Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-07-19 13:38:04

Постигая тлен

Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Питерско-московский ролевик, дивный эльфийский лорд, редкий сортовой ебанат. Пепелит с 2008 года, лулзы поставляет исправно и регулярно.

http://igra-govno.com/Князь_Мстислав - статья на Игре-Говно с перечислением особо выдающихся подвигов сабжа, выдается первой ссылкой любого поисковика по запросу "Мстиша долбоёб".

https://vk.com/topic-780218_21381617 - тред имени сабжа на ЛЭТ.

Свежий срач про очки

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3749866 - история с питерскими полигонами, после которой сабж, по слухам, и сбежал в Москву впереди собственного писка.

Мастер (-ломастер) ролевых игр "Эрегион", "Крепость" и прочих, побывавшие да принесут лулзов, ибо их там было.

Отец-основатель конвента "Каминкон" - vk.com/kaminkon, до и после которого каждый год всплывают задорные срачи.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4849667 - свежий срач по поводу запрета очков на конвентовском пиру.
https://vk.com/wall6527864_11075 - отповедь Его Мстишества недовольным.

Переопыляется с Джулианом/Умрахом, хомячит у Альвдис.

Несите еду на эльфийский пир, аноны (но имейте в виду, что печеньки нельзя, светлейший запретил).


#76 2019-09-20 00:51:58

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Вообще-т на играх с боевкой сейчас обязательно требуются защитные очки - чтобы стрелой в глаз не засадили нечаянно. И все эльфики дисциплинированно бегают вонзаццо в пластиковых страйкбольных или горнолыжных очках.

#77 2019-09-20 00:53:37

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


*Представил эльфийскую версию профессора Аластора Грюма, который приходит на пир в полной амуниции, потому что ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ!*

#78 2019-09-20 00:54:45

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

И если очки еще можно натянуть на эльфийку

Ну может, человек хочет конкретно вот этого Куруфина отыграть, например (косплеят же фобсовского Саурона?):

Скрытый текст

Погугли "гобулизм" и не придуряйся.

И что?
Ну я погуглил:
"Гобулизм - это не когда человек не знает, как что-то сделать или допускает грубые ошибки, гобулизм это когда человек не хочет знать как правильно, потому что считает это неважным или хочет побыстрее и попроще".
Какое это отношение имеет к людям в очках?
Речь же не о том, что у них неканонные одежда / украшения, а в том, что у них физический недостаток, который с какого-то перепугу кажется неканонным оргам, хотя ну блин же ж, Гвиндор, например, постарел после Ангбанда, хотя эльфы в принципе не очень стареют.
Я бы понял, если бы концепт там был "Фингон и его отряд лучников", тут да, в очках делать нечего. Но у них же вроде как деревенский пир, туда кто угодно мог бы прийти, в том числе и эльф в любом состоянии - без руки, ослепший и оглохший, да какой угодно.
"Зачем этой девочке в очках туда надо?" - а почему ей туда не надо? И какая разница, вернут деньги или нет? Человек хотел развлечься, пообщаться за столом с друзьями, показать костюм, а на него выливают кучу негатива и ненужных советов; в результате или меняй планы или сиди и гадай со своими минус шесть, кто там напротив - Маша, Даша или вообще Павсикакий.
В общем, фигня какая-то.

#79 2019-09-20 01:41:00

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

И поэтому имею вопрос. Почему дева в очках - это неэльфично, а дева весом под центнер с жиденькими мышиного цвета волосенками и пухлым крестьянским личиком, или дрищеватый пропитый мужичок, уже начавший лысеть - эльфично?

Хорошо бы кто-нибудь задал этот вопрос на КаминКоне. Без претензий, просто интересно, что ответят орги. Мне кажется, что ответ должен доставить ещё попкорна.

#80 2019-09-20 01:50:48

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Какое это отношение имеет к людям в очках?

Ты не отследил нить спора.

Анон пишет:

"Зачем этой девочке в очках туда надо?" - а почему ей туда не надо?

Есть такая вещь, как чувство собственного достоинства. Если я где-то нежелателен из-за моих очков, значит, и сам я туда не хочу. Автоматически. Странно, что не у всех так.

#81 2019-09-20 02:15:36

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Если я где-то нежелателен из-за моих очков, значит, и сам я туда не хочу.

То есть ты прогибаешься под каждый долбоебизм, но при этом удивляешься, почему все этого не делают?

#82 2019-09-20 03:14:04

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Вообще-т на играх с боевкой сейчас обязательно требуются защитные очки - чтобы стрелой в глаз не засадили

Кстати, судя по отзывам, очки в прошлом году на каминконе тоже запрещались
https://vk.com/topic-67109236_38667257?offset=0
Может, они считают разрешение их для хоббитов актом невиданной щедрости.
Имхо, мысль в одном из отзывов, что отсутствие очков у близорукого человека в набитом битком полутёмном зале со скользким полом является просто нарушением ТБ - вполне здравая.

#83 2019-09-20 04:49:27

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

"Зачем этой девочке в очках туда надо?" - а почему ей туда не надо? И какая разница, вернут деньги или нет? Человек хотел развлечься, пообщаться за столом с друзьями, показать костюм, а на него выливают кучу негатива и ненужных советов; в результате или меняй планы или сиди и гадай со своими минус шесть, кто там напротив - Маша, Даша или вообще Павсикакий.

Потому что конкретно на этом мероприятии эльфы должны быть без очков. И Девочка в очках это правило прочитала глазами в очках. Девочках в очках вне пира вполне может общаться с друзьями, показывать костюм и развлекаться. То, что ей вперлось попасть на закрытую часть мероприятия, правила которой она выполнить не может и не собирается - проблема Девочки, а не проблема оргов, какими бы странными они не были. Под каждую Девочку в очках правила переписывать замучаешься. Но эти Девочки, свято уверенные, что все обязаны прогибаться под их "хочу и фсё", будут всегда. Это феномен - правила дурацкие, человек их физически выполнить не может и не собирается, логично вообще не ходить на мероприятие, но нет, надо ныть, проситься и опять ныть, а группа поддержки будет подтявкивать: "Не прогибайся, епть! Орги странные, правила дурацкие, но ты ломись на мероприятие, не сдавайся".

Кстати, окам и прочим темным вообще нельзя на пир, даже без очков - почему этим никто не возмущается. Они тоже сдавали взносы, тоже могли бы митинговать сейчас, что им надо туда, где орги видеть их не хотят. Но нет же. Девочке в очках бы адекватности у орков поучиться.

Отредактировано (2019-09-20 04:52:27)

#84 2019-09-20 05:10:50

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Кстати, окам и прочим темным вообще нельзя на пир, даже без очков - почему этим никто не возмущается.

Да, видимо, просто потому, что люди, в прошлом году игравшие орков и прочих темнюков, заявили, что в этом году вообще не пойдут из-за паршивой организации (по крайней мере, так сказано в теме отзывов, смотри выше).

#85 2019-09-20 05:26:09

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Да, видимо, просто потому, что люди, в прошлом году игравшие орков и прочих темнюков, заявили, что в этом году вообще не пойдут из-за паршивой организации (по крайней мере, так сказано в теме отзывов, смотри выше).

Ну вот мне кажется, это адекватная позиция - не ходить туда, где орги и правила не устраивают. Но Девочки всегда иного мнения, им необходимо тагарелить.

#86 2019-09-20 05:59:06

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Но Девочки всегда иного мнения, им необходимо тагарелить.

На сколько десятков комментов наплясала конкретная девочка?
И можешь ли ты изложить свои претензии к ней литературным русским языком, без использования слов вроде "тагарелить", которые выражают скорее твоё отношение, нежели объективные факты?

#87 2019-09-20 06:01:18

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

На сколько десятков комментов наплясала конкретная девочка?
И можешь ли ты изложить свои претензии к ней литературным русским языком, без использования слов вроде "тагарелить", которые выражают скорее твоё отношение, нежели объективные факты?

Анон, а тебе в среднем сколько раз надо повторять простую мысль, прежде чем ты ее поймешь? Выше в треде раз десять уже было описано и так, и эдак, чем Девочка в очках странна и гармонично сочетается с такими же странными правилами и оргами.

#88 2019-09-20 06:49:09

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


А ты не отвечай вопросом на вопрос, ты пойди и посчитай, сколько именно накомментила та девочка. И заодно прочитай, что именно она накомментила (спойлер: уточнила, можно ли в заантураженных очках, получила в ответ "нет, ни в каких нельзя" и на этом остановилась, все остальные пляски - уже не ее).
Так-то я бы тоже удивился таким правилам поперек ТБ и уточнил бы (я верю в лучшее в людях), действительно ли орги написали именно то, что я прочитал, или просто криво выразились, упустили какие-то умолчания и т.п.

#89 2019-09-20 07:12:57

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Это феномен - правила дурацкие, человек их физически выполнить не может и не собирается, логично вообще не ходить на мероприятие, но нет, надо ныть, проситься и опять ныть, а группа поддержки будет подтявкивать: "Не прогибайся, епть! Орги странные, правила дурацкие, но ты ломись на мероприятие, не сдавайся".

Феномен — это считать, что правила сраной ролевой сходки непреложны как Конституция.

Мне вот интересно — некоторые высказываются за отмену правила, некоторые считают, что правило дурацкое, но орги принципиально не должны прогибаться под всяких там девочек, - а есть ли хоть кто-нибудь, кому это правило важно для качественного отыгрыша? Кому соседство с эльфом в очечах обламывает все удовольствие? Или все срутся чисто за идею прогибаться/не прогибаться?

#90 2019-09-20 07:26:02

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Феномен — это считать, что правила сраной ролевой сходки непреложны как Конституция.

Любые правила непреложны, иначе они просто не нужны.
На бжд-пати нельзя приносить рекасты, это не требование безопасности, и рекаст не помешает всем остальным выставить композиции или отовариться в магазинчиках. Но оно нельзя. И всегда находятся те, кто тащат рекасты на патички, потому что правило им кажется дурацким.
Любой орг может выкатить вообще любое правило для своего мероприятия: нельзя в очках; нельзя с печеньем; нельзя кросспол; нельзя женщинам; или мужчинам; или толстым; или лысым. И мне интересна логика непрогибаторов, которым прям медом намазано добиться, чтобы под них правила изменили. Любые, дурацкие и нет. Об этом и сруться, причем местные срущиеся непрогибаторы вряд ли вообще собираются на конвент.

И да, я не жду ни высот реконструкции, ни офигенного актерского мастерства - будут просто люди в костюмах разной степени странности, так что очки не принципиальны. Там будет Альвдис в коврике, госсподи... На мой взгляд вообще большинство таких сходок не о том, что люди делать умеют, а о том, что им нравится - это принципиально разные вещи. )

#91 2019-09-20 08:52:20

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Я могу понять тех, кто едет на единственный конвент в Задрюпинске, закрывая глаза на ебанизм администрации. Потому что пойди по базару, поторгуйся. Но тут же ДС-2, нахуа?

#92 2019-09-20 09:06:35

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Логика непрогибаторов предельно проста. Ты не можешь даже в самое частное кафе не пускать негров. Вот и все.

#93 2019-09-20 09:23:52

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Логика непрогибаторов предельно проста. Ты не можешь даже в самое частное кафе не пускать негров. Вот и все.

Есть кафе для женщин, есть вечеринки для мужчин, есть мероприятия для негров без белых. Анон, в мире куча мест, куда тебя, меня или кого-то ещё не пустят по правилам этого конкретного места. И чо? Мне лично не близка борьба за права Девочек в очках, я пойду туда, где правила меня устраивают, а не на борьбу за право сидеть в очках и есть печеньки, ломая систему.

#94 2019-09-20 09:42:43

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Есть кафе для женщин, есть вечеринки для мужчин

Единственное, что из этого списка является нормальным, это мужские и женские бани, все остальное хрень.

Анон пишет:

Мне лично не близка борьба за права Девочек в очках

К сожалению анон за годы жизни понял, что если с ебаниной не бороться, она становится нормой

Анон пишет:

я пойду туда, где правила меня устраивают

Я тоже, пока такие места есть. Как одно другому мешает?

#95 2019-09-20 09:44:36

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

К сожалению анон за годы жизни понял, что если с ебаниной не бороться, она становится нормой

Мало того, она имеет свойство прогрессировать.

#96 2019-09-20 10:06:32

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Борьба с ебаниной - не меньшая ебанина, чем сама ебанина. Потому что ебаниной мы считаем правила, которые лично нас не устраивают. Но это уже совсем отвлеченная тема.
Имхо, ебанина требовать от оргов впускать на мероприятие всех, если они организуют мероприятие не для всех. Если орги конвента позволяют такую форму - ну увы. Короче, я не борец с мельницами.

#97 2019-09-20 10:12:02

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

ебанина требовать от оргов впускать на мероприятие всех, если они организуют мероприятие не для всех.

Взносы берут со всех, а на мероприятие пускают не всех. Противоречие здесь вижу я, хмм.

#98 2019-09-20 10:50:16

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


А помните, несколько лет назад реконский фест был со строгими запретами? Его еще тут обсуждали. Он был весной, когда еще холодно, но упоровшиеся орги в угоду своим тараканам аутентичности запретили не только очки, но и термо (и вообще, - любое теплое неаутентичное) белье.
Потом анон с интересом читал сайт конвента, где была огромная "Доска позора" с фотографиями и личными данными участников, пойманными оргами за нарушением правил, - ношение очков, слишком рыжий цвет рыжих волос, слишком яркая одежда, и т.п.  При этом среди оргов и их свиты были очкарики, но им было можно.

Отредактировано (2019-09-20 10:59:49)

#99 2019-09-20 10:55:27

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Кстати сейчас на реконские фесты разрешают в очках, только если без них уж совсем никак, но обычно как-то украсить или замаскировать просят. Но разрешают.
А вообще что-то уже второй раз за месяц  интересная инфа от оргов с синдромом вахтера всплывает. То эти менее чем за месяц, когда  многие уже пошились, ограничение вводят (и  да, выше верно заметили о том, что тогда логичнее было бы этот бал за отдельную плату сделать, а не брать со всех одинаково, но пускать не всех). То орг балов обьявляет, что на их балы людям с любой инвалидностью даже зрителями нельзя, ибо некрасивые они...

#100 2019-09-20 14:02:16

Анон

Re: Мстиша (Князь Мстислав, Силькано etc)

Это сообщение перенесено из темы "№455 Классический холивар в толкин-фэндоме". Постигая тлен


Анон пишет:

Кстати сейчас на реконские фесты разрешают в очках, только если без них уж совсем никак

при чем тут реконские фесты? это же эльфы, и хз там какие именно должны быть по канону мечи, диадемы и очечи, и на самом деле хз как одеваться, то ли под 493 год, то ли под 1493; фильмы тоже не показатель

Анон пишет:

от оргов с синдромом вахтера

проблема исключительно в вахтёрстве - что они берут на себя знать какие должны быть эльфы, причем только в одном аспекте
я при весе 120 кг и росте 162 эльфом быть не могу (я и не шью костюмов, и не хожу на мероприятия, где они обязательны), но, значит, если я себе закуплю "аутентичный" аутфит, парик, меч и приду в образе Маэдроса, им это норм, так как я очков не ношу  :omg:
а чё, в следующем году так и сделаю; съезжу в Питер, съем там все пирожки, ибо при таких раскладах там останутся только орги и я  :vanga: отличный план, ящетаю)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума