Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15176 2019-05-03 13:08:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ага, я тоже так думал. Но нет, это оказалось сложно. Сложно говорить людям неприятные вещи, к тому же в ответ тебе скорее всего прилетит либо ведро помоев, либо предложения найти компромисс, уговоры и т.д. И зачем оно надо?

Затем, что это будет честно по отношению к собеседнику!

#15177 2019-05-03 13:11:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

что это будет честно по отношению к собеседнику!

Быть честным в проявлении своих чувств это всегда на грани воспитанности и принятых норм поведения, этикет на то и придуман чтобы эти самые чувства скрывать =D к тому же это мое право быть честным, а не обязанность

#15178 2019-05-03 13:16:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Оо В моем мире радужных пони, люди выбирают общаться с людьми, которых считают адекватными.

добро пожаловать в реальный мир.
у нас в чат ФБ или инициативной группы по подъезду пускают всех, кто сказал "меня запишите", а не тех, кого я считаю адекватными.

#15179 2019-05-03 13:18:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

что это будет честно по отношению к собеседнику!

Быть честным в проявлении своих чувств это всегда на грани воспитанности и принятых норм поведения, этикет на то и придуман чтобы эти самые чувства скрывать =D к тому же это мое право быть честным, а не обязанность

думаю если поддерживаешь с человеком какой-то личный контакт (личную переписку) пусть и виртуальный "расставаться" надо по человечески.

#15180 2019-05-03 13:27:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

надо по человечески

Ну то есть с разборками а что а почему и соплями слезами иначе не человек :facepalm: а кто? =D

#15181 2019-05-03 13:28:12

Анон

Re: Флуд

Некому рассказать эту прохладную историю про одного человека в инстаграм, а тут мб оценят и поймут мою боль  :lol: Потому вот рассказываю ее в нашей обители зла и зависти.

Скрытый текст

#15182 2019-05-03 13:29:10

Анон

Re: Флуд

надо по человечески

Анон, чесначесна и по-человечески ты душнила. Аж тут. Прими это и не доебывайся до дропнувших приятелей.

Отредактировано (2019-05-03 13:30:24)

#15183 2019-05-03 13:29:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

думаю если поддерживаешь с человеком какой-то личный контакт (личную переписку) пусть и виртуальный "расставаться" надо по человечески.

Забавно, мне всегда казалось что естественное и человеческое расставание с приятелем или просто знакомым это просто со временем свести контакт на нет, а не сказать "так, щас я тебе расскажу по каким причинам с тобой больше не хочу общаться, скучный ты задрот с тупым чувством юмора"

#15184 2019-05-03 13:31:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну то есть с разборками а что а почему и соплями слезами иначе не человек  а кто?

просто свалить от человека с которым поддерживал близкий контакт это мерзко. лучше просто  раз расставить все точки над и, объяснить причины и разойтись пусть даже и с соплями-слезами.

#15185 2019-05-03 13:32:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

просто свалить от человека с которым поддерживал близкий контакт это мерзко.

От близкого друга - да, некрасиво, хотя в некоторых ситуациях могу понять. Но мы тут разве о близких друзьях говорим?

#15186 2019-05-03 13:33:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Забавно, мне всегда казалось что естественное и человеческое расставание с приятелем или просто знакомым это просто со временем свести контакт на нет, а не сказать "так, щас я тебе расскажу по каким причинам с тобой больше не хочу общаться, скучный ты задрот с тупым чувством юмора"

а если приятель-знакомый чувствует, что ваши отношения изменились и спрашивает почему?)

#15187 2019-05-03 13:33:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

надо по человечески

Анон, чесначесна и по-человечески ты душнила. Аж тут. Прими это и не доебывайся до дропнувших приятелей.

+
У нас ещё никакого контакта нет, не то что близкого, а дропнуть уже хочется

#15188 2019-05-03 13:34:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

От близкого друга - да, некрасиво, хотя в некоторых ситуациях могу понять. Но мы тут разве о близких друзьях говорим?

о сетевых друзьях, такие тоже бывают)

#15189 2019-05-03 13:35:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Забавно, мне всегда казалось что естественное и человеческое расставание с приятелем или просто знакомым это просто со временем свести контакт на нет, а не сказать "так, щас я тебе расскажу по каким причинам с тобой больше не хочу общаться, скучный ты задрот с тупым чувством юмора"

а если приятель-знакомый чувствует, что ваши отношения изменились и спрашивает почему?)

Ни разу такого не было  ;D Сказал бы наверное что нет желания и ресурса общаться

#15190 2019-05-03 13:36:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

От близкого друга - да, некрасиво, хотя в некоторых ситуациях могу понять. Но мы тут разве о близких друзьях говорим?

о сетевых друзьях, такие тоже бывают)

Так и я в том числе о сетевых друзьях

#15191 2019-05-03 13:36:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но мы тут разве о близких друзьях говорим?

Ну так для него пообщаться в личке уже личный контакт!!!расрас , попробуй расстанься потом с таким ебанатом :facepalm:

#15192 2019-05-03 13:37:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, чесначесна и по-человечески ты душнила. Аж тут. Прими это и не доебывайся до дропнувших приятелей.

)))) т.е. если у меня противоположная точка зрения, то от меня кто-то дропнул  :lol:  логика она такая логика)))

#15193 2019-05-03 13:39:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а если приятель-знакомый чувствует, что ваши отношения изменились и спрашивает почему?)

У тебя все еще есть право не сообщать ему всей правды, а мягко отшить :hmm: в конце концов вот эта правда и честность это твое, личное и нет никакой обязанности раскрываться перед кем-то посторонним, даже в самых близких отношениях

#15194 2019-05-03 16:18:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

просто свалить от человека с которым поддерживал близкий контакт это мерзко.

Для тебя. А другие могут считать иначе. Вот ты примеряешь на себя и думаешь, что не хотел бы, чтобы с тобой так поступили, а я не хотел бы, чтобы со мной поступили так, как ты описываешь — с официальными "точками над и" и максимальной честностью. Почему твое мнение должно быть весомее моего? Просто смирись, что люди разные и выбирают, как поступить, исходя из собственных представлений о нормальном, а они могут расходиться с твоими.

#15195 2019-05-03 16:24:22

Анон

Re: Флуд

Когда не отвечают на сообщения, у другого остаётся надежда, что человек чем-то занят, что просто времени нет. Иллюзия, что все по прежнему. А до него самого за год может и дойдет, что он говно тебе не нужное. И можно раз в год вспоминать о нем, если что-то вдруг понадобится. Отношения не портятся.
А если сказать прямо, извини чел, больше не хочу общаться, это ж вызовет вопросы, а отвечать то не хочется.

#15196 2019-05-03 17:51:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

надо по человечески

Анон, чесначесна и по-человечески ты душнила. Аж тут. Прими это и не доебывайся до дропнувших приятелей.

Если бы мои дропнувшие приятели мне это говорили, я был бы немножко более умиротворен. Одно дело, когда ты знаешь, что душнила и ну как бы уж какой есть. А другое, когда ты думаешь, что душный, а вон те как то сказали, что ты неадекватный, а здесь сказали, что ты слишком много обобщаешь. И ты сидишь и думаешь, когда что-то пошло не так, вместо того, чтобы сразу вспомнить и успокоится.
(На всякий случай. Аноны, мы с вами не настолько близки, чтобы ваше мнение могло мне помочь, при всем уважении)

Анон пишет:

Когда не отвечают на сообщения, у другого остаётся надежда, что человек чем-то занят, что просто времени нет. Иллюзия, что все по прежнему. А до него самого за год может и дойдет, что он говно тебе не нужное. И можно раз в год вспоминать о нем, если что-то вдруг понадобится. Отношения не портятся.
А если сказать прямо, извини чел, больше не хочу общаться, это ж вызовет вопросы, а отвечать то не хочется.

ну блииииннн.......... я понимаю, что у чувака, который со мной больше не общается, есть право просто со мной не общаться и делать вид, что все ок. но мне от этого легче не становится ((

#15197 2019-05-03 17:56:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В моем мире адекватные люди не спамят в общий чатик дурацкими мемчиками и смишными картинками, но иногда жизнь заставляет общаться и с неадекватами тоже, выбора может и не быть

универский чат  :fuuu: всё норм и только пара ебланов спамят смищными щютками.

#15198 2019-05-03 18:24:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

но мне от этого легче не становится ((

Но ведь никто и не обязан тебя обслуживать, ты взрослый самостоятельный котик, справься сам со своими психологическими проблемами

#15199 2019-05-03 22:13:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У тебя все еще есть право не сообщать ему всей правды, а мягко отшить

Кмк, это самый идеальный вариант. И не нахамил, и дал понять, что больше писать не надо. Конечно, собеседник может оказаться ебанашкой и облить говном даже после такого, но лол, если собеседник ебанашка, то он и на отмалчивания может сначала ныть и засыпать сообщениями, а потом и говномет включить.
Чо уж там, некоторые поциенты демонстрируют, что порой ебанашке достаточно тебя просто увидеть, чтоб начать за тобой бегать.

#15200 2019-05-04 12:46:11

Анон

Re: Флуд

Ебучая мозилла блокирует блокировщик рекламы - дескать, не может проверить это дополнение. А из списка поверенных тоже нихера на устанавливает - усе повреждено, проверьте соединение. С двух источников инета пытался скачать, домашнего и мобильного.(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума