Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#226 2019-10-04 13:54:39

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Скажи это китайцам.

При товарище Мао у них и не было рыночной экономики. А сейчас  - тоталитаризма. Авторитвризм это немного другой сорт говна

#227 2019-10-04 13:55:06

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Ему про то, что мы по развитию часть европейского мира, а он "европейцы нас признавали или не признавали". Да какая разница, признавали или нет?! Это вообще из другой оперы. Речь о нашем экономическом развитии, а не о том, что о нас думали другие. (Кстати, то что дореволюционная Россия догонит и перегонит США к пятидесятым годам 20-го века предсказывал европейский экономист. Но он был не в курсе, что у нас будет революция )
При чем тут принадлежность которая гарантирует или не гарантирует, когда речь  об уровне развития и его темпах?! Которые у нас в 17 году были европейскими и даже выше. При чем тут счастье, когда речь об экономическом развитии?! Которое предполагает, что, если б не революция, мы б жили скорее как в Швеции, чем как в Индии.
Зато вывернулся и вроде как даже приосанился, молодец. Конечно, а как еще протаскивать нежиснеспособную идею, если не демагогией?

Аноны, давйте поможем анону и принесем ему какой-нибудь ликбез про прекрасную РКМП? ну ,там, "Развитие капитализма в России" Владимира Ильича или что-нибудь посвежее? Пусть просвещается.

#228 2019-10-04 13:55:26

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Очень удобный аргумент

Ну а что им отвечать?)

#229 2019-10-04 13:55:31

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Очень удобный аргумент.

No true Scotsman.

Отредактировано (2019-10-04 13:55:48)

#230 2019-10-04 13:56:07

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Всего две орфографические ошибки, а как меняется смысл фразы 

Я даже не въехал сначала, что он имел в виду

#231 2019-10-04 13:56:27

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да.

Вопрос о самом лучшем образовании снимается.

Ну если по твоему в СССР был коммунизм, то у меня тоже нет вопросов к твоему образованию.

#232 2019-10-04 14:00:03

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Все успешные и эффективные социалистические (как первая стадия коммунизма) режимы рухнули под наплывом беженцев из капиталистических стран. Потребности перевесили способности  :drama:

Отредактировано (2019-10-04 14:01:01)

#233 2019-10-04 14:01:29

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Капиталисты никогда не заменят рабочих роботами, потому что тогда им некого будет эксплуатировать, если коротко.

Анон, славно в своё время поспособствовавший сокращению рабочих мест через автоматизацию, заржал в голос. Бизнес только счастлив менять капризных и дорогих мясных работников на софт и устройства, которые могут работать ровно столько, сколько надо и имеют легко прогнозируемые затраты на обслуживание и амортизацию.

Необходимость кого-то эксплуатировать это влажная левацкая фантазия, главное это максимизация прибыли и сокращение издержек. Когда автоматизация становится выгоднее человеческого труда переход и сокращение ненужного персонала становятся неизбежными.

Погугли LNG терминалы например. South Hook LNG - здоровенный терминал, обеспечивающий пятую часть потребностей всей UK в природном газе, требует всего около 200 человек квалифицированного персонала. Ну или какие были у крупных фирм этажи с бухгалтерами до повсеместного распространения бух.софта.

Отредактировано (2019-10-04 14:01:38)

#234 2019-10-04 14:05:57

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Нет, клятве капиталисты живут для того, чтобы эксплуатировать несчастных бедных рабочих! :lenin: И отнимать плоды их труда.

#235 2019-10-04 14:09:04

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Анон, славно в своё время поспособствовавший сокращению рабочих мест через автоматизацию, заржал в голос.

Я же говорю, 30 лет в анабиозе.

Отредактировано (2019-10-04 14:09:17)

#236 2019-10-04 14:10:43

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Давай перетрем за современную коммунистическую повестку

А давай. Про что именно?

Анон пишет:

или возможен ли эволюционный переход из капитализма в социализм?

Я думаю, нет. Успешные революции были, а успешных примеров реформистского перехода пока нет.

Анон пишет:

Нужно марксистам участвовать в выборах и пытаться продвинуть свои идеи маленькими шажками или только революция только хардкор?

Я с интересом следил за избирательной кампанией Кагарлицкого в Москве, но издалека, т.к. не московский. Я думаю, надо участвовать в выборах хотя бы в формате "протестного голосования". У нас народ выражает протест все больше тем, что не ходит на выборы, но при отсутствии порога явки это все равно что поддерживать власть. Это неправильно, ящитаю. Еще избирательные кампании это школа низовой самоорганизации, но я сам не впрягался и не знаю, смог ли бы.

Анон пишет:

Каким должен быть технический уровень развития для возможности существования коммунизма

Хороший вопрос на самом деле. Я считаю, что вообще-то должен смениться способ производства. То есть, основной вклад в экономику должно вносить что-то настолько же отличающееся от современных заводов и фабрик, насколько они отличаются от феодального поместья.
Но я думаю, что техническая недоразвитость — не повод сидеть на попе ровно и лучше построить что-то а-ля СССР и его совершенствовать, чем тупо ждать, пока все роботизируют, как тут предлагали.

#237 2019-10-04 14:12:05

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

лучше построить что-то а-ля СССР и его совершенствовать,

:lol:

#238 2019-10-04 14:13:01

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

лучше построить что-то а-ля СССР и его совершенствовать

Так, нахуй, сразу нахуй.

#239 2019-10-04 14:13:44

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

В 17 уже нет, все-таки война. А вот до Первой Мировой как раз хорошие темпы были.

А ну да, отвечаю впопыхах, сорри.

Аноны, давйте поможем анону и принесем ему какой-нибудь ликбез про прекрасную РКМП? ну ,там, "Развитие капитализма в России" Владимира Ильича или что-нибудь посвежее? Пусть просвещается.

Спасибо, Владимира Ильича я наелся по самое немогу в советском детстве и больше не хочу. А дореволюционная Россия  была далеко не прекрасной - но подавала большие надежды в плане экономики. Так что канючить "почему вы думаете, что жили бы не как в догандиевской Индии" глупо.

#240 2019-10-04 14:16:57

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

лучше построить

Кому лучше, анон? Я вот, например, уверен, что мой уровень жизни при таком строе будет хуже чем сейчас, так схуя ли мне даже просто смотреть ничего не делая как кучка ебанько пытается реанимировать давно сгнивший труп

#241 2019-10-04 14:19:54

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

кучка ебанько пытается реанимировать давно сгнивший труп

Он будет усовершенствованный  :lenin:
Будут учтены прошлые ошибки СССР и исправлены. Например, в лагеря ссылать не по статье, а так. Прост))

#242 2019-10-04 14:25:22

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Вот ты смеёшься, а по Мору Утопию предлагалось строить силами рабов, в которых обращали тех, кто пытался оттуда съебать

#243 2019-10-04 14:34:03

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Кому лучше, анон?

Мне будет лучше. Хочу работать по специальности, чтобы распределяли после вуза и зп молодого специалиста хватало на скромную, но жизнь, а не работать за копейки бесправной офисной планктониной. Заебало годами копить на здоровье - ОМС развалено к хуям, ДМС дорого. Заебал пустой холодильник и ворьё по телевизору, заебал ДС, в котором такие пидарасы как ты срут деньгами, а остальные регионы на них работают. Хочу жильё получать по очереди или хотя бы нормальную общагу, а не выбирать между кабалой-ипотекой и кабалой-арендой. Заебал дом, который строился и ремонтировался ещё в СССР, а в нынешней России только сборы за капремонт всё больше и больше и коммуналка вот будет зимой в ползарплаты.

Идите вы все нахуй, белые люди, таких как я вся Россия и нам при СССР было бы лучше.

Отредактировано (2019-10-04 14:34:33)

#244 2019-10-04 14:38:49

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому лучше, анон?

Мне будет лучше. Хочу работать по специальности, чтобы распределяли после вуза и зп молодого специалиста хватало на скромную, но жизнь, а не работать за копейки бесправной офисной планктониной. Заебало годами копить на здоровье - ОМС развалено к хуям, ДМС дорого. Заебал пустой холодильник и ворьё по телевизору, заебал ДС, в котором такие пидарасы как ты срут деньгами, а остальные регионы на них работают. Хочу жильё получать по очереди или хотя бы нормальную общагу, а не выбирать между кабалой-ипотекой и кабалой-арендой. Заебал дом, который строился и ремонтировался ещё в СССР, а в нынешней России только сборы за капремонт всё больше и больше и коммуналка вот будет зимой в ползарплаты.

Идите вы все нахуй, белые люди, таких как я вся Россия и нам при СССР было бы лучше.

Не факт даже, что они из ДС и сорят деньгами. Может быть,офисные рабы но с хорошо промытыми мозгами. Те, которые СССР помнят, явно зомби-прошивку не обновляли с 1989 года

#245 2019-10-04 14:46:35

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Вот ты смеёшься, а по Мору Утопию предлагалось строить силами рабов, в которых обращали тех, кто пытался оттуда съебать

Похоже на коммунизм))

#246 2019-10-04 14:49:19

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

У нас сейчас ни капитализм, ни социализм.

#247 2019-10-04 14:50:14

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Идите вы все нахуй, белые люди, таких как я вся Россия и нам при СССР было бы лучше

Проблема в том, что СССР не мог длиться вечно. Руководители вынуждены были его реформировать, когда на горизонте возникла  угроза голода.

Не факт даже, что они из ДС и сорят деньгами.

Так вот я, допустим, ни разу деньгами не сорю и не из ДС, просто понимаю то, что написал строкой выше. А зомби-прошивка тут у кого-то другого.

Отредактировано (2019-10-04 14:52:29)

#248 2019-10-04 14:52:38

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Руководители вынуждены были его реформировать, когда на горизонте возникла  угроза голода.

А построили бы коммунизм, яблони цвели бы круглый год и яблоки давали :drama:

#249 2019-10-04 15:05:22

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

Анон пишет:

Хочу работать по специальности, чтобы распределяли после вуза и зп молодого специалиста хватало на скромную, но жизнь,

И распределение, конечно, в столицу, а не в какие-нибудь сибирские ебеня  :evil:  А кто ты по специальности и почему ты сейчас не можешь работать по специальности?

#250 2019-10-04 15:05:34

Анон

Re: Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.

а они от вас требуют здесь и сейчас готовые рецепты про башмаки. Как будто у Маркса и Энгельса не теория, а пошаговый мануал "как построить коммунизм без регистрации и смс" :facepalm:

Так может не стоит экспериментировать на людях, пока нет готового подробного мануала?! :facepalm:  Блядь, еще гордятся тем, что неймется без мануала экспериментировать на живых людях, и фейспалмы ставят.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума