Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#93701 2024-08-24 14:45:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Разве что в рублях.

Ничуть, в том что думаешь что бы ему понравилось и выражаешь это. Подарки тоже выражают любовь не только своей стоимостью но и тем что человек заморочился и подумал что нужно именно тебе, учел именно твои желание и интересы

#93702 2024-08-24 14:46:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

но когда умирает близкий есть желание сделать все так чтобы ему понравилось, проявить уважение к нему

В итоге обычно люди делают только как они думают понравится человеку, если он только заранее не расписал все от и до, и его волю в точности исполнили. Я вот чот сомневаюсь, что захоти я гроб в ромашку и нечто авангардное в качестве плиты, мне его опставят.

#93703 2024-08-24 14:46:54

Анон

Re: Флуд

Я выстпуаю за камень и креамцию с подхораниванием. Вообще круто было бы иметь семейную могилу, куда раз за разом всех подхоранивают. И на камне семейное древо всех кто туда лег, дорисовывая его постепенно.
Да кто то сочтет стремным, но кмк прикольно было бы.

#93704 2024-08-24 14:48:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В итоге обычно люди делают только как они думают понравится человеку

Ну да, в этом и смысл. Делаешь как можешь исходя из того что знаешь и своих ресурсов. Можно конечно просто отдать на похороны государству, но мало кто на такое пойдет.

#93705 2024-08-24 14:49:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ. Как же меня бесит эта хуйня.

Анонову отцу зиккурат за 300 тыщ устанавливали, в самый кризис 2008 года. Мало того, что бесплатно на понтовом кладбище хоронили, как начальника,так еще родне сверх надо было непременно докинуть. И мать его, бабка, там же пожелала быть похороненной. Ага, чтоб на том свете ему мозги ебать. При этом отец не оставил наследства. Ну правильно, надо не детей поддержать, а в похоронное вложить.

#93706 2024-08-24 14:53:22

Анон

Re: Флуд

Господи, как хорошо, что мои такой ебаниной не страдают! Хорони, говорят, в счет пособия, только за место доплати, если надо, чтобы поближе ходить.

#93707 2024-08-24 14:54:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ. Как же меня бесит эта хуйня. Не так давно родители заняли у меня ~100 к, ещё 50 добавили своих.

Ой, анон, мне прям больно было это читать. Да, именно так. Все эти нелеченые зубы и прочее - все прям отзывается. Я всю жизнь это наблюдаю, раз за разом, и меня это так расстраивает. Когда эти плиты-кресты от избытка ресурсов, при некотором достатке, то ноль вопросов. Но когда вот так - это какой-то абсурд.


Анон пишет:

Я вот чот сомневаюсь, что захоти я гроб в ромашку и нечто авангардное в качестве плиты, мне его опставят.

Ты знаешь, если ты на это оставил бы деньги и письменные (чтоб ничего не забыть) распоряжения - то было бы неуважением не сделать, имхо. А если нет, то неудивительно - авангардная плита скорее всего будет стоить ебейше просто.


Анон пишет:

Можно конечно просто отдать на похороны государству, но мало кто на такое пойдет.

Не, ну это другая крайность.

только за место доплати, если надо, чтобы поближе ходить.

Смотря где... В столицах может больше полуляма быть такое место.

#93708 2024-08-24 14:57:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Когда эти плиты-кресты от избытка ресурсов, при некотором достатке, то ноль вопросов. Но когда вот так - это какой-то абсурд.

Полностью согласен :friends: Отдать дань уважения мёртвым - замечательно, если есть такая потребность. Но, по-моему, сначала нужно всё же позаботиться о живых.

#93709 2024-08-24 14:57:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Господи, как хорошо, что мои такой ебаниной не страдают! Хорони, говорят, в счет пособия, только за место доплати, если надо, чтобы поближе ходить.

Мои просто боятся обсуждать. Но тут ещё вопрос, кто кого переживёт.

#93710 2024-08-24 15:00:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Смотря где... В столицах может больше полуляма быть такое место.

Не, я, слава богу, не в столицах.

#93711 2024-08-24 15:02:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но тут ещё вопрос, кто кого переживёт.

Я так говорю, когда меня мать достает темой "вот я помру..."

#93712 2024-08-24 15:06:34

Анон

Re: Флуд

Осуждать за то, что людей хоронили "с выебонами" и дизайнерскими плитами — это какой-то новый в моем опыте меня уровень тетьсрачества. :really:

#93713 2024-08-24 15:08:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Осуждать за то, что людей хоронили "с выебонами" и дизайнерскими плитами — это какой-то новый в моем опыте меня уровень тетьсрачества. :really:

Это те самые бабки

Анон пишет:

Одна моя знакомая бабушка как то на кладбище посмотрела на красивый надгробный камень умершей подруги и сказала "выебывается".

#93714 2024-08-24 15:11:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Осуждать за то, что людей хоронили "с выебонами" и дизайнерскими плитами — это какой-то новый в моем опыте меня уровень тетьсрачества.

Если всей семьей с детьми не ездят мыть, облагораживать и красить, обсаживать деревьями и цветами, чинить на все деньги, то пожалуйста. Анон 25 лет вензеля на дедовской могилке красил каждое лето, а ограда была огого, бабке присралось там же место застолбить, чтоб лежать потом. В итоге не стали рубить тамошнее дерево, бабку в другом месте похоронили.

#93715 2024-08-24 15:13:32

Анон

Re: Флуд

К слову о выебонах: я хочу, чтоб меня похоронили в древесной капсуле или хотя бы в грибном костюме (если ближайшие десятилетия покажут, что эти инициативы не фейк ради лайков, конечно). Не от большой заботы об экологии, а потому что такое захоронение кажется мне наиболее уютным.

Грибной костюм
Древесная капсула

#93716 2024-08-24 15:14:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А если нет, то неудивительно - авангардная плита скорее всего будет стоить ебейше просто.

Почему, мож я хочу что-нибудь уровня из говна и палок. Пусть даже простоит недолго.  :lol:

#93717 2024-08-24 15:17:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

К слову о выебонах: я хочу, чтоб меня похоронили в древесной капсуле или хотя бы в грибном костюме

А я бы хотел, чтобы меня сожгли и развеяли над речкой или полем. Но по закону так нельзя.

#93718 2024-08-24 15:19:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А я бы хотел, чтобы меня сожгли и развеяли над речкой или полем. Но по закону так нельзя.

Потому что хуй развеешь, там большие куски остаются.

#93719 2024-08-24 15:20:49

Анон

Re: Флуд

кстати оказывается из праха делают посуду и всякое такое, правда я лично не оч понимаю идею пить воду из стакана из праха

#93720 2024-08-24 15:22:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

правда я лично не оч понимаю идею пить воду из стакана из праха

Брутально же! И довольно готично. Алмазы из трупов — тоже топовая концепция.

#93721 2024-08-24 15:22:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Осуждать за то, что людей хоронили "с выебонами" и дизайнерскими плитами — это какой-то новый в моем опыте меня уровень тетьсрачества.

Не, я других не осуждаю, если вижу могилу "с выебонами" - ничего не думаю, иду мимо. Мой накал из-за моей специфической ситуации, когда оплачивал родственнику лечение семизначными цифрами, а после его смерти родня продавливает на такие же затраты на место+обустойство могилы. И вот эта риторика про то, что иначе будет "как у нищих".
Плюс насмотрелся с детства, как анон выше пишет - все эти кресты и плиты ценой нелеченых зубов. Когда это чужие люди, пофиг. Когда твои мама-папа и ты видишь последствия каждый день, это больно.

Анон пишет:

А я бы хотел, чтобы меня сожгли и развеяли над речкой или полем. Но по закону так нельзя.

Лет пять назад какого-то славянского язычника так похоронили, на костре сожгли. Тож думаю, что это самое крутое.

Анон пишет:

кстати оказывается из праха делают посуду и всякое такое, правда я лично не оч понимаю идею пить воду из стакана из праха

Воу, это рили на любителя...

Отредактировано (2024-08-24 15:23:09)

#93722 2024-08-24 15:22:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

там большие куски остаются

"Это всёёёё, что остаааанется после меняяяяя!.."

#93723 2024-08-24 15:25:47

Анон

Re: Флуд

А я хочу, чтобы из меня сделали препараты для студентов-медиков! Чем гнить в земле или гореть в печи, лучше я продолжу быть верным своим идеалам и после смерти

Хотелось бы еще, чтобы органы пересадили нуждающимся, но я немножко надеюсь дожить до возраста, когда органы уже не настолько идеальные. Но если завтра меня собьет автомобиль - мне не жалко!

#93724 2024-08-24 15:36:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если всей семьей с детьми не ездят мыть, облагораживать и красить, обсаживать деревьями и цветами, чинить на все деньги, то пожалуйста.

Мы когда-то ездили, я тогда воспринимала как приятное семейное мероприятие. Материнскому клану в какой-то момент захотелось, чтобы кто-то ухаживал за могилой деда. (Мы давно уехали). Так что теперь мой друг ухаживает за могилами двух семей, первая давно его наняла. В смысле, последние 2.5 года не ухаживает, но когда это снова станет безопасным (и если там осталось за чем ухаживать), думаю, они возобновят договор. И у них это не идёт за счёт нужного. Вот совсем.
Но вот если я всё-таки переживу маму с тёткой, то при всей любви к покойному дедушке я не буду оплачивать этот уход. Даже если бы хотела, у меня как раз вряд ли будут лишние деньги.

Анон пишет:

Хотелось бы еще, чтобы органы пересадили нуждающимся

Регулярно напоминаю маме, что мои органы надо пересадить (если возьмут, ага). Недавно поняла, что просто попрошу ближайшую подругу, чтобы напомнила маме, она не забудет даже в печали. У нас, к сожалению, последнее слово за родственниками, даже если оформил согласие в НКО "Ади", которая этим ведает, и носишь их зелёную карточку. Среди немногого, чем был полезен бывший муж, было можно не беспокоиться об этом  =D

Отредактировано (2024-08-24 15:42:02)

#93725 2024-08-24 15:48:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У нас, к сожалению, последнее слово за родственниками,

Да как так-то?! Какого хрена (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума