Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-07-19 13:38:04

Постигая тлен

Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Питерско-московский ролевик, дивный эльфийский лорд, редкий сортовой ебанат. Пепелит с 2008 года, лулзы поставляет исправно и регулярно.

http://igra-govno.com/Князь_Мстислав - статья на Игре-Говно с перечислением особо выдающихся подвигов сабжа, выдается первой ссылкой любого поисковика по запросу "Мстиша долбоёб".

https://vk.com/topic-780218_21381617 - тред имени сабжа на ЛЭТ.

Свежий срач про очки

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3749866 - история с питерскими полигонами, после которой сабж, по слухам, и сбежал в Москву впереди собственного писка.

Мастер (-ломастер) ролевых игр "Эрегион", "Крепость" и прочих, побывавшие да принесут лулзов, ибо их там было.

Отец-основатель конвента "Каминкон" - vk.com/kaminkon, до и после которого каждый год всплывают задорные срачи.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4849667 - свежий срач по поводу запрета очков на конвентовском пиру.
https://vk.com/wall6527864_11075 - отповедь Его Мстишества недовольным.

Переопыляется с Джулианом/Умрахом, хомячит у Альвдис.

Несите еду на эльфийский пир, аноны (но имейте в виду, что печеньки нельзя, светлейший запретил).


#151 2019-09-21 19:44:15

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, ну правила - это хорошо, я за женские кафе, православные кружки вышивания и все дела, но логика где, в чём она?

да камон, анон, там половина дивных эльфов - невысокие не очень юные бабы разной степени толщины в креп-сатине разной степени измятости. что, в свою очередь, выводит нас на новый виток старого как говно мамонта холивара: "Может ли толстая девушка играть светлого эльфа"?  =D
я угараю скорее от несоответствия заявленных требований реальной атмосфере каминкона. то есть, джумрах ругается матом - норм, анарион завывает под гитарку - норм, гирлянды по стенам - норм, пластмассовые кубки из магазина "Все по 45" - ммм, антураж! но вот очкииии...

У них там есть одна такая особь. Под сорок или чуть за сорок, вечно недомытая, растрепанная, в безвкусных занавесках со стразами, волосы пергидролью вытравлены, осанка хуже, чем у Мстиши, ко всему прочему - тупая как ведро, хабалистая, истеричная и играет на всех играх одну роль - Марию-Хуану из мыльного сериала. Но Мстише она исправно лижет, поэтому за эльфийку у них сходит.

2019-09-22 16:00:44 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за обсуждение внешности

#152 2019-09-22 00:40:12

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

У них там есть одна такая особь. Под сорок или чуть за сорок, вечно недомытая, растрепанная, в безвкусных занавесках со стразами, волосы пергидролью вытравлены, осанка хуже, чем у Мстиши, ко всему прочему - тупая как ведро, хабалистая, истеричная и играет на всех играх одну роль - Марию-Хуану из мыльного сериала. Но Мстише она исправно лижет, поэтому за эльфийку у них сходит.

ээээ... ващет у них в оргах из блондинок только Марина Нотт и Эридэль, обе точно не хабалки и не истерички, а вторая еще и натуральная блондинка.  O_o

#153 2019-09-22 02:03:21

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


...Вторая ещё и Мстислава активно не любит и точно не ради него на этих галерах.

#154 2019-09-22 02:23:53

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

ээээ... ващет у них в оргах из блондинок только Марина Нотт и Эридэль

Вот, ещё один пример странного чтения. Анон #2626 не писал, что это одна из оргов.

Как зовут-то эту даму?

Отредактировано (2019-09-22 02:24:28)

#155 2019-09-22 03:22:31

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

ээээ... ващет у них в оргах из блондинок только Марина Нотт и Эридэль

Вот, ещё один пример странного чтения. Анон #2626 не писал, что это одна из оргов.

Как зовут-то эту даму?

Анон, назову - ты же и побежишь к админам стучать на обсуждение внешности. Нет, не Марина и не Эридель, нет, не из оргсостава, но в мстишиной свите и Мстишу котирует-с. Послана Крюком из его темного блока, кстати, за экстремальную тупость и ебанашество.

#156 2019-09-22 09:22:07

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Продолжить так хейтерски плясать - я на обсуждение внешности и так пожалуюсь. Это холиварка, а не форум модного приговора.
Мимоанон.

#157 2019-09-22 09:51:51

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Ну, вообще как раз касаемо Мстиши и его подпевал попадает в серую зону: если поциенты позволяют себе модные приговоры и кастинги по внешности в адрес других, то их можно. Они ой как позволяют.
И, кстати, Мстиша давно, кмк, наплясал на персональную тему. Стандартные срачи в толкинятнике он перерос, ебанат штучный, редкой уникальной породы, несколько лет уже его портрет выдается первой ссылкой по картинкам в гугле по запросу "Мстиша долбоёб". Регулярные пляски с две тыщи лохматого, каждый год по скандалу вокруг конвента, история с полигонами, спесифисськое отношение к доверенным ему финансам, в общем, даешь князю тему.

#158 2019-09-22 10:19:10

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

И, кстати, Мстиша давно, кмк, наплясал на персональную тему.

Ну так и создай, чо.

#159 2019-09-22 11:17:44

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

вообще как раз касаемо Мстиши и его подпевал попадает в серую зону: если поциенты позволяют себе модные приговоры и кастинги по внешности в адрес других, то их можно. Они ой как позволяют.

Пруфы будут? Потому что о той девочке неизвестно ничего,кроме того что у нее лишний вес и переженные химией волосы.

#160 2019-09-22 11:45:46

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Пруфы будут? Потому что о той девочке неизвестно ничего,кроме того что у нее лишний вес и переженные химией волосы.

Заметим, про лишний вес ты придумал сам. Ник "девочки" начинается на А, кончается на С, ни в одной более-менее нормальной питерской ролевой компании ее видеть не хотят, причем не из-за пергидроли и стразов, а из-за хабалистости, тупости и никчемности. Но Мстиша привечает, ему-то чо, она же не сомневается в его прекрасности.

Отредактировано (2019-09-22 11:46:48)

#161 2019-09-22 12:21:46

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Заметим, про лишний вес ты придумал сам.

Так ты ее кинулся описывать под постом со штампами о жирных яойщицах Охриниэлях в мятых занавесках.

Анон пишет:

ни в одной более-менее нормальной питерской ролевой компании ее видеть не хотят, причем не из-за пергидроли и стразов

Принеси пруфы. Хоть на что-то.

#162 2019-09-22 15:16:06

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

...Вторая ещё и Мстислава активно не любит и точно не ради него на этих галерах.

Уже не на галерах, анон. В этом году Эридель уже нет в оргсоставе. И что-то вангую, что еще пара скандалов, в которых Мстиша традиционно отгораживается юбкой сооргши и устраняется от ответов за свой базар, так и Марина свалит, она не тот человек, чтоб бесконечно терпеть тупого главорга с ЧСВ овер миллион, мешающего работать всем, кто с ним свяжется.

Отредактировано (2019-09-22 15:19:55)

#163 2019-09-22 16:27:00

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Фигасе, они и Эридель умудрились задолбать?! У нее ж терпения и спокойствия - на буддийский монастырь хватит!
... Впрочем, что это я. Это же Мстиша, для него нет невозможного.

Отредактировано (2019-09-22 16:28:28)

#164 2019-09-22 17:10:22

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Фигасе, они и Эридель умудрились задолбать?! У нее ж терпения и спокойствия - на буддийский монастырь хватит!
... Впрочем, что это я. Это же Мстиша, для него нет невозможного.

По официальной версии она в отпуске, но чота у народа сомнения, что вернется.

#165 2019-09-22 18:04:43

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Ничего себе, аноны! Что ж, если не вернётся - то и молодец, не стоит оно того.

#166 2019-09-22 23:07:06

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


С каждой страницей всё интереснее и интереснее

#167 2019-09-22 23:22:38

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

они и Эридель умудрились задолбать?

Возможно, она задолбалась закрывать Мстишины финансовые проебы из своего кармана. Помнится, был случай, когда он вылетел за бюджет аж на 10 тыр, Эридель потом ругалась про это у себя в дайри.

#168 2019-09-23 03:46:45

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаешь, он видит в просьбе разрешить человеку в очках одеться эльфом какую-то СДЖВятину.

Анон пишет:

И где это у нас такое необходимо, что аж нужно расизм возрождать и лиц с физическими особенностями типа очков срочно дискриминировать?

Есть полезный приём против дегенерации дискуссии — перед тем, как отвечать, сначала сформулировать своими словами позицию оппонента и спросить его, всё ли ты верно понял. Рекомендую в этом потренироваться, чтобы не ляпать таких глупостей.

То есть надо по репликам в анонимном форуме типа "вырастешь - поймёшь" или "открой своё кафе" выводить "позицию" оппонента, типа "купи восемь чебуреков - собери кота"?
Не бином Ньютона, конечно, позиция.
Первое: люди, устраивающие частные мероприятия (пишущие тексты... и т.д.), имеют право иметь свои требования и ограничения;
Второе: оспаривать эти требования и навязываться с чем-то, что в эти требования не входит - глупый юношеский максимализм.
Всё это верно, но нет практически ничего верного в 100% случаев.

По первому.
Если люди собирают частное мероприятие с формулировкой "приходите в 3.43 утра к платформе "33 километр" 7 ноября в сиреневых трусах с самоваром" - ты, конечно, будешь неправ, если придёшь туда в жёлтых трусах с кофейником и будешь жаловаться, что тебя не пустили.
С другой стороны, мероприятие, куда собираются две-три сотни человек разного возраста, пола, из разных городов и с разными целями (показать костюм, купить мерч, послушать лекцию / музыку, просто потусоваться) - должно иметь чёткие и логичные правила, которые соответствуют целям мероприятия и не должны меняться за пару недель до мероприятия. Здесь этого нет.
По второму.
С твоей (ну или не твоей, неважно) точки зрения - "если меня не хотят там видеть, я туда не пойду и верну билет потому что у меня есть чувство собственного достоинства". Но это твоя личная точка зрения. Это если ТЕБЯ не пригласили, разбито сердце, полдуши пропало, все океаны мира не смоют, пойду открою эксклюзивное кафе. Другой человек может на это смотреть проще. Он идёт посидеть за столом со своими знакомыми, друзьями, соигроками какими-нибудь, которых он полгода-год не видел, поесть бутербродики, потрепаться, повеселиться и т.п. И оказывается, что между ним и приятными посиделками с друзьями стоит долбоёб, который арендовал помещение, где стоит этот стол и которого внезапно осенило, что человек не эльф. Семипудовая тётка - вот прямо эльф, а хрупкая дева в очках - внезапно нет. Разумно поинтересоваться, можно ли обойти долбоёба, и это не будет нытьём и бессмысленным бяканьем. Если, как в нашем случае, долбоёба обойти нельзя - ну что же, человек в другой раз пойдёт в зал, который арендован не долбоёбами, и не исключено, что его друзья поступят так же.
Тем более, что человек из другого города не просто "взял билет и пошёл / вернул билет и не пошёл", а договорился о вписке, может быть, уже взял билет на поезд - я бы взял, на выходные удобных билетов в Питер может не быть; договорился, что без него будут кормить котика, и т.д., и т.п.

#169 2019-09-23 09:44:29

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Фигасе, они и Эридель умудрились задолбать?! У нее ж терпения и спокойствия - на буддийский монастырь хватит!
... Впрочем, что это я. Это же Мстиша, для него нет невозможного.

Эридель очень неконфликтный человек и бесконечные холивары вокруг камина ее расстраивают. Неудивительно, что она в типа отпуске.

#170 2019-09-23 17:20:14

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Второе: оспаривать эти требования и навязываться с чем-то, что в эти требования не входит - глупый юношеский максимализм.

Это из постов другого анона. Я такому поведению вообще не давал оценки.

Анон пишет:

С другой стороны, мероприятие, куда собираются две-три сотни человек разного возраста, пола, из разных городов и с разными целями (показать костюм, купить мерч, послушать лекцию / музыку, просто потусоваться) - должно иметь чёткие и логичные правила, которые соответствуют целям мероприятия и не должны меняться за пару недель до мероприятия. Здесь этого нет.

Верно, но одно дело отметить, что правила долбоёбские, нелогичные и дурно пахнут, поржать с долбоёбов, и совсем другое призывать на голову долбоёбам суд-закон-конституцию.

Анон пишет:

С твоей (ну или не твоей, неважно) точки зрения - "если меня не хотят там видеть, я туда не пойду и верну билет потому что у меня есть чувство собственного достоинства". Но это твоя личная точка зрения. Это если ТЕБЯ не пригласили, разбито сердце, полдуши пропало, все океаны мира не смоют, пойду открою эксклюзивное кафе.

Странный вывод про сердце. Я даже не запомнил имя дамы, которая даёт этот пир. Делать мне нечего, кроме как переживать из-за неприглашения очкариков в лице меня на ролевую жральню. Я просто по жизни не голосую деньгами за говно и не пытаюсь подлизнуть врагам, это для меня само собой.

Анон пишет:

Другой человек может на это смотреть проще. Он идёт посидеть за столом со своими знакомыми, друзьями, соигроками какими-нибудь, которых он полгода-год не видел, поесть бутербродики, потрепаться, повеселиться и т.п. И оказывается, что между ним и приятными посиделками с друзьями стоит долбоёб, который арендовал помещение, где стоит этот стол и которого внезапно осенило, что человек не эльф. Семипудовая тётка - вот прямо эльф, а хрупкая дева в очках - внезапно нет. Разумно поинтересоваться, можно ли обойти долбоёба, и это не будет нытьём и бессмысленным бяканьем.

Анон, ты в курсе, что в очках не берут только на игровой пир и только на роли эльфов и дундуков, так что этому человеку ничто не мешает посидеть-потрепаться с друзьями как хоббит или в другой части кона?

#171 2019-09-23 18:13:50

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, ты в курсе, что в очках не берут только на игровой пир и только на роли эльфов и дундуков, так что этому человеку ничто не мешает посидеть-потрепаться с друзьями как хоббит или в другой части кона?

А если я не хочу изображать хоббита и у меня костюм эльфийки? Забинтовывать себе голову вместе с глазами и говорить, что я на морготовых фронтах раненая?

#172 2019-09-23 19:07:23

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

А если я не хочу изображать хоббита и у меня костюм эльфийки?

Вот да, за две недели до кона узнать, что или ты срочно перешиваешь костюм и переделываешь образ, или тебя не пускают - так себе радость.

#173 2019-09-23 20:13:19

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Так эти частные правила еще и не изначальные? Вотэтоповорот!  :popcorn:

#174 2019-09-23 20:23:14

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Так эти частные правила еще и не изначальные?

Анонс пира вывесили 14 сентября, конвент 5 октября. Так что не за две недели, а за три. Впрочем, хрен редьки не слаще.

#175 2019-09-23 21:28:11

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

А если я не хочу изображать хоббита и у меня костюм эльфийки? Забинтовывать себе голову вместе с глазами и говорить, что я на морготовых фронтах раненая?

Варианты не лезть на пир или вообще не ходить на Мстишин кон не варианты? Это даже в голову не приходит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума