Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1351 2015-06-30 00:36:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну заселят они ДВ, поднимут там сельхозяйство, и что?

Ну да, именно так всё и произойдёт. Нет, анон, не верю я в няшистость людей, не верю. Просто знание истории не позволяет.

#1352 2015-06-30 00:40:52

Анон

Re: Флуд

Анон, ну тебя это уже не будет волновать) Вот дети - детей жалко)))

#1353 2015-06-30 00:42:01

Анон

Re: Флуд

Анон, ну тебя это уже не будет волновать) Вот дети - детей жалко)))

Почему это? Ты недооцениваешь меня =D

#1354 2015-07-06 07:56:15

Анон

Re: Флуд

Аноны, у меня "Завтрак дегенерата" - энергетик с чипсами. Самому неловко.

#1355 2015-07-06 08:39:45

Анон

Re: Флуд

Анон, который боится китайцев, расслабься.
Можно привести массу аргументов, почему не, но я приведу один: Тайвань.
На Тайвань у КНР гораздо, гораздо больше претензий и тем не менее, почему-то не захватывают. Потому что нафиг война в регионе не нужна никому, кроме радикально настроенных националистов, а в Китае это довольно маргинальные товарищи. А уж доверять книжечкам и статьям из серии "почему мы должны все отобрать у России и начистить морду япошкам" то же самое, что доверять заявлениям КНДР про Сеул, который они превратят в море огня.
Повторюсь, с чисто экономической точки зрения война Китаю, да еще со страной, обладающей ЯО, не нужна.  Они строят свою экономику не на ресурсах сейчас, а на развитии торговых связей и высоких технологий.

Отредактировано (2015-07-06 08:40:28)

#1356 2015-07-06 09:14:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Повторюсь, с чисто экономической точки зрения война Китаю, да еще со страной, обладающей ЯО, не нужна.  Они строят свою экономику не на ресурсах сейчас, а на развитии торговых связей и высоких технологий.

Анон, ты меня немного успокоил.))

#1357 2015-07-06 09:41:21

Анон

Re: Флуд

Анон, ты меня немного успокоил.))

Пожалуйста :)
Просто не забывай, что все страны восточно-азиатского региона, особенно Южная Корея, Китай и Япония так или иначе строят свою политику вокруг национализма. Но у них там больше свои разборки, причем публично южнокорейский политик будет ругать Японию и припоминать эпоху колониализма, а вечером спокойно пойдет с теми же японцами бухать.
Именно поэтому ни Китай не завоевывает Тайвань, ни РК КНДР, хотя с точки зрения ресурсов вполне могут. Но потом же надо будет со всем этим разбираться, экономика в любом случае пострадает и сильно, а на это китайцы и корейцы пойтить не могут никак.

#1358 2015-07-07 23:04:47

Анон

Re: Флуд

Именно поэтому ни Китай не завоевывает Тайвань, ни РК КНДР, хотя с точки зрения ресурсов вполне могут.

Кек. Геополитика уровня диарейной ТП.

Китай не может завоевать Тайвань уже по одному потому, что за Тайвань впишется США, которые де-факто являются гарантом независимости острова, и кетайцам придется иметь дело с 7-м флотом ВМС США, сидящем в Йокосуке, Сасэбо и на Гуаме.
И поскольку кетайцы все хорошо понимают про свой недофлот из говна, палок и ржавых советских корыт, купленных на Уркаине, то они миролюбивы до черезвычайности.

Отредактировано (2015-07-07 23:06:15)

#1359 2015-07-07 23:08:18

Анон

Re: Флуд

Повторюсь, с чисто экономической точки зрения война Китаю, да еще со страной, обладающей ЯО, не нужна.

Это верно, но причины другие. Прост роиссянские ворошлюшки все продадут сами за копейки и в жопу дадут за пару юаней - нет смысла завоевывать-то.

Отредактировано (2015-07-07 23:08:36)

#1360 2015-07-07 23:10:09

Анон

Re: Флуд

4 июля примерно в 15:25 мужчина, проходя мимо двух девушек, зацепил одну из них. Девушке это не понравилось и началась словесная перепалка. В результате инцидента мужчина ударил девушку в лицо, так что она упала. Люди которые стояли рядом поспешили на помощь к пострадавшей. Работники узнали в нападавшем сотрудника милиции в штатском.

Хедшот произошел на 27 секунде
https://www.youtube.com/watch?v=DzqgUfL6TpI

Думаю охуевшая селёдка не ожидала такого поворота событий))))) ДИСКАЧ

#1361 2015-07-09 00:08:21

Анон

Re: Флуд

Да что ж такое, снова какой-то мудак завёлся.

Отредактировано (2015-07-09 00:11:46)

#1362 2015-07-09 01:01:14

Анон

Re: Флуд

Это верно, но причины другие. Прост роиссянские ворошлюшки все продадут сами за копейки и в жопу дадут за пару юаней - нет смысла завоевывать-то.

Гнездо, ты ли это, песик?

#1363 2015-07-09 01:58:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Можно привести массу аргументов, почему не, но я приведу один: Тайвань.

Тайвань ещё не лежит в руинах в войне с Китаем только из-за того, что за их спиной стоит США. И с Японией Китай тоже весьма осторожен, потому что за Японией, опять же, стоит США.
США, в свою очередь, не заинтересованы в развитии Китая, потому что это конкурент и вести с ним дела можно до поры до времени, после чего, вполне возможно, начнётся сильное соперничество. Поэтому США поддерживают любые страны, которые к Китаю относятся враждебно или холодно.
Так что анон с боязнью Китая боится по вполне себе понятной и логичной причине. Хотя выход из ситуации, конечно, есть, но местным ват... поклонникам путина он явно не понравится: дружить с США. Да-да, с этими прогнившими и бездуховными. Потому что Китай непосредственно с нами граничит и действительно использует стратегию медленного вымещения некитайского населения. А США - за океаном и вполне настроены на дружбу, если наша страна перестанет нарушать международное право и начнёт соблюдать базовые права человека по отношению к собственным гражданам. Именно поэтому появлялись всякие перезагрузки, программы сотрудничества: им нужно больше союзников, чтобы противостоять растущей экономике конкурента. Грядут выборы, на которых с большой вероятностью победит Клинтон, а она жёсткий политик, так что будет сложнее, но при желании и при таком правительстве можно найти общий язык.
С Европой ещё неплохо дружить, тем более, что с ней дружить проще и исторически она нам ближе.

#1364 2015-07-09 03:02:26

Анон

Re: Флуд

Ну вот, дождались...) Анон с лекцией, будешь проходить - проходи мимо.

#1365 2015-07-09 07:48:55

Анон

Re: Флуд

дружить, тем более, что с ней дружить проще и исторически она нам ближе.

Слушай, я, конечно, тоже совсем не фанат нынешней политики России, но ты сейчас озвучил кучу стереотипов и бреда. Я как-то даже не знаю, что комментировать.
Но про Китай, который боится США и особенно Японию - это просто эталон "как не надо рассуждать о политике государства, если ты ничего в ней не понимаешь".
В общем, и про "дружить с США, чтобы нас не сожрал Китай" тоже.

#1366 2015-07-09 08:38:05

Анон

Re: Флуд

И, кстати, для адептов "Китаю очень нужна земля, чтоб расселить китайцев, а Тайвань они не захватывают, потому что США" напоминаю, что под боком у Китая находится КНДР. Земли там побольше, чем на Тайване, ресурсов тоже, это не бывший аграрный район как Южная Корея. ЯО есть, но с межбаллистическими ракетами напряженка. США не вступятся.
Так они какого-то хуя эту КНДР еще и кормят.

#1367 2015-07-09 17:14:47

Анон

Re: Флуд

Аноны, я конечно понимаю, что я с большого мороза, но Лурку прикрыли что ли?

#1368 2015-07-09 17:16:08

Анон

Re: Флуд

Аноны, я конечно понимаю, что я с большого мороза, но Лурку прикрыли что ли?

Да, забанил роскомнадзор, создатели плюнули и заморозили в том виде, что была на тот момент.
Через проксю ходи.

#1369 2015-07-09 17:16:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, я конечно понимаю, что я с большого мороза, но Лурку прикрыли что ли?

Заморозили по решению создателя. Ну и в реестре она сто раз уже побывала, по-моему.

#1370 2015-07-09 17:17:55

Анон

Re: Флуд

спс, понятно, дома попробую.

#1371 2015-07-10 18:45:11

Анон

Re: Флуд

Но про Китай, который боится США и особенно Японию - это просто эталон "как не надо рассуждать о политике государства, если ты ничего в ней не понимаешь".

Ну если Китай США не боится, то тогда, стало быть, ума у него не больше, чем у мокрощели диарейной.

Ссыкотно должно быть-то. Ить вон во сколько раз больше у американцев ракет, кораблей, самолетов, военного бюджету и желания все это в ход пустить.

Японию, конечно, бояться нечего Китаю, но и залупаться на нее не стоит - там военно-морская и военно-воздушная мощь не маленькая и ядерное оружее припрятано наверняка - если уж даже у Израиля есть "неофициально" ядерные бонбы, то уж Японии было бы странно их не иметь.

Отредактировано (2015-07-10 18:46:09)

#1372 2015-07-10 18:51:38

Анон

Re: Флуд

Поживём - увидим, как всегда.)

#1373 2015-07-12 02:07:01

Анон

Re: Флуд

Ну если Китай США не боится, то тогда, стало быть, ума у него не больше, чем у мокрощели диарейной.
Ссыкотно должно быть-то. Ить вон во сколько раз больше у американцев ракет, кораблей, самолетов, военного бюджету и желания все это в ход пустить.
Японию, конечно, бояться нечего Китаю, но и залупаться на нее не стоит - там военно-морская и военно-воздушная мощь не маленькая и ядерное оружее припрятано наверняка - если уж даже у Израиля есть "неофициально" ядерные бонбы, то уж Японии было бы странно их не иметь

Ну тогда можно сказать, что США боится Китая, вон как пытается отношения наладить, даже Обаму засылали.
Это вообще неправильная постановка вопроса, кто кого боится. Китаю не нужна напряженность в регионе, где политика в принципе строится на территориальных претензиях друг к другу и взаимных обидах. Китаю нужна стабильная экономика и возможность торговать со всем миром, поэтому войну там развязывать никто не будет, нет там таких идиотов у власти. Будут играть в политические игры в надежде, что Тайвань сам рано или поздно свалится в руки.
Ну и как бы всерьез верить, что США вступится за Тайвань с применением оружия, это надо как-то сильно жить в мире розовых пони и не обращать внимания на мир вокруг. Вот россияне вокруг видят американских десантников? И я нет. Потому что есть санкции, а таких идиотов, чтобы воевать со странами с ЯО - нет.
Если что, то из-за политики "одной страны", у США с Тайванем нет дипломатических отношений, так что выбор с кем там выгоднее "дружить" - очевиден.

Отредактировано (2015-07-12 02:24:15)

#1374 2015-07-13 12:21:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У меня под боком бааальшая клеть с шестью крысокунами  , но я пока к ним не обращался "аноны". Но кто знает, что ждёт нас впереди

Не прошло и двух месяцев, как анон с котоанонами тоже обзавелся крысокунами! :happycrazy:  Прасцици, я не могу не поделиться, меня просто разрывает на тысячу маленьких анонят от щастья :happycrazy: :happycrazy: :happycrazy:

#1375 2015-07-13 12:39:11

Анон

Re: Флуд

Каких завёл, анончик, сколько штук?))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума