Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94201 2024-08-30 05:44:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны с пятидневной + дорога, как вы справляетесь? Когда успеваете жить?

Немножко страдаю, но в целом не так уж и плохо.
У меня второй раз пятидневка и второй раз в рабочий день влезает возможность почитать книжку или порисовать, так что эту потребность закрываю прямо во время рабочего дня.
Вечером гуляю с партнёром или смотрю кино или готовлю еду. Нас двое в домохозяйстве и потребности к быту у обоих невысокие, поэтому часто бывает бардак среднего уровня, но в целом уборка и готовка регулярные ощущаются не как тотальная времяжорка (когда жил один, было иначе). Выходные ощущаются обычно огромными, потому что в них мы плотно утрамбовываем концерты, общение, длиннющие прогулки (пока лето — часто с палатками) и всякое.
Маникюр, стрижка, шоппинг и врачи в моей жизни очень редкие явления, поэтому здесь ничего не скажу. Как-то успеваю, когда сильно надо.
По средам ещё у меня книжный клуб, обычно сразу с работы срываюсь и еду на него. С осени ещё хочу подключить на какой-нибудь будний вечер занятия музыкой, тоже, думаю, сбавит градус душения буднями.
А если бы ещё и языком!

В целом — страдаю (особенно иногда сравнивая свои дни с днями партнёра, который работает три дня в неделю), но не сильно, потому что жизнь как-то удается впихнуть, а денежки, которые мне платят за нехитрый труд, реально удачные (удается откладывать).

В светлом мире будущего восьмичасовая пятидневка будет считаться дикостью, вот в чём я уверен.

#94202 2024-08-30 06:11:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я работал пятидневку один раз в жизни, ровно год. Думал, сдохну. 

Аналогично. Всегда искал с нестандартным графиком, чтобы успевал отдохнуть и съездить по делам.
Когда работал на пятидневке как раз нужно было приватизировать квартиру, а потом ещё зубы заболели. Постоянно отпрашивался. И на меня уже косо поглядывать начали, типа, не много ли ты гуляешь, анон? А нехуй такие графики дебильные делать, был бы нормальный сменный - никто бы и знать не знал, что я куда-то там езжу. Уволился в итоге, хотя платили там неплохо.

#94203 2024-08-30 06:18:46

Анон

Re: Флуд

Решил я вчера ночью попить чаю. Включил чайник, вода вскипела, стал её наливать. Гляжу - сбоку от чайника что-то болтается. Паук, блин, на паутине! Откуда только взялся, на домашнего не похож (у меня в подъезде живут пауки, выглядят совсем по-другому). Видимо, из леса притащил с грибами. Но тогда он несколько дней в холодильнике сидел, получается. Грибы я в воскресенье собирал, а помыть-порезать только вчера достал. Вот, видимо, после холодильника и полез на чайник, отогреваться  ;D
Выкинул с балкона в итоге, пусть на газоне живёт.

Отредактировано (2024-08-30 06:19:44)

#94204 2024-08-30 07:02:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны с пятидневной + дорога, как вы справляетесь?

Нормально справляюсь, но есть, Петька, один нюанс. Я работаю в НИИ, которое не предполагает работы на полную ставку, максимум 0,5 для научных сотрудников ;D Так что полдня у меня свободных, ищу вот совместительство или неполный день теперь на удалёнке (аспирантура закончена, теперь времени чуть побольше), чтобы было на что жить нормально.

#94205 2024-08-30 07:39:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а кого еще раздражают разговорные асмр

ВСЕ асмр :angry_mob:

#94206 2024-08-30 10:53:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а кого еще раздражают разговорные асмр?

Ненавижу. Они ещё почти все с каким-то онлифанс-вайбом, асмрщица обязательно сиськи в камеру тычет, бесит. Ну и да, слюни и причмокивания, по-моему, заходят только спермотоксикозным двачерам (они, собственно, и главная аудитория).

Я любил асмр со спортивной магнезией, но в последние месяцы как-то отошёл, почти не смотрю/не слушаю.

#94207 2024-08-30 10:55:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а кого еще раздражают разговорные асмр?

Я вообще все асмр не понимаю. Видимо, не мой жанр.

#94208 2024-08-30 11:07:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны с пятидневной + дорога, как вы справляетесь? Когда успеваете жить? Свидания, друзья, парикмахерская, врачи, стоматология, вот это все.

Вечера, выходные. Отпуск разбиваю на 2 недели подряд, чтобы куда-то съездить, и 2 недели отгулами от 1 до 3 дней, когда нужно что-то сделать в будний день или просто передохнуть.

+ у меня по меркам ДС дорога короткая: чуть меньше часа, и с руководством всегда можно договориться задержаться на пару часов утром или уйти пораньше вечером.

#94209 2024-08-30 11:54:09

Анон

Re: Флуд

Щас вот как пойду, да как куплю себе большой капучино, и с сиропчиком послаще!  :chearleader:

#94210 2024-08-30 12:39:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а кого еще раздражают разговорные асмр?

Малопопулярные асмртистки — мой выбор, говорят без причмокиваний, без сисек в камеру и без фансервиса. А за счет того, что они малопопулярны, качество так себе, но от этого лучше эффект, потому что с душой. Одна из моих любимых делала хэллоуинскую серию видео с 7 смертными грехами и даже похоть умудрилась сделать без сисек наголо и фансервиса в лоб, но такое прям искать надо.

#94211 2024-08-30 12:42:15

Анон

Re: Флуд

А звуки природы считаются асмр? Запись шума дождя, чириканье, костер?

#94212 2024-08-30 12:43:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А звуки природы считаются асмр? Запись шума дождя, чириканье, костер?

Вообще, вроде с этого все и начиналось, это потом это постепенно стало превращаться в что то сексуализированное

#94213 2024-08-30 12:45:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Щас вот как пойду, да как куплю себе большой капучино, и с сиропчиком послаще!  :chearleader:

Анон, как капучино?)
Я вот дома сделал себе чай с молоком и сиропом  :heart:

#94214 2024-08-30 12:48:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, как капучино?)
Я вот дома сделал себе чай с молоком и сиропом 

Я только дошел до кофейни, капучино отличный, взял с карамельным сиропом. :lolipop: Мне очень редко хочется что кофе, что сладкого, так что когда это желание появляется, то я оттягиваюсь на полную. Ещё и книжку с собой взял, кайф!

#94215 2024-08-30 14:07:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, как капучино?)
Я вот дома сделал себе чай с молоком и сиропом 

Я только дошел до кофейни, капучино отличный, взял с карамельным сиропом. :lolipop: Мне очень редко хочется что кофе, что сладкого, так что когда это желание появляется, то я оттягиваюсь на полную. Ещё и книжку с собой взял, кайф!

Действительно, кайф. Я иногда просто выбираюсь в кофейни просто посидеть поглазеть в окно, степенно читая книжку. Хотя кофе пришлось сократить, благо летом есть сезонные напитки. В нашем городе ещё эти новомодные бабл ти появились, оказалось вкусно.

#94216 2024-08-30 16:05:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кого еще раздражают разговорные асмр

ВСЕ асмр :angry_mob:

Единственные асмр, которые мне заходят, это те, где готовят нормальную еду :lol: на такие залипала в ,ковидные времена...

#94217 2024-08-30 17:20:19

Анон

Re: Флуд

Вечер пятницы намекает, что надо не забыть купить бейлиз для утреннего кофе понедельника  =)

#94218 2024-08-30 17:43:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а кого еще раздражают разговорные асмр?

Мне наоборот звуки губок, склянок и прочего редко заходят,  люблю именно разговорные lo-fi видео, причем не шепотом, а тихим голосом.  Но без причмокиваний, для меня эти причмокивания те же лишние звуки как звуки склянок, я просто хочу, чтобы мне что-то тихо бубнили на ухо успокаивающим тоном

#94219 2024-08-30 19:23:22

Анон

Re: Флуд

Я НЕЧАЯННО УБИЛА ТОРИЭЛЬ, Я НЕ ХОТЕЛА ЕЕ УБИВАТЬ :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Я думала, после того как я ей нанесу последний удар, там будет кнопка добивать или оставить в живых, а в итоге убила ее

Отредактировано (2024-08-30 19:26:19)

#94220 2024-08-30 19:29:48

Анон

Re: Флуд

Сегодня сделала огромный шаг на пути к состоянию бабушек, подкармливающих голубей. Почти все друзья-знакомые голубей терпеть не могут и считают летающими крысами, переносчиками заразы. Но голуби не виноваты, что родились такими. Бедолаг в лучшем случае гоняют собаки и дети, а в худшем травят.

#94221 2024-08-30 19:32:03

Анон

Re: Флуд

Я коленом больно ударился  :sadcat:

#94222 2024-08-30 19:36:02

Анон

Re: Флуд

Что-то я не знаю.
Есть концерт-фестиваль в декабре. На него продаются только физические билеты. Вчера смотрел - были и просто билет, и билет + подписанный холст-постер. Сегодня только билет + холст, которые дороже просто билета.
Я не верю, что билеты раскупили так быстро. В прошлом году их продавали чуть ли не до самого концерта, а тогда их количество в целом было меньше.
Одновременно с этим я не хочу проебать последние билеты, если они вдруг и правда последние.
Покупать или подождать, вдруг это баг сайта...

#94223 2024-08-30 20:57:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сегодня только билет + холст, которые дороже просто билета.
Я не верю, что билеты раскупили так быстро

Сейчас на многие мероприятия билеты выкидывают партиями, так что я бы подождал пару дней и мониторил, не появятся ли обычные снова.

#94224 2024-08-30 21:13:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сейчас на многие мероприятия билеты выкидывают партиями

Спасибо, что напомнил. Действительно, что-то такое говорили в том числе и орги... Но я чёт так растерялся, что забыл о такой возможности.

#94225 2024-08-30 21:13:49

Анон

Re: Флуд

проставляю теги на АО3, аноны, а есть тег у того, когда вокруг персонажей все их знакомые водят хороводы и такие "ага, суки, ебётесь"? Наверняка же популярный троп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума