Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#93651 2024-08-24 09:53:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А им норм каждый день при любой необходимости покинуть дом ехать на автомобиле?

Многим норм, а кому не норм, у того нет особо выбора... Ну если ты не в центре крупного города живёшь.
Общественный транспорт там много где ужасный, судя по всему. Почитаешь мнения, так в автобусах полно бомжей и стрёмных типов, а если тебе приходится ездить на автобусе, тебя либо пожалеют, либо сочтут лохом без машины.
Даже в дискуссиях про Европу вылезают американцы с "фу, общественный транспорт, машина — это свобода!", хотя в Западной Европе транспорт как правило хороший же. Но и те, кого автомобильная культура бесит, тоже, конечно, есть, просто куда им деваться?

#93652 2024-08-24 10:38:45

Анон

Re: Флуд

Почитал последние страницы треда и теперь так доволен, что даже никогда не стремился в США, как некоторые знакомые. В смысле сейчас нет этого ощущения "и вот ТУДА я стремился?", потому что мне такое точно не подходит. Какая-то зловещая долина с зонированием.)

#93653 2024-08-24 10:39:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А им норм каждый день при любой необходимости покинуть дом ехать на автомобиле?

Я жил в подростковом возрасте некоторое время и это был лютый пиздец, мне запомнились в основном постоянные дороги, даже чтобы сходить куда-то погулять (а куда? в тцшку, конечно!) нужно ехать. Мне кажется, у них барбекю так популярно только потому, что периодически люди хуеют от того что везде надо ездить и пытаются попуститься.

#93654 2024-08-24 10:48:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Почитал последние страницы треда и теперь так доволен, что даже никогда не стремился в США, как некоторые знакомые.

Это мы еще до их медицины не дошли :lol: Да, российская не лучше, но сломанная рука хотя бы не будет стоит 10к вечнозеленых.

#93655 2024-08-24 11:20:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Какая-то зловещая долина с зонированием.

При чем тут зловещая долина вообще. Это выражение чисто про выглядещее как человек, но не совсем,  и потому пугающее.

#93656 2024-08-24 11:32:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это выражение чисто про выглядещее как человек, но не совсем,  и потому пугающее.

Ну в данном случае это ещё игра слов вокруг того, что огромные районы чисто домов, а если куда-то выбраться - то это только на машине.
У меня такие районы автоматом вызывают какой-то внутренний холодок.
Существует ещё термин/явление, когда это ощущение неуютности вызывают картины с одиноко стоящими домами в поле, но вот его я не помню.

#93657 2024-08-24 11:34:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да, российская не лучше, но сломанная рука хотя бы не будет стоит 10к вечнозеленых.

Меня в этом плане интересует подход той же Германии, где ты изначально платишь страховку, но в случае чего тебе эта страховка вернёт дикую стоимость лечения. Конечно, все с внимательным и тщательным чтением договоров, что в страховку входит.
А в США как?

#93658 2024-08-24 11:44:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Существует ещё термин/явление, когда это ощущение неуютности вызывают картины с одиноко стоящими домами в поле, но вот его я не помню.

Это?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 … 0%B2%D0%BE

#93659 2024-08-24 11:51:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вкусно покормили в самолете, просто невероятно. Горячая(!) паста в сливочном соусе с кусочками кабачка, салатик, свежая булочка с маслом и какой-то тортик с очень вкусным медовым соусом. Вот бы так каждый полёт... А еще не потеряли наши чемоданы

Что за авиакомпания? Обычно турки очень хорошо кормят

:slow2:
Прости что не ответила сразу, я спала.
Turkish airlines. Те самые которые мне же потеряли чемодан. На обратном пути все обошлось, но еда просто охуенная

#93660 2024-08-24 12:15:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это мы еще до их медицины не дошли :lol: Да, российская не лучше, но сломанная рука хотя бы не будет стоит 10к вечнозеленых.

Российская намного доступнее, плюс пока еще есть бесплатная. Без "да, но...", конечно, не обойдется, у нас тоже проблемы есть, но поход даже к платному врачу в РФ на первичный прием со среднестатистической зарплатой хотя бы не вгонит человека в долги, я уже не говорю про экстренные ситуации с реанимацией. Американцы очень жалуются на систему и, судя по результатам социологического опроса, проведенного Gallup, 38% американцев откладывают лечение из-за его дороговизны. При этом сама медицина считается очень качественной. 

The pandemic certainly had a dramatic effect on the healthcare industry, from decreasing patient volume to exacerbating the labor shortage. Another consequence, this one likely to cause repercussions for years to come, is the delay of care by many individuals in the U.S.

The percentage of Americans reporting they or a family member postponed medical treatment just last year due to cost rose 12 points in one year, to 38%, the highest in Gallup’s 22-year trend. That’s a troubling statistic, especially because they’re more than twice as likely to report the delayed treatment in their family was for a serious rather than a non-serious condition.

Читал недавно про смерть основателя фураффинити Драгонира, он сильно болел, но мало того, что лечение стоило очень дорого, он еще и тупо не мог его получить. Перед смертью он писал, что "попытка не умереть в Америке — это просто абсурдно дорого". Ну и сама система довольно запутанная. Ему позвонили из больницы и спросили, может ли он прямо сейчас прийти чтобы узнать, имеет ли право на медпомощь, он сказал, что не может, т.к. ему слишком плохо и они такие ну ок, вы отказываетесь сотрудничать, поэтому мы закроем ваш счет, чтобы узнать, имеете ли вы право на финансовую помощь. А последний его пост был про неадекватную дороговизну повторного посещения пульмонолога (1.6к долларов), тогда как первый прием ему обошелся в 25 тысяч долларов.

#93661 2024-08-24 12:22:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

последний его пост был про неадекватную дороговизну повторного посещения пульмонолога (1.6к долларов), тогда как первый прием ему обошелся в 25 тысяч долларов.

Я так охуел, когда увидел эти цены после смерти Драгонира
Это просто какой-то неебический пиздец и такого просто не должно существовать  :sadcat:

#93662 2024-08-24 12:25:19

Анон

Re: Флуд

Знакомые живут в США, как-то рассказывали, как съездили в больничку на 6к. Там человеку померяли давление и сказали в коридоре посидеть, потом отпустили, да.

Отредактировано (2024-08-24 12:25:36)

#93663 2024-08-24 12:32:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну и сама система довольно запутанная.

В последней серии Южного Парка это хорошо показали.

И комменты там типа "это даже не сатира, это реальность".

#93664 2024-08-24 12:36:29

Анон

Re: Флуд

Преимущество нашей медицины: когда я сдохну, я не оставлю семье долгов.

#93665 2024-08-24 12:37:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Преимущество нашей медицины: когда я сдохну, я не оставлю семье долгов.

А вот похороны и место на кладбище им влетят в копеечку.

#93666 2024-08-24 12:38:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Преимущество нашей медицины: когда я сдохну, я не оставлю семье долгов.

Если не брал кредиты на лечения и закладывал жилье. И если ушлые грачи не заставили расплатиться хатой.

#93667 2024-08-24 12:38:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А вот похороны и место на кладбище им влетят в копеечку.

Это везде влетит в копеечку. Ещё существуют социальные похороны, если денег совсем нет.

#93668 2024-08-24 12:39:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А вот похороны и место на кладбище им влетят в копеечку

Если есть кремация, то не очень.

#93669 2024-08-24 12:40:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если не брал кредиты на лечения

Разве кредиты не обнуляются со смертью заемщика?

#93670 2024-08-24 12:40:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не брал кредиты на лечения

Разве кредиты не обнуляются со смертью заемщика?

Нет, они составляют часть наследства

#93671 2024-08-24 12:41:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Нет, они составляют часть наследства

:smoke:

#93672 2024-08-24 12:42:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, они составляют часть наследства

:smoke:

Можно не вступать в наследство, тогда и долгов не получишь. Иногда это выгоднее, чем вступать.

#93673 2024-08-24 12:42:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, они составляют часть наследства

:smoke:

Еботека, долги, кредиты.

#93674 2024-08-24 12:43:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Преимущество нашей медицины: когда я сдохну, я не оставлю семье долгов.

А вот похороны и место на кладбище им влетят в копеечку.

Могут тело не забирать, пусть государство хоронит с бомжами.

#93675 2024-08-24 12:45:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Преимущество нашей медицины: когда я сдохну, я не оставлю семье долгов.

Если не брал кредиты на лечения и закладывал жилье. И если ушлые грачи не заставили расплатиться хатой.

У меня нет жилья, чтоб заложить, грачи соснут, помру без кредитов, деньги оставлю в тумбочке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума