Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#93626 2024-08-24 01:50:32

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

рай пожиже без родственников и гениталий

Блядь :lol: :great: Как же я заорал, спасибо, анон, ты рояль.

#93627 2024-08-24 01:51:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда вижу, как модераторы переставляют смайлики местами

Ага, я тоже. Зачем?

это известная техника спецслужб - чуть чуть менять что то, незаметно, но чтоб все равно бросалось в глаза, чтобы постепенно сводить наблюдателя с ума

#93628 2024-08-24 02:15:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если ты всю жизнь пил в основном сладкое, тебе обычную воду пить непривычно и невкусно, а пить надо.

Мне лень догонять, кто-нибудь уже сказал, что тему "пить надо обязательно воду, не кофе и не чай" продвигают производители бутилированной воды?

#93629 2024-08-24 02:18:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

тему "пить надо обязательно воду, не кофе и не чай" продвигают производители бутилированной воды

А мы думали, Водоканал.

#93630 2024-08-24 02:26:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мне лень догонять, кто-нибудь уже сказал, что тему "пить надо обязательно воду, не кофе и не чай" продвигают производители бутилированной воды?

Конечно. Можно целиком заменить воду газировкой, и это никак не отразится на твоем организме. А полезность овощей — это миф, придуманный агрикультурными компаниями, а необходимость белка выдумали скотоводы... ;)

#93631 2024-08-24 02:59:33

Анон

Re: Флуд

Так вкусно покормили в самолете, просто невероятно. Горячая(!) паста в сливочном соусе с кусочками кабачка, салатик, свежая булочка с маслом и какой-то тортик с очень вкусным медовым соусом. Вот бы так каждый полёт... А еще не потеряли наши чемоданы

#93632 2024-08-24 03:01:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

газировкой

Анон пишет:

не кофе и не чай

Не, я так спорить не буду, ты мне всё оторвёшь.

#93633 2024-08-24 03:03:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Так вкусно покормили в самолете, просто невероятно. Горячая(!) паста в сливочном соусе с кусочками кабачка, салатик, свежая булочка с маслом и какой-то тортик с очень вкусным медовым соусом. Вот бы так каждый полёт... А еще не потеряли наши чемоданы

Что за авиакомпания? Обычно турки очень хорошо кормят

#93634 2024-08-24 03:20:12

Анон

Re: Флуд

Аноны, я в теме алиэкспресса спросил, но здесь народу больше, так что напишу еще и здесь: не отменяются заказы в приложении, что делать? Может кто-то сталкивался? Помогите пожалуйста!

Скрытый текст

#93635 2024-08-24 06:03:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но я, например, все еще не понимаю, зачем у них везде пихают тот же кукурузный сироп, кукурузный крахмал.

В одной из серий Адам портит все подробно это разбиралось.

#93636 2024-08-24 06:21:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Можно целиком заменить воду газировкой, и это никак не отразится на твоем организме. А полезность овощей — это миф, придуманный агрикультурными компаниями, а необходимость белка выдумали скотоводы...

Вода входит в состав чаев, соков, супов, молока, тех самых фруктов и овощей. И потреблять нужно 2 литра воды в день всего, с учетом входящей в состав перечисленного, а не чистой.

#93637 2024-08-24 06:56:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вода входит в состав чаев, соков, супов, молока, тех самых фруктов и овощей. И потреблять нужно 2 литра воды в день всего, с учетом входящей в состав перечисленного, а не чистой.

Анон, я не знаю, зачем нам эта ценная информация, если обсуждалась конкретная нишевая ситуация с американцами, которые питаются джанк фудом и содовой. Причем тут, блин, супы, соки и заговор Водоканала? :really:

#93638 2024-08-24 07:07:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Вода входит в состав чаев, соков, супов, молока, тех самых фруктов и овощей. И потреблять нужно 2 литра воды в день всего, с учетом входящей в состав перечисленного, а не чистой.

Анон, я не знаю, зачем нам эта ценная информация, если обсуждалась конкретная нишевая ситуация с американцами, которые питаются джанк фудом и содовой. Причем тут, блин, супы, соки и заговор Водоканала? :really:

Я пришел из заебали аноны, там обсуждали русских анонов из треда опросов.

#93639 2024-08-24 07:11:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В бы предположил, помимо прочего, что многих устраивает положение вещей как есть, несмотря на неудобства. Как минимум потому, что оно исторически сложилось и привычно, а неудобства воспринимаются как норма жизни. Так что, небось, на попытку открыть мелкие магазины тот ещё крик поднимется, а у них там Home Owners Association это очень мощные организации, против них хер попрёшь.

Я как-то на реддите в посте типа "не-американцы, что вам кажется странным в Америке" прокомментировала "строгое зонирование", и мне сразу ответили "а ты что, хочешь, чтобы рядом с жилыми домами был завод?? а??"
Ну, во-первых, не завод, а магазин, а во-вторых, зонирование даже не по типу "жилая зона", а "строго индивидуальные дома на одну семью", то есть даже никаких таунхаусов/дуплексов это абсурд какой-то. Но некоторые люди очень трепетно к этому относятся, как и к инфраструктуре, ориентированной на машины. Реально культурная штука.

#93640 2024-08-24 07:17:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

хочешь, чтобы рядом с жилыми домами был завод?? а??"

То есть, магазин в таком случае может оказаться рядом с заводом в ебенях и это будет норма?  :think:

#93641 2024-08-24 07:31:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

То есть, магазин в таком случае может оказаться рядом с заводом в ебенях и это будет норма?

Да вроде там промышленные зоны отдельно от торговых тоже обычно, человек просто использовал завод как пугалку. Типа, если разрешить магазины рядом с жилыми домами, всё зонирование вдруг рухнет, и заводы тоже будут строить где попало =D
Но магазины и правда часто в относительных ебенях. Ну то есть может на машине и недалеко, но пешком не дойти.

Но кстати, самое весёлое, что я читал про городское планирование — это отношение некоторых ультраправых американцев к концепции пятнадцатиминутного города (это идея, что всё необходимое для жизни человека (магазины, больницы, школы, кафе) должно находиться в пятнадцати минутах ходьбы или на крайняк езды на общественном транспорте. Ну то есть это ж в принципе то, как планировались советские города, для нас ничего нового (даже пусть сейчас это не везде соблюдается).
Но нет. В головах конспирологов это значит, что государство захочет тебя закрыть в твоём пятнадцатиминутном радиусе, отберет твою машину, и вообще будет локдаун.

#93642 2024-08-24 07:33:31

Анон

Re: Флуд

Вот любую, вообще любую идею можно вывернуть в пиздец  :lol:

#93643 2024-08-24 07:38:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вот любую, вообще любую идею можно вывернуть в пиздец  :lol:

Лучше завернуть её в шаурму и скушать.

#93644 2024-08-24 08:29:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А кто у них там еще есть из отличившихся, кроме масонов, мормонов и амишей?

Сайентологи, чистое зло. (У меня в этой дряни папа был, не в Штатах, Москва. Естественно, тянул меня за собой. Не пошла).

Анон пишет:

Еще кстати в 19м бахаизм так же появился. Кстати довольно прогрессивная религия по тем временам и без секто-вайба, и все же на последователей были гонения (

А бахаи, кстати, довольно милые. (У нас в Израиле есть, приедешь - сходи в бахайский сад, в Хайфе круче, в Акко тоже неплох. И не проповедуют, здесь это запрещено. Точнее, запрещено проповедовать людям для 18, но я когда-то по приколу шуганула одну такую в автобусе, мы с ней обе не знали, что мне уже можно :-) у нас только в прошлом году один депутат пытался провести законопроект, в котором нельзя проповедовать всем иудеям и мусульманам.

#93645 2024-08-24 08:35:49

Анон

Re: Флуд

Вспоминая американские городки золотодобытчиков, где все было в одном месте, хочу спросить, а как они пришли к идее зонирования, и как обосновали, что именно так лучше?

#93646 2024-08-24 08:51:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вспоминая американские городки золотодобытчиков, где все было в одном месте, хочу спросить, а как они пришли к идее зонирования, и как обосновали, что именно так лучше?

Если говорить именно про зонирование "тут только жилые дома на одну семью", а не про общее "отделим заводы от жилой зоны" (что в принципе есть везде), то эта история со вкусом сегрегации. Такие дома были дороже, и как правило более бедное небелое население часто не могло себе их позволить. Соответственно, если уж район выделен под дома, и даже квартиры там нельзя строить, магазины тем более никак не обоснуешь + после Второй мировой стали развивать инфраструктуру под автомобили, стали строить много новых дорог (ради которых кстати аж районы могли сносить, как правило бедные и да, часто небелые), ну и идея американской мечты, дома с лужайкой, двух автомобилей на семью и т.д. Страна богатела, всем хотелось большие дома, а места много, и казалось, что почему бы и нет.

#93647 2024-08-24 09:05:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У нас похожая хуета в новой части города начинает происходить. Сюка невозможно там пешком ходить везде малюююсенькие тротуарчики, максимум до машины/остановки пробежаться

Ого, а где это? У нас наоборот, на старых улицах велодорожки утрамбовывают на газоны, а новые сразу проектируются с размахом - 4-полосная дорога, велодорожка, широченный тротуар-бульвар, клены на газонах сразу высаживают. Потому что парков в районе - одно закрытое в 70-х кладбище и облагороженная дорожка вдоль речки-переплюйки (там, кстати, красивые виды и до морозов кто-то бегает), а вокруг города плотная застройка, поэтому гулять будут по улице, больше негде. И улицы, возможно, потом придется расширять. Ближнее Подмосковье, в лютых пробках в ДС постояли ВСЕ хоть раз.

#93648 2024-08-24 09:33:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Еще более кратко: суть в одной картинке

Лол) Спасибо, анон, я заржал, когда открыл.

#93649 2024-08-24 09:46:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

двух автомобилей на семью и т.д.

А им норм каждый день при любой необходимости покинуть дом ехать на автомобиле? Мне кажется я бы ебанулся от такого. В личных автомобилях не особо комфортно ехать даже пассажиром, ноги затекают, вечно странный воздух, от которого чувствуешь себя не очень хорошо, от отсуствия банальной возможности пройтись и подышать свежим воздухом тоже ухудшается самочувствие. В общественном транспорте кроме маршруток как-то комфортнее.

#93650 2024-08-24 09:48:16

Анон

Re: Флуд

Мне хреново :sadcat: не мог нормально поесть на этой неделе, сегодня поел, но всё равно хреново  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума