Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12626 2018-11-10 17:29:08

Анон

Re: Флуд

Аноны, вы бы стали читать РПФ про себя, если б вдруг обрели свой фандом?

Думаю, я бы нет.

Я бы почитал, реально интересно, как я выгляжу со стороны. А потом бомбился бы суток трое  =D
Хорошо, что у меня нет своего фандома )

#12627 2018-11-10 17:41:41

Анон

Re: Флуд

Только сегодня поняла, зачем кнопка смыва в общественных туалетах разделена на две части. :lol:

#12628 2018-11-10 17:50:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Только сегодня поняла, зачем кнопка смыва в общественных туалетах разделена на две части. :lol:

И зачем же?

#12629 2018-11-10 18:03:52

Анон

Re: Флуд

Про РПС: прочитала как оридж фанфик с двумя неизвестными мне певцами и потом очень порадовалась, что удержалась и не стала гуглить их фотки до того, как дочитала. Автор описывает обаятельных красавчиков, а в реале две гоповатые малосимпатичные рожи. "Красота в глазах смотрящего", однако.

#12630 2018-11-10 18:04:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Только сегодня поняла, зачем кнопка смыва в общественных туалетах разделена на две части. :lol:

И зачем же?

Меньше поток/больше поток.

#12631 2018-11-10 18:16:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Меньше поток/больше поток.

Ну, это и я понял. А зачем нужно "больше/меньше"? Я всё равно всегда всё максимальным смываю, чтоб наверняка)
Или это для экономии воды?

#12632 2018-11-10 18:26:54

Анон

Re: Флуд

как же меня бесит чавкающая соседка
когда ест - чавкает на всю комнату, когда не ест - просто что-то причмокивает под нос, не знаю, как та рот у человека устроен, но я уже не могу от этих "чавк-чавк" раздающихся в тишине на всю квартиру и пробивающихся сквозь наушники ((

#12633 2018-11-10 18:33:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Или это для экономии воды?

Да, для экономии воды.

Сегодня в Ашане видел мужика, у которого в тележке торчал целый букет небольших пакетиков с ручками, знаете, какие они там для овощей вешают, да? Так вот, у этого ВСЁ было в пакетах. В одном две банки консервов, в другом пакетик с какими-то крупами, в остальных я не видел, это то, что при беглом взгляде заметил... Суууууукааааа, они же не разлагаются!!!! Ладно картошка, но что тебе испачкает консервная банка!!!! Ненавиииижу.

#12634 2018-11-10 18:36:23

Анон

Re: Флуд

:vanga: он так на платных пакетах экономит

#12635 2018-11-10 18:43:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ладно картошка, но что тебе испачкает консервная банка!!!!

Ну так в пакет их кладут, чтоб потом нести :dontknow: Есть такие люди, которые в телегу и в сумку или пакет складывают, а потом на кассе все вываливают

Отредактировано (2018-11-10 18:43:48)

#12636 2018-11-10 18:48:00

Анон

Re: Флуд

Да вобще дохуя странная предъява, удобно ему так. А твой бомбеж про пакетики вобще смешно, ты в своей жизни от пластика везде отказался что ли? И потом я не знаю что хуже - срубить дерево для экологичненьких бумажных пакетов или пластиковые пакеты пустить на вторичную переработку.

#12637 2018-11-10 18:50:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

:vanga: он так на платных пакетах экономит

Нет. Для экономии пачку риса вполне можно положить в один пакетик с двумя банками тунца, они и трети этого пакета не займут. А у него этих пакетиков было... ну, больше десятка, навскидку десятка два. Для экономии на пакетах это влезло бы в четыре-пять, и нести удобней, даже до машины. Нет, это какое-то психическое расстройство вроде ОКР, да и хер бы с ним, если бы это не мешало окружающим, но это ДС, который и без того задыхается в мусоре.

#12638 2018-11-10 18:50:30

Анон

Re: Флуд

Может, мужик брезгливый шибко, мало ли кто какими руками эти банки трогал, а он не хочет потом сумку или машину дезинфицировать. У меня мама все пакеты, банки, бутылки моет или хотя бы протирает прежде чем в шкаф или холодильник поставить. Овощи и фрукты моет с мылом отдельной щёткой, даже те, которые потом чистить или термически обрабатывать. И кипятком обливает. Хлеб обязательно обжечь над газом для дезинфекции. Разные бзики у людей бывают.

#12639 2018-11-10 18:51:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

"Красота в глазах смотрящего", однако.

Я так фики с кукумбером читаю.

#12640 2018-11-10 18:51:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали читать РПФ про себя, если б вдруг обрели свой фандом?

Прочитать из любопытства - да. Не полностью, просто посмотреть.
Я считаю, что фанфики про секс и с противоположным полом про меня так же не ок, так же как и со своим. Всё для меня не так, как считают в подобных фандомах. Там считают, что с противоположным полом это такой комплимент. НЕТ!

Анон пишет:

Я бы почитал, реально интересно, как я выгляжу со стороны. А потом бомбился бы суток трое

Именно так, если фанфики про секс.

Скажу кое-что, пока есть повод для этого. Например, у меня есть видение моих персонажей. Это определённо не я. Но если кто-то написать о них то, что я считаю неприемлемо для них "а потом бомбился бы трое суток". Ещё раз, это не значит что я бомбился бы от любви/секса моего персонажа с персонажем одного с ним пола. Есть персонажи для которых я бы хотел броманс/любовь такой направленности. Это касается... то что обозначается термином gore например. Какого чёрта, просто какого чёрта? Или когда мой персонаж сложный, потому что в плохой ситуации, но его делают плохой. Какого чёрта? Ненавижу это.

Отредактировано (2018-11-10 18:53:43)

#12641 2018-11-10 18:51:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В одном две банки консервов, в другом пакетик с какими-то крупами, в остальных я не видел, это то, что при беглом взгляде заметил... Суууууукааааа, они же не разлагаются!!!! Ладно картошка, но что тебе испачкает консервная банка!!!! Ненавиииижу.

Ну, анон. Насчет консервной банки нельзя быть уверенным, что она чистая, нередко она таки не совсем чистая. А крупы-макароны: 1. Их пакетик может порваться, и тогда они тупо рассыпятся, а то будут в пакетике, 2. Их пакетик с жесткими швами может порезать большой пакет, в котором они будут лежать, или их мягких соседей.
А еще, анон, очень удобно использовать двойные пакеты для всего )) потому что так надежнее, а одинарные тонкие не удерживают запах и жир. И большие пакеты тоже двойные, это гораздо удобнее, и можно внутренний завязать ручками. В защиту экологии могу сказать, что практически никогда у меня больше пакеты не являются одноразовыми, а пары служат по полгода, году, и более, как им повезет. И в двойном виде они изнашиваются гораздо реже, чем в одинарном, да и мелкие дырочки не критичны.

#12642 2018-11-10 18:51:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

но это ДС, который и без того задыхается в мусоре.

ДС от количества людей задыхается, начнем с этого :hmm:

#12643 2018-11-10 18:52:37

Анон

Re: Флуд

А пакетики в стерильных условиях что ли хранятся? Их же такие же люди приносят, цепляют в магазине, отматывают грязными ручонками и так далее.

#12644 2018-11-10 18:56:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Для экономии пачку риса вполне можно положить в один пакетик с двумя банками тунца

Может он еще и нежный. Такой вес с такими пакетами будет резать пальцы. А может он таким образом запасается пакетами для хозяйственных нужд. Типа не хочет палиться с пучком бесплатных пакетов

#12645 2018-11-10 18:57:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А твой бомбеж про пакетики вобще смешно, ты в своей жизни от пластика везде отказался что ли?

Не везде. В магазины стараюсь ходить с многоразовыми сумками, беру пакет только если сумки с собой нет. Если покупаю кило картошки, одну свеклу, одну луковицу, одну морковь, колбасу в вакууме, селедку в вакууме, шесть конфет и пакет молока, то пакетов у меня будет два - в одном картошка, во втором остальные овощи. Вот считай - восемь наименований, девятый общий, семь пакетов я съэкономил. Да, именно из экологических соображений. Я тут родился, блин, и у меня дети есть. Я считаю эту землю своей и злюсь, что ее загаживают (без необходимости).

#12646 2018-11-10 18:59:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я считаю эту землю своей и злюсь, что ее загаживают (без необходимости).

А ты не считай, ты паразит на теле земли и любая твоя деятельность приносит ей вред. Иди самоубейся если такой дохрена сознательный

#12647 2018-11-10 19:03:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

колбасу в вакууме, селедку в вакууме,

Ну, вот еще пластик  :dontknow:
Не, я и сам стараюсь использовать пакеты по минимуму, но проблема, имхо, больше в сортировке и переработке мусора, чем в случайном мужике.

#12648 2018-11-10 19:03:59

Анон

Re: Флуд

Я бесплатные пакеты использую потом как мусорные. Все равно ж с ведром к помойкам больше никто не ходит, всё в пакетах выкидывают. И покупать специальные пакеты для мусора мне денег жалко, тем более, что ашановские тупо удобнее: они с ручками.

#12649 2018-11-10 19:04:41

Анон

Re: Флуд

А пакетики в стерильных условиях что ли хранятся? Их же такие же люди приносят, цепляют в магазине, отматывают грязными ручонками и так далее.

Это ж все снаружи. Внутри они пусть не стерильные, но чистые.

#12650 2018-11-10 19:05:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

. Если покупаю кило картошки, одну свеклу, одну луковицу, одну морковь, колбасу в вакууме, селедку в вакууме, шесть конфет и пакет молока, то пакетов у меня будет два - в одном картошка, во втором остальные овощи.

А как тебе эти овощи на кассе считают? Их же взвешивать надо. Кассир из пакетика должен грязную морковь вытаскивать? Или ты ходишь только в магазины, где весы для покупателей? Хотя и в этом случае кассиру нужно достать морковь, чтоб просканировать...

Отредактировано (2018-11-10 19:05:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума