Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2019-09-29 18:17:53

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Разве это оф.комикс манга?

Сам в шоке, но издавалось оно в сотрудничестве с Jim Henson Company, так что таки официалка. Но я в в том, что касается комиксов не силен, может его не признали каноном или расканонизировали хз.
Мне оно тоже не зашло, имхо, любительские додзи на порядок лучше рисуют и персонажей всрали, какой-то кроссовер Лабиринта с аниме.

#52 2019-09-29 18:32:51

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

может его не признали каноном или расканонизировали хз.

Хм... надо будет погуглить на досуге  :think:
Но сее, даже если и, внезапно, канон, не сочетается с моими древними, как окаменелости мамонтов, хэдканонами, а потому всё-равно мимо. Мне и приквельный-то комикс не особо заходит, хотя его я по крайней мере читаю, есть там любопытные идеи. Но всё-таки анимешная стилистика не на все фэндомы натягивается, имхо, и на Лабиринт точно нет.

#53 2020-07-22 12:45:31

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Некромантии пост, тредик, оживай.

У анона недавно дошли руки посмотреть "Эпоху сопротивления". Оригинальный фильм не видел, только ознакомился с сюжетом по верхам на википедии, так что смотреть начинал с мыслью, что это будет что-то сказочное и умеренно позитивное, где-нибудь на уровне "Аватара" или там "Принца-дракона" (то, что это приквел к фильму, к началу которого

Скрытый текст

почему-то не намекнуло  :lol: ). После финала первой серии долго сидел с лицом лица. После финала второй к этому добавился нервно подергивающийся глаз. К пятой окончательно уверился, что смотрю "Игру престолов", только с нормальным сюжетом куклами, загорелся от восторга и стал пытаться поджечь друга. Досмотрев, по-прежнему тихо тлею: сюжет бодрый, декорации охрененные, костюмы еще лучше, гелфлинги няши, скексисы - лучшие склочные ебанутые птицезавры, которых я когда-либо видел. Зачел по инерции часть комиксов, посмотрел документалку о создании сериала, как только будет время, отправлюсь смотреть и фильм тоже.

#54 2020-09-24 17:35:21

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Нетфликс закрыл Темный Кристалл  :sadcat:
Не смотря на Эмми, которую сериал получил, не смотря на положительные отзывы и т.д. ТК единственный сериал за несколько лет, продолжение которого я прям очень ждал, собирался на днях первый сезон пересмотреть и на тебе. Нетфликс, ты в своем уме?  :pink:

Отредактировано (2020-09-24 17:35:56)

#55 2020-09-24 21:11:30

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Нетфликс закрыл Темный Кристалл  :sadcat:
Не смотря на Эмми, которую сериал получил, не смотря на положительные отзывы и т.д. ТК единственный сериал за несколько лет, продолжение которого я прям очень ждал, собирался на днях первый сезон пересмотреть и на тебе. Нетфликс, ты в своем уме?

Анон, ты это я, я тоже надеялся, что продолжение будет :panic:
Блин, ну ведь такой годный первый сезон получился, вот почему так?

#56 2020-09-24 21:49:43

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Блин, ну ведь такой годный первый сезон получился, вот почему так?

От Нетфликса я этого вообще не ожидал, учитывая сколько чужих, закрытых сериалов они подхватили и решили продолжить. А тут свой взяли и закрыли при том, что продлевают кучу хлама, который никому не уперся. Логики я никогда не пойму, особенно в случае действительно годных вещей. В сети пишут, мол они посчитали затраты не целесообразными.
Абидна. Помним, любим  :pink:
Дочь Хенсона сказала, что будет искать другие варианты, чтобы продолжить историю. Но я почему-то сомневаюсь, что это будет сериал. Мб книги? Видел в магазинах книгу по мотивам первого сезона, но особо этот момент не гуглил. Книги в данном случае уже не совсем то, ибо хочется фирменного визуала создателя, имхо, конечно.
Пойду мысленно помолюсь Амазону, авось захочет принять эстафету?

#57 2022-05-15 00:31:41

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

А кто-нибудь знаком с фанатским веб-комиксом Girls next door? Это юмористический AU-мульти-кроссовер, но центральная линия (да и весь комикс в целом) принадлежит Джарету и Саре. Дико ламповая вещь, к которой анон испытывает самые тёплые чувства. Но к сожалению русский перевод умер году так в 17-м, кажется, и похоже не возродится.
Анон сам пытался подбить друзей-переводчиков продолжить, или начать заново, предоставив себя как визуального редактора, но никого, увы, на столько не затронуло, как меня, а сам анон очень плох в англицком и его попытки перевода были очень плохи. С тех пор анон так и страдает, разглядывая фреймы и картиночки  :panic:

мега- :slow2:
анончик, ты ещё тут? я некоторое время назад достучалась до переводчика, он готов передать перевод в хорошие руки, надо только собраться и организоваться. комикс-то живой ещё.
——
отдельно по сабжу. нежно люблю "Лабиринт", не так давно пересматривала его, качнув какое-то юбилейное издание со всякими допами, плюс закинулась клёвыми видео-эссе с Ютуба  :heart: время от времени набегаю на AO3 в поисках Джарет/Сара, тащусь от влюблённого Джарета как не знаю кто.

держите тег ёрселф

Скрытый текст

#58 2022-07-07 14:36:57

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

без особой надежды, но если вдруг кто-то заглянет - вроде удалось найти людей для продолжения перевода "Girls next door". выложили новый выпуск, плюс, запилили аккаунт на AO3, куда продублировали переведённое: https://archiveofourown.org/users/Girls … _RUS/works

#59 2022-10-08 17:12:24

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Я просто рад, что этот тред есть. :heart:

#60 2023-01-15 20:35:35

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Здравствуйте, аноны. Я начал смотреть сериал "Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления".
Концептуально - 10/10. Я в восторге. Нет, честно. Оригинальное не-толкиновское фэнтези, где нет ничего похожего на фэнтези типовое резиновое (я обожаю Толкина, но его эпигоны обычно не впечатляют). Задумка - огонь, и перекликается с некоторыми интересными мне темами из других литературных произведений.
Смущает меня ровно одно - нафига скексисов надо было делать уродливыми птицами? Они же каким-то образом всех обманули и всем им исходно доверяют. Я понимаю, что это звучит нагло и самоуверенно (автор несравненно талантливее меня), но будь моя воля - я бы сделал их красавчиками с эффектом зловещей долины.
Но в остальном - просто прекрасно!

#61 2023-01-15 20:36:11

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Нетфликс закрыл Темный Кристалл 

Вот нафига он закрыл нормальный сериал, а на дерьмак деньги даёт? Лучше бы наоборот.

#62 2023-01-15 23:30:41

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Смущает меня ровно одно - нафига скексисов надо было делать уродливыми птицами? Они же каким-то образом всех обманули и всем им исходно доверяют.

Анон, а ты старую полнометражку 82-го года смотрел? Там эта фишечка подробнее раскрывается, не всегда они были уродливыми птицами, это, так сказать, результат морального падения налицо.

#63 2023-01-16 09:46:15

Анон

Re: Тёмный Кристалл, Лабиринт и прочие творения Джима Хенсона

Анон пишет:

Анон, а ты старую полнометражку 82-го года смотрел? Там эта фишечка подробнее раскрывается, не всегда они были уродливыми птицами, это, так сказать, результат морального падения налицо.

Не смотрел. Надо будет глянуть.
Да, я понял, но всё же тех, кто всех столько лет обманывал, логичнее было бы сделать няшными внешне.
Но в остальном сериал хороший.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума