Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#93726 2024-08-24 15:48:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И у них это не идёт за счёт нужного.

Вот это ключевой момент.

#93727 2024-08-24 16:07:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Сведения, правда, у меня старые, 4 года назад была.

А фото сада остались?) Если да, поделишься?)

https://cloud.mail.ru/album/E1Qs/CUeLznqRN
2015 год, там не только сад, много видов всяких

#93728 2024-08-24 16:15:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас, к сожалению, последнее слово за родственниками,

Да как так-то?! Какого хрена (

Мне тоже очень не нравится, но это идёт в общем пакете с бесплатным местом и бесплатными похоронами. В смысле, имеет общее происхождение (религия).

#93729 2024-08-24 16:19:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

https://cloud.mail.ru/album/E1Qs/CUeLznqRN
2015 год, там не только сад, много видов всяких

Роскошные фотки, анон, спасибо что принес! У тебя очень интересное видение, красивые ракурсы выбираешь.
Птиц порадовал :) Красивый такой, прям позировал )

#93730 2024-08-24 16:22:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Роскошные фотки, анон, спасибо что принес! У тебя очень интересное видение, красивые ракурсы выбираешь.
Птиц порадовал  Красивый такой, прям позировал )

Спасибо!  :iloveyou:
Да, звери и птицы тут роскошные.
https://cloud.mail.ru/album/bSLD/zjfnXmwme
Вот тебе ещё, 2011 год. А 2019 пока не нашёл.
Это я всё туристом был. А теперь полноправный израильтянин.

#93731 2024-08-24 16:39:37

Анон

Re: Флуд

Спасибище, анон!  :heart2: Потрясающе, почти как сам по дорожкам-ступенькам побродил. Сколько фонтанов...

Как мне нравится такая архитектура! Не знаю, как там жить внутри, возможно темновато  :think: но снаружи выглядит так интересно)

Скрытый текст

Анончик, а что это за здание такое? Напрочь его не помню(

Скрытый текст

А вот нашел в инете фотку вечернего сада с подсветкой, красотища

Скрытый текст

Это я всё туристом был. А теперь полноправный израильтянин.

Поздравляю) А какой город у тебя любимый, анончик?

#93732 2024-08-24 17:20:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

К слову о выебонах: я хочу, чтоб меня похоронили в древесной капсуле или хотя бы в грибном костюме (если ближайшие десятилетия покажут, что эти инициативы не фейк ради лайков, конечно). Не от большой заботы об экологии, а потому что такое захоронение кажется мне наиболее уютным.

Грибной костюм
Древесная капсула

У меня похоже новая фобия

А вообще, я хочу что бы когда умру, меня кремировали, землю смешали с прахом, и посадили лимонное дерево. Вкусно и полезно

#93733 2024-08-24 18:10:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Грибной костюм

Ахахах, это же вторая серия Гнбла  :lol:
Или третья... Короче, где-то вначале

#93734 2024-08-24 18:37:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анончик, а что это за здание такое? Напрочь его не помню(

Ой, я не помню, позор на мои седины. Похоже, новострой, что-то такое рассказывали, тоже относится к бахайским религиозным сооружениям.

Анон пишет:

Поздравляю) А какой город у тебя любимый, анончик?

Сложно сказать. Я далеко не везде был. Все довольно разные, везде своя специфика.

краткий обзор

А ты, анон, каким-то образом относишься к Израилю? Живёшь здесь, бывал в гостях или туристом? Просто интересуешься страной? Я любила заочно, потом удалось побывать, а потом нашла нужные документы и репатриировалась с мужем и котами.

#93735 2024-08-24 18:38:32

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Грибной костюм

Ахахах, это же вторая серия Гнбла  :lol:
Или третья... Короче, где-то вначале

Что такое гнбло?

#93736 2024-08-24 18:40:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Что такое гнбло?

Ганнибал

#93737 2024-08-24 18:45:27

Анон

Re: Флуд

Анон тут подумал, что вот динозавры же предки птиц, у них и перья были. А что, если некоторые виды могли ещё и звуки копировать? И через 50 лет, когда динозавров воскресят, можно будет завести себе маленького говорящего ящера

#93738 2024-08-24 21:04:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ахахах, это же вторая серия Гнбла  :lol:
Или третья... Короче, где-то вначале

Вторая, твое первое предположение было правильным)

#93739 2024-08-24 21:06:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анончик, а что это за здание такое? Напрочь его не помню

Другой анон, но емнип это у них библиотека

#93740 2024-08-24 22:27:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А ты, анон, каким-то образом относишься к Израилю? Живёшь здесь, бывал в гостях или туристом?

Бывал в гостях туристом, давно) Жил в Петах-Тикве, ходил в Тель-Авив через Бней Брак. Кроме этого был в Хайфе и Иерусалиме. А, на Мертвом море еще и на Голанских высотах)

Впечатления
Анон пишет:

Я любила заочно, потом удалось побывать, а потом нашла нужные документы и репатриировалась с мужем и котами.

Как у вас там сейчас, анончик? Жизнь вернулась в колею, или что-то безвозвратно изменилось?

Отредактировано (2024-08-24 22:32:51)

#93741 2024-08-24 23:49:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вообще уважаю умение пожилых относится к смерти как к какой то игре или социальному мероприятию.

Уссалась с коммента

#93742 2024-08-24 23:53:25

Анон

Re: Флуд

Разобрала все сегодня и нашла всему место в кухне-гостинной. Я молодец, но очень устала и меня бесит что я не могу даже сфоткать общий вид этой красоты, потому что вид портит куча мусора, которую нужно выбросить

#93743 2024-08-24 23:58:01

Анон

Re: Флуд

Посмотрели мюзикл демон онегина, они сделали отношения Ольги и Ленского очень очень милыми и тут понял что хочу увидеть переосмысление в конкретном стиле. Вот есть фильмы и спектакли типа Розалин, Розенкранц и Гильденстерн мертвы, Малифисента. Короче когда известный сюжет рассказан от лица второстепенного персонажа.

Я короче хочу Онегина от лица Ольги. Ведь по сути на ее жизнь Онегин больше всего повлиял. Она счастливая, легкая, собирается замуж за клевого симпатягу и тут в ее жизнь врывается Онегин, разбивает сердце ее сестры, убивает ее жениха и вообще по сути всю ее жизнь разделяет на до  и после. Понятно что в оригинале она заявлена как кто то кого не особо все это парит и кто вообще не вкурсе закулисных драм Татьяны, но от ее лица можно было бы это все переиграть. И в отличии от Татьяны она даже никакой сатисфакции не получила.

#93744 2024-08-24 23:58:41

Анон

Re: Флуд

Вот браслет показывает, что я сегодня потратил 600 калорий.
С одной стороны я не очень понимаю когда, с другой я прямо ощущаю, что да, устал... Магия.

#93745 2024-08-25 08:22:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Как у вас там сейчас, анончик? Жизнь вернулась в колею, или что-то безвозвратно изменилось?

Ощущения опасности стало больше. Но люди с оружием частично сглаживают общую тревожность. Радует, что в основном все дроны всё-таки сбивают, и они не причиняют вреда людям. А приехали мы уже после 7 октября. Много было сомнений, даже поддались всеобщей не то чтобы панике, сколько советам выждать, и попросили перенести нам рейс. Второй раз уже решили лететь.
Но Израиль я и раньше не воспринимала совершенно безопасной страной, доводилось оказаться в непосредственной близости от терактов.
Добавлю ещё, что нравятся маленькие городки, где люди просто живут, никаких древностей. Но там обычно очень чисто, уютно, такая провинциальность.
На Мёртвом море тоже бывали и в Мосаде, вот там тоже, древность так древность, развалины, остатки крепостей и строений, полустёртые рисунки людей, живших за тысячи лет до нас, каменные сиденья, сцены, бытовые постройки.

#93746 2024-08-25 10:21:30

Анон

Re: Флуд

На лестничной площадке кто-то второй день что-то чинит. Сегодня молодой рабочий в беседе по телефону упомянул, как заимел от занятий спортом геморрой, потом обсуждал с собеседником ректальные свечки для здоровья и для кайфа.

#93747 2024-08-25 10:47:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я короче хочу Онегина от лица Ольги. Ведь по сути на ее жизнь Онегин больше всего повлиял. Она счастливая, легкая, собирается замуж за клевого симпатягу и тут в ее жизнь врывается Онегин, разбивает сердце ее сестры, убивает ее жениха и вообще по сути всю ее жизнь разделяет на до  и после. Понятно что в оригинале она заявлена как кто то кого не особо все это парит и кто вообще не вкурсе закулисных драм Татьяны, но от ее лица можно было бы это все переиграть. И в отличии от Татьяны она даже никакой сатисфакции не получила.

Кмк, Ленский совершенно ей не подходил и она над ним издевалась, что и стало причиной дуэли. Других женихов в их ебенях не было. :sadcat: О его смерти грустила только Татьяна, а Ольга выскочила за разбитного, как она сама, гусара и укатила, наплевав на бедственное положение семьи. А Татьяну выдали из-за денег за старикашку, согласись Онегин сразу на брак с ней — был бы хэппи энд. В фильме Пигмалион сделали, в отличии от пьесы, любовную любовь — может и в мюзиклах все поправят под вкусы зрителей.
Ленский был готом тех времен, его и рисуют черным и тощим. Для Ольги он не клевый симпатяга.

Отредактировано (2024-08-25 10:48:25)

#93748 2024-08-25 11:05:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

и укатила, наплевав на бедственное положение семьи.

Мне кажется, она сделала единственное, что могла для семьи сделать: сняла с нее расходы на свое содержание. А что еще могла девушка сделать?

#93749 2024-08-25 11:13:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мне кажется, она сделала единственное, что могла для семьи сделать: сняла с нее расходы на свое содержание. А что еще могла девушка сделать?

Так она старшая, должна содержать семью и нести ответственность. Поправить положение выгодным браком, как в итоге продали Татьяну на ярмарке невест.

#93750 2024-08-25 11:20:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Так она старшая

Ольга младшая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума