Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#23426 2020-04-14 02:36:55

Анон

Re: Флуд

А можно ли в нос маски коня напихать тех же трав, которые вкладывались в клюв чумной маски?

:lol:
Мне кажется можно резиной от самой маски занюхивать с тем же успехом

#23427 2020-04-14 02:40:47

Анон

Re: Флуд

у кого проблемы с засыпанием, я вам кое-что принес :D
искал на ютубе какие-нибудь аудиокниги на английском, и нашел Calm Sleep Stories. Стивен Фрай читает вам на ночь убаюкивающий рассказ про лавандовые поля Франции))

Скрытый текст

меня вырубило на пятой минуте xD

#23428 2020-04-14 22:57:18

Анон

Re: Флуд

Как же меня бесит, когда мой пост оказывается первым на новой странице. Лол, почему меня это бесит?

#23429 2020-04-14 23:03:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Как же меня бесит, когда мой пост оказывается первым на новой странице. Лол, почему меня это бесит?

А меня бесит, когда мой оказывается последним)

#23430 2020-04-14 23:20:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А меня бесит, когда мой оказывается последним)

Мне немножко тревожно, иногда кажется, что его никто не заметит :facepalm:

#23431 2020-04-14 23:28:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня бесит, когда мой оказывается последним)

Мне немножко тревожно, иногда кажется, что его никто не заметит :facepalm:

+ много
Я потом сижу и думаю, коммент просто не заметили или это я такой унылый, что его просто проигнорировали  :sadcat:

#23432 2020-04-15 00:26:07

Анон

Re: Флуд

Сижу за столом, руки локтями стоят на столе. Взялся пальцами за виски, и тут в ушах зашумело. Откуда-то слева. Отпустил - замолчало. Взялся за виски - зашумело. И так раза три. Сначала решил, что я того... йопнулся и радиопринимаю реликтовое излучение Земли. Потом дошло, что на столе справа работает открытый системный блок. Дальнейшие исследования показали, что работает только левая антенна, что шум слышно только при определенном положении левой ладони, когда она слегка напоминает параболический отражатель, и меня вместе с ладонью относительно "ящика", и что мне похоже спать пора.

#23433 2020-04-15 00:50:11

Анон

Re: Флуд

Блин. Это странный вопрос даже для холиварки. Если человеку нужно понять биоорганическую химию на школьном уровне, а он в химии не понимает ни-ху-я, то какие вещи из общей химии ему нужно знать, прежде чем браться за органику?

...И посоветуйте хороший школьный учебник по органике?..
:awe:

#23434 2020-04-15 01:53:10

Анон

Re: Флуд

Я бы на твоем месте взял учебник за пятый класс и начал с основ. Когда в универе нас за каким-то стали спрашивать химию, мне пришлось осваивать все чуть ли не с нуля и только когда все по порядку прошел начал более-менее втыкать что к чему.

#23435 2020-04-15 02:02:49

Анон

Re: Флуд

Да это понятно, что лучше все, но времени очень, очень мало, поэтому пытаюсь понять, что делать, чтобы хотя бы ориентироваться в тумане, а не натыкаться лбом на любой столб. Понятно, что нужно знать базу вроде строения атома, ионных/ковалентных связей, валентности и вот этого всего, а дальше хз. Электролитическая диссоциация для понимания органики на базовом уровне нужна? А коррозия металлов? Ну вот такое, чтобы было хотя бы понятно, в каком направлении копать.

#23436 2020-04-15 09:19:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если человеку нужно понять биоорганическую химию на школьном уровне, а он в химии не понимает ни-ху-я, то какие вещи из общей химии ему нужно знать, прежде чем браться за органику?

анон, можешь подобрать себе что-то отсюда
https://openedu.ru/course/spbu/CHEM/
https://openedu.ru/course/spbu/CHEM2/
https://lectoriy.mipt.ru/course/Chemist … L/lectures
https://lectoriy.mipt.ru/course/Chem-Inorganic-14L
Там же ряд учебников (секции Рекомендуемая литература)
Если вдруг материалы недоступны - скажи мне, я скопирую названия учебников.

Анон пишет:

коррозия металлов

Зачем? Я изучал это в ВУЗе в качестве профильного предмета.

Анон пишет:

Электролитическая диссоциация

Что именно ты имеешь в виду тут? Принцип действия?) Ну да, неплохо б.

Если тебе нужна биохимия, есть тут: https://drive.google.com/drive/folders/ … MYVQp645X1

Отредактировано (2020-04-15 09:20:32)

#23437 2020-04-15 15:40:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

анон, можешь подобрать себе что-то отсюда
...
Там же ряд учебников (секции Рекомендуемая литература)
Если вдруг материалы недоступны - скажи мне, я скопирую названия учебников.

Спасибо огромное, анон!
А можешь скопировать список? У меня то ли недоступно, то ли я не туда смотрю.

Меня, если честно, немного еще смутило это

Курс рассчитан на бакалавров 1 курса, успешно освоивших курс общей химии в рамках образовательной программы бакалавриата по направлению химия.

Для успешного освоения курса обучающиеся должны владеть основами химии и физики в объеме средней школы

Проблема именно в том, что ничего такого я не освоил и совершенно этим не владею.

Анон пишет:

Зачем? Я изучал это в ВУЗе в качестве профильного предмета.

Анон пишет:

Что именно ты имеешь в виду тут? Принцип действия?) Ну да, неплохо б.

Не знаю. Просто такие разделы есть в школьных учебниках. У Габриеляна, например. Я сейчас их читаю и пытаюсь понять, что оттуда можно не читать.

Мне, строго говоря, нужно хоть по минимуму понимать, как реагируют между собой разные органические вещества. Не проводить опыты там, ничего такого, просто хотя бы базово понимать, каким образом одна органическая кислота превращается в другую, если там что-то одно замещает что-то другое, то как это может выглядеть на формуле, что означают эти черточки (ладно, я уже понял, что это связи), но вот такое... Чтоб смотреть на формулу и не задаваться вопросом "Почему здесь шестиугольник, а там пятиугольник?" или там "Какая разница, бром тут хлор, аааааа?!!"

#23438 2020-04-15 15:45:44

Анон

Re: Флуд

Мч начал читать холиварку :lol: :lol:
Мне кажется, я на него плохо влияю :lol:
хоть бы до безблогов не дошёл

#23439 2020-04-15 15:49:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мч начал читать холиварку :lol: :lol:
Мне кажется, я на него плохо влияю :lol:
хоть бы до безблогов не дошёл

А он с регой или без? А то у нас тут много интересных разделов, скрытых от гостя :cool:

#23440 2020-04-15 16:17:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А можешь скопировать список? У меня то ли недоступно, то ли я не туда смотрю.

если честно, я их не читал, надо б самому почитать
Анон пишет:

Проблема именно в том, что ничего такого я не освоил и совершенно этим не владею.

Ой, фигня, я эти курсы смотрел, там всё совсем разжёвано.

Анон пишет:

Не знаю. Просто такие разделы есть в школьных учебниках. У Габриеляна, например. Я сейчас их читаю и пытаюсь понять, что оттуда можно не читать.

Да всё, в принципе, можно читать... Просто нужны ли тебе специфические элементы, вот  в чём вопрос.

Анон пишет:

Не проводить опыты там, ничего такого, просто хотя бы базово понимать, каким образом одна органическая кислота превращается в другую, если там что-то одно замещает что-то другое, то как это может выглядеть на формуле, что означают эти черточки (ладно, я уже понял, что это связи), но вот такое... Чтоб смотреть на формулу и не задаваться вопросом "Почему здесь шестиугольник, а там пятиугольник?" или там "Какая разница, бром тут хлор, аааааа?!!"

ой это совсем просто, в любом учебнике или курсе должно быть. в самом начале.
(тогда не смотри пока биохим, Северина там)
Посмотри: http://www.fptl.ru/biblioteka/orghimija.html
Не смущайся датами. Удачи!

#23441 2020-04-15 19:29:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Мч начал читать холиварку :lol: :lol:
Мне кажется, я на него плохо влияю :lol:
хоть бы до безблогов не дошёл

А он с регой или без? А то у нас тут много интересных разделов, скрытых от гостя :cool:

Вроде без реги, но я точно не знаю - мы по отдельности в самоизоляции)) не хочу ему говорить про тайную комнату, а то точно ж зарегистрируется :lol:

#23442 2020-04-16 09:49:40

Анон

Re: Флуд

А на холиварке есть тред для обсуждения всратых теорий заговора?

#23443 2020-04-16 09:54:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А на холиварке есть тред для обсуждения всратых теорий заговора?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2028

#23444 2020-04-16 10:02:19

Анон

Re: Флуд

#23445 2020-04-16 11:08:24

Анон

Re: Флуд

Поделитесь каналами на ютубе, которые интересно слушать фоном. Тематика - любая, если это входит в ваше понятие "интересно") Желательно на русском только

#23446 2020-04-16 11:21:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Поделитесь каналами на ютубе, которые интересно слушать фоном. Тематика - любая, если это входит в ваше понятие "интересно") Желательно на русском только

у меня все банально, животные+научпоп+история

#23447 2020-04-16 11:56:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

#23502

анон, я подписан на те же самые каналы и хотел их же и покидать  :lol:  :friends:

#23448 2020-04-16 12:49:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

анон, я подписан на те же самые каналы и хотел их же и покидать

Я ж сказал - я банальный  :lol:

#23449 2020-04-16 15:22:52

Анон

Re: Флуд

Где-нибудь на холиварке обсуждают кулинарное фиаско the village с дошиком?  =D Понятно, что они хайпожорствуют, но реально смешная статья

#23450 2020-04-16 15:45:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Где-нибудь на холиварке обсуждают кулинарное фиаско the village с дошиком?  =D Понятно, что они хайпожорствуют, но реально смешная статья

Ну давай тут обсудим, только ссылку дай плиз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума