Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-10-07 20:07:43

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Многие аноны вообще заметили, что вы, дорогие наши котички, вообще частые синхронисты в плане выкладки глав

Да-да, заходишь в дежурку, а тебя там уже без тебя женили  :lol: Это все ноосфера и инквизиция!

#27 2019-10-07 21:11:26

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Костюм - это под вдохновением разбора из дежурки после трейлера как раз, был там человек, разбирающийся в истории моды...жаль пропал. Очень интересно писал!

В допах к фильму еще было интервью с художником по костюмам очень интересное.
В Полете очень Альбус его чувственно раздевает.

Анон пишет:

Я в начале главы место и время действия указываю)

Да, точно ведь. Вот я туплю к вечеру  :facepalm:

Анон пишет:

Аааа, как тебе удается так часто главы выкладывать?

Скрытый текст
Анон пишет:

частые синхронисты в плане выкладки глав

Мы ни нарочна!

#28 2019-10-07 22:17:44

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

А есть какие-то особые преимущества в оформлении текста на ао3 в сравнении с фикбуком или хс, дайрями?

#29 2019-10-08 14:51:06

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

привет из основной темы фт! я там приносил кучу артов, может вас вдохновит)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4923496

#30 2019-10-08 15:52:18

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

В допах к фильму еще было интервью с художником по костюмам очень интересное.

Еще бы, это же Коллин Этвуд! Я ее обожаю, у нее всегда костюмы потрясающе говорящие и до последней мелочи продуманные.

Анон пишет:

Я вообще не представляю как можно писать макси в режиме "плыви мой челн по воле волн".

*смотрит на свою табличку по годам с датами рождения персонажей и основными событиями в Европе* Вот-вот!

Анон пишет:

А есть какие-то особые преимущества в оформлении текста на ао3 в сравнении с фикбуком или хс, дайрями?

АО3 сохраняет вордовское форматирование при копипасте. А у дайри еще ограничение количества символов ужасно бесит.

Анон пишет:

привет из основной темы фт! я там приносил кучу артов, может вас вдохновит)

О, спасибо, анон! Сколько прекрасного гельбуса!  :heart:

#31 2019-10-08 16:19:18

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

АО3 сохраняет вордовское форматирование при копипасте. А у дайри еще ограничение количества символов ужасно бесит.

А, это очень и очень удобно) Не надо лишний раз пролистывать текст для оформления. Хотя вот мне порой не хватает функции со сносками, чтобы при наведении (или тыке, если на телефоне) на слово показывалась сноска, без необходимости листать все вниз. На дайри иногда такое прикручивают, удобно. Но вот что жрет нежадно по количеству - это да...

#32 2019-10-08 16:19:50

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Кстати, а что вдохновило на Полет? Или вдохновляет. Там события какие-нибудь в Европе того времени, может еще)

#33 2019-10-08 22:41:56

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Только добрался до обновы. Мне так нравится, что тут куча всего и сразу происходит  :heart:  Можно с умным видом посидеть, покивать, пока читаешь матчасть или их обсуждения о науке и политике. По умиляться и посмеяться с этих двоих, мысленно поддакнуть Фоуксу и поумирать с его черного юмора, расплываясь в любви к этой птичке. А затем быть покоренным их взаимодействием, а как начнут целоваться, так и вовсе тушить надо...   :heart:  ;D
Но что мне больше всего понравилось, так это когда они по очереди выходили к Райни после бурной ночки, что я, проклиная себя за не вовремя вспомнившиеся гифки, умирал со смеху и представлял, как исказилось лицо Райни  :lol:  :lol: 

Собственно гифки (спасибо, что мальчики хоть не стали делать, как на второй))) Райни бы не пережил

10 бисквитов фоукса из 10 за главу, ждем еще)

#34 2019-10-08 23:30:42

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Кстати, а что вдохновило на Полет? Или вдохновляет. Там события какие-нибудь в Европе того времени, может еще)

Очень старое обсуждение в дежурке о том, не вейла ли Геллерт, что всех так бодро убалтывает. Ну и магические методы ведения войны хотелось давно попробовать покрутить - так появились големы. Настоящая история двадцатого века в этой АУ идет очень отдаленным фоном. Хотя в следующей главе как раз будут отсылки и к кровавому воскресенью, и к мексиканской революции, и к Балканскому конфликту.

Анон пишет:

как исказилось лицо Райни

Нет, ну Райнерт уже взрослый мужик, он представляет, что по ночам в спальне происходит  :lol: Просто Геллерт к своим любовникам обычно гораздо хуже относится, проснулся - выпнул, а то и вообще с вечера, чтобы спать не мешали. А тут - внезапно!

Анон пишет:

Собственно гифки (спасибо, что мальчики хоть не стали делать, как на второй))) Райни бы не пережил

Божечки, как я ору от смеха!  :lol: Спасибо!

#35 2019-10-08 23:32:52

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

tumblr_nv5cnmR2mT1thu2vbo1_500.gif

Внезапно, раньше всех сроков, четырнадцатая глава: https://archiveofourown.org/works/20097 … s/49822553

Пойду-ка я после нее в окопчик!  ;D

#36 2019-10-09 11:48:01

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Внезапно, раньше всех сроков, четырнадцатая глава

Бедный-бедный Геллерт  :pink:
слегка спойлерно

Скрытый текст

Классная глава.

с приветом из соседней палаты  :heart:

#37 2019-10-09 18:17:57

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Внезапно, раньше всех сроков

Неожиданная приятность, только ведь дополз до последних глав  =)
Опять-таки очень своеобразно вышло, есть и жуть, и милота. Правда на некоторых обращениях Альбуса я таки умудрился сквикнуться по ой-ой-ой, но впечатление от главы это никак не испортило, что хорошо). Классная глава, в общем, как сказал анон выше

Анон пишет:

слегка спойлерно
▼Скрытый текст

Не знаю, нужен ли кат, но пусть

#38 2019-10-09 18:30:35

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

спойлерно

Скрытый текст

#39 2019-10-09 20:07:53

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Правда на некоторых обращениях Альбуса я таки умудрился сквикнуться по ой-ой-ой

Это примерно так и должно быть  - если бы Геллерт не был в такой истерике он бы тоже за несколько прозвучавших обращений запустил сглазом. Альбус до него успокаивал только младшую сестру, набор слов соответствующий, вылетает на автомате) Пляски двух травматиков с притиркой, они еще друг об друга не раз обдерутся.
Вообще, я приятно удивлен, я ожидал, что многие сквикнутся о саму ситуацию с геллертовыми методами решения проблем, но вроде пронесло.

Анон пишет:

слегка спойлерно

Скрытый текст

Спасибо за отзывы  :heart:

Отредактировано (2019-10-09 20:08:49)

#40 2019-10-09 20:11:26

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Каждый раз, когда в разговорах всплывает тема фем-Альбуса, я вспоминаю вот эту картину:

Скрытый текст

Длинные рыжие волосы, алая птица, ну и жуткая история создания - Россети написал свою бывшую любовницу и натурщицу, отравившуюся из-за несчастной любви к нему.

#41 2019-10-09 23:36:41

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Альбус до него успокаивал только младшую сестру, набор слов соответствующий, вылетает на автомате)

А, ну в этом ключе тогда все эти сюсю обращения становятся логичны  =) Он ведь и правда только ее успокаивал

#42 2019-10-11 23:57:47

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

tumblr_nv5cnmR2mT1thu2vbo1_500.gif

Пятнадцатая глава: https://archiveofourown.org/works/20097 … s/49921022

#43 2019-10-12 16:58:27

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Классная глава!
Теперь и я начинаю беспокоиться за психическое здоровье Геллерта. Как-то у него и правда осложнились отношения с его вейлой. Вообще, очень интересную концепцию ты придумал с этой внутренней сущностью, суперкруто.
привет из соседней палаты :heart:  :heart:  :heart:

#44 2019-10-12 21:43:37

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Теперь и я начинаю беспокоиться за психическое здоровье Геллерта

В случае психических проблем у Геллерта, волноваться надо за окружающий мир) Тем более, он упрямый баран с непомерным самомнением сам по себе, без всякой вейлы.

Анон пишет:

Вообще, очень интересную концепцию ты придумал с этой внутренней сущностью, суперкруто.

Спасибо! Мне очень нравилась идея у мамы Ро про разделение души, это одна из вольных вариаций по размышлениям. Если души не изымаются из тела, а наоборот сосуществуют в нем, как в Таинственной истории Билли Миллигана.

Жду-жду, продолжения в соседней палате) Сейчас вот картиночку для вдохновения подкину!

#45 2019-10-14 20:13:06

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

присоединяюсь к анону выше, интересны концепт с вейлой в виде сущностью. что она не сливается с сознанием, являясь его частью, а существует немного вне его, имея свое собственное восприятие, вкусы и все остальное. очень интересно наблюдать и за тем, как геллерт уживается с вейлой и ссорится с нею же, и какие у них двоих разные предпочтения в людях и постели. у альбуса в принципе тоже есть такое "второе я", только в его случае это "я" вполне себе отделенное от него, крылатое и очень любит язвительные комментарии  =) но конечно думать ему тоже помогает, как вторая голова на плечах (особенно в плане людей)

понемногу уже заметно, как этот диссонанс внутри давит на геллерта и вредит его самочувствию, да даже не просто вредит, а вызывает такие приступы острые. вейла его изнутри в тот вечер просто сжирала своей истерикой... спасибо, что альбус под боком есть и смог утихомирить и вейлу, и геллерта. ох, сил ему в этом нелегком деле.
жду продолжения очень!  :heart2: целую-обнимаю)
и надеюсь узнать про другие кинки у них двоих (троих?)

напомнило этот скрин еще  =D

#46 2019-10-14 21:00:00

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

у альбуса в принципе тоже есть такое "второе я", только в его случае это "я" вполне себе отделенное от него, крылатое и очень любит язвительные комментарии

С этой точки зрения я про Фоукса не задумывался  :lol:  Но ведь похоже!

Анон пишет:

вейла его изнутри в тот вечер просто сжирала своей истерикой...

Там не только вейла, там еще и сам Геллерт, который в общем тоже себя чувствует не немножко попользованным.

Анон пишет:

жду продолжения очень!   целую-обнимаю)

Спасибо!  :heart:  Вообще, спасибо, очень вовремя прилетевший отзыв, мне как раз еще пять страниц следующей главы редактировать, займусь с новыми силами)

Анон пишет:

и надеюсь узнать про другие кинки у них двоих (троих?)

Усе будет... Скоро. Война войной, а кинки по расписанию.)

#47 2019-10-14 21:11:28

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

С этой точки зрения я про Фоукса не задумывался    Но ведь похоже!

эдакий голос разума, совести или чего-нибудь там еще, в зависимости от ситуации  :lol: и покушать напомнить надо ведь, а то бедолага и сам днями есть не будет, и даже печеньки не достанет, что еще страшнее! ужас!

Анон пишет:

Там не только вейла, там еще и сам Геллерт, который в общем тоже себя чувствует не немножко попользованным.

я говорил про вейлу, потому это не упоминал. но да, безусловно у геллерта на душе тоже кошки насрали. так что, повезло, что хватило сил кинуть свою тушку в ручки к альбусу и затем с головой в это дерьмо-состояние. думаю альбус точно не хотел бы знать, что геллерт мог бы утворить, не переварив ситуацию и чувство попользованности :comfort:
поэтому скрещиваю пальчики и надеюсь, что они с вейлой придут к какому-нибудь нейтралитету в своем конфликте и все будет хорошо)

Анон пишет:

Вообще, спасибо, очень вовремя прилетевший отзыв, мне как раз еще пять страниц следующей главы редактировать, займусь с новыми силами)

редактура то еще тяжкое дело, удачи!  :hug:

#48 2019-10-15 13:55:33

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Мне осталось отредактировать две трети страницы и финально вычитать главу. Что я делаю в свободные пятнадцать минут? Вдумчиво гуглю викторианские ночные рубашки и представляю в них Альбуса, адски хохоча. Потом представляю лицо Геллерта, когда тот первый раз увидел ЭТО...
Так. Редактура.
Хотя нет, пусть картинка тут тоже будет, что я  один страдаю!

Скрытый текст

#49 2019-10-15 13:56:57

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

Потом представляю лицо Геллерта, когда тот первый раз увидел ЭТО...

:smoke:  вот примерно такое
Кстати, принт горошек на такой мужественной фигуре смотрится очень мужественно  :lol:

Отредактировано (2019-10-15 13:57:52)

#50 2019-10-15 13:59:11

Анон

Re: Именем инквизиции и феникса её!(Гельбус) [Творчество][ Фандомное]

Анон пишет:

вот примерно такое

А  то ж, приличные северные варвары спят нагишом, завернувшись в меха!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума