Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#93851 2024-08-25 23:44:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Поглажки тоже можно запросить. У людей разный уровень, все поймут.

Ну, может и попробую. Если всё-таки дорисую.

Анон пишет:

Сочувствую, депрессия все портит.

Ещё как портит! У меня и сейчас она. Я пытаюсь бороться, лекарства тоже принимаю, но пока частые приступы скуки и тоски. Мне не хватает порывов чем-то заняться, а зона комфорта у меня - или лежать в кровати до обеда, или листать холиварку и вконтактик. Трудно перестроиться. Кажется, будто любое занятие - это пиздец долго и сложно. Но от усилившейся скуки я сейчас готов на умеренно сложные дела, хотя бы возобновить рисование на своём привычном любительском уровне. Увы, мне человеческие руки даются плохо. Я лучше рисую лица, чем всё остальное. Раньше ещё страдал тем, что у всех рисовал слишком узкие плечи с непропорционально большой головой. Для чиби-стиля норм, а для не чиби - ужас. Так что запомнил одно: даже если персонаж дрищ, лично мне нужно стараться рисовать его шкафом, тогда норм выйдет. Одного такого перерисовал заново, когда опять головастик на палочке вышел. Но давно, году в 2018-м, наверное. А новый у меня тоже дрищ тот ещё, следить надо, чтобы не запороть.

#93852 2024-08-25 23:49:52

Анон

Re: Флуд

Аноны с депрессией, я вам очень сочувствую, надеюсь, все наладится, и вам станет легче :comfort:  :heart:  :heart:

#93853 2024-08-26 00:14:02

Анон

Re: Флуд

Аноны, какой рюкзак итабег вам больше нравится?

Скрытый текст

#93854 2024-08-26 00:14:29

Анон

Re: Флуд

Четвёртый  :please:

#93855 2024-08-26 00:15:16

Анон

Re: Флуд

Третий)

#93856 2024-08-26 00:18:59

Анон

Re: Флуд

Сегодня наконец-то попробовала местные личи, и оказалось, что они гораздо вкуснее, чем те, что я брала когда-то в Питере. Господи, кажется теперь это один из самых любимых моих фруктов. Ещё взяла несладкий йогурт, положила туда кусочки личи — мммм, пища богов.

#93857 2024-08-26 00:23:33

Анон

Re: Флуд

Мимоанону с тревожной депрессией очень бывает не хватает тут челленджа по выползанию из болезни. Такого, хардкорного.

#93858 2024-08-26 00:38:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ещё как портит! У меня и сейчас она. Я пытаюсь бороться, лекарства тоже принимаю, но пока частые приступы скуки и тоски. Мне не хватает порывов чем-то заняться, а зона комфорта у меня - или лежать в кровати до обеда, или листать холиварку и вконтактик. Трудно перестроиться. Кажется, будто любое занятие - это пиздец долго и сложно. Но от усилившейся скуки я сейчас готов на умеренно сложные дела, хотя бы возобновить рисование на своём привычном любительском уровне.

Ты молодец, что все же карабкаешься.

Анон пишет:

Увы, мне человеческие руки даются плохо. Я лучше рисую лица, чем всё остальное. Раньше ещё страдал тем, что у всех рисовал слишком узкие плечи с непропорционально большой головой. Для чиби-стиля норм, а для не чиби - ужас. Так что запомнил одно: даже если персонаж дрищ, лично мне нужно стараться рисовать его шкафом, тогда норм выйдет. Одного такого перерисовал заново, когда опять головастик на палочке вышел. Но давно, году в 2018-м, наверное. А новый у меня тоже дрищ тот ещё, следить надо, чтобы не запороть.

У меня похожие проблемы. Лица, пропорции головы :facepalm: я прикладываю эталонные пропорции и подгоняю в программе.  ;D Иногда получается лучше, иногда нет.

#93859 2024-08-26 00:48:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

челленджа по выползанию из болезни

А это вообще реально?
У меня, возможно, какое-то другое тревожное расстройство (ставили тревожные неврозы), к тому же каждый случай индивидуален, но мне порой кажется, что жесткие рамки - а челлендж это рамки - только больше угнетают.

#93860 2024-08-26 01:03:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ты молодец, что все же карабкаешься.

А куда деваться? До старости, что ли, лежать-тосковать, или пытаться выпилиться с риском только покалечиться и отъехать в больничку? Приходится пытаться что-то делать.

Анон пишет:

У меня похожие проблемы. Лица, пропорции головы

Хах, вспомнил, что в детстве с этим тоже были проблемы. Я рисовал всем огромные подбородки. Сейчас - не знаю, вроде поменьше. Череп в профиль ещё могу недотянуть. Сегодня видел чей-то арт с противоположным эффектом.))
Меня утомляет делать построения всего, прежде чем просто рисовать. Приходится, конечно, без этого не справляюсь. Но утомляет.

#93861 2024-08-26 01:35:07

Анон

Re: Флуд

Знаете... У меня когда-то был котик. Он почти весь был беленький, но у него было несколько пятен. Хвост полосатый с чёрным кончиком, на голове два пятна с узким белым перешеечком между ними, как будто причёска с пробором. А на спине наверху у него были два маленьких пятнышка вразлёт, практически симметричные, точно маленькие крылышки. И лоб у котика был такой широкий, а-ля Брейн из мульта "Пинки и Брейн".
Я так скучаю по этому котику, что даже ввёл его в свой фанфик с мэрисьёй, причём в очень хитровывихнутой роли, типа не простой кот. И рисую арты с этим котом. Если я где-то в другой теме их выложу - я, наверное, сдеанонюсь. А хотя, я всё равно непохоже рисую. =D Не могу подобрать подходящий ракурс, чтобы эти пятнышки-крылышки показать.

#93862 2024-08-26 01:42:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У меня депрессия не уходит в ремиссию и дом превратился в помойку, но сил нет чтобы разобрать или заказать уборку...

На фотках не всё так плохо. Но если точно нет сил на уборку, не хочешь всё просто в мусорные мешки смести и только  вынести останется? Это намного меньше сил займёт и если выкинешь что-то важное это будет в будущем мотивацией не доводить до такой стадии. Но по фото кажется, что убирая по чуть-чуть когда есть силы и так справишься.
Скорейшей ремиссии!

#93863 2024-08-26 03:09:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мимоанону с тревожной депрессией очень бывает не хватает тут челленджа по выползанию из болезни. Такого, хардкорного.

Есть Челленджевый безблог донных анонов. Зачем из депрессии вылезать хардкорно, когда и так ни сил, ни радости, не понимаю, такой подход с высокой вероятностью загонит только глубже, чрезмерное давление на себя доломает то, что и так трещит по швам.

#93864 2024-08-26 03:47:33

Анон

Re: Флуд

Анон, у которого дома уборку бы сделать, а ты не из ДС1? Я бы мог помочь.

#93865 2024-08-26 03:48:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Есть Челленджевый безблог донных анонов

Такой есть, и у нас классно, приходи)

#93866 2024-08-26 04:59:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, какой рюкзак итабег вам больше нравится?

3)

#93867 2024-08-26 08:36:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

А этот анон сегодня поехал к подруге и расхламлял ее  съемную квартиру вместе с ней. Десять рейдов на помойку свершил, а, межпроч, квартира на пятом этаже и лифта нет

Анончик, приедешь ко мне?
У меня депрессия не уходит в ремиссию и дом превратился в помойку, но сил нет чтобы разобрать или заказать уборку...

Скрытый текст

Анон, я бы с удовольствием, но вряд ли мы живём в одном городе

#93868 2024-08-26 08:37:27

Анон

Re: Флуд

Анон вчера поплакал и стало легче.
Это правда, что перед днём рождения бывает трудно психологически?

#93869 2024-08-26 08:43:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это правда, что перед днём рождения бывает трудно психологически?

Ну если тебе трудно, то, очевидно, бывает.
Мне вот похуй, я его не праздную и даже один раз забыл о нем.

#93870 2024-08-26 08:47:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, какой рюкзак итабег вам больше нравится?

Скрытый текст

Второй и третий

#93871 2024-08-26 08:50:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Это правда, что перед днём рождения бывает трудно психологически?

Ну если тебе трудно, то, очевидно, бывает.
Мне вот похуй, я его не праздную и даже один раз забыл о нем.

Я люблю свой день

#93872 2024-08-26 08:51:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это правда, что перед днём рождения бывает трудно психологически?

Бывает. У меня пару лет точно было, в этом году пока хз, я знаю, что если настроение будет на дне, это гормоны.

#93873 2024-08-26 09:06:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, какой рюкзак итабег вам больше нравится?

Скрытый текст

Последний. Выглядит самым удобным с точки зрения того, что я нигде не застряну и не зацеплюсь декором))

#93874 2024-08-26 10:48:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Не помню где, но ходила шутка, что если человек не указывает свой город, то он на 99% из Москвы))

Везде ходила. Думаешь, почему Москву называют Дефолт сити? :lol:

#93875 2024-08-26 13:21:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Хах, вспомнил, что в детстве с этим тоже были проблемы. Я рисовал всем огромные подбородки. Сейчас - не знаю, вроде поменьше. Череп в профиль ещё могу недотянуть. Сегодня видел чей-то арт с противоположным эффектом.))
Меня утомляет делать построения всего, прежде чем просто рисовать. Приходится, конечно, без этого не справляюсь. Но утомляет.

Тоже не люблю построения. :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума