Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1101 2014-12-26 22:58:33

Анон

Re: Флуд

Да, мне тоже эта странная ревность граждан к песням раздражает.

#1102 2014-12-27 21:39:12

Анон

Re: Флуд

У вас дайри работают?

#1103 2015-01-06 01:54:50

Анон

Re: Флуд

Работают

#1104 2015-01-07 22:36:20

Анон

Re: Флуд

Анончик, который готикой интересовался, ты где? Вот он я, тут, твой Готятко! Мсье, ну где же постик? :chearleader:

#1105 2015-01-07 22:41:27

Анон

Re: Флуд

Ну, чо, вот он и я. Кулстори, как дошел до жизни такой, ннада? И ты свою пили, ни в чем себе не отказывай :lol:

#1106 2015-01-07 22:49:40

Анон

Re: Флуд

на само деле дошел весьма уныло. В собственно ранней юности слушалрусский рок, потом плавно перешел на, как ни странно, рувимовну, потом на любимых рувимовной Скорбутов да ДасИщей, ну а там и на прочий годный дарквейв. Был я скромный анон уже тогда, поэтому тусить особо не вышло, предпочитал издалека наблюдать да в интернете статьи почитывать и фоточки глядеть. Чисто внешне мне этот безумный шик всегда нравился. А, ещё дико комплексовал из-за шмоток и внешнего вида - не тянул на готичный идеал ни в плане рожи, ни в плане лдежки, а денег тогда на все это не было :lol: сейчас есть, но уже не надо, и с этого иногда пригорает, на самом деле - ну нахрена всё получаешь уже тогда, когда оно уже не радует. И ещё не радует, что сейчас актуальна хипстота, а вон вся та красотища уже нет, и даже при большом желании в корсетце да на платформах не покрасуешься - негде и не перед кем.  :pink:

#1107 2015-01-07 22:59:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну, чо, вот он и я. Кулстори, как дошел до жизни такой, ннада? И ты свою пили, ни в чем себе не отказывай :lol:

Дело было так.
В лохматых девяностых в моём Усть-Перепиздюйске ВНЕЗАПНО включили MTV. Тогда это был настоящий музыкальный канал - только клипы, никаких сериалов, даже ведущих не было. Как раз в то время был пик популярности The 69 Eyes и HIM и мы с младшей сестрой на это дело запали. Причём, слушали-смотрели в своё удовольствие, никто не рыдал, вен не резал, всё у нас было ЗБС. Тогда мы были онямешниками, сейлормуть смотрели, потом покатились по наклонной, но это уже другая история. Короче, часть собратьев-анимешников тоже втянулась и получилась у нас такая распиздяйская тусовка недохерок. Кое-кто прям серьёзно увлёкся и охотился за херочным мерчем, остальные больше аудиозаписями промышляли, но были у нас и ролёвки-словески чисто на поржать, куда мы свалили в одну кучу членов групп HIM, The 69 Eyes и Type 0 Negative. Потом я обруталился и как-то мимо Локремозы (терпеть не могу её, кстати) сразу ушёл к Rammstein, Diary of Dreams, Hocico и L'ame Immortelle ну и далее. Чем занимались остальные, не помню уже - к тому времени я поступил в универ в другом Усть-Перепиздюйске, покрупнее, и связь со старой компанией потерял. Сестра больше индастриал стала слушать и эмбиент, я стал жрать всё подряд, но преимущественно шварцу.
К русской сцене как-то равнодушен, у меня к ней предвзятое отношение.
Поскольку я унылый хикки, да ещё и не склонный валяться обблёванным под кладбищенскими заборами, то как таковых готопьянок в послужном списке не имею. Да и готОв как таковых толком не видел - одно полупьяное херьё, перемазанное фломастерами и хвастающееся, кто сколько раз лежал в дурке с попиленными венами.
Но на кладбищще ходил, ага. Когда жил с родителями и работал на каникулах, после работы заходил на закрытое древнее кладбище с бутылкой сока и пакетом булочек. Сидел, слушал птичек, кушал, дышал свежим воздухом... Люди там не шарахались, никого уже лет пятьдесят не хоронили, трава шёлковая и без мусора, а в траве крупная такая полевая земляника. А в деревьях много птиц жило - соловьи, совы, дятлы... Покушаешь в тишине и покое, пару земляничин прихватишь, мусор с собой прихватишь и идёшь домой, довольный жизнью. *аж прослезился в ностальгии*
С тех пор мало что поменялось. Правда, одеваюсь я цивильно, былые регалии (их, кстати, немного) лежат в ящике.

Извините, тэг "море" что-то не найду.

#1108 2015-01-07 23:09:30

Анон

Re: Флуд

@Готятко, ты вроде упоминал, что пара концертов  втвоей жизни были. Какие хоть концерты? Я ходил на что попало, теперь выбираюсь редко и обычно на то, что по стописят раз уже слышал :lol:

#1109 2015-01-07 23:20:29

Анон

Re: Флуд

Аноны, я тут тоже кулстори настучу, раз пошла такая пьянка.

Я из небольшого городка, о готах узнал, когда обрёл интернет (лет в пятнадцать) и начал гуглить всякие вампирские сайты. Тащился тогда от Энн Райс с её вампирами-хрониками, ну и, разумеется, когда я узнал про готов, я решил, что судьба моя определена, и попёрся искать шмотки и цацки.
Шмотки лучше всего искались во всяких отделах дешёвого турецкого шмотья, потому что там были длинные юбки и кружевные блузки. То, что носили турецкие женщины в возрасте, отлично катило юному готичному мне.  =D 
С украшениями было сложнее, но я пару раз смотался в Питер и закупился в Кастл Роке (эх, Alchemy Gothic, каким чудом тогда казались их творения!..) на дикие по тем временам суммы.
Так что я был крут. Правда, краситься я не умел, поэтому морда моя представляла из себя белый, щедро присыпанный пудрой блин, на котором выделялись длиннющие, уходящие к вискам и чуть ли не под волосы, кривоватые стрелки. Мать моя ржала, но покупала мне подводку и пудру более-менее приличных фирм и даже объясняла, как бы получше это всё намазать на морду.
Мне вообще повезло с родителями, так что покраска волос в красный цвет проходила в салоне, а не в кустарных условиях. А прыщавая  морда с плохо наложенной пудрой... Да все такие были в нашей готик-тусовке, вампирские, блин, андрогины, ага.
Печали у меня было две: во-первых, я был пухликом с широкими бёдрами и узкими плечами, то есть - на андрогина не тянул ваще, а я успел уже к тому времени стать ещё и дайригендером.
Во-вторых, вместо готичного острого профиля у меня был курносый нос с широкой переносицей и в целом лицо на готичное не тянуло вообще. Глаза небольшие, губы пухлые - позорище. Ещё и веснушки, предательски проступающие под пудрой.

Я носил исключительно украшения из белого металла поверх чёрного кружева и типабархата, слушал Лакримозу, средневековые хоралы и совсем уж занудную занудень (уши вяли, но положено так положено), презирал только что появившихся херок с их "попсой", читал Данте и Мильтона (вот они мне нравились, но я вообще читать любил и люблю, особенно на религиозную тематику), считал себя сатанистом Лавеевского толка, цитировал "Сатанинскую библию", пил кагор на кладбищах и курил чёрные вонючие сигареты (Диабло или что-то типа того, гадость дикая).

А потом я переехал в Питер и понял, что в питерской влажности в плюс тридцать в бархате и в гадах до колена особо не походишь - я дистоник и плохо переношу жару вообще.
Так сначала сменился гардероб, а потом постепенно сменились и взгляды, потому что я повзрослел, поскучнел, перестал дайригендерить и писать фиговые стихи про кровь-любовь-вновь-гроб-печаль-смерть.

#1110 2015-01-07 23:28:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Так сначала сменился гардероб, а потом постепенно сменились и взгляды, потому что я повзрослел, поскучнел, перестал дайригендерить и писать фиговые стихи про кровь-любовь-вновь-гроб-печаль-смерть.

И в какую сторону сменился?

Эх, анонче, повезло тебе с родителями, тут иначе не скажешь)

#1111 2015-01-07 23:31:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

@Готятко, ты вроде упоминал, что пара концертов  втвоей жизни были. Какие хоть концерты? Я ходил на что попало, теперь выбираюсь редко и обычно на то, что по стописят раз уже слышал

Маска, я тя узнал, но поскольку с нами ещё один собрат по клинике, то скажу, что единственным событием в моей унылой жизни был поход на свалившихся с Млечного Пути в наше ссаное болото Diary of Dreams. Образ небожителей до сих пор в моём сердце! :heart:
Были ещё какие-то местные херкотусовки, но я туда даже поржать сходить брезговал.

Хотя стишки говённые писал, это да. И рассказики говённые писал. И даже фанфики, ёпт.
И даже в универ приходил в юбках до полу и гриндерсах. Ошейников, правда, не носил и губы каранадшом для глаз не мазюкал. Я был гордой гойтиццкой ледью и себя ценил ;D

#1112 2015-01-07 23:31:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И в какую сторону сменился?

Сначала я начал носить не только чёрное и переоделся из глухих рубашек в рубашки с коротким рукавом, потом я перестал носить на себе кучу тяжёлых цацек, потому что жарко и неудобно, потом я снял кожаный ошейник с шипами (он мне был уже как родной, и без него я ещё долго чувствовал себя почти что голым), а потом я упоролся культурой Индии и Таиланда и вообще начал носить цветастые юбки и блузы, звенящие серьги и яркие палантины. И волосы красить перестал, потому что задолбался постоянно подкрашивать корни, да и вообще, понял, что мой родной русый мне идёт намного больше, чем я думал.

#1113 2015-01-07 23:33:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Эх, анонче, повезло тебе с родителями, тут иначе не скажешь)

Это да, мне не мешали развлекаться как я хотел, носить, что я хотел, и вообще, вести нормальный образ жизни ебанутого подростка-неформала.  =) Понимали, что смысла запрещать нет. В итоге я наигрался, как подозреваю, намного раньше, чем мог бы, если бы мне это всё запрещали.

#1114 2015-01-07 23:34:01

Анон

Re: Флуд

Гы! "Лакримозу" и "Дас Ихь" не понимаю вообще. Началось у меня с "Tеатра вампиров" (Энн Райс ужасна, до сих пор ищу, кому бы "Вампира Лестата" сбагрить :facepalm: ), My Dying Bride и The Cure. Потом коллега врубила в протоготику, готик-рок и дарквейв. Рувимовна прошла мимо.

Отредактировано (2015-01-08 00:47:40)

#1115 2015-01-07 23:44:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

"Дас Ихь" не понимаю вообще

Мне запомнился только один клип у них, где Акермана обмотали колючкой и по полу возили. Я считал, что это ужасно весело ржал как ненормальный :lol:

Нееет, я упарывался по Diary of Dreams, стойко и нордически. Помню, когда мне удалось mp3-собрание всех сочинений купить, я скакал по магазину как дебил, прижимая к груди заветные диски. Ну ёбаный же стыд, а? :lol:

#1116 2015-01-07 23:46:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Помню, когда мне удалось mp3-собрание всех сочинений купить, я скакал по магазину как дебил, прижимая к груди заветные диски. Ну ёбаный же стыд, а?

Я так радовался, когда добыл в каком-то занюханном магазинчике диск с "Cradle of Fear". Сейчас-то понимаю, какой это был дешёвый трэшняк, а тогда казалось, что такой крутой фильм, что дальше некуда.
О, а "Интервью с вампиром" я вообще спёр из проката, и мне до сих пор за это стыдно. Но не купить же было!.. Не было в продаже, только в прокате.

#1117 2015-01-07 23:54:30

Анон

Re: Флуд

"Интервью" как фильм неплохо, как книга - уныло. Diary of Dreams люблю, даже две лицухи есть. :) А нашу сцену я  выборочно уважаю. Кое-кто был знаком по Вк - Theodor Bastard, Purple Fog Side, Cold In May, Stillife, Wavefall. Сейчас популярность подсхлынула, и они стали менее мрачными. Жаль.

#1118 2015-01-07 23:55:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я так радовался, когда добыл в каком-то занюханном магазинчике диск с "Cradle of Fear". Сейчас-то понимаю, какой это был дешёвый трэшняк, а тогда казалось, что такой крутой фильм, что дальше некуда.
О, а "Интервью с вампиром" я вообще спёр из проката, и мне до сих пор за это стыдно. Но не купить же было!.. Не было в продаже, только в прокате.

Кредлов мы смотрели с ржанием и поп-корном. А вообще, хоть и смешной фильм, но мораль тамошняя мне понравилась - ни один ублюдок не ушёл безнаказанным.
"Интервью с вампиром" смотрели с удовольствием, фильм сам по себе понравился. А вот "Дракулу" Стокера до сих пор не посмотрел, позор на мои седины :lol:  Зато прочитал и железно уверен, что книгалучше

#1119 2015-01-07 23:57:53

Анон

Re: Флуд

Не, фильм лучше, анон. И намного.

#1120 2015-01-08 00:21:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Кое-кто был знаком по Вк - Theodor Bastard, Purple Fog Side, Cold In May, Stillife, Wavefall.

Ога, я их тоже уважаю. Нет, всё-таки, кое-что из русского мне нравится, оказывается.
Ещё молодая питерская команда Frau Falter. Пару песен слышал - симпатично звучат.

#1121 2015-01-08 00:22:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Кредлов мы смотрели с ржанием и поп-корном. А вообще, хоть и смешной фильм, но мораль тамошняя мне понравилась - ни один ублюдок не ушёл безнаказанным.

Я года два назад пересмотрел - и тоже ржал. Он такой... наивный как детские страшилки.

Анон пишет:

"Интервью с вампиром" смотрели с удовольствием, фильм сам по себе понравился. А вот "Дракулу" Стокера до сих пор не посмотрел, позор на мои седины   Зато прочитал и железно уверен, что книгалучше

"Интервью" хорош, да. Хотя я и книгу люблю, но её больше из сентиментальных соображений, в подростковом возрасте пёрся. Не шедевр нифига.

А "Дракула" меня разочаровал - я думал, там какие-то пиздец откровенные эротические сцены (не знаю, откуда я это взял), а там оказалось всё нудно и благопристойно. Конечно, сейчас книга уже не впечатляет, про вампиров чего только ни писали. Ценна скорее как "родоначальник жанра".

#1122 2015-01-08 00:37:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А "Дракула" меня разочаровал - я думал, там какие-то пиздец откровенные эротические сцены (не знаю, откуда я это взял)

Я лабонервная кисейная барышня и на первой же околопорнушной сцене меня бурно вырвало в потолок, после чего я с рыданиями полез за книжкой, а к киношке больше не прикасался. Поскольку моё знакомство с мистикой началось с Лавкрафта и Кона-Дойля, я был жестоко травмирован таким зрелищем. Это ёпт, виторианская Англия, что за эротические фантазии режиссёра?! :panic:  Короче, моих воплей никто не понял и я остался одиноким, растерзанным и при своём мнении.
Точно так же, как и с экранизацией "Королевы проклятых". Книжка сама по себе нудная и недостойна на одной полке с "Интервью с вампиром" стоять, а экранизация вообще имеет бюджет три копейки и по качеству равна сериалу на СТС. Опять же, всем нравилось почему-то и моего мнения о качестве этого... эээ... фильма никто не разделил.

#1123 2015-01-08 00:40:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я лабонервная кисейная барышня и на первой же околопорнушной сцене меня бурно вырвало в потолок, после чего я с рыданиями полез за книжкой, а к киношке больше не прикасался. Поскольку моё знакомство с мистикой началось с Лавкрафта и Кона-Дойля, я был жестоко травмирован таким зрелищем. Это ёпт, виторианская Англия, что за эротические фантазии режиссёра?!   Короче, моих воплей никто не понял и я остался одиноким, растерзанным и при своём мнении.

Не, я про книгу. Фильм мне не очень понравился, но я уже не помню, почему - смотрел давным-давно.

Анон пишет:

Точно так же, как и с экранизацией "Королевы проклятых". Книжка сама по себе нудная и недостойна на одной полке с "Интервью с вампиром" стоять, а экранизация вообще имеет бюджет три копейки и по качеству равна сериалу на СТС. Опять же, всем нравилось почему-то и моего мнения о качестве этого... эээ... фильма никто не разделил.

Говнище лютое, да. Я его могу воспринимать только как клип к весьма недурному саундтреку.

#1124 2015-01-08 00:43:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Тащился тогда от Энн Райс с её вампирами-хрониками, ну и, разумеется, когда я узнал про готов, я решил, что судьба моя определена, и попёрся искать шмотки и цацки.

Анон пишет:

Я носил исключительно украшения из белого металла поверх чёрного кружева и типабархата, слушал Лакримозу, средневековые хоралы и совсем уж занудную занудень (уши вяли, но положено так положено),

Ооо, анонче, брааат))) Я тот анон, что умилялся в теме Головасты с родного херья))) Энн наша Райс (нувыпоняли, ща кулстори) меня всосала богатством слога, плюс.... про вампиров же!! Аристократы, рубашки с кружевными жабо, уняня)) Хотя через полторы-две книги наступал передоз красноречием))
У меня как раз был жопенный период в жизни (10 класс, выбор специальности, конец света-типа) и я ударился в готегу))) Но дико изберательно, ибо анон в итоге художник и было очень сложно соответствовать канону и не смотреться на свой вкус - аки блядь) Благо, мама поощряла кружева и серебряные - только серебряные цацки и вообще радовалась, что доча стала похожа на тян)) Такшта были польта в пол, шнуровки-кружева и вырезы до блядь-как-меня-пускали-в-уневер)))
Ахх, какое было время :love:

Анон пишет:

А "Дракула" меня разочаровал - я думал, там какие-то пиздец откровенные эротические сцены (не знаю, откуда я это взял)

Фильм, небось, смотрел и пронкся?))

#1125 2015-01-08 00:45:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Говнище лютое, да. Я его могу воспринимать только как клип к весьма недурному саундтреку.

+100500, анон выше)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума