Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#93951 2024-08-27 12:35:37

Анон

Re: Флуд

Мне нужно хобби! Чем можно заняться дома? Для рукоделия анон слишком нетерпеливый, хотя вышивать гладью было в общем весело. Подумываю в сторону bullet journal. Чем вы занимаетесь, анончики? Чтобы не оч сложно, но все равно отдохнуть душой?

#93952 2024-08-27 12:36:43

Анон

Re: Флуд

Рисование! Я малюю маркерами в альбоме, никакой грязи, ничего потом мыть и убирать не надо. Ещё занялся садом на подоконнике, но это долгосрочный проект.

#93953 2024-08-27 12:42:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чем вы занимаетесь, анончики? Чтобы не оч сложно, но все равно отдохнуть душой?

раскрашивать номерные картины, лепить из легкогг пластелина, делать что то 3д ручкой

#93954 2024-08-27 12:44:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чем вы занимаетесь, анончики? Чтобы не оч сложно, но все равно отдохнуть душой?

Рисую и пою. Иногда думаю в сторону синтезатора...

#93955 2024-08-27 12:45:30

Анон

Re: Флуд

Пазлы? Анон в свое время угорал, купил спецковрик, чтобы не ограничивать поверхности собираемым пазлом, но так совпало, что в этот момент забросил (коврик не виноват! А вот заебистая картинка с Малевичем мб)). Неплохо собирать под что-то, подкасты, документалки, мб легкие сериалы.

#93956 2024-08-27 13:14:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мне нужно хобби! Чем можно заняться дома? Для рукоделия анон слишком нетерпеливый, хотя вышивать гладью было в общем весело. Подумываю в сторону bullet journal. Чем вы занимаетесь, анончики? Чтобы не оч сложно, но все равно отдохнуть душой?

Мне 3-д паззлы нравятся.

#93957 2024-08-27 13:17:17

Анон

Re: Флуд

А чем 3D паззл отличается от конструктора?  :think:

#93958 2024-08-27 13:44:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А чем 3D паззл отличается от конструктора?  :think:

Из конструктора можно построить разные конструкции.

#93959 2024-08-27 13:45:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мне нужно хобби! Чем можно заняться дома? Для рукоделия анон слишком нетерпеливый, хотя вышивать гладью было в общем весело. Подумываю в сторону bullet journal. Чем вы занимаетесь, анончики? Чтобы не оч сложно, но все равно отдохнуть душой?

Изучение языка на уровне хлеба
В смысле не выходить из зоны комфорта и пытаться постичь использование всех времён, а кликать себе дуолинго и радоваться

#93960 2024-08-27 13:50:47

Анон

Re: Флуд

Анон однажды перестанет, заслышав название улицы Сибиряков-Гвардейцев, добавлять мысленно "Кардинала!" но это случится не сегодня.  :facepalm:

#93961 2024-08-27 13:53:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чем вы занимаетесь, анончики?

Гладью вышиваю как раз  :lol: Меня очень расслабляет, но я специально выбираю относительно простые и монотонные узоры, без всяких сложных стежков. Что-то более сложное тоже могу, но это уже к тому настроению, когда хочется на чем-то сконцентрироваться.

#93962 2024-08-27 14:01:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мне нужно хобби! Чем можно заняться дома? Для рукоделия анон слишком нетерпеливый, хотя вышивать гладью было в общем весело. Подумываю в сторону bullet journal. Чем вы занимаетесь, анончики? Чтобы не оч сложно, но все равно отдохнуть душой?

Леплю штуки из самозастывающей глины, из папье-маше. Папье-маше продаётся и уже готовое. Можно в одной штуке использовать и то, и другое. Потом всё это вдумчиво раскрашиваю акрилом, акварелью или мелками. Процесс очень приятный, переделывать, если что-то не получилось сразу, легко. Обычно делаю это под какой-то подкаст, лекцию или даже сериал.

#93963 2024-08-27 14:29:03

Анон

Re: Флуд

а еще эти, мини румы, рум боксы шикарная штука, собираешь клевые миниатюры

#93964 2024-08-27 14:31:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чем вы занимаетесь, анончики? Чтобы не оч сложно, но все равно отдохнуть душой?

У меня много хобби, но прям отдых душой и расслабление под какой-нибудь сериал — вязание.

#93965 2024-08-27 14:41:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Подумываю в сторону bullet journal. Чем вы занимаетесь, анончики?

бужо хобби хорошо сочетается с каллиграфией-хобби)
Дудлинг туда же)
Можно 2-3 хобби попробовать по цене одного!

#93966 2024-08-27 14:44:29

Анон

Re: Флуд

Я люблю какую-нибудь бесконечную шаль вязать. Или наоборот что-то мелкое, типа милипизерных игрушек
Еще алмазную мозаику собирать

#93967 2024-08-27 14:47:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Для рукоделия анон слишком нетерпеливый

Анон, честно, не доебки ради, просто любопытно) Чем для тебя рукоделие принципиально отличается от других хобби, что вот именно для него нужно терпение? Мне казалось, оно на все нужно, кроме разве что тикток смотреть. Аноны выше накидали своих вариантов, и, кмк, они по уровню усидчивости – ну, то же самое вязание)

#93968 2024-08-27 14:48:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мне нужно хобби! Чем можно заняться дома?

Я планшет купил и на нём пробую потихоньку всё, что в голову взбредёт - рисование, дизайн обложек и флаеров, игры, редактирование фоток, всякие головоломки, языки, даже бужо у меня на планшете. ;D Недавно подсел на воксельный арт - домики сказочные делаю. ;D

Отредактировано (2024-08-27 14:48:37)

#93969 2024-08-27 14:54:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чем для тебя рукоделие принципиально отличается от других хобби, что вот именно для него нужно терпение?

Я др.анон, занимаюсь рисованием.
Если упороться, арт заканчиваю за несколько вечеров, иногда растягиваю удовольствие и ковыряю по неделе, мне нравится сам процесс, нравится вытаскивать именно таким образом картинку из головы.
Когда я один раз пытался в вышивание крестиком, я вышивал недели три картинку 10х15, и очень заебался от процесса. Все путается, все мешается, мелко, колется, еще и со схемой постоянно сверяться надо, нитки перевдевать... В моей картине мира вот для всего этого требуется офигеть какая усидчивость.)

#93970 2024-08-27 14:57:56

Анон

Re: Флуд

Как же мне нравятся курьи ножки в аэрогриле. Они маленькие, пропекаются хорошо, а на гарнир я в середине жарки под них подсыпаю "гавайскую смесь". Очень вкусно и почти ничего не надо делать, только разложить.

#93971 2024-08-27 15:00:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чем для тебя рукоделие принципиально отличается от других хобби, что вот именно для него нужно терпение?

Мне вязание и вышивание уж очень монотонными кажутся. Сидеть и часами повторять одно и то же движение... Моему мозгу и заднице скучно так. :lol:

#93972 2024-08-27 15:01:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Как же мне нравятся курьи ножки в аэрогриле. Они маленькие, пропекаются хорошо, а на гарнир я в середине жарки под них подсыпаю "гавайскую смесь". Очень вкусно и почти ничего не надо делать, только разложить.

Анон, а посоветуй аэрогриль :please:

#93973 2024-08-27 15:07:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чем вы занимаетесь, анончики? Чтобы не оч сложно, но все равно отдохнуть душой?

Аудиокниги слушаю и гуляю

#93974 2024-08-27 15:11:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, честно, не доебки ради, просто любопытно) Чем для тебя рукоделие принципиально отличается от других хобби, что вот именно для него нужно терпение? Мне казалось, оно на все нужно, кроме разве что тикток смотреть. Аноны выше накидали своих вариантов, и, кмк, они по уровню усидчивости – ну, то же самое вязание)

Честно говоря, не знаю, возможно, из-за некоторой монотонности так? На самом деле, надо будет снова попробовать, может, действительно, просто попроще взять рисунок)

Анончики, спасибо всем большое, столько вариантов накидали, а то у меня вообще фантазии нет!

#93975 2024-08-27 15:28:49

Анон

Re: Флуд

Дранон. Тоже занимаюсь рисованием.
Вышивать мне понравилось 1 раз в жизни, когда я разными узорами от балды вышивал. Пробовал готовые схемы, но даже маленькие вышивки требовали очень большого внимания. С вязанием похожая история: могу вязать простые вещи, типа резинок или полотна, под сериал. Всё остальное вяжу со схемой и уже через полчаса следования схеме внимание кончается.

В рисовании/бужо/каллиграфии, ты постоянно переключается с внимания, на осмотр, на решения, и вот эта петля "сделать-проверить-решить что дальше" удерживает мой интерес гораздо дольше. В шитье тоже так работает,  по крайней мере у меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума