Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-03-25 11:48:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а квесты там можно проходить только если купишь платную подписку? Или есть способы без нее?

Можно купить сами квесты. Можно набиться в пати к кому-то, кто их проходит х)

#127 2014-03-25 12:39:13

Анон

Re: Флуд

Аноны, я оффтопно влезу с разговором про книги. Тут кто-нибудь Кристофера Мура читал? Я случайно купил его "Sacr? Bleu", читается залпом, хотя иногда рука ко лбу прилипает (но в хорошем смысле слова, наверное) :D Если кто-то Мура читал, что еще можете из книг его посоветовать?

#128 2014-03-25 15:34:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Тут кто-нибудь Кристофера Мура читал? Я случайно купил его "Sacr? Bleu", читается залпом

полуркал эту книгу, аннотация не зашла, но у Мура нашел "Ящер страсти из бухты грусти". начал читать, весьма понравилось!
спасибо за наводку, дорогой анон!

#129 2014-03-25 15:40:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

полуркал эту книгу, аннотация не зашла,

ну если очень кратко: то это история про французских импрессионистов, сдобренная упоротостью, мистикой, матом (если что) и упоротым Тулуз-Лотреком, который там знатный тролль  =D
Но вообще весьма годная книга, в которой вроде как трэш, а вроде как местами очень красивые моменты есть :3

А "Ящера" советуешь, анонче? Я глянул, что пишу про книгу - социальная сатира, да? (просто иногда она весьма нечитабельна, к сожалению ._.

#130 2014-03-25 16:28:32

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

то это история про французских импрессионистов, сдобренная упоротостью, мистикой, матом

ого, надо зачесть!

#131 2014-03-26 11:19:45

Анон

Re: Флуд

У меня какой-то совсем оффтопный вопрос. Норот, нужно мнение!

Есть одна манга сканлейт которой забросили 4 года назад (и английский, и русский), а в Японии она все выходит и выходит, я ее взялся переводить  для очень узкого внутреннего круга с языка оригинала. Японский я пока знаю хуевато, поэтому качество перевода соответствующее, качество эдитинга и всего прочего на уровне "читать можно". Короче вопрос в том, стоит ли мне не очень качественный сканлейт куда-нибудь выложить, или ну его нафиг?
Если бы на англ переводил, то не спрашивал бы, там можно и полный неотлеваленный шлак с шрифтом ариал кинуть на /a/ в untranslated story time, скажут, что  говно, но все поблагодарят. Отечественные сканлейтеры и читатели более суровыми кажутся.

#132 2014-03-26 12:57:39

Анон

Re: Флуд

Японский я пока знаю хуевато, поэтому качество перевода соответствующее, качество эдитинга и всего прочего на уровне "читать можно". Короче вопрос в том, стоит ли мне не очень качественный сканлейт куда-нибудь выложить, или ну его нафиг?

как сканлейтер скажу, что нахуй надо.
как читатель тоже скажу нахуй надо, если ты даже японский не знаешь. с тем же успехом можно смотреть картинки и угадывать, что написано.

#133 2014-03-26 13:04:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

как читатель тоже скажу нахуй надо, если ты даже японский не знаешь

Я его знаю на N3

#134 2014-03-26 13:09:30

Анон

Re: Флуд

как читатель скажу, что приятней, конечно, видеть качественный сканлейт с хорошим переводом (да, я кэп). но на безрыбье и шпроты булькают. к тому же на любых читалках овердохуя переводов со шрифтом comic sans, кривых, косых, с вкраплением непереведённых страниц, с незатёртым инглишем и чем только не. читал, читаю, а чо делать.
но отношение именно что "это говно, но спасибо". если ты не ждёшь только оваций и не будешь крыть матом в ответ на "Обожепереводчик, выучи ться/тся!", чо бы нет. много ленивых говн типа меня скажут спасибо. за говно  =D

Отредактировано (2014-03-26 13:11:38)

#135 2014-03-26 13:24:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

если ты не ждёшь только оваций и не будешь крыть матом в ответ на "Обожепереводчик, выучи ться/тся!", чо бы нет.

Да не, оваций я не жду, конечно, но и конченной ебанашкой прослыть за сам факт не хочется ;D

#136 2014-03-26 13:31:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да не, оваций я не жду, конечно, но и конченной ебанашкой прослыть за сам факт не хочется

имхо, ебанашкой можно прослыть, устраивая ковровое говнометание в ответ на замечания и холиваря у конкурентов, если кто попытается сделать по-своему. а так ну перевёл кто-то по мере своих сил, убить его за это, что ли? короче, я бы спасибнул. дохрена моих любимых проектов брошены, хочется почитать их штоппц, а нету даже на инглише.

а что за манга?

#137 2014-03-26 13:36:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а что за манга?

MPD Psycho

#138 2014-03-26 13:42:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

MPD Psycho

:chearleader:  чувааак, тебе бета не нужна? или хотя бы помпономахатель?

#139 2014-03-26 14:18:11

Анон

Re: Флуд

Чувак, психо - охуенная манга, ты с умереной легкостью сможешь найти камрадов, которые тебе и подчистят и подправят

#140 2014-03-26 14:31:09

Анон

Re: Флуд

Чуви, надыбай пару японистов, которые тебе согласятся ошибки исправить или спорные моменты прояснить.

#141 2014-03-26 14:35:56

Анон

Re: Флуд

Дайри опять лежат?

#142 2014-03-26 15:32:11

Анон

Re: Флуд

@анон, у меня отлично открываются.

#143 2014-03-26 15:41:11

Анон

Re: Флуд

Аноны, спасибо за комментарии!

Анон пишет:

  чувааак, тебе бета не нужна? или хотя бы помпономахатель?

От беты и вообще взгляда со стороны я бы точно не отказался. Написать почту в личку?

Анон пишет:

Чувак, психо - охуенная манга, ты с умереной легкостью сможешь найти камрадов, которые тебе и подчистят и подправят

Анон пишет:

Чуви, надыбай пару японистов, которые тебе согласятся ошибки исправить или спорные моменты прояснить.

Ну такое я на профильных форумах спрашиваю. В манге не настолько сложный язык (а половина 19-го тома вообще на английском), но очень много сленга.

#144 2014-03-26 22:51:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

MPD Psycho

Спасибо, что напомнил, вчера только вспоминал, что была какая-то манга с легким уклоном в гуро, на которую я несколько лет назад знатно вздрочнул, но сюжета не запомнил и название забыл. Поддержу тебя в этом нелегком деле.

#145 2014-03-27 00:34:08

Анон

Re: Флуд

ладно, тоже интересно.
анон, покажи пару сканов, могу прокомментировать про эдит и тайп, если интересует прокачка навыка.

#146 2014-03-27 06:28:18

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

От беты и вообще взгляда со стороны я бы точно не отказался. Написать почту в личку?

здесь нет лички.

Скрытый текст

#148 2014-03-27 08:34:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

например

И еще. Ебанутые неестественные гримасы убивали меня на протяжении всех тех пяти или шести томов, которые я прочел, художнику мангу по мотивам фильмов Басковой рисовать надо  ;D
http://t.adultmanga.ru/mpd_psycho/v1ch1 … 0-copy.jpg
http://hd.adultmanga.ru/mpd_psycho/v1ch … 7-copy.jpg

#149 2014-03-27 09:25:06

Анон

Re: Флуд

Перекошенные ебала в непереведенных томах сгладились, альтернативная перспектива осталась, т. е. их есть в количестве, но уже не в таком, как в первых. Зато губы Ваканы скоро зохватят все ее литсо а потом тело... http://i.imgur.com/KOpzQOI.jpg
На некоторых кадрах они нормальные, на некоторых она совсем мукла.

#150 2014-03-27 09:27:47

Анон

Re: Флуд

Этот художник кстати дизайнил персонажей вот для этого http://www.youtube.com/watch?v=L1D8Kaz4_XE

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума