Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#96201 Сегодня 19:18:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Кстате, а насколько сложно сейчас свой комп собрать? Не в плане денег, а в плане навыков? Я тоже подумываю себе собрать, но никогда этого не делал самостоятельно и не знаю справлюсь ли.

Ну тут кмк зависит от того, насколько у тебя вообще прямые руки в плане сборки чего-то. Я сначала думал собрать сам, потом посмотрел очень подробное видео и подумал еще раз)) У меня плохое зрение и плохой глазомер, я не очень ловкий, блин, я даже в попытке поставить клавишу ноутбука на место - поломал все еще хуже =) Так что я просто отмечу на сайте, чтобы мне комп собрали и привезли. Подключить его и поставить винду я уже смогу))
Посмотри вот это видео (на англ), прикинешь сложность.

#96202 Сегодня 19:21:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Посмотри вот это видео

Чувак реально два часа собирает комп?  :bu:
Дранон

#96203 Сегодня 19:21:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Посмотри вот это видео (на англ), прикинешь сложность.

Спасибо, анон, посмотрю! Собираю всякое я неплохо, впрочем с техникой никогда не пробовал, если только не считать утюги которые я в детстве разбирал до винтика, а потом собирал их обратно лол :lol:

#96204 Сегодня 19:21:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я так тебя понимаю, анон)

:friends:
Я сначала такой - а, возьму любой подходящий корпус, а внешний вид пофиг. А как до дела дошло, оказалось, не пофиг)

#96205 Сегодня 19:23:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чувак реально два часа собирает комп? 

Это очень подробный гайд, он рассказывает, как подключать самые разные комплектующие разными способами, ну и объясняет подробно для совсем нешарящих)

Отредактировано (Сегодня 19:23:51)

#96206 Сегодня 19:25:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так тебя понимаю, анон)

:friends:
Я сначала такой - а, возьму любой подходящий корпус, а внешний вид пофиг. А как до дела дошло, оказалось, не пофиг)

Главное в корпусах - возможность отключить сраные светодиоды.
А, и мощность блока питания

#96207 Сегодня 19:35:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Из осеннего? :cool:  :cool:

Я настаиваю, что на самом деле он зимний, а не осенний! :lenin:

#96208 Сегодня 19:37:31

Анон

Re: Флуд

Эт я так, на запас, семья в гости приедет

оу, май, мармеладные миииишки! анон, высылай адрес, я твой давно потерянный четвеюродный дядюшка троюродной бабки!

#96209 Сегодня 19:52:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Этой осенью я собираюсь на 70% состоять из супа.

А я уже частично состою.
Лежал у меня пакет какого-то "супа греческого с орзо и травами" от yelli, давно так лежал. Вот я устал на него смотреть и достал сегодня. А там на бульоне варить надо. Ну, разморозил я куриную запчасть, положил в кастрюльку, закинул туда лаврушки, горошкового перца, черного и душистого, чесночку резаного закинул. Но ведь суп - он что такое? Это когда в нем много овощей, дааа! Потушил большую луковицу, половинку болгарского перца, сельдерея стебель (раз уж он был у меня), остринку туда добавил капельку. Посмотрел на пакет: ну что там, макарошки мелкие какие-то. Почистил пару картошек. Бульон доварился, я картошки туда, из пакета содержимое вытряхнул, через время овощи запустил. Доварил, поглядел -мама моя, каша! Густое, аж ложка стоит! Я разбавлять, солить, все дела. Ну ладно, налил дегустировать, мясо положил... и понял, что у меня получились щи. Густые, нежирные, куриные щи, чуть кисленькие, с привкусом вяленых томатов, чесночка и сельдерея. И с мелкой лапшой. Ну... тоже ничо. Со сметанкой так ваще нормально!))

#96210 Сегодня 19:56:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знал про первоисточник! Он лучше?

Не читала, но на livelib оценка довольно высокая 4.3. https://www.livelib.ru/book/1003163135/ … ke81743486

:slow1: Я читала. Книга очень сильно отличается от сериала - беспросветная чернуха

Скрытый текст

#96211 Сегодня 20:04:45

Анон

Re: Флуд

Почему так сложно наводить порядок в файлах?  :bubu:

#96212 Сегодня 20:06:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

:slow1: Я читала. Книга очень сильно отличается от сериала - беспросветная чернуха

Скрытый текст

Очень жаль. Обычно первоисточник лучше, чем экранизации.

#96213 Сегодня 20:06:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Почему так сложно наводить порядок в файлах?  :bubu:

Наверное, ты не любишь это делать. Я вот обожаю и часто занимаюсь, мне не сложно.

#96214 Сегодня 20:55:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Очень жаль. Обычно первоисточник лучше, чем экранизации.

Я сейчас слушаю книгу Практическая магия и удивляюсь тому как книга отличается по вайбу от фильма. Какая-то она более меланхоличная что ли, и не такая сказочная как фильм.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума