Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-11 10:43:22

Анон

Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Здесь собираются аноны, которым нравится Артур и его страдания.
Обсуждаем идеи, сцены из фильма, делимся контентом. Без ограничений и кинкшейминга, любые пейринги. Добро пожаловать!

НАШ КИНК-ФЕСТ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3962

Выбираем фильм для просмотра:
https://docs.google.com/forms/d/1exabeA … lkL0M/edit

Скрытый текст
дополнительная информация о фильме

Аноны творят прекрасное:

Доска почета

Перекличка Шутников

  1. I used to think that my life was a tragedy(голосов 43 [32.58%])

    32.58%

  2. But now I realize, it's a comedy(голосов 89 [67.42%])

    67.42%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-11-08 06:00:42)


#6751 2019-11-17 18:42:12

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Для меня Артур вообще гет-история.

Для меня Джокер - это джен  =D

#6752 2019-11-17 18:42:24

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Меня ни рпс, ни селфцест, ни слеш с Брюсом/другим Джокером не вдохновляют. Харли - вообще никак. Неспешно читаю пару так-себе вялотекущих англоязычных фичков с Артур/Софи и пару ожп на фикбуке, но тоже без энтузиазма.

Я бы с удовольствием какой-нибудь грустный джен зачел про отношения с братом или какие-нибудь зарисовки из жизни, но их так мало что у нас, что на Ао3, что прямо плакать хочется  :sadcat:

Понимаю тебя. Меня тоже не вставляет селфцест, все варианты с Брюсом, гет я не читаю в принципе, мой шип вряд ли будут писать, а жесть и манямбу все писать вероятно стесняются. Иначе почему по такому черному канону только пара черных фиков :blabla:

#6753 2019-11-17 18:42:38

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Я бы с удовольствием какой-нибудь грустный джен зачел про отношения с братом или какие-нибудь зарисовки из жизни, но их так мало что у нас, что на Ао3, что прямо плакать хочется  :sadcat:

А ты у этого автора читал Артурофики?
https://ficbook.net/authors/3009968

#6754 2019-11-17 18:43:04

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы с удовольствием какой-нибудь грустный джен зачел про отношения с братом или какие-нибудь зарисовки из жизни, но их так мало что у нас, что на Ао3, что прямо плакать хочется 

У нас в тред носили зарисовки. Про Гэри и улиточку :heart:

Это я уже зачел, спасибо анонам. Кстати, вот вам два шикарных англоджена, если еще не видели https://archiveofourown.org/works/21437626 https://archiveofourown.org/works/21416716

#6755 2019-11-17 18:43:16

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Кстати, анончики, а почему Хоакина периодически сокращают как "Хоак"? Он же по-английски произносится "Уокин". Как-то его то ли Киммел, то ли еще кто попробовал называть Уок, но Хоакин был резко против, почему бы это XD

#6756 2019-11-17 18:43:51

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня Артур вообще гет-история.

Для меня Джокер - это джен  =D

Джен и нереализованный гет.
Я бы, честно, еще почитал фиков про любовь Арти к себе, подробненько так, с огоньком прорисованных.

#6757 2019-11-17 18:44:35

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

А ты у этого автора читал Артурофики?
https://ficbook.net/authors/3009968

Читал, анон, и теперь сижу жду продолжения как второго пришествия!

#6758 2019-11-17 18:44:40

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Кстати, анончики, а почему Хоакина периодически сокращают как "Хоак"? Он же по-английски произносится "Уокин". Как-то его то ли Киммел, то ли еще кто попробовал называть Уок, но Хоакин был резко против, почему бы это XD

Называйте его Kitten, он сам так просил.  :sadcat:

#6759 2019-11-17 18:46:35

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Щас признаюсь в страшном. Я не понимаю Хоакина как человека. Анон когда-то сказал, что он может быть не очень приятным типом в реале, и я его понимаю. На интервью он ведет себя неприятно. Мне не очень нравятся его комментарии и обилие ругани. Прочитав одно интервью с ним, я несколько разочаровалась в нем как в человеке. Он очень нравится мне как актер, но как человека я его не понимаю. Пусть он и остается для меня актером, влезать в его жизнь нет желания.

#6760 2019-11-17 18:47:11

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня Артур вообще гет-история.

Для меня Джокер - это джен  =D

А для меня "Джокер" — это темная психологическая история, в которую мне рука не поднимается ничего дописывать и вставлять, такая она охуенная в своей художественной ценности. Но при этом я всегда рад поорать с рпс-анонами, почитать чужие фики, позырить арты, пообсуждать резинку трусов и т.д.
Если вдруг вижу какие-то вещи, которые вызывают прям резкое неприятие (например, фики с с Мюрреем или мелким Брюсом), просто использую магию красного крестика  :dontknow:

#6761 2019-11-17 18:49:03

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

А для меня "Джокер" — это темная психологическая история, в которую мне рука не поднимается ничего дописывать и вставлять, такая она охуенная в своей художественной ценности. Но при этом я всегда рад поорать с рпс-анонами, почитать чужие фики, позырить арты, пообсуждать резинку трусов и т.д.

Так это и есть джен, разве нет?) Когда нет какого-то определенного направления отношений. Но я согласна, я бы ничего не меняла в фильме. Но я все равно хочу увидеть удаленные сцены!! И behind the scenes.

#6762 2019-11-17 18:50:08

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Раз у нас вечер бесячества, то тоже выскажусь. Как старого слэшера меня расстраивает обилие гета :bubu:

#6763 2019-11-17 18:52:04

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня Артур вообще гет-история.

Я вообще слэш могу только по большой дружбе прочесть. Что не мешает мне тут угорать с анонами по РПСу и придумывать всякие укуренные идеи, с кем канонично сослэшить Артура.

Анон, ты просто воплощение идеалов этого треда  :iloveyou:

:please:  :heart:

#6764 2019-11-17 18:52:10

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Щас признаюсь в страшном. Я не понимаю Хоакина как человека. Анон когда-то сказал, что он может быть не очень приятным типом в реале, и я его понимаю. На интервью он ведет себя неприятно. Мне не очень нравятся его комментарии и обилие ругани. Прочитав одно интервью с ним, я несколько разочаровалась в нем как в человеке. Он очень нравится мне как актер, но как человека я его не понимаю. Пусть он и остается для меня актером, влезать в его жизнь нет желания.

Привет, я тот самый анон  ;D
Мне нравится Хоакин, но издалека. Очень интересный и очень непонятный чувак, который в разное время ведет себя по-разному, много играет, и вообще фиг поймешь, где он настоящий, а где разыгрывает роль для публики. Прикольно за ним наблюдать со стороны, но, как ты и сказал, ни малейшего желания влезать в его жизнь, как если бы у меня была такая возможность, лол.
Интервью, которое ты прочел, — не из Vanity Fair? Было еще одно, покороче, не помню где, там его тоже изобразили довольно, хмм, несимпатично. Но здесь еще нужно учитывать точку зрения журналиста: есть вариант, что он просто решил понагнетать обстановку и показать Хоакина таким колючим и неприятным типом.

#6765 2019-11-17 18:53:04

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Щас признаюсь в страшном. Я не понимаю Хоакина как человека. Анон когда-то сказал, что он может быть не очень приятным типом в реале, и я его понимаю. На интервью он ведет себя неприятно. Мне не очень нравятся его комментарии и обилие ругани. Прочитав одно интервью с ним, я несколько разочаровалась в нем как в человеке. Он очень нравится мне как актер, но как человека я его не понимаю. Пусть он и остается для меня актером, влезать в его жизнь нет желания.

Я тебя понимаю, анон. Мне он кажется не неприятным, но совершенно точно странноватым типом. И у меня есть чувство, что он в жизни излишне эмоционален или даже, возможно, слегка истеричен. Не знаю, короче. Он какой-то замороченный. Думаю, в реале я бы с подобным человеком близко не сошлась.

#6766 2019-11-17 18:53:13

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Называйте его Kitten, он сам так просил

Рили?

#6767 2019-11-17 18:53:19

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Раз у нас вечер бесячества, то тоже выскажусь. Как старого слэшера меня расстраивает обилие гета :bubu:

А его много? Я нашел только один, который не вызвал желание выкинуть монитор в окно, но даже за него меня загнобили здесь ;D

#6768 2019-11-17 18:53:45

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

И у меня есть чувство, что он в жизни излишне эмоционален или даже, возможно, слегка истеричен.

+1

#6769 2019-11-17 18:54:15

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

А для меня "Джокер" — это темная психологическая история, в которую мне рука не поднимается ничего дописывать и вставлять, такая она охуенная в своей художественной ценности. Но при этом я всегда рад поорать с рпс-анонами, почитать чужие фики, позырить арты, пообсуждать резинку трусов и т.д.

Так это и есть джен, разве нет?) Когда нет какого-то определенного направления отношений. Но я согласна, я бы ничего не меняла в фильме. Но я все равно хочу увидеть удаленные сцены!! И behind the scenes.

Дааа. Удаленные сцены — это просто мечта. И блуперы. И удачные дубли, которые все-таки не вошли в окончательный монтаж.

#6770 2019-11-17 18:54:47

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз у нас вечер бесячества, то тоже выскажусь. Как старого слэшера меня расстраивает обилие гета :bubu:

А его много? Я нашел только один, который не вызвал желание выкинуть монитор в окно, но даже за него меня загнобили здесь ;D

Его большинство, что на фб, что на ао3. Читать я даже не пробую :smoke:

#6771 2019-11-17 18:55:17

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

я в основном ридонли, периодически включаюсь в дискуссию)
Внутри самого фильма вижу исключительно тотальный одинокий джен, сам по себе законченный и идеальный в том плане, что истории не нужны какие-то дополнения и додумки, но мне нравится пилить пописульки по пост-канону. в них изначально был только джен, но потом что-то пошло не так и я очнулся с начатым миди по брюс/артур  :lol:  :facepalm:

#6772 2019-11-17 18:55:48

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Интервью, которое ты прочел, — не из Vanity Fair? Было еще одно, покороче, не помню где, там его тоже изобразили довольно, хмм, несимпатично. Но здесь еще нужно учитывать точку зрения журналиста: есть вариант, что он просто решил понагнетать обстановку и показать Хоакина таким колючим и неприятным типом.

Я другой анон, но тоже сразу про это интервью подумал)))
Зато мне показалось, что он очень даже мил с фанатами. Приходил на премьеры, блин :sadcat:

#6773 2019-11-17 18:56:18

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Называйте его Kitten, он сам так просил

Рили?

Да, в интервью несколько лет назад, он говорил, что девушкам трудно правильно произнести его имя и он просит их называть его Котик.

#6774 2019-11-17 18:56:40

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Как-то его то ли Киммел, то ли еще кто попробовал называть Уок, но Хоакин был резко против, почему бы это XD

У него дальше проскользнуло: его в детстве постоянно дразнили из-за странного имени.

Анон пишет:

Пусть он и остается для меня актером, влезать в его жизнь нет желания

Дай я тебя благословляю, анон.
Лично мне очень интересен Хоакин как человек, он очень закрытый и постоянно пиздит, никогда не знаешь где он настоящий. И от того только интереснее.
Я склоняюсь к тому что он может быть тяжелым в личном общении( не только на интервью), скорее всего он довольно замороченный и не уверенный в себе, но с хорошей броней и самоиронией. Ну и защита животных это у него явно искренне.

#6775 2019-11-17 18:57:47

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас признаюсь в страшном. Я не понимаю Хоакина как человека. Анон когда-то сказал, что он может быть не очень приятным типом в реале, и я его понимаю. На интервью он ведет себя неприятно. Мне не очень нравятся его комментарии и обилие ругани. Прочитав одно интервью с ним, я несколько разочаровалась в нем как в человеке. Он очень нравится мне как актер, но как человека я его не понимаю. Пусть он и остается для меня актером, влезать в его жизнь нет желания.

Я тебя понимаю, анон. Мне он кажется не неприятным, но совершенно точно странноватым типом. И у меня есть чувство, что он в жизни излишне эмоционален или даже, возможно, слегка истеричен. Не знаю, короче. Он какой-то замороченный. Думаю, в реале я бы с подобным человеком близко не сошлась.

Зато он прекрасный актер, который нас радует кучей отличных фильмов :)
Кстати, эмоциональность/истеричность очень часто является оборотной стороной актерского мастерства. Если он настолько тонко улавливает и передает нюансы, способен сверкать мокрыми глазами, танцевать в туалете, одной кривой улыбкой разбивать зрителям сердце нафиг, — естественно, что это не берется из ниоткуда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума