Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-04-05 19:22:55

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

У меня диета :( И так из-за карантина очень прибавилось углеводной пищи. Причем из всей готовки, выпечку я как раз больше всего люблю делать, но блин :(((

Засада в том, что в моем понимании английская кухня и диета - это противоположные полюса. Они даже в тушеный зеленый горошек подразумевают добавить полкило сливочного масла)
Из английских десертов итонский замес действительно самый легкий, наверное - это клубника со взбитыми сливками и кусочками меренг.  Остальное что лезет мне в голову довольно жирное - пудинги, ростбиф, тушеные рагу, фиш энд чипс, разнообразные пироги, фунтовые кексы, печенье... Можно приготовить запеченную рыбу со шпинатом, например, но она в голове не очень с английскостью вяжется)

#202 2020-04-05 20:12:24

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

*орет чайкой*
Какого я молодого Геллерта нашел!

c9659ea539315f19f2220328929f43fa.jpg

9sduOpbjxwDH0ZyPKd3mplBxa8SlkX5bBe8zoN9SaIExNiogIVJ-naXJHgLKdJO0SGnCyeEkrbXqwI846haHTH1Xd8KNvEf2RFafE7GLyLrEqd_BOOh5l-27LLlECyY

20190130devid-78.jpg

Это Дэвид Холберг, танцовщик балета.

#203 2020-04-05 20:32:14

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

У меня диета :( И так из-за карантина очень прибавилось углеводной пищи. Причем из всей готовки, выпечку я как раз больше всего люблю делать, но блин :(((

Засада в том, что в моем понимании английская кухня и диета - это противоположные полюса. Они даже в тушеный зеленый горошек подразумевают добавить полкило сливочного масла)
Из английских десертов итонский замес действительно самый легкий, наверное - это клубника со взбитыми сливками и кусочками меренг.  Остальное что лезет мне в голову довольно жирное - пудинги, ростбиф, тушеные рагу, фиш энд чипс, разнообразные пироги, фунтовые кексы, печенье... Можно приготовить запеченную рыбу со шпинатом, например, но она в голове не очень с английскостью вяжется)

Мне углеводы нельзя, особенно муку и сахар. Все остальное можно. Но я как раз люблю печь из теста, боль-боль-боль  :lol:


Анон пишет:

Какого я молодого Геллерта нашел!

Красавчик! По общему впечатлению, кстати, вполне похож на молодого Геллерта из фильма.

#204 2020-04-05 21:17:04

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Красавчик! По общему впечатлению, кстати, вполне похож на молодого Геллерта из фильма.

+1 особенно где вальяжно валяется))  :heart:

#205 2020-04-07 22:35:53

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

tumblr_nv5cnmR2mT1thu2vbo1_500.gif

Глава тридцатая: https://archiveofourown.org/works/20097 … s/56441467

Боже да, я закончил эту историю про рефлексии! теперь хардкор, приключения, яды... Что-нибудь кроме наследия толстоевского!  =D

#206 2020-04-07 23:09:37

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон, я недавно присоединился к онгоингу и пищу от восторга!
Можешь проспойлерить,

Скрытый текст

#207 2020-04-08 00:10:51

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

я недавно присоединился к онгоингу и пищу от восторга!

:heart:  welcome)

Скрытый текст

#208 2020-04-08 01:40:01

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Властитель, полноправный правитель, надежда и опора. . Ха! Вейловская кукла! Знали бы люди, что это он тебя трахает, как и все Содружество!
Ахахах вот и не угадал все равно  :lol:  :lol:

Хотя сцена до мне понравилась даже больше, где Геллерт просто красиво поднимается на трон и закидывает ноги))

#209 2020-04-08 09:58:26

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Очень динамичная глава. Геллерт глава ГБ чудовищно прекрасен и сцена с троном красивая. Интересно, долго еще оппозиция будет глотать байку про послушную вейлу стенающую под гнетом тирана? ;D
Правда пассаж про придворных дам несколько удивил. Вроде у волшебников равноправие полов и зависит все от силы магии, а не от силы мышц.
А вообще я начинаю уже за Альбуса волноваться, как бы он не перенапрягся бедняга. Он же кучу всего на себе тащит и в эмоциональном плане тоже постоянно для Геллерта опора и поддержка. Альбус конечно сильный, но и у него есть свои травмы и слабые места.

Анон пишет:

хардкор, приключения, яды...

Да, обещали же Индиану Джонса  :chearleader:

соседняя палата

#210 2020-04-08 13:29:58

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Ахахах вот и не угадал все равно

А у него вообще с воображением плохо  =D

Анон пишет:

Правда пассаж про придворных дам несколько удивил. Вроде у волшебников равноправие полов и зависит все от силы магии, а не от силы мышц.

Там не совсем гендерное разделение. Там речь идет о тех, кто не хочет заморачиваться дальнейшим обучением, университетами и гильдиями или авроратом, а хочет семью и просто сидеть дома. Официально они ничего против такого подхода сказать не могут, у Ро эта модель и в ГП кстати в магическом мире была достаточно распространена, с неработающей матерью семейства. Но Геллерт такое положение вещей вряд ли может одобрить, он же считает, что магия - это все и ей нужно пользоваться, учиться и тд, а не только условно говоря на кухне ножами по доске стучать. Та же Винда у них, не смотря на пол, вполне рулит. И про девушек-авроров, число которых после войны изрядно выросло Альбус то ли главу то ли две назад думал)

Анон пишет:

Интересно, долго еще оппозиция будет глотать байку про послушную вейлу стенающую под гнетом тирана?

Вряд ли долго, но им это и надо пока они стабилизируют ситуацию внутри государства. Дальше может быть опасно репутацию Альбуса качать. Повелителю положено быть милостивым и прекрасным со всех сторон.  :lol:

  :heart:

#211 2020-04-08 14:01:29

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

в ГП кстати в магическом мире была достаточно распространена, с неработающей матерью семейства

Не в тему текста, но я вот подумала, что магия собственное не то чтобы очень решает проблему ухода за детьми. Вернее даже наоборот, до 11 лет дети волшебников не ходят в школу, выплески магии у них стихийные и плохо управляемые, то есть получается что присмотра они требуют даже больше. То есть это работа, которая должна делаться и видимо в мире магов ее тоже традиционно делают женщины.

Анон пишет:

Повелителю положено быть милостивым и прекрасным со всех сторон.

С последним пунктом у Альбуса как известно все отлично  :lol:

#212 2020-04-08 14:26:06

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Не в тему текста, но я вот подумала, что магия собственное не то чтобы очень решает проблему ухода за детьми. Вернее даже наоборот, до 11 лет дети волшебников не ходят в школу, выплески магии у них стихийные и плохо управляемые, то есть получается что присмотра они требуют даже больше. То есть это работа, которая должна делаться и видимо в мире магов ее тоже традиционно делают женщины.

Ммм, мне кажется это несколько более сложная модель. Как мы видим и из ГП и из ФТ (семья Литы) - у семей с каким-никаким достатком есть возможность либо нанять прислугу, либо у них вместе с мэнором в комплекте идет домовой эльф, который и няньчит. Тем не менее, женщины из богатых и родовитых семейств часто сидят дома безработные, как у Малфоев, да и Лита вроде как пошла работать не потому, что ей кушать было нечего, а потому что Тесей посчитал, что ей это будет полезно. Да даже Минерва, в то время когда была замужем за своим магом из министерства, не работала, хотя детей у них не было, а она еще и явный трудоголик и глубоко преданный преподаванию как таковому. То есть это действительно не принято.
Но если мы сталкиваемся с ведьмой-одиночкой, у которой есть ребенок и нет мужа - ей явно придется работать, просто чтобы их двоих прокормить. И тут встает вопрос, куда она сможет деть ребенка. Мы знаем, что у МАКУСА вон целый детский сад есть для детишек-магов. Возможно, в Европе тоже были аналоги.

#213 2020-04-08 18:57:44

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Ммм, мне кажется это несколько более сложная модель.

Ну понятно, что модель сложная и не полностью совпадающая с магловской. Но идея в том, что есть некий "репродуктивный" труд и он судя по всему ложится на женщин. Дальше разные социальные слои это уже по разному решают. Но неравенство полов есть.
Про неработающую аристократию это вообще отдельная тема. Люциус, насколько помню тоже нигде не работал, у него там были какие-то должности, типа, член попечительского совета Хогвартса, но это не работа же. Может у Нарцисса тоже входила в какой-нибудь Фонд поддержки госпиталя Св. Мунго и Общество охраны памятников древности.

Отредактировано (2020-04-08 18:58:08)

#214 2020-04-08 21:08:36

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

И Аль наконец-то исполнил свою мечту секса на троне  ;D Интересные события конечно, про политику понравилось и задел на тем выгорания Аля. Кстати, а что-то с вейлой балет еще? А то совсем затихла почти (
Все еще надеюсь, что однажды она сама будет комфортить и нежить Аля, а не только он

#215 2020-04-09 20:06:07

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Может у Нарцисса тоже входила в какой-нибудь Фонд поддержки госпиталя Св. Мунго и Общество охраны памятников древности.

Обязательно входила) Ноблес оближ.

Анон пишет:

Аль наконец-то исполнил свою мечту секса на троне

Ну а что он что он стоит такой монументальный) теперь хоть будет что вспомнить!

Анон пишет:

Кстати, а что-то с вейлой балет еще?

Будет. Пока они с Геллертом заняты вдвоем обеспечением безопасности, защита гнезда в приоритете. Станет поспокойней - вспомнят, что вообще-то они друг друга не очень любят)

#216 2020-04-09 20:30:33

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Станет поспокойней - вспомнят, что вообще-то они друг друга не очень любят)

Классика  :lol:  :lol:

#217 2020-04-10 15:49:47

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Аль наконец-то исполнил свою мечту секса на троне

Ну а что он что он стоит такой монументальный) теперь хоть будет что вспомнить!

Как Альбус реагировал на это в душе  :lol: 

#218 2020-04-11 16:53:29

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Как Альбус реагировал на это в душе 

Отличная гифка  =D

Для тех, кто недавно думал об английской кухне без выпечки и вообще полегче, опробовал хороший теплый салат от Джейми Оливера. Правда сам Джейми обозвал салат французским, так что будем считать, что примерно так ест повелительская шайка из Полета в своем дворце на Лазурном берегу:
- 150г зеленой чечевицы
- 250г замороженной зеленой фасоли
- 3 яйца
- остатки запеченной или вареной курицы, примерно 200-300г или можно отварить или запеь пару грудок или бедер
- 2-3 пера зеленого лука (не обязательно)
- 2-3 зубчика чеснока
- 1 ч.л. меда
- 1 ч.л. французской горчицы зернами
- оливковое масло
- яблочный уксус
- соль
- перец
- лимонный сок

Сварить чечевицу по инструкции на упаковке, слить большую часть жидкости от варки, оставив немного на дне, плеснуть внутрь немного оливкового масла и уксуса (не больше столовой ложки), посолить, сохранять теплой. Сделать соус: порезать мелко зеленый лук, пропустить чеснок через пресс, добавить 3 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. уксуса, мед и горчицу, посолить, поперчить по вкусу, все взбить до образования однородной эмульсии. Нарезать курицу кусочками на один укус. Отварить яйца 6 минут после закипания, переложить в холодную воду, кипяток от них посолить и 4 минуты бланшировать в нем замороженную фасоль. Готовую фасоль слить через дуршлаг, полить сразу лимонным соком и при желании добавить немного соевого соуса. Соединить чечевицу, фасоль, порезанные на четвертинки яйца, курицу. Вылить сверху заправку, перемешать.
При желании можно добавить в салат больше зелени, например салат-латук.

Спойлер к следующей главе "Полета".

Скрытый текст

#219 2020-04-11 19:03:41

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Для тех, кто недавно думал об английской кухне без выпечки и вообще полегче, опробовал хороший теплый салат от Джейми Оливера. Правда сам Джейми обозвал салат французским, так что будем считать, что примерно так ест повелительская шайка из Полета в своем дворце на Лазурном берегу

Звучит приятно. На французскую кухню ни фига не похоже конечно :)


Анон пишет:

Спойлер к следующей главе "Полета".

Красотень какая!

#220 2020-04-11 21:13:20

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Спойлер к следующей главе "Полета".

Порыв души есть, значит пусть будет так!)) И не понятно на ком из них это горячее выглядит  :love:

Отредактировано (2020-04-11 21:15:30)

#221 2020-04-12 21:51:48

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

tumblr_nv5cnmR2mT1thu2vbo1_500.gif

Глава 31: https://archiveofourown.org/works/20097 … s/56674567

Пвп с элементами ролевых игр, немного политики. А, да, и обещанный артефакт от бесплодия. =D

#222 2020-04-12 22:19:30

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Красота! То что надо в наше в тревожное время :heart:
Вот очень точно подмечено, главное в таких ролевых играх это не заржать :lol: 

соседняя палата

#223 2020-04-12 22:30:00

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Пвп с элементами ролевых игр, немного политики. А, да, и обещанный артефакт от бесплодия.

Теперь я несколько переживаю за Скамандеров, и братьев, и их мать, скопом.

#224 2020-04-12 22:32:25

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Пвп с элементами ролевых игр, немного политики. А, да, и обещанный артефакт от бесплодия.

Теперь я несколько переживаю за Скамандеров, и братьев, и их мать, скопом.

А мне показалось, что у них впереди процветание и блестящая карьера :)

#225 2020-04-12 22:40:01

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

аккуратно попрошу у автора больше скамандеров

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума