Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#926 2014-11-06 14:27:56

Анон

Re: Флуд

Я тот Анон, который #914, подумал вот. Я реально хотел бы всё это сделать. А вот если бы у меня реально были бы деньги - вдруг бы я не стал ничего делать? Ну, ведь те, у кого есть деньги, и которые даже могут вытаскивать большие суммы, не разоряя свои фирмы и т.д., они ж почему-то не хотят сделать лучше никому просто так, за свои деньги. Они легко могут бросить 5-10к чаевых, как мой сосед, а в Дальнем Зажопье это месячная зарплата, на которую реально надо горбатиться, и это ещё должно повезти, чтобы на работу взяли с местным уровнем безработицы. Там за 10 тысяч можно целым двоим людям дать работу на месяц. Ну, т.е. я не говорю, что тратить свои деньги по своему усмотрению на что угодно плохо - это исключительно дело человека, как ему тратить своё бабло, имеет полное право. Но просто интересно, почему так мало людей заинтересовано в том, чтобы общество, в котором они живут, стало чуть-чуть лучше.

#927 2014-11-06 14:33:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, если я лабаю на гитарке 24/7 в компании за просто так, для души - да, именно хуем и именно груши. Потому что компашка 24/7 уже как-то странно, если говорить о неусыхании мозгов.

Все с тобой ясно, анон. Полутонов ты не знаешь. Или черное, или белое. Или компашка 24/7 или пахать на работе. Да, такому как ты без работы точно нельзя. Ты и так-то опущенный, без мозгов, на работе чужими заряжаешься хоть мыслями.

#928 2014-11-06 14:35:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но просто интересно, почему так мало людей заинтересовано в том, чтобы общество, в котором они живут, стало чуть-чуть лучше.

потому, анон, что улучшателей первыми это самое общество оплюет и вздернет при первом случае на столбе. у нас так заведено, благодетелей грязью поливать и мочить.

#929 2014-11-06 14:38:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ты и так-то опущенный, без мозгов, на работе чужими заряжаешься хоть мыслями.

Эм-м... да, а я как с человеком с этим разговаривал.

Или ты на маминой шее сидишь безвылазно, вот и ищешь оправдания?

#930 2014-11-06 14:40:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но просто интересно, почему так мало людей заинтересовано в том, чтобы общество, в котором они живут, стало чуть-чуть лучше.

Наверное, потому что люди так устроены?

– А что вам хочется?
   – Н-ну… Много чего…
   – А все-таки? Вот пусть я волшебник. И я вам говорю: загадайте три желания. Любые, какие хотите. Самые сказочные. И я вам их исполню. Ну-ка?
   Она тяжело задумалась, у нее даже плечи опустились. Потом лицо ее прояснилось.
   – Чтобы я никогда не старилась! – Заявила она.
   – Отлично, – сказал я. – Раз.
   – Чтобы я… – Вдохновенно начала она и замолчала.
   Я очень любил задавать этот вопрос своим и задавал его при каждом удобном случае. Несколько раз я задавал своим ребятам даже сочинения на тему «Три желания». И мне всегда было очень интересно, что из тысячи мужчин и женщин, стариков и ребятишек всего два-три десятка сообразили, что желать можно не только для себя лично и для ближайших тебе людей, но и для большого мира, для человечества в целом. Нет, это не было свидетельством неистребимости человеческо– го эгоизма, желания совсем не всегда были сугубо эгоистичными, а большинство опрошенных потом, когда я напоминал им об упущенных возможностях и о великих всечеловеческих проблемах, спохватывалось, совершенно искренне сердилось и упрекало меня, что я сразу не сказал. Но так или иначе все они начинали свой ответ чем-нибудь вроде: «Чтобы я…» Здесь проявлялась какая-то вековая подсознательная убежденность, что твои личные желания ничего не могут изменить в большом мире – есть у тебя волшебная палочка или нет, безразлично…

#931 2014-11-06 14:41:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но просто интересно, почему так мало людей заинтересовано в том, чтобы общество, в котором они живут, стало чуть-чуть лучше.

Анон, на Западе отчисляют большие суммы на благотворительность.
И у меня тут, в России есть знакомый предприниматель, содержащий параллельно приют для кошко/собак.
И какой-то наш миллионер усыновил прорву детишек, и в его случае веришь, что не ради гос. пособия он это сделал.
Но в целом, да, у нас не принято. У нас даже к понятию благотворительность часто относятся странно. Частично потому, что кругом наебалово, частично в мозг не встроено. Особенно когда это не широкий жест славянской души, а почти обязаловка. т.е. благотворительность почти как налоги. Вот даже налогам меньше сопротивляются.

#932 2014-11-06 14:44:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Но просто интересно, почему так мало людей заинтересовано в том, чтобы общество, в котором они живут, стало чуть-чуть лучше.

Наверное, потому что люди так устроены?

– А что вам хочется?
   – Н-ну… Много чего…
   – А все-таки? Вот пусть я волшебник. И я вам говорю: загадайте три желания. Любые, какие хотите. Самые сказочные. И я вам их исполню. Ну-ка?
   Она тяжело задумалась, у нее даже плечи опустились. Потом лицо ее прояснилось.
   – Чтобы я никогда не старилась! – Заявила она.
   – Отлично, – сказал я. – Раз.
   – Чтобы я… – Вдохновенно начала она и замолчала.
   Я очень любил задавать этот вопрос своим и задавал его при каждом удобном случае. Несколько раз я задавал своим ребятам даже сочинения на тему «Три желания». И мне всегда было очень интересно, что из тысячи мужчин и женщин, стариков и ребятишек всего два-три десятка сообразили, что желать можно не только для себя лично и для ближайших тебе людей, но и для большого мира, для человечества в целом. Нет, это не было свидетельством неистребимости человеческо– го эгоизма, желания совсем не всегда были сугубо эгоистичными, а большинство опрошенных потом, когда я напоминал им об упущенных возможностях и о великих всечеловеческих проблемах, спохватывалось, совершенно искренне сердилось и упрекало меня, что я сразу не сказал. Но так или иначе все они начинали свой ответ чем-нибудь вроде: «Чтобы я…» Здесь проявлялась какая-то вековая подсознательная убежденность, что твои личные желания ничего не могут изменить в большом мире – есть у тебя волшебная палочка или нет, безразлично…

Анон, я в юности еще на такие вопросы всегда отвечала с прицелом на мир, типа чтобы все были сыты и не было войн, а еще изобрели лекарства от всех болезней, а потом как-то задумалась - с болезнями-то плодимся, а если их не будет, то стоя будем спать - образования-то в плодящихся регионах не прибавится. А пожелать всем образования, а где работать 8 миллиардам специалистов? и получается теперь желать только близким.))

#933 2014-11-06 14:46:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Или ты на маминой шее сидишь безвылазно, вот и ищешь оправдания?

Не, я своих предков содержу, в отличие от тебя  :trollface:

#934 2014-11-06 14:49:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

потому, анон, что улучшателей первыми это самое общество оплюет и вздернет при первом случае на столбе. у нас так заведено, благодетелей грязью поливать и мочить.

Вспомнил, что про Киркорова где-то слышал, наверное, мама добросовестно пересказала. Он с Пугачёвой когда жил, они отремонтировали подъезд в доме, пол там новый положили, ящики почтовые, ну, всякое такое, охранников за свои деньги посадили. Осушили местный гнилой затопленный подвал и отремонтировали всё взамен на то, что там какое-то помещение будет выделено под костюмы Киркорова. Потом, когда прошло много времени, Киркоров решил перестать платить за охранников, и жильцы сразу стали на говно исходить, потому что всем нравилось, что охрана крутая и бесплатная. Они обиделись и решили, что весь отремонтированный подвал будут за деньги кому-нибудь сдавать, и Киркорову пришлось свои костюмы перетащить в гараж. Вот ведь удивительно, люди не помнят, что им ремонт просто так сделали, и что охрана - не обязанность того же Киркорова, а чисто проявление доброй воли, ну и подвал, был бы он затопленный - фиг бы в него вообще кто-нибудь кроме ремонтных бригад ходил и ничего бы хорошего там не было, кроме личинок комаров. Удивительно, что что-то хорошее воспринимается как само собой разумеющееся, и оказывающие добро становятся обязанными это делать в глазах некоторых.

#935 2014-11-06 14:55:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Не, я своих предков содержу, в отличие от тебя 

господи, какой ты мудила зеленый...
ладно, если тебе сетевой мудачизм помогает не резать котяток, хрен с тобой.

#936 2014-11-06 14:57:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, я в юности еще на такие вопросы всегда отвечала с прицелом на мир, типа чтобы все были сыты и не было войн, а еще изобрели лекарства от всех болезней, а потом как-то задумалась - с болезнями-то плодимся, а если их не будет, то стоя будем спать - образования-то в плодящихся регионах не прибавится. А пожелать всем образования, а где работать 8 миллиардам специалистов? и получается теперь желать только близким.))

Анончик, ну, с распространением образования среди женщин кол-во детей снижается же, по статистике) 8 миллиардов спецов никогда не будет)) А в России так и вовсе квалифицированных работников не хватает. В разных регионах планеты свои потребности в кадрах и их уровне квалификации, конечно.

#937 2014-11-06 14:58:52

Анон

Re: Флуд

Насчет вопроса про "кучу бабла". Часть этого бабла однозначно пошла бы на благотворительность. Еще часть - на облегчение жизни близких.
Работать - скорее всего, продолжать. Потому что занимаюсь любимым делом.
Ну и саморазвиваться, потому что мне в кайф.

#938 2014-11-06 15:02:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анончик, ну, с распространением образования среди женщин кол-во детей снижается же, по статистике)

Да, но если сейчас вдруг резко непонятно какими средствами начать повышать образование во всех регионах, где это необходимо, то...
в общем, я понял, нужно желать волшебную палочку с админскими правами. :lol:

#939 2014-11-06 15:15:32

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Спасибо, анон)Даже жалко, что если на высшие еще можно заработать успеть, то работать потом по профилю уже возраст не позволит.

Анончик, если бы у меня были эти волшебные деньги, я бы с тобой поделился ;D

#940 2014-11-06 15:17:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да, но если сейчас вдруг резко непонятно какими средствами начать повышать образование во всех регионах, где это необходимо, то...в общем, я понял, нужно желать волшебную палочку с админскими правами.

Ну, если ты себе уже наколдовал такую кучу денег, что на всепланетное образование можешь покуситься, то у тебя точно уже есть палочка с админскими правами)))

#941 2014-11-06 16:06:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну, если ты себе уже наколдовал такую кучу денег, что на всепланетное образование можешь покуситься, то у тебя точно уже есть палочка с админскими правами)))

Я говорил о детских желаниях, что пробовал желать счастья всем, чтобы никто не ушел, а потом даже в новогодних фантазиях откуда-то полезли цифры. ;D

#942 2014-11-07 13:27:34

Анон

Re: Флуд

блё, народ, я, наверное, тупой, но где таки дают про Цыпу почитать?

#943 2014-11-07 15:24:10

Анон

Re: Флуд

анончики, женатые и замужние. я в обозримом будущем собираюсь окольцеваться. и тут возникли некие ситуации, которые меня смущают.

знаю что родители моего куна как-то к моей родне скептически относятся, не прям негативно, но как-то ... не нейтрально. мои ничо по этому поводу не говорили, так что я хз. семьи у нас схожи по воспитанию, быту и финансам. то есть там разницы нет в том, что мы бедные, они богатые, мы быдло, они интеллигенция. ну вы поняли.
и вот. это всегда так? у вас как? плюются ли ваши и родственники мужа друг на друга? за спиной? в открытую? меня просто это очень расстраивает. хотя узнал об этом случайно. но если это обычная практика мне проще будет смириться.

#944 2014-11-07 23:11:02

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "мужские аttention whore, пикаперы и прочие нехорошие куны". Этанол Красоты


ГРИПП - ЗЛО.

#945 2014-11-08 01:04:37

Анон

Re: Флуд

Аноны, вопросец такой.
Дадада, фу таким быть и так далее, со всеми рисками знаком, может кто знает какой сайт где на заказ гарантированно ломанут почту на мейле? Искал, везде кидают пропадая со связи даже ещё не стребовав оплаты.

#946 2014-11-08 08:07:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Искал, везде кидают пропадая со связи даже ещё не стребовав оплаты.

И поделом тебе.  :fuck:

#947 2014-11-08 08:10:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Искал, везде кидают пропадая со связи даже ещё не стребовав оплаты

Ты хочешь ломануть почту Путина?   :cool:

#948 2014-11-08 09:24:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

блё, народ, я, наверное, тупой, но где таки дают про Цыпу почитать?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=148

#949 2014-11-08 09:48:59

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "мужские аttention whore, пикаперы и прочие нехорошие куны". Этанол Красоты


и работать с гриппом - зло. пойду поработаю.

#950 2014-11-08 12:33:50

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "мужские аttention whore, пикаперы и прочие нехорошие куны". Этанол Красоты


блядь, с температурой и соплями пошел, 25 минут автобуса ждал мерз, так еще потом ебанат на поливалке струей меня окатил с песком и грязью. пришел злой, отдал своим перф с крепежом, планы, рассказал что делать, поныл, выел мозг и ушел болеть. через магазин, естественно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума