Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-18 19:14:41

Анон

Даже чат и тот на холиварке

По мотивам треда Титаны одиночества
Чат в дискорде https://discord.gg/D5ZRJSR
(чат в телеграме не можем сделать, у нас лапки, прстт. если кто запилит - добавлю)

хотим ли мы чат?

  1. в дискорде(голосов 16 [28.57%])

    28.57%

  2. в контакте(голосов 2 [3.57%])

    3.57%

  3. в телеграме(голосов 17 [30.36%])

    30.36%

  4. в скайпе(голосов 0 [0%])

    0%

  5. не хотим и тут хорошо(голосов 21 [37.5%])

    37.5%

Всего голосов: 56

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-21 14:47:00)


#26 2019-10-19 03:14:27

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:

О, я не знаю, то или не то, но в таком же стиле Within Temptation люблю очень. Правда, не сказал бы, что там категорически без ударных, даже наоборот.

Рок без ударных - это что-то странное) Я инструменталку без ударных имел в виду) А Within Temptation слушал тоже раньше, да, но там у солистки голос немножко не в моем вкусе, перешел потом на других.

#27 2019-10-19 03:30:24

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:

Рок без ударных - это что-то странное) Я инструменталку без ударных имел в виду) А Within Temptation слушал тоже раньше, да, но там у солистки голос немножко не в моем вкусе, перешел потом на других.

А, сорри, не так понял. Забавно вышло :)
Анон, а как тебе Линдси Стирлинг? Для меня это единственный инструментальщик, которого я знаю, и это прям вау и необычно, хотя у неё довольно такое, поп-звучание.

#28 2019-10-19 08:30:00

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Еще один анон увидел ваш чат в безлблогах и хочет присоединиться :please:
Буду сидеть, молчать, смотреть.

#29 2019-10-19 08:32:48

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:

Аноны, кто какую музыку любит?

Рок и митол.

#30 2019-10-19 10:51:45

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:

Аноны, кто какую музыку любит?

Я люблю много всего разного и понятия не имею, насколько со стороны плох или хорош мой вкус) Новую музыку обычно выцепляю из саундтреков и фанвидео, нравится, когда есть ассоциации с определенными персонажами и отношениями. Вот, например, из последнего любимого.

Isaac Hong (홍이삭) - Ruin
Unlike Pluto - Villain Of My Own Story
I Was The Lion - Never Take Me Alive

#31 2019-10-19 12:14:57

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно одному сходить

Кроме как писать, я не умею делать ничего из того, что требуется на фб. Точнее, умею кое-как, но отп у меня на то и отп, что я не хочу делать контент с ними абы как. Ну и вообще не вижу особого смысла, чесгря.

Анон пишет:

Аноны, кто какую музыку любит?

Классику симфоническую (Сен-Санс, Бах, иногда Моцарт - в основном), оперу (Вагнер в основном), немного джаз (инструментальный классический, реже кто-нибудь вроде Нины Симон или Армстронга), рок только с академическим вокалом, не знаю, как оно называется (Therion, старый Найтвиш, Аэтернитас, такое). Отдельных исполнителей типа Тарьи Турунен, Алессандро Сафины, ну опера-эстрада, вы поняли. Инструменталка, категорически без ударных, без вот этих современных штук с электроникой, желательно скрипка, а там под настроение. Очень немного нью-эйдж. А что, думаете, я просто так в титанах одиночества сижу? Мне даже о музыке поговорить не с кем, потому что все остальные мои интересы с интересами любителей классики-оперы не пересекаются.

Я тоже люблю Сен-Санса и Вагнера. И в оперу люблю ходить, чтобы слушать ламповый живой звук *_*
Правда в последнее время мне тяжело выходить из дома и я очень мало бываю в местах, где такое дают. Но кроме этого, я люблю очень много самой разной музыки немного митола, немного попсы, много инструментальной типа экспериментальной музыки, много индастриала и прочей электроники.
Из странного сразу в голову приходил Любомир Мельник. Его музыка очень, очень, очень странная. Если честно, я не могу его много слушать, но иногда под настроение прям очень нравится.
Та же история с Шнитке. Но я искренне восхищаюсь обоими.

А кто-нибудь читал Хёга Тишину? На мой взгляд одна из самых музыкальных книг, среди тех, которые я читал

#32 2019-10-19 12:18:50

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Инструменталку люблю, классику, немного рока и менестрелей :)
Про инструментальную, очень банально нравится Таривердиев, немного Шнитке, Марради, Кортазар. Это то, что сразу на память могу назвать. А, ещё ноктюрны Слабикова.
Но вообще люблю ноктюрны чьи угодно, Шопена, например, Филда, хотя вот это уже к классике конечно.

#33 2019-10-19 12:22:49

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Нужно ли создать два чата в дискорде и в телеге?
Насколько я понимаю, чтобы создать чат в телеге нужно добавить хоть одного участника, кроме себя. А мне некого добавить, может кто-то свой ник скажет, чтобы запустить?

#34 2019-10-19 12:28:54

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Против чата на холиварке, тут могут белопальто залезть. Конечно, могут и на табуреточку и на шкаф дискорда или куда еще, но это телодвижений больше.

#35 2019-10-19 13:20:53

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:

А кто-нибудь читал Хёга Тишину? На мой взгляд одна из самых музыкальных книг, среди тех, которые я читал

я читал, мне другие его книги больше понравились, эта слишком вязкая и бесформенная для меня оказалась, но как раз все эпизоды про звуки затягивали очень. *__*

#36 2019-10-19 13:39:30

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь читал Хёга Тишину? На мой взгляд одна из самых музыкальных книг, среди тех, которые я читал

я читал, мне другие его книги больше понравились, эта слишком вязкая и бесформенная для меня оказалась, но как раз все эпизоды про звуки затягивали очень. *__*

Я вот именно ради звуков и читала. Кстати, недочитала последние страниц восемь  :facepalm:
Там упоминалась одна мелодия, которая очень круто звучала, но я ее сразу не сохранила, а теперь не могу найти. Хоть перечитывай, я оч не хочу (((

#37 2019-10-19 13:56:49

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:

Анон, а как тебе Линдси Стирлинг? Для меня это единственный инструментальщик, которого я знаю, и это прям вау и необычно, хотя у неё довольно такое, поп-звучание.

Если честно, не мое немного. Я очень люблю Карла Дженкинса, хотя его сложно назвать инструментальщиком (но в целом это оно), из более популярных могу Secret Garden послушать, Филиппа Гласса, Морриконе и в целом некоторые саундтреки. А вообще - Стравинский, Шнитке, такое. Любомир Мельник (это к анону ниже), кстати, тоже нравится, но я очень мало его слушал, чуть-чуть, когда о гастролях услышал, и потом еще пару раз.

#38 2019-10-19 14:01:11

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Первый раз написал макси на ФБ и ни одно,сука, отзыва.  :bull:

#39 2019-10-19 14:04:42

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:

Нужно ли создать два чата в дискорде и в телеге?

Не знаю, мне пока тут норм, лень общаться где-то еще, наверное. Активность будет в чатах та же, если не ниже (тут все-таки людей чуть больше), а белопальто можно выгнать, это же безблог.

#40 2019-10-19 14:56:26

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:

Первый раз написал макси на ФБ и ни одно,сука, отзыва.  :bull:

А что за макси? Я могу честно сказать, почему его не читал, если оно было в списке без отзывов на инсайде

#41 2019-10-19 15:40:06

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анончики, не вклиниваясь в общий разговор о фэндомах, а кто что любит читать, если вне их? Ничего против фэндомов не имею :) Просто думаю, вдруг встретятся единомышленники.
Вот я немного по психологии/психиатрии читаю. Стараюсь не совсем популяризации, а ещё люблю хорошие книги, типа для детей: Хардинг, Моэрс...

#42 2019-10-19 15:48:08

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Как-то наткнулся на голландцев The Dreamside и возлюбил всем сердцем. Если кто-то подскажет похожее, буду весьма благодарен.

Скрытый текст

#43 2019-10-19 16:23:20

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:

Анончики, не вклиниваясь в общий разговор о фэндомах, а кто что любит читать, если вне их? Ничего против фэндомов не имею :) Просто думаю, вдруг встретятся единомышленники.
Вот я немного по психологии/психиатрии читаю. Стараюсь не совсем популяризации, а ещё люблю хорошие книги, типа для детей: Хардинг, Моэрс...

Я вообще читать не люблю, но читаю всякое, в том числе по психологии. Сейчас вот Пробуждение Оливера Сакса (уже месяца два никак не могу дочитать). Ещё читаю Фуко Надзирать и наказывать. Художку мало совсем. Читала недавно Голос монстра и Охотники за облаками. Как раз детские ))

#44 2019-10-19 16:24:57

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Мне кажется, что у женщины рядом со мной в транспорте были духи Клубника со сливками. Это таааааак странно. Ходишь везде и пахнешь едой =D вроде приятно, но целый день я бы не смог.

#45 2019-10-19 16:41:23

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:

Мне кажется, что у женщины рядом со мной в транспорте были духи Клубника со сливками. Это таааааак странно. Ходишь везде и пахнешь едой =D вроде приятно, но целый день я бы не смог.

Я так всякие духи с ванилью воспринимаю, сразу хочется булочек навернуть.  =D

#46 2019-10-19 16:59:30

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что у женщины рядом со мной в транспорте были духи Клубника со сливками. Это таааааак странно. Ходишь везде и пахнешь едой =D вроде приятно, но целый день я бы не смог.

Я так всякие духи с ванилью воспринимаю, сразу хочется булочек навернуть.  =D

Да, кстати. Ваниль очень такой запах. Я даже гели для душа со вкусом еды не очень понимаю. Вроде моешься, а вроде еда Оо Это странно.
Мне нравится сама идея и дементеры (или как их там) тоже классные, но вот так чтобы прям пользоваться и носить на себе, я бы не смог

#47 2019-10-19 17:07:23

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Тред для одиночек?
*анон с мороза*

#48 2019-10-19 17:14:49

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:

Мне нравится сама идея и дементеры (или как их там) тоже классные, но вот так чтобы прям пользоваться и носить на себе, я бы не смог

Блин ая наоборот один раз только нашел какие-то мелкие духи с запахом прям ванили и шоколада, а больше нет( больпечаль.

#49 2019-10-19 17:56:57

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:

Я люблю много всего разного и понятия не имею, насколько со стороны плох или хорош мой вкус) Новую музыку обычно выцепляю из саундтреков и фанвидео, нравится, когда есть ассоциации с определенными персонажами и отношениями. Вот, например, из последнего любимого.

Последнее очень зашло. Спасибо, анон!

#50 2019-10-19 18:46:59

Анон

Re: Даже чат и тот на холиварке

Анон пишет:

Последнее очень зашло. Спасибо, анон!

Рад, что зашло :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума