Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#93101 2024-08-16 06:36:47

Анон

Re: Флуд

Но тогда остаётся вопрос, почему каждый раз перед дождем меня тянет плакать, даже если я не знаю, что сейчас будет дождь, и я вообще неделю в бункере сидел :bubu: то же самое и с больной головой на магнитную бурю

#93102 2024-08-16 06:39:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но тогда остаётся вопрос, почему каждый раз перед дождем меня тянет плакать, даже если я не знаю, что сейчас будет дождь, и я вообще неделю в бункере сидел :bubu: то же самое и с больной головой на магнитную бурю

Заведи себе табличку, записывай, когда плакал и когда был дождь, только честно. Либо окажется, что не всегда совпадает, либо сможешь претендовать на премию Гуддини :evil:

#93103 2024-08-16 06:40:18

Анон

Re: Флуд

Моя бабушка не смотрит новости и ничего не знает о магнитных бурях, что не мешает ей страдать от них.

#93104 2024-08-16 06:42:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Моя бабушка не смотрит новости и ничего не знает о магнитных бурях, что не мешает ей страдать от них.

А в другие дни она точно не страдает? Только в магнитные бури и обязательно в каждую?

#93105 2024-08-16 06:43:43

Анон

Re: Флуд

Анон косо смотрит на Панчина, смутно помню, что он нес иногда какую-то дичь.

#93106 2024-08-16 06:45:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон косо смотрит на Панчина, смутно помню, что он нес иногда какую-то дичь.

Он, вроде, оставил ссылки на источники этой конкретной дичи.

#93107 2024-08-16 07:13:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А в другие дни она точно не страдает?

Ну вот да я не страдаю, головной болью точно.
Почему я живой в солнце и дохлый в пасмурность, научно объяснимо: атмсфрн давление, а тут нет.
Ну и я помню их доказательства: не удалось провести двойное слепое. Ну, как бы, до 30 лет метеочувительным я тоже не был и радостно ржал. В смысле,как тут наберешь группу, когда все разные, а кто-то уверен, что у него от бурь, а у него от перфоратора соседа, а кто-то наоборот.

#93108 2024-08-16 08:02:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Так разговор-то не о необходимых на время перелёта, а о необходимых во время отдыха

Видимо, я неверно понял месидж). Я отвечал на этот комм, в котором инсулин шел в связке с обсуждением, что можно взять в ручную кладь. Выглядел комм так, будто подзарядники-украшения можно, а лекарства нельзя.

Отредактировано (2024-08-16 08:02:42)

#93109 2024-08-16 08:21:11

Анон

Re: Флуд

Я уверен, что метеозависимость и страдания от магнитных бурь еще ждут своих исследователей. Не получается у меня в этом конкретном случае верить убеждениям, что "все от нервов". Я чаще всего сначала мучаюсь, а потом случайно узнаю, что происходит магнитная буря.

#93110 2024-08-16 08:58:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну и я помню их доказательства: не удалось провести двойное слепое.

Там ещё нашли вещество, холецистокинин, которое выделяется при тревоге, и если ввести его вещество-антагонист, то человек не страдает от магнитной бури/смены погоды.

#93111 2024-08-16 09:14:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я чаще всего сначала мучаюсь, а потом случайно узнаю, что происходит магнитная буря.

Это. Я чаще всего о них даже не знаю, а если и знаю, то всегда был уверен, что на меня не действует. Но этим летом прямо ощущаю, что пришибленный какой-то.

Тоже проснулся как побитый, хотя спал семь часов. Но просыпался часа в три-в четыре.  :bubu:

#93112 2024-08-16 10:48:24

Анон

Re: Флуд

Я мельком глянула на статьи, не претендую, что оно везде так, но зачастую дизайн эксперимента выглядит как "давайте возьмем людей, которые страдают болями от конкретной болезни, и посмотрим на то, зависят ли их боли от погоды. В общей массе не зависят, дело закрыто!". Понятно, что если взять группу, в которой большинство и не заявляло о метеозависимости, то результаты такими и будут, вы бы ещё заявили, что неходячих инвалидов не бывает, так как большинство отлично ходит на двух ногах.

Но увидела и более свежее исследование, где тех, кто заявляет о метеозависимости, разделили на разные группы по характеру болей и их локализации, и предлагают использовать это разделение для подходящей помощи, надеюсь это направление как-то получится продолжить.

#93113 2024-08-16 11:02:24

Анон

Re: Флуд

Смотрю одну блогершу, которая живет в Корее. У нее двое детей от корейского мужа, не так давно они разошлись и подали на развод из-за того, что его семья лезет в их жизнь, а он бухает, но так как законы в Корее суровы к женщинам, а особенно к иностранкам, то муж забрал у нее сына, а дочку оставил. И она ездила на свидания к сыну, а он дочку даже в дом не запускал в туалет сходить. И теперь они помирились и она вернулась к нему. И я так расстроился. Понятно, что она наверное просто хочет быть рядом с сыном, но бля( он же вовсю расчехлился своим отношением к дочери( В общем, просто загрустил я от того, какие бывают ужасные отцы.

#93114 2024-08-16 11:07:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но увидела и более свежее исследование, где тех, кто заявляет о метеозависимости, разделили на разные группы по характеру болей и их локализации

не удивлюсь, если найдут зависимости таким методом, но удивлюсь, если это исследование опубликуют
Классическое https://en.wikipedia.org/wiki/Data_dredging оно же p hacking

#93115 2024-08-16 11:15:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Понятно, что она наверное просто хочет быть рядом с сыном, но бля( он же вовсю расчехлился своим отношением к дочери( В общем, просто загрустил я от того, какие бывают ужасные отцы.

В азиатских странах раньше семья старшего сына содержала родителей, а дочь вышла замуж и стала принадлежать другой семье. В современном мире вроде и к дочерям в Азии относятся трепетно, родители их любят и балуют. Но видимо есть еще приверженцы мальчиков-наследников.

#93116 2024-08-16 11:17:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но видимо есть еще приверженцы мальчиков-наследников.

Ну да, такие и у нас есть, просто детали этого отношения приправлены национальным колоритом.

#93117 2024-08-16 11:49:18

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Заведи себе табличку, записывай, когда плакал и когда был дождь, только честно. Либо окажется, что не всегда совпадает, либо сможешь претендовать на премию Гуддини

Так дождь несложно предсказать если к атмосферному давлению чувствителен, я тоже всегда знаю, а перед снегом вообще будто череп трещит.

#93118 2024-08-16 12:01:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

я посмотрел панчина и стал дохуя умный, поэтому знаю, что магнитные бури сами по себе не могут вызывать плохое самочувствие, зато тревога по поводу магнитных бурь - может

А я не смотрел панчина, поэтому знаю, что официальная наука - это система для массового использования, поэтому она включает только сто раз доказанные факты - и в тех постоянно сомневается. Она необходимый элемент познания, но не достаточный. Ваньки, которые с колокольни прыгали на деревянных крыльях и разбивались, привели к появлению в науке Жуковского.

А для бытового использования мне достаточно пары совпадений, когда у меня сначала болит голова, а потом я лезу на Гисметео и вижу там шестибальную магнитную бурю. Значит, у панчина не болит, может, у него сосуды титановые и запасной резервуар для крови есть, а у меня уже болит. У меня и ноги на холоде сводит, тоже скажешь, из-за тревоги по поводу холода?

#93119 2024-08-16 12:14:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А для бытового использования мне достаточно пары совпадений, когда у меня сначала болит голова, а потом я лезу на Гисметео и вижу там шестибальную магнитную бурю.

в таком случае тебе надо лазить постоянно на гисметео, даже когда твердо знаешь, что голова не болит. Если я буду лазить на гисметео и проверять наличие магнитных бурь каждый раз когда мои кроссовки начинают пахнуть, то я тоже установлю корреляцию между бурями и запахом.
Магнитные бури явление +- частое, особенно сейчас, т.к. солнце снова в процессе смены полюсов.
А люди еще 2-4 баллы иногда учитывают как бурю, хотя, лол, там электромагнитные возмущения ниже чем пройти в 25 метра от ЛЭП 110кВ (самая слабая из линий)
(у ЛЭП на 25 метрах напряжение магнитного поля 300 нанотесл. Для сравнения, G7, которая считается "страшной-ужасной у всех болит голова"  — от 100 до 200 нанотесл. Ниже G4 — ниже 50 нанотесл)

ифчо влияние магнитного поля на человека и животных невероятно хорошо изученно именно ради рекомендаций по строительству ЛЭП.

Ну то есть если живешь в городе, то у нас магнитное поле такое, что бури не особо чо-то меняют
UPD: отдельный лол, если у тебя болит голова от геомагнитных бурб не на улице. Потому что кирпич, стекло, и арматура в зданиях нехило поджирают магнитное поле

Отредактировано (2024-08-16 12:17:37)

#93120 2024-08-16 12:22:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

влияние магнитного поля на человека и животных невероятно хорошо изученно именно ради рекомендаций по строительству ЛЭП

Не мешай анонам наслаждаться своей чувствительностью  :please:

#93121 2024-08-16 12:26:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну то есть если живешь в городе, то у нас магнитное поле такое, что бури не особо чо-то меняют

Ну значит, что-то еще случается в магнитные бури и только в их время, что заставляет мою голову болеть. Как я и говорил, это еще надо исследовать, а не отмахиваться. Если это не связано с магнитными бурями, то почему совпадает по времени? Я приму любое объяснение, которое поможет снять боль.

Отредактировано (2024-08-16 12:27:12)

#93122 2024-08-16 12:35:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я приму любое объяснение, которое поможет снять боль.

ноу шит, но любое электромагнитное излучение не может проникнуть в клетку фарадея. Поэтому можешь попробовать сделать себе клетку фарадея дома.
банальная клетка фарадея делается из фольги

собственно все истории про шапочки из фольги отсюда и пошли — это экшли хороший способ защитить голову от электромагнитного излучения. Если твоя теория верна, то тебе она должна помочь
(ессно, они не помогают, за что их и осмеивают)

#93123 2024-08-16 12:42:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну значит, что-то еще случается в магнитные бури и только в их время, что заставляет мою голову болеть

расписание магнитных бурь в прошлом месяце в моем районе

Скрытый текст

Технически, то-то еще случается в магнитные бури и только в их время, что заставляет комаров меня кусать. Каждый раз, когда меня кусал комарь (а они кусают меня каждый день!) была магнитная буря

#93124 2024-08-16 14:21:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть, магнитные бури

я посмотрел панчина и стал дохуя умный, поэтому знаю, что магнитные бури сами по себе не могут вызывать плохое самочувствие, зато тревога по поводу магнитных бурь - может

Скрытый текст

Они действуют на стареньких животных, анон... Ветеринары об этом говорят, да я и сам как владелец трех престарелых собак знаю (в прошлом владелец, сейчас остался один старичок  :sadcat:)

#93125 2024-08-16 15:05:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Они действуют на стареньких животных, анон...

Не на стареньких тоже. У нас дома одна из собак, которая проиграла генетическую лотерею и соответственно регулярно посещает ветеринаров всяких разных. И её тоже хуевит от сильных магнитных возмущений. Мы в первый раз пересрали жутко, потому что собака была вялая несколько часов, а потом её ещё и стошнило, хотя ничто не предвещало такого. Теперь привыкли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума