Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15151 2019-05-01 17:15:33

Анон

Re: Флуд

А еще может быть, что пишет анон в рабочее время, или время, когда все едут по домам. Или в праздники.
Или наоборот, в момент какой-то активности в другой теме.
Разное бывает

#15152 2019-05-01 17:16:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Что сложно сказать, что это не интересно, что ли?

Я бы не сказала, потому что не хочу обидеть человека.

#15153 2019-05-01 17:23:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Что сложно сказать, что это не интересно, что ли?

Я бы не сказала, потому что не хочу обидеть человека.

А я — потому что не считаю своё мнение истиной в последней инстанции. Например, мне интересны грустные шутки про немецкую грамматику и абсолютно неинтересна та же Игра Престолов. И что, теперь в каждом нефандомном чатике на каждое упоминание Ходора писать, что это неинтересно?

#15154 2019-05-01 17:25:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А я — потому что не считаю своё мнение истиной в последней инстанции.

Ну я тоже не считаю, потому бы если бы и написал, то только "Мне это не интересно".

#15155 2019-05-01 17:48:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

А я — потому что не считаю своё мнение истиной в последней инстанции.

Ну я тоже не считаю, потому бы если бы и написал, то только "Мне это не интересно".

Это понятно, я криво выразился. Просто если я честно отвечу, что мне неинтересно, может чуть позже появиться человек (а то и не один), которому интересно, и мой пост будет выглядеть либо как "я-я-я, говорю только про себя", либо как своего рода грубость.

#15156 2019-05-01 17:50:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А я — потому что не считаю своё мнение истиной в последней инстанции.

Ну я тоже не считаю, потому бы если бы и написал, то только "Мне это не интересно".

Это понятно, я криво выразился. Просто если я честно отвечу, что мне неинтересно, может чуть позже появиться человек (а то и не один), которому интересно, и мой пост будет выглядеть либо как "я-я-я, говорю только про себя", либо как своего рода грубость.

+1

#15157 2019-05-01 18:11:18

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Один мемчик с котом зашел, второй нет. Носить ли мемы с котом? А хз. Носить какие-то определенные мемы с котом? Не носить мемов вообще на всякий случай? Хз. Все молчат. Ничего не ношу, сижу в диалоге с самим собой и кидаю сам себе мемы с котом.

Я так перестал в местный тред канцтоваров носить фениксовские блокноты  :sadcat:

#15158 2019-05-01 21:57:59

Анон

Re: Флуд

Только что анон полез освежать в памяти правила написания причастий и отглагольных прилагательных, потому что не был уверен, как правильно пишется слово "обдолбанный". Холиварка образовательная, блин :lol:

#15159 2019-05-02 07:22:23

Анон

#15160 2019-05-02 09:11:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Как меня бесят люди "Тихо сам с собою я веду беседу" в общей беседе. Вбрасывают хуйню, понятную только им, видят в ответ тишину и продолжают вбрасывать, будто в надежде, что им ответят.
В особо запущенных случаях жалуются на игнор. Бесит, бесит, бесит  :fuuu:

бля даааа
есть у меня знакомый, который любит поговорить сам с собой И с тобой, когда ты очевидно отвлечён и не слушаешь
не понимает ни намёков, ни прямую речь
и в остальном-то адекватный, но как БЕСИТ

#15161 2019-05-02 11:27:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ничего не ношу

Иногда очень хочется чем-то поделиться. Но вижу, что тред сдох и вообще нужен только мне, наверное. Ничего не ношу. Потом, спустя какое-то время в тред влетает кто-то "а чего это тред опять сдох так хорошо ведь сидели?" Да потому что на форуме нельзя вести диалог с самим собой и делать по несколько постов подряд. А то что кто-то "хорошо сидел" любуясь молча - ну упс, это тебе не вокнтактик, где фотоньки и видео могут среди гробовой тишины постить, там лайки есть, там молчуны хоть их ставят.

#15162 2019-05-02 22:24:54

Анон

Re: Флуд

Админ сообщества про популярный мультсериал: Если бы Вам предоставился шанс, что бы Вы спросили у волшебного колечка? ✨
Помните, что начинать свой вопрос нужно со слова "Аксилиум". 👌
Треть комментаторов: Аспилиум...
https://vk.com/wall-131738248_61049

#15163 2019-05-03 00:33:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Зачем ставить со-чаточника в положение в котором он даже не знает, что не так?

Ооо, ай фил ё пейн, бро. Та же фигня, только в профиль, когда с тобой перестают общаться и не объясняют, почему. Просто перестают отвечать в чатах, звонки сбрасывают, письма игнорируют, вот это вот всё, не отвечая на логичное "Что я сделал не так?". И самый ебанутый трэш, когда эта ситуация повторяется, и тебе снова не отвечают на вопрос "Что я сделал не так?". И ты такой думаешь: "Что за нахер?".
Вот неужели так сложно сказать: "Чувак, ты скучный". Или: "Чувак, ты надоедаешь своей фигнёй". Или: "Чувак, у меня появились другие интересы и на тебя времени нет". Ну хули морозиться-то?
Люди странные.

#15164 2019-05-03 00:43:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вот неужели так сложно сказать: "Чувак, ты скучный". Или: "Чувак, ты надоедаешь своей фигнёй". Или: "Чувак, у меня появились другие интересы и на тебя времени нет". Ну хули морозиться-то?
Люди странные.

А откуда человеку знать, что ты на "чувак, ты скучный" не обольёшь его в ответ дерьмом? Многие обливают, вот поэтому многие и морозятся.

#15165 2019-05-03 01:12:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вот неужели так сложно сказать: "Чувак, ты скучный". Или: "Чувак, ты надоедаешь своей фигнёй". Или: "Чувак, у меня появились другие интересы и на тебя времени нет". Ну хули морозиться-то?
Люди странные.

Ага, я тоже так думал. Но нет, это оказалось сложно. Сложно говорить людям неприятные вещи, к тому же в ответ тебе скорее всего прилетит либо ведро помоев, либо предложения найти компромисс, уговоры и т.д. И зачем оно надо?

#15166 2019-05-03 01:21:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ага, я тоже так думал. Но нет, это оказалось сложно. Сложно говорить людям неприятные вещи, к тому же в ответ тебе скорее всего прилетит либо ведро помоев, либо предложения найти компромисс, уговоры и т.д. И зачем оно надо?

+1

Анон пишет:

А откуда человеку знать, что ты на "чувак, ты скучный" не обольёшь его в ответ дерьмом? Многие обливают, вот поэтому многие и морозятся.

+1

#15167 2019-05-03 02:47:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А откуда человеку знать, что ты на "чувак, ты скучный" не обольёшь его в ответ дерьмом?

как боженька объяснил.
я лучше потерплю раз в день ненужный мне мем с котом, чем узнаю, что его вносила местная Тага с говнометом наготове.

#15168 2019-05-03 10:08:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сложно говорить людям неприятные вещи, к тому же в ответ тебе скорее всего прилетит либо ведро помоев

Вот это чаще всего.

#15169 2019-05-03 10:35:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Сложно говорить людям неприятные вещи, к тому же в ответ тебе скорее всего прилетит либо ведро помоев

Вот это чаще всего.

Вот да. Моя пожилая родственница постоянно посылала через Ватсапп всякие открыточки с мерцающими блесточками и цветочками, умильными щеночками и мурлыкающими котятками. Я бы совсем отображение картинок в настройках ее контакта отключила, но она изредка мне реаловые фотографии со встреч родственников в другом городе посылала. Попросила ее (вежливо! даже с извинениями!) не слать мне ничего кроме фотографий, мол, у меня интернет дорогой, так она обиделась и вообще перестала что-либо слать. Лучше бы я как раньше молча терпела и игнорила эти дебильные открытки.

#15170 2019-05-03 11:26:03

Анон

Re: Флуд

Но если вы в личке общаетесь, предполагается, что вы хотя бы приятельствуете. Разве это не подразумевает уважения к собеседнику? Например, не думать, что чувак с которым ты общаешься, на самом деле, ведро с помоями, которые вывалит на тебя при первой возможности. Или, там, сообщать, почему ты внезапно перестал с ним общаться.
Конечно, я понимаю, что если человек перестал со мной разговаривать, то это от того, что я душный до невозможности. Но вообще-то бывают и другие причины. Например, какая-то сложная ситуация, в которой можно помочь чем-то или хотя бы поддержать морально. Или это временный передоз общения и до того, как я успею накрутить себя было бы неплохо знать, что со мной перестали общаться не потому что я плохой, а потому что человек устал. Имхо, это все еще входит в базовое уважение.
Но это, конечно, если мы говорим о контактах, которые поддерживаются по желанию обеих сторон, а не по необходимости.

#15171 2019-05-03 11:30:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но если вы в личке общаетесь, предполагается, что вы хотя бы приятельствуете. Разве это не подразумевает уважения к собеседнику?

Ну, допустим, ты со своей стороны готов подтвердить уважение к собеседнику. А за ту сторону готов ручаться? Тот чувак может быть вежливым до первого "нет, хватит". Заебавшие родственники полны таких примеров.

#15172 2019-05-03 11:40:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если вы в личке общаетесь, предполагается, что вы хотя бы приятельствуете. Разве это не подразумевает уважения к собеседнику?

Ну, допустим, ты со своей стороны готов подтвердить уважение к собеседнику. А за ту сторону готов ручаться? Тот чувак может быть вежливым до первого "нет, хватит". Заебавшие родственники полны таких примеров.

Оо В моем мире радужных пони, люди выбирают общаться с людьми, которых считают адекватными. Родственники и прочая необходимость, это отдельный круг ада, безусловно

#15173 2019-05-03 11:54:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В моем мире радужных пони, люди выбирают общаться с людьми, которых считают адекватными.

Не все обладают рентгеновским зрением. Человек может в большинстве ситуаций выглядеть адекватным, пока не нарвется на триггер и не высрется на тебя, небо и аллаха. Такие вещи сложно пронзать, особенно в людях, которые производят впечатление нормальных.
Так что, имхо, лучше тактично промолчать, что чувак заебал в чатике со своими котиками, чем сказать и получить ушат говна.

Отредактировано (2019-05-03 12:06:52)

#15174 2019-05-03 12:03:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В моем мире радужных пони, люди выбирают общаться с людьми, которых считают адекватными.

В моем мире адекватные люди не спамят в общий чатик дурацкими мемчиками и смишными картинками, но иногда жизнь заставляет общаться и с неадекватами тоже, выбора может и не быть

#15175 2019-05-03 12:33:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но если вы в личке общаетесь, предполагается, что вы хотя бы приятельствуете. Разве это не подразумевает уважения к собеседнику?

Мы не общаемся в личке. Общий чат вообще редко подразумевает близкие контакты, это, скорее, группа по интересам, где кто-то может тебе очень нравиться, а кто-то бесить до трясучки. Но чтобы поддерживать благоприятный климат в чате, ты будешь одинаково вежлив ко всем. А это значит, что заебавшему никому не нужными мемасами ты не скажешь "Не кидай больше".
Так что нет, здесь не та ситуация, когда ты выбираешь, с кем общаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума