мой личный рекорд в целом 13к с копейками, когда я не отрывался от ноута часов 9 или даже 10  ;D

Анон пишет:

Анончики, вы все могучи и прекрасны! Продолжайте! :chearleader:

:hug:

Сегодня думал перерыв устроить, но нечего расслабляться, фб уже близко, как бы успеть второй фик  :panic2: Поэтому написал немношк, 279 слов, но написал
ленивец

Отредактировано (2022-07-06 15:51:07)

#2864 2022-07-08 16:04:52

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

нечего расслабляться

В итоге вчера и сегодня просто перечитываю то, что уже написал там, правлю чуть-чуть и залезаю в готовые дальше куски, жалея, что надо ручками все состыковывать и дописывать, а не оно само волшебным образом трансформируется, пока я читаю :facepalm:  сегодня делаю себе выписку с важными моментами и всякими обещаниями, чтобы потом не забыть их нахрен вовсе
анон-ленивец

#2865 2022-07-09 10:58:19

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Покатились дальше, ныряю с головой во второй фик, 1300 на сегодня плюс правки предыдущего написанного. Может, сегодня попозже еще дополню, но пока пусть будет зафиксировано так
ленивец

#2866 2022-07-12 18:58:14

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

резкий перерыв, вкатываюсь снова, всего 256 слов сегодня. Такими темпами еще и не успею(
ленивец

#2867 2022-07-12 23:36:29

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

С возвращением! Я тоже загулял с переводом и теперь навёрстываю. Сегодня 931 слово в черновик.
пятитысячный

#2868 2022-07-13 20:30:51

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

С возвращением!

И тебя)  :friends:

Я посчитал, что мне надо примерно по 2к в день строчить, чтобы точно успеть к выкладке макси, пригладил вставшие дыбом волосы и сегодня настрочил 2381. Когда все успевать непонятно. Только на выходных еще устроить себе долгий марафон разве что, если получится.
Ленивец

#2869 2022-07-14 22:49:58

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

1656, немного не дотянул до границы поставленной, но закончил сцену, а начинать новую уже не хотелось, там надо совсем на другое перестраиваться. Буду считать, что со вчерашним днем компенсировал и уравновесил хд
анон-ленивец

#2870 2022-07-14 22:57:28

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Я посчитал, что мне надо примерно по 2к в день строчить, чтобы точно успеть к выкладке макси, пригладил вставшие дыбом волосы и сегодня настрочил 2381

Успехов, анон! Пусть всё получится с макси.
У меня мало, но я сейчас такая квашня, что радуюсь, когда могу написать хоть что-то осмысленное. 307 слов.
пятитысячный

#2871 2022-07-17 22:24:47

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Самые бессмысленные выходные в моей жизни  =D 982 слова, отстаю от графика
ленивец

#2872 2022-07-18 03:48:24

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Первый раз в треде, буду анон-рептилоид.
Гордому обладателю 100500 незаконченых макси-черновиков и 0 завершенных крупноформ внезапно встряло сделать персонажу подарок на др и выложить небольшую завершенную историю. А это значит расписать её из скелета сюжета ровно за неделю. Испытываю сложности с цензурным выражением эмоций от осознания такой задачи и серьезные сомнения в ее реалистичности, но хочется больше чем колется - так что почему бы и не челлендж. Посмотрим, на который день он будет провален.

#2873 2022-07-18 09:46:47

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я застреваю от того, что вместо создания нового, перечитываю и редактирую старое. Пока отредактирую, уже устаю  =D
Но намерена взять себя в руки и закончить миди к ФБ

#2874 2022-07-18 21:29:35

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Первый раз в треде, буду анон-рептилоид.

Добро пожаловать, рептилоид  :rainbow:

Анон пишет:

Я застреваю от того, что вместо создания нового, перечитываю и редактирую старое. Пока отредактирую, уже устаю 

У меня такая проблема была, но я себя заставил просто тупо фигачить дальше, не редактируя слишком, чтобы оставить это уже на финальные правки, все равно же будут, а так бы закрыть основной текст, и потом уже его править

Сегодня вот я так и сделал и нафигачил почти 3600 слов, компенсирую отставание от графика. Но проблема в том, что конечный объем слов тоже увеличивается, потому что я добавляю незапланированные сцены или куски текста просто...
Ленивец

#2875 2022-07-19 17:32:53

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

5000 на сегодня, активно компенсирую выходные хд Тревожусь, потому что всего на трети планируемого текста, но надеюсь, что успею
ленивец

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума