Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-10-11 10:43:22

Анон

Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Здесь собираются аноны, которым нравится Артур и его страдания.
Обсуждаем идеи, сцены из фильма, делимся контентом. Без ограничений и кинкшейминга, любые пейринги. Добро пожаловать!

НАШ КИНК-ФЕСТ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3962

Выбираем фильм для просмотра:
https://docs.google.com/forms/d/1exabeA … lkL0M/edit

Скрытый текст
дополнительная информация о фильме

Аноны творят прекрасное:

Доска почета

Перекличка Шутников

  1. I used to think that my life was a tragedy(голосов 43 [32.58%])

    32.58%

  2. But now I realize, it's a comedy(голосов 89 [67.42%])

    67.42%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-11-08 06:00:42)


#6776 2019-11-17 18:58:35

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас признаюсь в страшном. Я не понимаю Хоакина как человека. Анон когда-то сказал, что он может быть не очень приятным типом в реале, и я его понимаю. На интервью он ведет себя неприятно. Мне не очень нравятся его комментарии и обилие ругани. Прочитав одно интервью с ним, я несколько разочаровалась в нем как в человеке. Он очень нравится мне как актер, но как человека я его не понимаю. Пусть он и остается для меня актером, влезать в его жизнь нет желания.

Я тебя понимаю, анон. Мне он кажется не неприятным, но совершенно точно странноватым типом. И у меня есть чувство, что он в жизни излишне эмоционален или даже, возможно, слегка истеричен. Не знаю, короче. Он какой-то замороченный. Думаю, в реале я бы с подобным человеком близко не сошлась.

У менч создается впечатление, что он немного большой ребенок. Получивший таки травму в детстве и юности.  Туда же эта его привязанность к сиблингам, излишняч обидчивость, импульсивность, желание скрыться за маской, потребность уйти от ответа или соврать.

#6777 2019-11-17 18:58:49

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Зато он прекрасный актер, который нас радует кучей отличных фильмов :)

И за это ему низкий поклон

#6778 2019-11-17 19:00:59

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Зато он прекрасный актер, который нас радует кучей отличных фильмов :)
Кстати, эмоциональность/истеричность очень часто является оборотной стороной актерского мастерства. Если он настолько тонко улавливает и передает нюансы, способен сверкать мокрыми глазами, танцевать в туалете, одной кривой улыбкой разбивать зрителям сердце нафиг, — естественно, что это не берется из ниоткуда.

+1000
Но умеет быть и adorable puppy.

#6779 2019-11-17 19:01:43

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

А кто шарит, почему его называют WAKEEN?

#6780 2019-11-17 19:02:37

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Лично мне очень интересен Хоакин как человек, он очень закрытый и постоянно пиздит, никогда не знаешь где он настоящий. И от того только интереснее.
Я склоняюсь к тому что он может быть тяжелым в личном общении( не только на интервью), скорее всего он довольно замороченный и не уверенный в себе, но с хорошей броней и самоиронией. Ну и защита животных это у него явно искренне.

ЗЫС.
Мне очень нравится смотреть всякие видосы типа интервью или съемок с вручения наград. Надеюсь, что и на Оскаре его увижу и послушаю XD И да, завораживает, что никак не можешь понять, какой он на самом деле. Когда я смотрел его сравнительно новые интервью, где он еще полюбил с ногами залезать в кресло, не покидало ощущение, что он продолжает отыгрывать Джо из "Тебя здесь никогда не было".
Вообще, "замороченные и неуверенные в себе, но с хорошей броней и самоиронией" — это очень интересно, но в реальной жизни сложненько.

#6781 2019-11-17 19:02:49

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

А кто шарит, почему его называют WAKEEN?

Потому что это созвучно звучанию его имени.
Шутки есть
Walking Phoenix Running Phoenix

#6782 2019-11-17 19:04:25

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Лично мне очень интересен Хоакин как человек, он очень закрытый и постоянно пиздит, никогда не знаешь где он настоящий. И от того только интереснее.
Я склоняюсь к тому что он может быть тяжелым в личном общении( не только на интервью), скорее всего он довольно замороченный и не уверенный в себе, но с хорошей броней и самоиронией. Ну и защита животных это у него явно искренне.

ЗЫС.
Мне очень нравится смотреть всякие видосы типа интервью или съемок с вручения наград. Надеюсь, что и на Оскаре его увижу и послушаю XD И да, завораживает, что никак не можешь понять, какой он на самом деле. Когда я смотрел его сравнительно новые интервью, где он еще полюбил с ногами залезать в кресло, не покидало ощущение, что он продолжает отыгрывать Джо из "Тебя здесь никогда не было".
Вообще, "замороченные и неуверенные в себе, но с хорошей броней и самоиронией" — это очень интересно, но в реальной жизни сложненько.

Ему нравится быть infant terrible
А после "Я все еще здесь" за ним такая слава закрепилась.

#6783 2019-11-17 19:04:51

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Да, в интервью несколько лет назад, он говорил, что девушкам трудно правильно произнести его имя и он просит их называть его Котик.

А потом говорил, что напиздел. Но возможно это он во второй раз засмущался и напиздел >D Феникс Шрёдингера >D

Все вспоминают как Хоакин грубит журналистам, а есть видос с красной дорожки где его не могли оторвать от фанатов. Быстренько пофотался для приличия и побежал к заборчики за которым толпились обычные люди. Менеджер(?) его один раз от них оттащила, а он вырвался и вернулся.

Вообще мне кажется, он умный и с ебнутым чувством юмора. Возможно и правда с ним долго тяжело, но дружить с ним должно быть интересно.

#6784 2019-11-17 19:06:01

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Ему нравится быть infant terrible
А после "Я все еще здесь" за ним такая слава закрепилась.

Да, кстати. По ходу, он попробовал модус щеночка, потом попробовал модус плохого парня, и такой: вау, плохим парнем быть прикольнее!

#6785 2019-11-17 19:06:55

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Его большинство, что на фб, что на ао3. Читать я даже не пробую :smoke:

На ао3 засилье Артур/ты...  :puke:

#6786 2019-11-17 19:07:13

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, в интервью несколько лет назад, он говорил, что девушкам трудно правильно произнести его имя и он просит их называть его Котик.

А потом говорил, что напиздел. Но возможно это он во второй раз засмущался и напиздел >D Феникс Шрёдингера >D

Все вспоминают как Хоакин грубит журналистам, а есть видос с красной дорожки где его не могли оторвать от фанатов. Быстренько пофотался для приличия и побежал к заборчики за которым толпились обычные люди. Менеджер(?) его один раз от них оттащила, а он вырвался и вернулся.

Вообще мне кажется, он умный и с ебнутым чувством юмора. Возможно и правда с ним долго тяжело, но дружить с ним должно быть интересно.

Да я ж тоже пишу про Котика в плане шутки.

Ну его некоторые склонны клиническим идиотом считать после ток-шоу, но я вот послушал его подкаст с сестрами: вполне эрудированный чувак, умный даже, очень к ним всем привязанный.

#6787 2019-11-17 19:07:17

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Интервью, которое ты прочел, — не из Vanity Fair?

Нет, это было интервью Esquire, причем я читал его на русском. А сейчас вообще не могу найти оригинал этого интервью. Так что ты, возможно, прав, сказались трудности перевода и желание переводчика/журналиста показать Хоакина неприятным типом.

Анон пишет:

Очень интересный и очень непонятный чувак, который в разное время ведет себя по-разному, много играет, и вообще фиг поймешь, где он настоящий, а где разыгрывает роль для публики

У меня все же другое ощущение, мне не кажется, что он много разыгрывает роль для публики, да, он разыгрывал роль для промоушена фильма "Я все еще здесь" и прислал подставное видео, где он якобы выходит из себя на съемочной площадке, но по этому я не могу судить, что он и все остальное время играет роль. И даже если он разыгрывает роль для публики, мне не ясно, почему не разыграть роль приятного и позитивного человека, а не отталкивающего? Значит, он тяготит именно к такой модели поведения, а быть приятным и удобным ему чуждо.

#6788 2019-11-17 19:07:35

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Все вспоминают как Хоакин грубит журналистам, а есть видос с красной дорожки где его не могли оторвать от фанатов. Быстренько пофотался для приличия и побежал к заборчики за которым толпились обычные люди. Менеджер(?) его один раз от них оттащила, а он вырвался и вернулся.

Я смотрел какой-то видос, где он идет по красной дорожке, а его зовут фанаты (причем, кто-то с русским акцентом крикнул "Хоакин!" вместо Wakeen). И он прямо долго стоял, расписывался, улыбался, расписывался, расписывался. Норм чувак :)

#6789 2019-11-17 19:07:48

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Ему нравится быть infant terrible
А после "Я все еще здесь" за ним такая слава закрепилась.

Да, кстати. По ходу, он попробовал модус щеночка, потом попробовал модус плохого парня, и такой: вау, плохим парнем быть прикольнее!

"Сучка хотела шторма, она его нашла".

#6790 2019-11-17 19:11:01

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Интервью, которое ты прочел, — не из Vanity Fair?

Нет, это было интервью Esquire, причем я читал его на русском. А сейчас вообще не могу найти оригинал этого интервью. Так что ты, возможно, прав, сказались трудности перевода и желание переводчика/журналиста показать Хоакина неприятным типом.

Анон пишет:

Очень интересный и очень непонятный чувак, который в разное время ведет себя по-разному, много играет, и вообще фиг поймешь, где он настоящий, а где разыгрывает роль для публики

У меня все же другое ощущение, мне не кажется, что он много разыгрывает роль для публики, да, он разыгрывал роль для промоушена фильма "Я все еще здесь" и прислал подставное видео, где он якобы выходит из себя на съемочной площадке, но по этому я не могу судить, что он и все остальное время играет роль. И даже если он разыгрывает роль для публики, мне не ясно, почему не разыграть роль приятного и позитивного человека, а не отталкивающего? Значит, он тяготит именно к такой модели поведения, а быть приятным и удобным ему чуждо.

Он не хочет играть по правилам Голливуда.
Там по 50 раз задают одни
и те же вопросы, тренируют шутки, все такие любезные-любезные. А у Хоакина какое-то подростковое желание идти против массы, против лицемерия. Как когда Грей стал говорить, что всегда хотел Хоакина на роль, а Хоакин стал спорить: "Ну ты же врешь, ты хотел других, но они отказались".

#6791 2019-11-17 19:11:10

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто шарит, почему его называют WAKEEN?

Потому что это созвучно звучанию его имени.
Шутки есть
Walking Phoenix Running Phoenix

А почему вообще Joaquin так произносится? Как J превратилась в W?

#6792 2019-11-17 19:12:53

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Да, кстати. По ходу, он попробовал модус щеночка, потом попробовал модус плохого парня, и такой: вау, плохим парнем быть прикольнее!

По-моему , модус плохого парня проще держать, чем улыбаться когда тебе скучно.

Анон пишет:

но я вот послушал его подкаст с сестрами: вполне эрудированный чувак, умный даже, очень к ним всем привязанный.

Замечательный был подкаст. Надеюсь сёстрам он все-таки не врал >D

#6793 2019-11-17 19:13:04

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Называйте его Kitten, он сам так просил

Рили?

Да, в интервью несколько лет назад, он говорил, что девушкам трудно правильно произнести его имя и он просит их называть его Котик.

А потом он Фэллону сказал, что это неправда - что его прозвище - kitten. Странный чувак, короче, постоянно врет.
И вообще у меня ощущение, что Хоакин немного, как бы это сказать, сексист.

#6794 2019-11-17 19:13:24

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

У меня все же другое ощущение, мне не кажется, что он много разыгрывает роль для публики, да, он разыгрывал роль для промоушена фильма "Я все еще здесь" и прислал подставное видео, где он якобы выходит из себя на съемочной площадке, но по этому я не могу судить, что он и все остальное время играет роль. И даже если он разыгрывает роль для публики, мне не ясно, почему не разыграть роль приятного и позитивного человека, а не отталкивающего? Значит, он тяготит именно к такой модели поведения, а быть приятным и удобным ему чуждо.

А ты смотрел его более ранние интервью? После Ladder 49 или We Own the Night. Он там совершенно обычный, иногда немного стесняется, или наоборот чутка возбужденный и перебивает режиссера.
Моя версия (которая не претендует на правду): он выраженный интроверт, очень эмоциональный (за это говорят свидетельства его коллег — что он полностью погружается в роль, избегает общаться с другими актерами во время съемок, всегда очень сильно нервничает насчет своей игры), и он не любит журналистов. Поэтому в качестве рабочего образа для общения со СМИ выбрал вот такой. Стильный, чоткий, брутальный, "щас я посмотрю на тебя как на идиота — ты вообще понял, что спросил?". Ну, и журналистам нравится с таким работать, это сразу дает интервью проблемность и фактуру.

#6795 2019-11-17 19:13:34

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Да, кстати. По ходу, он попробовал модус щеночка, потом попробовал модус плохого парня, и такой: вау, плохим парнем быть прикольнее!

Краткий пересказ фильма "Джокер" =D

#6796 2019-11-17 19:14:07

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Рили?

Да, в интервью несколько лет назад, он говорил, что девушкам трудно правильно произнести его имя и он просит их называть его Котик.

А потом он Фэллону сказал, что это неправда - что его прозвище - kitten. Странный чувак, короче, постоянно врет.
И вообще у меня ощущение, что Хоакин немного, как бы это сказать, сексист.

Ну смотря что ты имеешь в виду?

#6797 2019-11-17 19:14:16

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

А почему вообще Joaquin так произносится? Как J превратилась в W?

Предполагаю, что J там условная (вроде же на испанский манер написание?) и произносится это как Оакин. А где О, там и Уо.

#6798 2019-11-17 19:14:40

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А кто шарит, почему его называют WAKEEN?

Потому что это созвучно звучанию его имени.
Шутки есть
Walking Phoenix Running Phoenix

А почему вообще Joaquin так произносится? Как J превратилась в W?

Я думаю, это потому что имя испанское. Инглиш-спикеры тоже часто его произносят неправильно. А когда ему дали статуэтку в Каннах, по-французски его назвали "Жоакин" или "Жоакэн", не помню уже.

Отредактировано (2019-11-17 19:14:59)

#6799 2019-11-17 19:15:08

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Рили?

Да, в интервью несколько лет назад, он говорил, что девушкам трудно правильно произнести его имя и он просит их называть его Котик.

А потом он Фэллону сказал, что это неправда - что его прозвище - kitten. Странный чувак, короче, постоянно врет.
И вообще у меня ощущение, что Хоакин немного, как бы это сказать, сексист.

Почему ты считаешь, что Фэллоуну он не врал?

#6800 2019-11-17 19:15:36

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

А ещё было милейшее интервью с премьеры братьев Систерс, где Хоакин мимикрировал под занавес и изучал свои ботинки >D И что характерно, его так и не заметили))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума