Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94176 2024-08-29 19:30:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны с пятидневной + дорога, как вы справляетесь? Когда успеваете жить? Свидания, друзья, парикмахерская, врачи, стоматология, вот это все.

Ккк, херово справляемся. Когда жить? Никогда, блядь.
Свиданий нет (потому что мне тупо НЕКОГДА знакомиться с кем-то  :sadcat: ), но когда были - то только вечером, потому что в обоих пятидневка была, только я ещё на час раньше заканчивала, так что уж ждала еще час на работе своего мч, чтобы куда-то сходить. Такое себе, но в процессе особой проблемы не доставляло (кроме того факта, что свидания заканчивались вечером, когда в мой город переставали ходить автобусы).
Друзья все в других городах и странах, то есть в онлайне, так что с ними я могу поболтать и в рабочее время.
К врачам и стоматологам (педиатрам, ветеринарам и тп) у нас на работе отпускают нормально, если это 2-3 часа в начале или конце рабочего дня, в основном, думаю, потому, что коллектив женский и наполовину - детный. Но когда мне понадобилось на три дня посидеть с собакой после экстренной операции - отпустили без проблем.
Салоны (парикмахерская, ноготочки для меня, груминг для собачки) и фитнес в меня по выходным только. Не всегда попадаю из-за этого к своим мастерам, иногда приходится записываться на следующую уже неделю. Ниоч, но я люблю планировать всё заранее.
К врачам платным тоже только по выхам. Уборка, готовка на следующую неделю - тоже в выходные.
В целом все бы ничего, но я каждый день после работы езжу к родителям - сижу со своей старенькой бабушкой и выгуливаю на ночь собаку.
Свободного времени чисто для себя остается из-за этого катастрофически мало, и обычно к тому моменту как я добираюсь до компьютера, чтобы что-то поделать, я абсолютно никакая :с

#94177 2024-08-29 19:34:16

Анон

Re: Флуд

Мне пятидневка вообще нормально, с 8:00 до 16:00, два раза в неделю подработка, когда работаю с 8:00 до 20:00, вот это пиздец. А так шикарно, целых два выходных. Раньше было только воскресенье. Дорога до работы 20 мин на автобусе

#94178 2024-08-29 19:34:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вот реально, кто придумал, что у детей может быть только один выходной, часть из которого им придётся потратить на домашку? Вот где адочек.

Когда анон учился в школе, в какой-то момент встал вопрос об обучении в субботу. Школа провела массовое родительское собрание, где большинство высказалось за пятидневку. В результате в последнем моем классе (девятом) у нас было три дня по восемь уроков и два дня по семь. Да, высокая нагрузка, но все лучше, чем учеба в субботу.
В школе, в которую анон пошел потом, были уроки по субботам, на которые через раз забивали ученики :facepalm: Полная профанация, а не учеба была по субботам.

Отредактировано (2024-08-29 19:35:00)

#94179 2024-08-29 19:36:15

Анон

Re: Флуд

У анона в вузе были одно время по одной-две пары в субботу во вторую смену вечером. На них даже не каждый препод всегда приходил.

#94180 2024-08-29 19:39:37

Анон

Re: Флуд

У меня один год в школе по субботам было 6 математик (три обычных и три углубленных), вот это было сурово.

#94181 2024-08-29 19:42:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У меня один год в школе по субботам было 6 математик (три обычных и три углубленных), вот это было сурово.

Это не просто сурово, это пытка какая-то :smoke:
Анон, а можешь пояснить, в каком это было классе и что за школа такая была, ведь не общеобразовалка?

#94182 2024-08-29 19:49:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В результате в последнем моем классе (девятом) у нас было три дня по восемь уроков и два дня по семь. Да, высокая нагрузка, но все лучше, чем учеба в субботу.

Блин, я, конечно, не спец в сфере образования, может, я не права. Но мне кажется, что нагрузка на школьников в принципе слишком высокая. Семь-восемь уроков это слишком. С одной стороны, конечно, нужно развивать мозги и учиться, с другой... эффективна ли такая учёба вообще? Учитывая, что у многих детей есть какие-то внеклассные занятия, и все учителя стабильно нагружают домашкой — когда отдыхать? Ну да, есть каникулы, что плюс, но нагрузка какая-то неравномерная получается, выживаешь от каникул до каникул.
Но да, я бы тоже выбрала это вместо субботы. У нас каждый день было стабильно шесть уроков, и субботу особо не прогуляешь. Вот в вузе да, стало всем более-менее плевать.

#94183 2024-08-29 19:52:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, а можешь пояснить, в каком это было классе и что за школа такая была, ведь не общеобразовалка?

Класс не помню, где-то после шестого, физ-мат школа  ;D Это была разовая акция, в одном году. Просто тот, кто составлял расписание, о школьниках не подумал.

Отредактировано (2024-08-29 19:54:46)

#94184 2024-08-29 20:00:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Блин, я, конечно, не спец в сфере образования, может, я не права. Но мне кажется, что нагрузка на школьников в принципе слишком высокая. Семь-восемь уроков это слишком.

Ну, моя школа была с изучением иностранного языка, то есть пять уроков иностранного в неделю. Учителя норм были, программа была грамотная. В целом, ученики вывозили.
Но сейчас, когда я смотрю на детей подруги, то только и остаётся нервно курить  :smoke: Домашки, которые надо выполнять на сайте, который  вечно падает. Электронный дневник, который тоже периодически падает и можно по часу-два туда пробиваться, что б узнать, какое дз делать. Куча хз каких предметов. И, как вишенка, итоговые годовые контрольные (или как оно), которыми начинают ебать мозг месяца за два до.

#94185 2024-08-29 20:53:09

Анон

Re: Флуд

Этот неловкий момент, когда я окончательно понял, что как человек я говно - коллеги, оказывается, недавно собирались и на барбекю ездили, меня и не позвал никто. Ну всё теперь, с понедельника перестану на работе жаловаться одним коллегам на других коллег, буду спрашивать у всех, как прошли выходные, по крайней мере по одному разу предлагать кому-нибудь мою помощь и не вздыхать о том, как я ненавижу всё живое и прогрессивное. Ну погодите у меня, я ещё заставлю вас о себе передумать! Хотя после 6 лет работы может будет сложновато  :lol:

#94186 2024-08-29 21:04:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны с пятидневной + дорога, как вы справляетесь? Когда успеваете жить? Свидания, друзья, парикмахерская, врачи, стоматология, вот это все.

Когда работал пятидневку, приходилось выкручиваться, плюс меня спасала жадность и тайм-менеджмент. Самое главное было доехать до куда надо, а дальше уже втягивался.

Скрытый текст

#94187 2024-08-29 21:05:41

Анон

Re: Флуд

У меня пятидневка, но с удаленкой.
Но я все равно не готовлю, не хожу в спортзал (вместо него прогулки вечером часа по два), и убираюсь по мере надобности раз в пару-тройку недель в выходные. На стоматолога отпрашиваюсь раньше рабочего дня, редко - во время.
Свиданий нет, друзья в основном в интернете, остальные активности - в выходные.

#94188 2024-08-29 21:19:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну погодите у меня, я ещё заставлю вас о себе передумать!

А нахрена это тебе?

#94189 2024-08-29 21:20:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну погодите у меня, я ещё заставлю вас о себе передумать!

А нахрена это тебе?

Барбекю хочет.

#94190 2024-08-29 21:22:10

Анон

Re: Флуд

А у меня тут ситуация, что коллеги обычно скидываются на др друг друга. В прошлом году меня аккуратно спрашивали, что мне надо или, может, деньгами отдать, в этом что-то молчат.
Я не знаю, на что надеяться, то ли что все забудут, и я буду иметь законный повод весь следующий год не скидываться тоже, или что, зная мои планы на отпуск, решили сразу деньгами. Главное, чтобы не веник...

#94191 2024-08-29 21:36:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны с пятидневной + дорога, как вы справляетесь? Когда успеваете жить?

Вот завтра после четырех я начну жить, и до утра понедельника. А пока я работаю. Ну вот после восьми вечера еще немножко каждый день живу, если не усну.

#94192 2024-08-29 21:37:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны с пятидневной + дорога, как вы справляетесь? Когда успеваете жить?

Увидел только пару ответов на текущей странице, собирался откомментить, что я тоже никак, отмотал на предыдущую страницу...  :lol:
Мне нечего добавить, я тоже никак не справляюсь. У меня уже мигрени и депрессия от этого злоебучего бега как хомяк в колесе. Мне спать времени не хватает, не то что с друзьями встречаться. Жить вообще без денег было еще хуже, но с работой ситуация улучшилась как-то странно. Вроде деньги есть, а банально выспаться я могу раз в неделю в лучшем случае. Это базовая потребность, втф вообще?? Мечтаю о моменте, когда смогу себе позволить что-нибудь другое.

#94193 2024-08-29 23:07:41

Анон

Re: Флуд

Случайно попались на вб охуенные туфли. И вот я понимаю, что лично мне в них ни в пизду, ни в красную армию, но думаю о них третий день  :lol:

#94194 2024-08-29 23:15:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны с пятидневной + дорога, как вы справляетесь?

Как сыр в масле катаюсь. Но мой секрет в том, что:
А. До этой работы совмещал пятидневку с очно-заочным. Это когда в 9 приезжаешь, скипаешь обед, в пять выходишь с работы, едешь на пары, перекусывая сосином, а с пар уходишь в 10 ночи. В 11 вечера уже дома, час развлекаешься и баиньки. Завтра снова выходить в 7:45.
Мне кажется я за это время успел кучу всяких компромиссов с собой найти.
Плюс появился навык держать чистоту не проебывая кучу времени, и готовить на 5 дней вперёд, закупая продукты только на готовку, чтобы не чистить холодос.
Б. Нашёл место работы где можно проебываться слегка. Оч помогает.
В. Нашёл место работы где можно отпрашиваться. В стоматологию уйти пораньше, взять за свой счёт с кошками в ветеринарку, etc.

Летом встречался с друзьями в выхи часто, но обычно стараюсь встречаться с ними вечерами по будням, и держая один выходной чисто на расслабон с самим собой. Один из компромиссов, который я нашёл, это способ обманывать мозг иногда воспринимать уборку и готовку как способ расслабиться, поэтому в этот же день дочищаю "хвосты" по неубранному, если есть. В зал бегаю с утра, утреннее время мозг воспринимает как "свободное от работы", туда уборку не вснунуть потому что "не отдых", а зал хорошо всовывается. Но я немного подсел на зал, он меня дофаминит уже.
Эм, и это, хорошая зп помогает тоже. Сходить с друзьями в кафе вместо времени на готовку/ужин/мытье посуды.

В общем, это как жонглирование — уборка, отдых и общение с друзьями. Я могу сделать бросков 10-15 пока какой-то из шаров не упадет, но научился не расстраиваться, а просто за день-два брать шары обратно в руки и снова начинать жонглировать. Вот в среднем норм и выходит.

#94195 2024-08-29 23:19:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Случайно попались на вб охуенные туфли. И вот я понимаю, что лично мне в них ни в пизду, ни в красную армию, но думаю о них третий день  :lol:

Спроси анона, закодировавшегося от ВБ, как ему это удалось.

#94196 2024-08-29 23:20:30

Анон

Re: Флуд

:rainbow: наконец то закончил проект для подработки, который делал все лето, свобода!

#94197 2024-08-29 23:28:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

:rainbow: наконец то закончил проект для подработки, который делал все лето, свобода!

:chearleader: поздравляю!

#94198 2024-08-29 23:29:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны с пятидневной + дорога, как вы справляетесь? Когда успеваете жить? Свидания, друзья, парикмахерская, врачи, стоматология, вот это все.

Последний раз работал не на удаленке перед ковидом, в общем-то было збс, не видел проблем. Но 1) это было в ДС, где в целом все сервисы работают с раннего утра до позднего вечера, так что сходить перед работой к зубному, после работы к парикмахеру — не проблема. 2) еще жизнь облегчало то, что строгого графика у меня не было, часов до 12 главное в офис приди и на встречах будь.
Щас предстоит искать работу в Европе, и тоже немного не представляю, когда делать нерабочие дела, если все везде работает максимум до 6 (и часы работы в офисах такие же).

#94199 2024-08-30 01:11:12

Анон

Re: Флуд

Ну, у меня сейчас стабильно 170 часов ставки на основной и 10-13 ночных смен по 12 часов подработкой😂😂
Должно быть по идее 2/2, если без ночных, но с ночными превращается в один выходной в месяц, а остальные выходные- отсыпные😂😂
Но основная работа у меня в 7 минутах на самокате от дома.
А подработка в получасе на нем же.
Огромный плюс, что не в транспорте общественном, я после работы в центре и поездок туда охренела, сколько это сил и времени сжирало.
Дома бардак, но не ужас-ужас, готовка раз в полторы недели наперед, потом морозится порционно, свиданий нет, фитнес тоже мимо.

Отредактировано (2024-08-30 01:11:35)

#94200 2024-08-30 01:19:59

Анон

Re: Флуд

Аноны, а кого еще раздражают разговорные асмр? Типа, если в губку втыкают иглы - охуенно, склямками бацают-дайте две, да даже цепью по терке водят, все равно окей. Но когда начинают разговаривать... В особенности, когда я слышу... Не знаю как описать, причмокивания, звук слюны во рту... В общем, я слышу это и все, все удовольствие в пизду

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума