Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-07-19 13:38:04

Постигая тлен

Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Питерско-московский ролевик, дивный эльфийский лорд, редкий сортовой ебанат. Пепелит с 2008 года, лулзы поставляет исправно и регулярно.

http://igra-govno.com/Князь_Мстислав - статья на Игре-Говно с перечислением особо выдающихся подвигов сабжа, выдается первой ссылкой любого поисковика по запросу "Мстиша долбоёб".

https://vk.com/topic-780218_21381617 - тред имени сабжа на ЛЭТ.

Свежий срач про очки

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3749866 - история с питерскими полигонами, после которой сабж, по слухам, и сбежал в Москву впереди собственного писка.

Мастер (-ломастер) ролевых игр "Эрегион", "Крепость" и прочих, побывавшие да принесут лулзов, ибо их там было.

Отец-основатель конвента "Каминкон" - vk.com/kaminkon, до и после которого каждый год всплывают задорные срачи.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4849667 - свежий срач по поводу запрета очков на конвентовском пиру.
https://vk.com/wall6527864_11075 - отповедь Его Мстишества недовольным.

Переопыляется с Джулианом/Умрахом, хомячит у Альвдис.

Несите еду на эльфийский пир, аноны (но имейте в виду, что печеньки нельзя, светлейший запретил).


#101 2019-09-20 14:05:39

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

а чё, в следующем году так и сделаю; съезжу в Питер, съем там все пирожки, ибо при таких раскладах там останутся только орги и я   отличный план, ящетаю)

Анон :lol:  :great:

#102 2019-09-20 14:29:45

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

причем местные срущиеся непрогибаторы вряд ли вообще собираются на конвент.

То, что местные срущиеся непрогибаторы просто охуевают от глубин и хотят обсудить свое видение проблемы, орги ебанулись или нет, а сам конвент им нахуй не сдался, тебе в голову не приходит?

Анон пишет:

я при весе 120 кг и росте 162 эльфом быть не могу

У тебя комплексы. Куча авторитетных эльфов, та же Альвдис, а она, на минуточку,  не хрен с горы а реинкарнация Феанора (по другим показаниям сам Феанор) примерно твоих габаритов. И на балу таких толстушек за эльфийским столом наверняка будет больше одной.  В том то и прелесть ситуации.

Отредактировано (2019-09-20 14:31:47)

#103 2019-09-20 15:00:47

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Двойные стандарты в этом ограничении реально прекраснее всего. И дело не только в толстых лысеющих эльфах ростом 160, в обратную сторону это тоже работает. Анон представил, как со своей дрыщеватостью и длинным узким лицом топает за стол к милым округлым хоббитам, и лицо от этой картины вытянулось еще сильнее. Не вписался бы визуально нихрена, но, видимо, оргов бы порадовало отсутствие богомерзких очков за эльфийскими и человеческими столиками.

#104 2019-09-20 15:01:54

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон представил, как со своей дрыщеватостью и длинным узким лицом топает за стол к милым округлым хоббитам, и лицо от этой картины вытянулось еще сильнее.

Анон, ты хоть раз в ролевые игры играл вообще?  :facepalm:

#105 2019-09-20 15:15:36

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, ты хоть раз в ролевые игры играл вообще?

Встречный вопрос: а ты в контекст обсуждения вникать пробовал? Если требование ни в коем случае "эльфам" не носить на пиру очки продиктовано тем, что близорукий эльф в очках - это недостаточно аутентично, то и по остальным физическим признакам участников стоило бы отсеивать. Никаких пышнотелых Альвдис за эльфостолом, никакого кросспола, все дела. А то чо они, выбивают своим несоответствием выбранной роли еще похлеще очков на носу.

Плюсую анону, который выше сказал, что орги походу просто не в курсе, что некоторым людям линзы противопоказаны, вообще, совсем, даже на пару часиков. Да и линзы вообще-то не всегда можно просто пойти и купить, если диоптрии специфические - бывает, приходится специально заказывать. Вот они и выставляют такое правило, думая, что кто реально хочет - тот сможет подстроиться.

#106 2019-09-20 15:17:10

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Любые правила непреложны, иначе они просто не нужны.

:facepalm:  :lol:

#107 2019-09-20 15:41:47

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Любые правила непреложны, иначе они просто не нужны.

У нас один Молодой Талантливый Мастер взялся ставить игру, не тратя времени на то, чтобы ознакомиться с опытом предшественников, и в правилах по боевке назначил голову однохитовой поражаемой зоной. Игроки собрались и объяснили мастеру, почему так нельзя, мастер внял, правила переписал и больше так не делал. А не надо было объяснять, да  :sacrasm:

#108 2019-09-20 15:43:37

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон, ну вот ты свободолюбивый, а я нет. Мне не нравится истерика, поднимающаяся вокруг вообще любых правил, потому что они кого-то да ущемляют. Есть правила, они мне не подходят - ок, пойду в другую песочницу. Я уверен, что ради меня никто не обязан менять свои правила, как бы мне ни хотелось поесть печенек на пиру. Я их дома пожру.

Отредактировано (2019-09-20 15:44:02)

#109 2019-09-20 15:54:54

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Я уверен, что ради меня никто не обязан менять свои правила, как бы мне ни хотелось поесть печенек на пиру.

Падажжи, ты серьезно думаешь, что тут пляшут очкарики-обиженки, которым не досталось эльфийской хавки?

Специально для тебя.  Орги имеют полное право прописать любые правила и не менять их.
А аноны с холиварки имеют полное право оборжать эти правила и обсудить, что они ебануты чуть менее, чем полностью.
Не потому, что они хотят все гурьбой поехать эльфийками на комкон или составить петицию на имя Мстиши об отмене запрета на очки.  А просто потому, что это кажется им (нам) достойным обсуждения.

#110 2019-09-20 16:23:33

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


А некоторые аноны вообще из других стран, и шанс когда-то поехать на мстишкон у них нулевые, но чтож теперь, не орать?

#111 2019-09-20 16:44:38

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Логика непрогибаторов предельно проста. Ты не можешь даже в самое частное кафе не пускать негров. Вот и все.

Сначала в частное кафе нельзя не пускать негров, и это кажется справедливостью и прогрессом. А потом как-то очень быстро необходимо, чтобы в каждом кафе в кино сидел негр, и даже в каждом нарисованном кафе на картинке, и в твоём комиксе, и в твоём фанфик-макси тоже должен быть негр, даже если действие происходит среди зелёных инопланетян со щупальцами. И в твоей постели тоже должен быть негр, причём негр-транс-гей. Иначе тебя затравят как расистку.

Нет, это мы не съедим. В каждое частное кафе можно не пускать кого угодно, в том числе и негров. Иначе не будет свободы вообще нигде и ни у кого. Нахуй ваш прогрессивный опыт.

#112 2019-09-20 16:58:00

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анонче, ну ты и передернул, аж оторвал.

#113 2019-09-20 17:12:45

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

А помните, несколько лет назад реконский фест был со строгими запретами? Его еще тут обсуждали. Он был весной, когда еще холодно, но упоровшиеся орги в угоду своим тараканам аутентичности запретили не только очки, но и термо (и вообще, - любое теплое неаутентичное) белье.

Это хотя бы имеет смысл как часть исторической реконструкции. Дать людям пожить максимально близко к реконструируемой исторической эпохе с её физическими реалиями.

Анон пишет:

То орг балов обьявляет, что на их балы людям с любой инвалидностью даже зрителями нельзя, ибо некрасивые они...

А это кто такое отколол?

#114 2019-09-20 17:19:16

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Анонче, ну ты и передернул, аж оторвал.

Где ж это я передернул. Это уже реальность. Я тоже по юности был глупым восторженным прогрессистиком и воображал, будто владельцы частных кафе не имеют права не пускать негров. Пока не увидел, что между запретом кафе для белых и предписанием ебаться с неграми нет середины, это последовательное применение одного принципа. Частное кафе такое же частное, как авторский фильм и личная пизда, и если государство лезет в первое, оно полезет и во второе, и в третье, это вопрос времени. Либо у людей есть право распоряжаться своей собственностью вплоть до тела, либо нет, третьего не дано.

#115 2019-09-20 17:28:34

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Если я где-то нежелателен из-за моих очков, значит, и сам я туда не хочу.

То есть ты прогибаешься под каждый долбоебизм, но при этом удивляешься, почему все этого не делают?

"Его в дверь, а он в окно" — не непрогиб, Сцоб, а поведение идиота.

#116 2019-09-20 17:28:42

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

А это кто такое отколол?

В свежем посмотри, в ссылках

#117 2019-09-20 17:28:59

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Пока не увидел, что между запретом кафе для белых и предписанием ебаться с неграми нет середин

Очки купи. Если ты, конечно, не эльф

#118 2019-09-20 17:31:55

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Кстати, окам и прочим темным вообще нельзя на пир, даже без очков - почему этим никто не возмущается. Они тоже сдавали взносы, тоже могли бы митинговать сейчас, что им надо туда, где орги видеть их не хотят. Но нет же.

Потому что тусовочный фэнтэзийный расизм. Толкинист, играющий орка или другого темного персонажа, заранее готов к тому, что к его персонажу (а значит, и к нему потому что тело у них одно) будут относиться как к еврею в Третьем Рейхе. Тусовка такая.

#119 2019-09-20 17:32:25

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Пока не увидел, что между запретом кафе для белых и предписанием ебаться с неграми нет середин

Очки купи. Если ты, конечно, не эльф

Кроме визга, аргументы будут?

#120 2019-09-20 17:40:14

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон далек от современых эльфятников, но у анона возникла мысль, интересно, никто ее троллинга ради не заюзает?
Берем очкарика, в очках, поверх очков завязываем черный или синий, или какой-то еще темненький газовый шарф, очков не видно, сквозь шарф игроку видно. Являемся и говорим: а я слепой эльф, в Ангбанде глазки выкололи, вот повязку ношу!
Очки не видно, не прикопаешься. Очки не сняты. Профит!

#121 2019-09-20 18:04:53

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


:slow2:
Помнится, из-за запрета эльфам носить очки был лютый срач на приснопамятном Сильм-Экстриме в замшелом 2002 году, прошло всего 17 лет - и Мстиша решил потоптаться по этим граблям снова? Поразительное существо, с годами абсолютно не меняется.

#122 2019-09-20 18:13:25

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Пока не увидел, что между запретом кафе для белых и предписанием ебаться с неграми нет середины, это последовательное применение одного принципа.

Чувак, скажи мне, что ты троллишь, ну пожалуйста)))
Потому что ну нельзя же быть таким, хм, альтернативным.

А вообще это мне напоминает ущербную логику гомофобов, которые  выступают против легалайза именно потому, что боятся, что их самих кто-то выебет в жопу в приказном порядке.

Отредактировано (2019-09-20 18:16:02)

#123 2019-09-20 18:36:03

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

:slow2:
Помнится, из-за запрета эльфам носить очки был лютый срач на приснопамятном Сильм-Экстриме в замшелом 2002 году, прошло всего 17 лет - и Мстиша решил потоптаться по этим граблям снова? Поразительное существо, с годами абсолютно не меняется.

Я главное, не понимаю, в чём идея. Ну ладно, Феанор не может жечь в очках, Варда не может быть в очках, экстрим там с битвами и переходами через льды нельзя в очках (хотя с Тангородрима, наверно, в очках много интересного видно)), но у них же вроде заявлена то ли Третья, то ли Четвёртая эпоха, хоббитская деревня, все дела, то есть само изделие в природе уже точно было. Почему именно эльф именно в этом сеттинге их надеть не может? Он мог просто считать, что это модный аксессуар, например или что к хоббитам так и надо приходить, чтобы не выделяться))
Нет, ну правила - это хорошо, я за женские кафе, православные кружки вышивания и все дела, но логика где, в чём она?

#124 2019-09-20 18:38:00

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

но логика где, в чём она?

Это Мстиша и Ко, анон, не ищи логики там, где ее быть не может по определению.

#125 2019-09-20 18:42:56

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет, ну правила - это хорошо, я за женские кафе, православные кружки вышивания и все дела, но логика где, в чём она?

да камон, анон, там половина дивных эльфов - невысокие не очень юные бабы разной степени толщины в креп-сатине разной степени измятости. что, в свою очередь, выводит нас на новый виток старого как говно мамонта холивара: "Может ли толстая девушка играть светлого эльфа"?  =D
я угараю скорее от несоответствия заявленных требований реальной атмосфере каминкона. то есть, джумрах ругается матом - норм, анарион завывает под гитарку - норм, гирлянды по стенам - норм, пластмассовые кубки из магазина "Все по 45" - ммм, антураж! но вот очкииии...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума