Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1851 2015-10-29 11:42:06

Анон

Re: Флуд

Я, когда с малоинтернетными людьми (например, старшее поколение) говорю, называю холиварку "анонимный форум полезных советов" :3

#1852 2015-10-29 11:46:01

Анон

Re: Флуд

Я как-то при коллегах читал форум, улыбался. Судя по всему, лыба показалась им подозрительной, так что через плечо тут же полез подглядывать женский десант. К счастью, на экране было видно нейтральный комментарий, окно сообщений и список тех, кто читает тему (да, это было до нововведений). И среди читающих был только один неймфаг, Пухлик.
Ессно, все твёрдо уверились, что с этим товарищем у меня романтическая переписка. До сих пор спрашивают, как там мой Пухлик и когда я за него замушш.

#1853 2015-10-29 11:48:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это почти как история чуть раньше тут, про "ну здравствуй, анон!")

У тех анонов на рабочем компе всё открывается, а у меня нет(
Остаётся предположить, что айтишники наши тоже тут бывают, но тогда б они прикрыли дайри, как "соцсеть", а дайри пашут.
Но причина блока!
*никак не успокоится*

#1854 2015-10-29 11:52:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

До сих пор спрашивают, как там мой Пухлик и когда я за него замушш.

На этом месте в тред должен прийти Пухлик и охуеть  :lol:

#1855 2015-10-29 11:53:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

До сих пор спрашивают, как там мой Пухлик и когда я за него замушш.

На этом месте в тред должен прийти Пухлик и охуеть  :lol:

Я тоже так подумал)
Может, это судьба?

#1856 2015-10-29 12:12:11

Анон

Re: Флуд

Надеюсь, его сердце согреет знание, что в одной из стран СНГ его очень хочет увидеть целая толпа озабоченных браком тёток и один вусмерть заёбанный ими анон  :chearleader:  отличный отпуск можно сбацать, ящитаю

Отредактировано (2015-10-29 12:12:30)

#1857 2015-10-29 12:34:15

Анон

Re: Флуд

И вот сейчас сюда потянется вереница левых анонов со словами: "Пухлик - это я..."

#1858 2015-10-29 13:08:30

Анон

Re: Флуд

И вот сейчас сюда потянется вереница левых анонов со словами: "Пухлик - это я..."

С требованием жениться.  :lol:

#1859 2015-10-29 15:31:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Днища ушли или успешно слились с окружающей средой, это то, что из хорошего. Из плохого - нервных, хамских и просто откровенно глупых комментариев стало больше, кмк.

Мне кажется, что один и тот же анон очень много хамских нервных комментов пишет, больно стиль похожий, и по набору слов и построению предложений, и по посылу. Ну, в смысле, не только один единственный анон такое выдаёт, но одного я узнаю, кажется, по стилю и по характерным гадостям и вбросам.

#1860 2015-10-29 21:44:19

Анон

Re: Флуд

ЕБУЧИЙ ТУМБЛЕР
Почему отслеживаемые теги перестали подгружаться лентой, а ведут на страницу поиска, блядь. Что эти суки ещё не испортили на своём сайте.

#1861 2015-10-30 10:22:56

Анон

Re: Флуд

У меня уже привычка - вижу раздражающую хуйню на холиварке, делаю глубокий вдох и закрываю вкладку. В конце концов, я не сраться сюда пришла, а угорать над другими срущимися.

#1862 2015-11-02 09:25:33

Анон

Re: Флуд

На старом форуме было больше треша и угара.

#1863 2015-11-02 17:56:43

Анон

Re: Флуд

Анончики, ни у кого нет лишнего виртуала на дайрах, с регом до сентября?

#1864 2015-11-04 09:00:16

Анон

Re: Флуд

Аноны, нужен совет от тех, кто занимается посткроссингом. Вопрос на самом деле очень глупый, но у меня это первый раз, первая открытка и я очень волнуюсь... на открытке надо что-то писать или можно так отправить? Учитывая, что получатель иностранец, а май инглиш из вэри бэд. И еще, как вообще отправляют открытки? В конверте или просто так?

Отредактировано (2015-11-04 09:02:38)

#1865 2015-11-04 09:58:57

Анон

Re: Флуд

В Южном Судане потерпел крушение АН-12 с российским экипажем
По предварительным данным самолёт упал недалеко от взлётно-посадочной полосы. Из 12 человек, находившихся на борту, выжило только 2

https://vk.com/wall-29534144_2374388

Аноны, а вы верите в закон парных случаев?

#1866 2015-11-04 10:30:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, нужен совет от тех, кто занимается посткроссингом. Вопрос на самом деле очень глупый, но у меня это первый раз, первая открытка и я очень волнуюсь... на открытке надо что-то писать или можно так отправить?

Я раньше увлекалась. (И подумываю вернуться)
Во первых, обязательно прочитай, что получатель пишет в пожеланиях. Тебе же легче будет, не надо гадать, что написать на открытке. Если он пишет, что хочет открытки чистыми, то так и отправь.

Если у получателя пожеланий нет, то лично я подписывала, т.к. подписанная открытка интереснее. Я ещё разрисовывала их с обратной стороны, рисовала смайлики, наклеивала наклейки, в общем, не ограничивала себя в фантазии (за исключением вышеупомянутых случаев, где получатель специально оговаривает, что ему нужны открытки без надписей). Но обычно просто пишут приветствие, или что-нибудь о себе, или про то, что изображено на открытке, и т.д.

Отправлять без конверта, просто клеишь марки на нужную сумму, пишешь адрес получателя (обратный адрес писать не обязательно) и кидаешь в почтовый ящик. Но опять же, если получатель просит положить в конверт, то отправь в конверте. ID тогда вложи на отдельном листочке, и на нём же можно черкнуть пару слов, но не обязательно.


Самый простой текст:

Dear, [получатель]
Greetings from Russia! (если ты из России, анон)
[подпись]

Отредактировано (2015-11-04 10:45:48)

#1867 2015-11-04 11:12:36

Анон

Re: Флуд

Большое спасибо за подробный ответ, анон, очень помог  :heart:

Анон пишет:

Во первых, обязательно прочитай, что получатель пишет в пожеланиях. Тебе же легче будет, не надо гадать, что написать на открытке. Если он пишет, что хочет открытки чистыми, то так и отправь.

Анон пишет:

Но опять же, если получатель просит положить в конверт, то отправь в конверте.

Нет, никаких таких пожеланий у человека не было, к счастью, было очень много слов асибе и еще больше слов о том, какие открытки он особенно хочет получить. И ни одну из этих тематик я не смог найти в городе, они довольно специфичны, так что придется слать что есть, эх. Не, открытка красивая, сам бы от такой не отказался, но немного не по его тематике.

Анон пишет:

просто клеишь марки на нужную сумму

А как узнать нужную сумму?.. Я совсем тупень, да.((

Анон пишет:

Самый простой текст:
Dear, [получатель]
Greetings from Russia! (если ты из России, анон)
[подпись]

Вааай, спасибо огромное, как-то даже в голову не пришло, наверное так и подпишу  :happycrazy:

Отредактировано (2015-11-04 11:13:15)

#1868 2015-11-04 11:26:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А как узнать нужную сумму?.. Я совсем тупень, да.((

Тебе на почте в окошке скажут, подаешь туда открытку, они вводят адрес в свою базу и видят эту самую сумму.

#1869 2015-11-04 11:26:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А как узнать нужную сумму?

На сайте почты: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … ndence/int

Я вообще сама давно открыток не отправляла, так что сама уже забыла этот момент, но похоже цена будет всегда одинаковая (пока тарифы снова не поменяют). Смотри в колонке, которая "с НДС"

Анон пишет:

Большое спасибо за подробный ответ, анон, очень помог

Я рад, анон :) Если ещё какие вопросы, обращайся.

#1870 2015-11-04 13:14:49

Анон

Re: Флуд

Аноны, а в чем смысл посткроссинга? Не понимаю, и все тут. Особенно когда чистые открытки просят, как пишет Анон сверху.

#1871 2015-11-04 13:21:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Особенно когда чистые открытки просят, как пишет Анон сверху.

Я сам не очень понимаю, в чем радость от чистых открыток, но вообще это получается коллекционирование. Нравится человеку иметь дома открытки из разных уголков мира.
Ну и, я подозреваю, если открытки чистые - ты можешь их передаривать.

А вообще, посткроссинг это общение, то же самое коллекционирование, и просто прикольно подержать открытку от незнакомого человека откуда-нибудь издалека, или наоборот ходишь, выбираешь, что кому-то отправить. Вроде как ты участвуешь в каком-то всемирном флешмобе или вроде того, ну мне трудно словами объяснить.
Я лично больше любила отправлять, получать мне как-то не так интересно. Собственно забросила это дело, когда поняла, что не очень понимаю, что делать с уже полученными открытками, они так и лежат кучей в коробке.

Отредактировано (2015-11-04 13:21:39)

#1872 2015-11-05 06:34:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Тебе на почте в окошке скажут, подаешь туда открытку, они вводят адрес в свою базу и видят эту самую сумму.

Анон пишет:

На сайте почты: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … ndence/int

Большое спасибо!  :iloveyou:

Анон пишет:

Аноны, а в чем смысл посткроссинга? Не понимаю, и все тут. Особенно когда чистые открытки просят, как пишет Анон сверху.

Про чистые не знаю, а так мне понравилась сама идея, что ты можешь соприкоснуться с разными людьми и разными культурами, хоть чуть-чуть.) И получить "приветы" из разных уголков света (и отправить их, разумеется, тоже в самые неожиданные города и страны). Как-то так.)

#1873 2015-11-05 07:11:30

Анон

Re: Флуд

Всех с Пятым Ноября, анонимусы!

#1874 2015-11-05 07:15:57

Анон

Re: Флуд

Всех с Пятым Ноября, анонимусы!

Ура, аноны, с Пятым всех, ведь это отмечается день между 4-м - днём народного единства, и 6-м - праздником чудотворной иконы Божией Матери. :chearleader:

#1875 2015-11-05 07:22:16

Анон

Re: Флуд

Remember, remember
The fifth of november.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума