Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1026 2014-11-26 00:53:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

То есть, я не знаток ТЕСовского лора ни разу, но в озвученных мною рассуждениях эльфы рассматривались во первых некие стереотипные, а во вторых в узком разрезе исключительно биологии.

В TESе эльфы живут поменьше, если без магуйских клизм а-ля лорды Телванни, альтмеры-на-своём-саммерсети и договоры с даэдрами. Но там тоже из внутреигровой инфы следует, что эльфийки оооочень редко рожают более двух детей и не просто так.

Анон пишет:

но по менталитету они и от прочих альтмеров далеко.

Разве? На Саммерсет вроде не-желторожих дальше портов практически не пускали. там такой же фанатичный расизм, как был в лучшие годы в Ресдайне ака Морровинде, но если данмеры - все из себя такие горячие кавака... эээ этнические блюдуны традиций предкв, то альтмеры - это утончённый пафос несколькостолетней выдержки.

Анон пишет:

обычно это один и тот же архетип: более старшая и умная раса.

Если не добавлять в этот список "добрая" - то да.

#1027 2014-11-26 00:59:35

Анон

Re: Флуд

Хотя у кого они больно-то Добрый народ, кроме Профессора и следующих его канону?

все упирается в то, по отношению к кому эта доброта идет, и насколько адресаты ее заслуживают.
если подойти к лору ТЕС с минимальным логическим анализом, то ясно: единственная положительная сторона - Талмор. поскольку следует за волей ауриэля (тот, как известно, возглавлял войну с людьми), который - чистейший ануит (чистое воплощение светлой стороны, Ануиэля - Ану - Порядка).

а вот люди - творение Лорхана, близкородственного Ситису и Падомаю (Пустоте и Хаосу).

#1028 2014-11-26 01:00:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

TESе эльфы живут поменьше, если без магуйских клизм

Мы обсчитывали вариант, ориентированный на некое "дохера как долго, аж пиздец" когда эту траву воскуряли, так как это ну очень расхожий стереотип же)

#1029 2014-11-26 01:03:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Разве?

да. они вырезают и альтмеров, несогласных с режимом.
об этом, в частности, рассказывает альтмер-легат в имперском лагере рифта ("ночь зеленого огня").

Анон пишет:

Если не добавлять в этот список "добрая" - то да.

если не путать доброту с сентиментальностью, то добрая.

#1030 2014-11-26 01:07:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мы обсчитывали вариант, ориентированный на некое "дохера как долго, аж пиздец" когда эту траву воскуряли, так как это ну очень расхожий стереотип же)

Я понял) Ну тогда это в применении к TESу волне логично для тех же альтмеров и... в принципе соответствует. Да и по Профессору воде сходится...

Анон пишет:

а вот люди - творение Лорхана, близкородственного Ситису и Падомаю (Пустоте и Хаосу).

Лорхан там вообще этакая бяка, Нирнский Локи. Так что да, если отождествлять Ану=Эру то Талмор - молодцы, давят аналог "орков" Профессора.

#1031 2014-11-26 01:10:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

но если данмеры - все из себя такие горячие кавака... эээ этнические блюдуны традиций предкв, то альтмеры - это утончённый пафос несколькостолетней выдержки.

ээ? именно альтмеры - этнические блюдуны традиций. традиции их восходят к аэдра, Ауриэлю, Ануиэлю и Ану.
а данмеры - бывшие кимеры. которые пошли за Велотом, который пошел за Мефалой и Боэтией, которые появились из крови Падомая.

#1032 2014-11-26 01:12:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

да. они вырезают и альтмеров, несогласных с режимом.

А неча под людей прогибаться.

Анон пишет:

альтмер-легат в имперском лагере рифта

Позор эльфийской нации...
Анон, извини, не к тебе придираюсь, просто мне ещё со времён морры полюбилось "н'вахов - нахуй!" и эльфанутый расизм в рамках Нирна. Не могу умиляться "дружбе народов" и правлению Тамриэлем людьми. Если б не читерный киборг от Киркобрайта - хрен бы человеки выползли у айлейдов из под каблука.

Анон пишет:

если не путать доброту с сентиментальностью, то добрая.

Ну да.

#1033 2014-11-26 01:14:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

если отождествлять Ану=Эру

я не помню точно, как там у толкиена. Эру вроде единый? Ану-Падомай - дихотомия. Просто по логике порядок выше и "добрее" хаоса.

#1034 2014-11-26 01:15:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

ээ? именно альтмеры - этнические блюдуны традиций

Дефолтно - да, не спорю. Я про "современный" вид на всем известные конец третьей - начало четвёртой эр. АЛЬМСИВИ, Культ предков и тэ дэ. Религия и устои данмеров, естественно, моложе, я про образ. По факту да, альтмеры - преемники альдмеров и айлейдв и последние несуны наследия первых эльфов Тамриэля. Под выдержкой имелся в виду средний возраст типового альтмера, культуре там куча эр)

#1035 2014-11-26 01:16:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

я не помню точно, как там у толкиена. Эру вроде единый? Ану-Падомай - дихотомия. Просто по логике порядок выше и "добрее" хаоса.

У Профессора - единый, но против него же вроде сильнейший из детёнышей взбрыкнул? Так что приблизительно так.

#1036 2014-11-26 01:18:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

и эльфанутый расизм в рамках Нирна.

а норданутый расизм как?)

#1037 2014-11-26 01:19:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да и по Профессору воде сходится...

По Профессору получается вообще огромная ржака.
Эльфы жили в Валиноре и расплодились. Самый расплодившийся, гонимый инстинктом, кинулся осваивать новые жизненные пространства (Феанор+дети+внук= дофига голов эльфей). Поскольку инстинкт диктовал пространства расчищать, то порезал телерей-спасибо задранной внутривидовой агрессии, которая усилилась на фоне плотности населения и ограниченности острова. Но поскольку был существом все-таки разумным, то продолжил следовать изначальному плану- сваливать в неведомую даль.
//заметим, рефлексия на тему "бля что мы наделали" настала у нолдор уже в Лосгаре, то есть, когда народу в зоне видимости стало меньше, чем их самих//
На новом месте эльфы первым делом начали геноцидить конкурирующий вид- орков, сходу испытав к ним лютую ненависть. Хотя, попревости понять что орк- это ужасная падла они не могли- они их не видели ранее.
В сухом, но несколько притянутом за уши и подогнанном под теорию остатке- Валинор был пороховой бочкой и стремительная междоусобная резня там бы все равно случилась, байда с Сильмариллами только сработала катализатором.
Кстати орк- это крайне успешная заявка на доминирующий в перспективе вид, кстати.

#1038 2014-11-26 01:22:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

По Профессору получается вообще огромная ржака.

Ну так всё сходится же. Вввиду перенаселеня самый конфликтный клан отсыпался на освоение не занятых обиженными родичами территорий и принялся их осваивать "под себя".
А орки вообще вроде как "ступень эволюции". Они ж куда живучее и размножучее дивных и древних.

#1039 2014-11-26 01:22:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

альтмеры - преемники альдмеров и айлейдв

преемственность от айлейдов - это что-то новенькое.

#1040 2014-11-26 01:26:22

Анон

Re: Флуд

Ну вот, все ушли тереть за размножение эльфов, а галуасту никто не обсуждает.
Ей обидно.

#1041 2014-11-26 01:27:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а норданутый расизм как?)

Не катит тупо субъективно - я нордов не люблю, какашки они и быдло) То ли дело мутсера Дивайт Фир, феминистка всея Вварденфелла - серджо Драата или хотя бы юстициар ондолемар)

#1042 2014-11-26 01:29:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

преемственность от айлейдов - это что-то новенькое.

Я с недосыпу путаю?(( Разве не альтмеры загоняются утраченной айлейдской культурой и хотят загнать людей в ту же позицию, что при королях-чародеях? Или меня на Умбакано заклинило?(

#1043 2014-11-26 01:33:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Разве не альтмеры загоняются утраченной айлейдской культурой и хотят загнать людей в ту же позицию, что при королях-чародеях?

альДмерской они загоняются.
альтмеры и айлейды - параллельные ветви.

вся суть альтмерских загонов - в возвращении в исходную позицию, что была до обмана лорхана и появления материи. они - деградировавшие не по своей воле аэдра.
то есть, там все - деградировавшие аэдра, но только альтмерам от этого хреново. остальные прижились и пообвыклись.

#1044 2014-11-26 01:36:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

альДмерской они загоняются.
альтмеры и айлейды - параллельные ветви.

Оууу, точно. Туплю. :facepalm: Правда до сих пор не понимаю, как они собираются это провернуть.

#1045 2014-11-26 01:38:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Правда до сих пор не понимаю, как они собираются это провернуть.

расхерачить человечество во главе с Талосом.

#1046 2014-11-26 01:42:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

расхерачить человечество во главе с Талосом.

А как оно повлияет на разматериализацию?

#1047 2014-11-26 01:53:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А как оно повлияет на разматериализацию?

я не знаю точно, это к Киркбрайду, но у меня от него крыша трещит.
вкратце, Талос - что-то вроде аспекта Лорхана.

#1048 2014-11-26 02:17:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну вот, все ушли тереть за размножение эльфов, а галуасту никто не обсуждает.
Ей обидно.

Ну дык скучно там, пока новый кренделей сие неуподоблюсь не выдает, а тут иллюзия интеллекта!
Кстати, давайте чтоль покурим, почему орки при весьма сходной генетической модели (по Профессору) тем не менее, явно имеют дргую схему деторождения? Как думаете, оно селекцией обусловлено или еще чем?

#1049 2014-11-26 02:36:45

Анон

Re: Флуд

не знаю насчет орков.
анон тут снова решил читнуть Киркбрайда и снова почувствовал себя истинным нордом с лобной костью 15 см толщиной. http://tesall.ru/tutorials/article/1105 … -magne-ge/

#1050 2014-11-26 02:58:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

это к Киркбрайду

Ааа... я столько не пью. Когда я пытаюсь зачесть Киркобрайта, то понимаю, куда делись все грибы с Вварденфелла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума